Цифра с Primare CD21 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифра с Primare CD21


fels

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Как проявляет себя в качестве транспорта Primare CD21 ? Выдает нормальную цифру ? Или вносит в нее какие-то свои характерные черты ?

Говорят, что тут дело больше в сочетании транспорта и ЦАПа. Но честно, не пойму, какая может быть между ними корреляция, в случае если первый, выдает чистую и нейтральную цифру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Было дело, использовался в кач-ве тр-та с цапом Weiss в длительных сессиях прослушивания в разные дни. Вполне приличный транспорт, надо отдать должное.

Но честно, не пойму, какая может быть между ними корреляция, в случае если первый, выдает чистую и нейтральную цифру ?

Такого не бывает в стационарных вертаках. Цифра там весьма далека от того, что вы называете "нейтральностью". К тому же соединение двух аппаратов создаёт гальваническую связь между ними и тут полное раздолье для влияния на звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, какая тогда цифра у CD21 ? Не вносит ли он в нее холод и аналитичность как в аналоге ? p.s. правда не очень понимаю как можно такое внести в цифру, но ладно.

По чистоте как я понимаю цифра нормальная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, какая тогда цифра у CD21 ? Не вносит ли он в нее холод и аналитичность как в аналоге ?

Трудно сказать. Было велико влияние других компонентов и АС.

 

правда не очень понимаю как можно такое внести в цифру, но ладно.

масса факторов - гальваническая связь, ошибки чтения, ошибки передачи, интерполяция считанной информации, дополнительные алгоритмы обработки, доморощенный джиттер в конце концов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивиди ром в качестве транспорта? Абсурд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивиди ром в качестве транспорта? Абсурд...

Отнюдь. Если там реализован принцип многократного чтения проблемных секторов, это гораздо лучше традиционных транспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Было велико влияние других компонентов и АС.

Ну вот я к примеру, подключив систему вместо CD21 к звуковой карте, сразу заметил, что звучание стало более теплым и слитным. Собственно хочу понять, у него (CD21) по цифре тоже самое, что и по аналогу или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я к примеру, подключив систему вместо CD21 к звуковой карте, сразу заметил, что звучание стало более теплым и слитным.

Вполне обычное явление. Причем даже в случае с источниками в десятки раз дороже. Качество hi-fi и особенно high-end аудио продукции сейчас беспрецедентно низкое, в отличие от изделий массового производства и проф.сектора.

 

Собственно хочу понять, у него (CD21) по цифре тоже самое, что и по аналогу или нет

Вроде нормально всё было. Но определенная прохлада конечно присутствовала, думаю, из-за Weiss'а, что, впрочем, шло на пользу, "освежало" звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне обычное явление. Причем даже в случае с источниками в десятки раз дороже. Качество hi-fi и особенно high-end аудио продукции сейчас беспрецедентно низкое, в отличие от изделий массового производства и проф.сектора.

Ну звучание по качеству все же было значительно хуже - грязнее, менее детально, басы вообще никакие. Но вот слитность и исчезнувший холод звучания - мне понравились.

А какой кабель для цифры лучше присмотреть для данного плеера ? С ЦАПом пока еще не ясно, но посматриваю в сторону Nad m51, Markan.

Пока, думаю вот этот - http://www.audiostatus.ru/good39769.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому больше не доводилось сравнивать цифру и аналог на данном плеере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...