Что выбрать: Esoteric K-01, P-02(03) или CEC TL0 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать: Esoteric K-01, P-02(03) или CEC TL0


rimi

Рекомендованные сообщения

Задумался о смене СД-проигрывателя

Сейчас в системе связка электрокомпаниет 1ап + менли референс дак.

пред менли референс, усилитель болдер патрол s20Ex и колонки аккустик зен Крещендо.

 

Дак нравится, менять большого желания нет.

А вот транспорт бы взял.

Смотрю в сторону СЕС ТЛ0 или esoteric p-02,03

и как вариант esoteric k-01 (вроде механизм стоит от p-02)

 

Тратить сумму более 450-500 тыс. желания нет абсолютно.

 

Что могут посоветовать уважаемые гуру? на какой транспорт обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Как экс-владелец Эзотерик и Мэнли Дак реф, посоветовал бы вам всё же смотреть в сторону замены ДАКа, что даст куда больший прирост в данном бюджете.

Если же основной акцент по каким-то причинам у вас на транспорте, то и Кекс и эзотерик отличные транспорты. Но кекс не вздумайте брать БУ. Я столько горе покупателей его поведал...

А вообще, у эзотерик прекрасный транспорт :) сам думаю о P, иногда, но возвращаться к кружкам не хочется пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как экс-владелец Эзотерик и Мэнли Дак реф, посоветовал бы вам всё же смотреть в сторону замены ДАКа, что даст куда больший прирост в данном бюджете.

Если же основной акцент по каким-то причинам у вас на транспорте, то и Кекс и эзотерик отличные транспорты. Но кекс не вздумайте брать БУ. Я столько горе покупателей его поведал...

А вообще, у эзотерик прекрасный транспорт :) сам думаю о P, иногда, но возвращаться к кружкам не хочется пока

 

А почему бу нельзя брать? какие проблемы с ними? Просвитите пожайлуста, а то я именно в сторону бу и смотрел.

 

Я не пробовал пока другой дак поставить. менли вроде нравится и мне кажется, что замена электрокомпаниета более правильная, чем его. Могу конечно и ошибаться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бу нельзя брать? какие проблемы с ними? Просвитите пожайлуста, а то я именно в сторону бу и смотрел.

Я не пробовал пока другой дак поставить. менли вроде нравится и мне кажется, что замена электрокомпаниета более правильная, чем его. Могу конечно и ошибаться (

Потому что кеки проблематичные транспорты, капризные. Смена цапа даст бОльший результат

Вообще, СД-плееры БУ лотерея. А уж КЕКсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал продать имеющееся оборудование и купить  транспорт MSB Signature DATA IV и конвертер MSB Platinum DAC IV Plus.

 

ps

 

У меня есть на продажу CEC TL-1, но я его Вам не предлагаю.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я заказал MSB Signature в Париж с внешним БП и ЮСБ. Но никаким боком, даже с моими возможностями, там не уложиться было в 500000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, я заказал MSB Signature в Париж с внешним БП и ЮСБ. Но никаким боком, даже с моими возможностями, там не уложиться было в 500000руб

Ну ты сам понимаешь что хорошие вещи не могут стоить дёшево, как более недорогой вариант это транспорт MSB Platinum DAC IV (5000$) и MSB Analog DAC IV Plus.(10000$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бу нельзя брать? какие проблемы с ними? Просвитите пожайлуста, а то я именно в сторону бу и смотрел.

 

Я не пробовал пока другой дак поставить. менли вроде нравится и мне кажется, что замена электрокомпаниета более правильная, чем его. Могу конечно и ошибаться (

 

Бери Эзотерик и не парься, именно как транспорт он вечный, в отличие от большинства остальных изделий.

 

Тем более, сейчас в Японии большая распродажа первой серии К-01, К-03 из-за выхода обновленных К-01х/К-03х

 

yahoo.co.jp, google.co.jp тебе в помощь.

 

Товарищ из Хабаровска заберет и тебе пришлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон три штуки в Японии доступны, как минимум:

 

http://www.hifishark.com/search?q=esoteric+k-01

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не купил себе Эзотерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерик да, очень надежные изделия

Никогда бы не купил себе Эзотерик

У них прекрасный транспорт. Ничем не хуже MSB :)

MSB доки по цапам все ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело ведь не только в надёжности , вообще не столько в надёжности  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело ведь не только в надёжности , вообще не столько в надёжности :)

Транспорты эзотерик и звучат лучше, чем МСБ. Цапы же МСБ сильнее эзотерика. Ну вот так сложилось

Серег, касательно прецизионной механики японцы впереди планеты всей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорты эзотерик и звучат лучше, чем МСБ. Цапы же МСБ сильнее эзотерика. Ну вот так сложилось

Очень трудно сравнивать транспорты в одиноком плавании, это труд со многими неизвестными, кабели иногда вносят существенные коррективы, ну а VRDS надёжный транспорт никто и не спорит ( у самого в Wadia такой стоит ) 

В обвязке с родными даками эксперимент становится намного проще , ибо сравнивается система

В любом случае , я считаю что мудрить особо нечего, выигрышнее всего комбинация с родными компонентами , если говорить о даке с транспортом

Но важнее всего за качество звука ответственен именно то как исполнен дак , и если говорить о системе, то она выигрывает именно у MSB , потому что звучит интереснее

 

ps

 

Ну что я бы уж денег не нашёл что ли на Эзотерик , если б он оказался по звуку мне ближе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, считаю что у концу Border Patrol лучше свой собственный пред найти, а DAC и пред Manley готов купить себе в коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как экс-владелец Эзотерик и Мэнли Дак реф, посоветовал бы вам всё же смотреть в сторону замены ДАКа, что даст куда больший прирост в данном бюджете.

Если же основной акцент по каким-то причинам у вас на транспорте, то и Кекс и эзотерик отличные транспорты. Но кекс не вздумайте брать БУ. Я столько горе покупателей его поведал...

А вообще, у эзотерик прекрасный транспорт :) сам думаю о P, иногда, но возвращаться к кружкам не хочется пока

Как владелец двух транспортов CEC TL0 не могу согласится с версией о их ненадежности, при этом один аппарат еще старый, без индекса Х и ничего, работает себе и даже несмотря на расхожее мнение читает все диски подрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец двух транспортов CEC TL0 не могу согласится с версией о их ненадежности, при этом один аппарат еще старый, без индекса Х и ничего, работает себе и даже несмотря на расхожее мнение читает все диски подрят.

Раз на раз не приходится :) это именно про кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец двух транспортов CEC TL0 не могу согласится с версией о их ненадежности, при этом один аппарат еще старый, без индекса Х и ничего, работает себе и даже несмотря на расхожее мнение читает все диски подрят.

Во,Андрей,попали Вы в точку Лекарям По Фотографии..

У меня два ТЛо,включая МК2.

Аппарат с "х" ничего общего с тло не имеет...

Всем транспортам надо делать профилактику - и не страшно.Бошки для ТЛО есть.

ТЛо что попало не читает - факт...но транспорт с таким ценником мож и не обязан хавно....изучать... :)

Другое дело,что что слухачи говорят о диапазонах транспортов...в январе пересоберу систему и заслушаю топовую винтажную легендарную тройку -ТЛО мк2,Изотерик Р0 и новокупленный МЛ31.5...(ДАК к нему еще нужон...по Макаровски...)... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

они очень помогают с ориентироваться!

хочу заметить, что я хочу поменять сд. менять дак пока не собираюсь.

Хочу обратиться к владельцам сес тл0х: как вам аппарат? как звук? стоит смотреть в его сторону?

Правильно я понимаю, что если про проверке он читает все сд, то аппарат в порядке?

 

П.С. мне звук моей системы нравится, я хочу его огранки - добавить разрешение и глубину сцены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

они очень помогают с ориентироваться!

хочу заметить, что я хочу поменять сд. менять дак пока не собираюсь.

Хочу обратиться к владельцам сес тл0х: как вам аппарат? как звук? стоит смотреть в его сторону?

Правильно я понимаю, что если про проверке он читает все сд, то аппарат в порядке?

П.С. мне звук моей системы нравится, я хочу его огранки - добавить разрешение и глубину сцены.

Правильно понимаете. Но СД транспорт не добавит глубины и разрешения, как новый Дак

Я вам даю хороший совет. В нынешние времена(тяжелые) прежде всего нужно пытаться ухватить аппарат новый, со скидкой 30 процентов от ретейла, а не заглядываться на БУ. С вашим бюджетом вполне можно попробовать от старой закупочной цены, тем более что сегодня СД-транспорты товар сложно реализуемый. Их времена уже почти прошли

А тем более, в свете выхода TL-0 3.0 уже и x и обычный устаревшие модели, которые должны автоматом падать в цене и идти на большой ретейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Костей, правильно думает

( а мне ДАК с предом от Manley )  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "старьё" обязательно брать домой и слушать, в старом кексе все равно нужна профилактика, замена пасика на новый и т.п. Разрешение это к последним разработкам и не только сд, но и sacd. В цапе выхлоп ламповый? Поменяйте пару лампочек на хорошие из 50-60 гг., будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочками там не исправить, я знаю 20 Бит Реф  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

менять дак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "старьё" обязательно брать домой и слушать, в старом кексе все равно нужна профилактика, замена пасика на новый и т.п. Разрешение это к последним разработкам и не только сд, но и sacd. В цапе выхлоп ламповый? Поменяйте пару лампочек на хорошие из 50-60 гг., будет лучше.

 

только так и поступаю.

лампочки давно поменял. стоят только лучшие. поступал как и с аппаратурой: брал на прослушку ))

обощлись процентов в 30 от преда с даком )

меняют звук реально. никогда б не подумал, что настолько можно изменить  :listen:

цап и дак заиграли совсем по другому!

Соглашусь с Костей, правильно думает

( а мне ДАК с предом от Manley )  ;)

 

вы как чувствуете, что у меня дак доработанный на менли и с автографом менли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...