Naim Supernait 2 - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Supernait 2


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

звук раздувается, становится плоским, на нём появляется пелена.

 

 

дело в том, что такие явления у меня замечались ещё давно, когда я даже слушал не хайфай ещё; но по мере построения системы, со всеми предыдущими усилителями, оно проявлялось всё больше, пока я не услышал это столь явственно, после того, как окончательно отстроил систему при оптимальной сети; теперь-то никаких сомнений быть не может уже.

 

 

ну это само собой разумеется; например, во время сеанса прослушивания, я отключаю все без исключения лишние приборы: холодильник и т.п.

 

 

 

Ради музыки? Неужели не жалко замороженную курицу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ради музыки? Неужели не жалко замороженную курицу? 

 

а он у меня без морозилки, там особо размораживаца и нечему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я ничего не отключаю, сколько ни прислушивался, разницы нет никакой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не отключаю, сколько ни прислушивался, разницы нет никакой.

 

вероятно, так как колонки у вас большего размера и естесвенным образом озвучивают комнату полностью, вам не пришлось использовать шнуры большего сечения, потому и шумы не оказывают влияние?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой технике - с Денсен регенератор звук поднимал на голову по всем параметрам, а вот Naim этого не любит

 

Может у Денсена внутрях БП не довели до правильного русла.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ветка про усилитель, sharik, откройте тему про свою систему, последние посты перенесу туда. Если не нужны, удалю из этой ветки.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа ветка про усилитель

 

в том и дело, что про усилитель, ибо именно с этим усилителем - я наконец понял что к чему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сказочно повезло :D , случайно купил за 30р родной, настоящий кабель i-Sheng...самый лучший музыкальный кабель для найма. Эталонный. Любой другой - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, начните с выделенки.

 

ну это вряд ли поможет, разве что если - прямо от общедомового щита...

 

Кстате это может создавать и не качественный источник / цифровой провод. А не питание усилителя ! На которое вы наверно целитесь.

 

да там всё вместе, а усилитель лишь более наглядно выявил проблему.

 

Да и, в выделенке можно будет проэксперементировать - убрать "второе заземление".

 

а у меня и так ничего не заземлено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сказочно повезло :D , случайно купил за 30р родной, настоящий кабель i-Sheng...самый лучший музыкальный кабель для найма. Эталонный. Любой другой - не то.

 

но, видимо, не в случае с Супернайтом, ибо сильно упрощает звук. Акролинк вот у меня прижился, никакой другой шнур не встаёт вместо него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, фигня какае-то.. 

Не часто такие темы на форуме встретишь, что помехи в сети настолько убивают звук..

 

Напишите может в Найм.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не часто такие темы на форуме встретишь, что помехи в сети настолько убивают звук..

 

не убивают звук вообще,  звук-то нормальный; но не более того; я же, в какой-то момент, услышал звук когда сеть была чистая, и уже не хочу нормального звука, а хочу идеального, как было тогда.

 

здесь вообще речь даже близко не шла об убитом звуке; такой звук невозможен, в данном случае; речь идёт о достижении того звука, на который способна система этого уровня, т.е. натурального звука, когда записи начинают звучать как живые исполнители в комнате, а не как записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не убивают звук вообще, звук-то нормальный; но не более того; я же, в какой-то момент, услышал звук когда сеть была чистая, и уже не хочу нормального звука, а хочу идеального, как было тогда.

здесь вообще речь даже близко не шла об убитом звуке; такой звук невозможен, в данном случае; речь идёт о достижении того звука, на который способна система этого уровня.

Прям "звук третьего дня" #2

...

Никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям "звук третьего дня" #2

С.Ш. инициализация? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

здесь вообще речь даже близко не шла об убитом звуке; такой звук невозможен, в данном случае; речь идёт о достижении того звука, на который способна система этого уровня, т.е. натурального звука, когда записи начинают звучать как живые исполнители в комнате, а не как записи.

У меня была та же проблема три года назад, правда, на наушниковом тракте.

Решил ее покупкой регенератора PS Audio Power Plant P5. Он тогда стоил больше, чем вся остальная система.

 

Про альтернативные решения Вам уже рассказали выше. Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот теперь думаю у меня система гомно.. Или сеть хорошая)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вчера сказочно повезло :D , случайно купил за 30р родной, настоящий кабель i-Sheng...самый лучший музыкальный кабель для найма. Эталонный. Любой другой - не то.

 

Ну скажем, эталонный он только в России, потому что в UK совсем другие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #104. Вы хотя бы фильтр заземлите, помеху куда сливать? А то похоже на борьбу с ветряной мельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям "звук третьего дня" #2

 

таки был это звук пятого дня, после переключения нашего дома на другую магистраль, когда я утряс всю коммутацию под новое электричество, и узрел истинный звук, какого не слышал прежде, и которого не могу добиться вновь; по всей видимости, я тогда попал в такой момент, когда в доме было включено минимум приборов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #104. Вы хотя бы фильтр заземлите, помеху куда сливать? А то похоже на борьбу с ветряной мельницей.

 

а куда его заземлять-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем, эталонный он только в России, потому что в UK совсем другие кабели.

Но эталонный! :D КстатЕ, Линн Классик тоже был  с настоящим айшенгом, из Англии присылали, с англицкой вилкой. В родной комплектации. Так что не просто все с этой выдающейся  восточной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, видимо, не в случае с Супернайтом, ибо сильно упрощает звук. Акролинк вот у меня прижился, никакой другой шнур не встаёт вместо него.

 

Ну эт потом станет ясно, каков айшенг...не сразу. К нему уже осознанно прийти нужно :D Никакие линки-шминки и рядом стоять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа повторюсь, тема про усилитель, шарик, заведите тему про свою систему, а там что хотите.....про фильтры, про сеть и тд

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шарик, заведите тему про свою систему

 

а зачем? Супернайт в основе моей системы, но он не может играть без всего остального; система хайфай - это единое целое, в отличии от кухонной утвари, тут компоненты влияют один на другой; любая проблема по усилителю вызывает вопрос, например "какой у вас источник?" и т.п. ибо если бы мы обсуждали Супер Юнити, тогда - да, разговор по компонентам был бы неуместен. Супернаит же целиком зависит от вопросов по питанию и обвязке, он ведь усилитель; а иначе нам остаётся лишь обсуждать его внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...