Усилитель для Focal-JMlab Aria 926 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Focal-JMlab Aria 926


AndrCHIK

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
В настоящий момент имею систему:

 

Кино:  Dune HD base 3D -> Onkyo TX-NR3009 -> Focal-JMlab Aria 926 + MA RX Cen + MA RX-FX + Velodyne CHT-12Q 
Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Focal-JMlab Aria 926 + MJ Acoustics Reference 200

 

Думаю в течении недели другой подобрать замену 2-м моно усилителям Audiolab 8200M, а может быть и всей связке Audiolab 8200DQ + 2 x Audiolab 8200M поменять на что то новое и лучше звучащее. 
Сейчас основная идея - оставить Audiolab 8200DQ и приобрести Parasound A21. 
Задача - выжать всё из Focal-JMlab Aria 926.

У кого какие идеи по замене всего комплекта (ЦАП с предом + моно усилители) на более лучший ЦАП с предом + усилитель мощности (ЦАП + Интегральник), либо усилителей мощности на более лучшие усилители(ль) мощности или интегральник. 

P.S. 
В случае замены ЦАПа или приобретения интегральника нужна функция "HT" (Home Theater), сквозное прохождение сигнала с преаутов ресивера на усилитель мощности или интегральник.

Бюджет - 120 000 р. на усь мощности (интегральник). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день. А что не устраивает в нынешней системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musical Fidelity M6si. Hegel H200. Hegel H300.

 

C Musical Fidelity M6i я свои колонки и прослушивал. В принципе понравилось, но когда домой принес, существенной разницы не увидел. Остальные не слушал. Musical Fidelity M6si - есть столь нужная функция HT. И тогда можно будет отключить пред в моем ЦАПе и пользоваться предом Musical Fidelity M6si.

 

Добрый день. А что не устраивает в нынешней системе?

 

Вначале не хватало баса, но эту проблему я решил сабвуфером MJ Acoustics Reference 200. Теперь мне кажется что Focal-JMlab Aria 926 могут играть лучше, хочется более четкой середины и яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В настоящий момент имею систему:

 

Кино:  Dune HD base 3D -> Onkyo TX-NR3009 -> Focal-JMlab Aria 926 + MA RX Cen + MA RX-FX + Velodyne CHT-12Q 

Музыка: PC -> Audiolab 8200DQ -> 2шт. Audiolab 8200M -> Focal-JMlab Aria 926 + MJ Acoustics Reference 200

 

Думаю в течении недели другой подобрать замену 2-м моно усилителям Audiolab 8200M, а может быть и всей связке Audiolab 8200DQ + 2 x Audiolab 8200M поменять на что то новое и лучше звучащее. 

Сейчас основная идея - оставить Audiolab 8200DQ и приобрести Parasound A21. 

Задача - выжать всё из Focal-JMlab Aria 926.

У кого какие идеи по замене всего комплекта (ЦАП с предом + моно усилители) на более лучший ЦАП с предом + усилитель мощности (ЦАП + Интегральник), либо усилителей мощности на более лучшие усилители(ль) мощности или интегральник. 

P.S. 

В случае замены ЦАПа или приобретения интегральника нужна функция "HT" (Home Theater), сквозное прохождение сигнала с преаутов ресивера на усилитель мощности или интегральник.

Бюджет - 120 000 р. на усь мощности (интегральник). 

Ну тут нечего выжимать, усилки будут посерьезнее акустики, и значительно, на смотря на цену. Парасенка по сравнению с Аудиолоабом (не в смысле грубой и тупорылой мерькосовской силы, а по музыкальности) - фтопку.....

Как то так.....Если что, то проводками поиграйте, подкорректируйте то, что не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в Москве есть монобрендовый официальный бутик Focal.

кстати, таких бутиков всего 4 во всём мире.

так вот там, ставят весь модельный ряд акустики Focal, с техникой Electrocompaniet, в том числе и фантастические Grande Utopia EM за 7млн рублей.

 

а Вы говорите Парасаунд, Аудиолаб..

кто все эти люди? (с)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве есть монобрендовый официальный бутик Focal.

кстати, таких бутиков всего 4 во всём мире.

так вот там, ставят весь модельный ряд акустики Focal, с техникой Electrocompaniet, в том числе и фантастические Grande Utopia EM за 7млн рублей.

 

а Вы говорите Парасаунд, Аудиолаб..

кто все эти люди? (с)  :rolleyes:

 

Так что длать то?

 

Ну тут нечего выжимать, усилки будут посерьезнее акустики, и значительно, на смотря на цену. Парасенка по сравнению с Аудиолоабом (не в смысле грубой и тупорылой мерькосовской силы, а по музыкальности) - фтопку.....

Как то так.....Если что, то проводками поиграйте, подкорректируйте то, что не устраивает

 

Что с Focal настолько плохи? Я хочу поменять самые узкие места моей АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

если Вы в Москве, то советую посетить с визитом тот салон.

у них есть 926-я Ариа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что длать то?

 

 

Что с Focal настолько плохи? Я хочу поменять самые узкие места моей АС.

 

Парасаунд это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парасаунд это не то.

 

А что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилителями свои колонки не поправите. Меняйте колонки.

 

Посмотрите график АЧХ - ухо слышит задраный верх, мозг воспринимает это как отсутствие середины.

http://www.salonav.com/arch/2013/12/060.htm

 

В этих графиках я ничего не понимаю!

 

И если нужно менять колонки,тогда подскажите на какие можно было бы поменять в пределах 150 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЧХ отличная. Никакой там верх не задран. Да и колонки хорошие. Так можно всю жизнь их менять.

Посмотрите личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно нужны расстановка, кабели, румкоррекция, а потом уже делать выводы и подбирать новый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

М6 

роксан к2

сайрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Усилителями свои колонки не поправите. Меняйте колонки.

 

Посмотрите график АЧХ - ухо слышит задраный верх, мозг воспринимает это как отсутствие середины.

http://www.salonav.com/arch/2013/12/060.htm

Системы отличаются образцовой линейностью во всём рабочем диапазоне, и лишь твитер TNV традиционно имеет подъём после 13 кГц. Но это сделано специально, для компенсации поглощения ВЧ в жилых комнатах. Если же такой акцент нежелателен, не направляйте колонки в точку прослушивания. При этом ни атмосфера, ни глубина сцены, ни локализация мнимых источников не нарушится — диаграмма направленности Aria 926 очень широкая. Об этом свидетельствует поведение кривых, снятых на оси и при отклонениях от неё на 30 и 50 град. (зелёная и красная). Вплоть до 20 кГц они идут практически вровень, с подъёмом около верхней границы слышимого диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мнение писателей, которые делали груповой тест за деньги, потому писать таким образом, чтобы хоть как-то пострадала репутация продукта нельзя.

Разворот на 30град дает изменение АЧХ до 3дБ, причем получается провал на середине, а это уже слышно, при этом высокие как оставались боольше нормы, так и остаются, как эти колонки не крути.

вот у меня FOCAL 1008 BE ,что скажете по ним?Я сам разобраться не могу.....порой всё нравиться,а порой не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от настроения ;) примите вискарика и станет ваще зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...