Винтаж против Хай Энда - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтаж против Хай Энда


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

некоторые уже примерно так и делают, а если  вдруг зуд возникает, меняется вставка или голова, и опять нирвана ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sp_gramm002_1.jpg

 

 

Самое оно!! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, фирма, делающая АС, - несостоятельна (не интересна мне), если она не использует собственных излучателей. Спроектированных, отмакетированных, произведённых собственными силами.

Конструкторы "ЛЕГО" почти везде. Увы, это мейнстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта тенденция радует. Когда молодые люди с деньгами избавляются от стереотипов, навязанных индустрией, это прекрасно! Ресивер, небось с тембрами был?

 

 

Конечно.) Модель не помню, хоть убей. 25 ватт на канал. Изумительный звук. 

 

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.JPG?id=14169497

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки не столь категоричен как Антон, но нотки ностальгии меня самого часто посещают, гораздо чаще чем в то время когда у меня стояли Динаудио с Крелл.

В то время  выслушивал каждый шорох и призвук и мне казалось вот оно, чудо инженерной мысли  :)

Есть плохие примеры в аудио , из которых не стоит делать плохих выводов

Всё таки у меня стоят как и давно не выпускающиеся Supravox и Apogee и новые NOLA  и некоторые выводы сделать можно

Привлекательность первых двух неоспорима, при чём взял я их по совсем недорогой цене

а новая NOLA стоит ни много не мало, а 22000$ по ритейлу

Дело даже не в звуке , а в ощущении при прослушивании музыки.

Старые ас , они совсем иные, какие -то родные и давно забытые.......

Хорошей аппаратуры вообще не так уж и много и стоит она зачастую неподьёмных денег . 

Что такое ''хорошая'' , каждый сам решает, но я твёрдо знаю теперь ,не в ачх счастье  ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем ''по чесноку'', то для винила конечно лучше иметь дома или рупорные ас ( если места хватит) или шкафы с большими лопухами

Атмосферность, обьём , количество баса и его качество  при этом несравнимо  по ощущению со звучанием современных ас типа TAD , Dynaudio и иже с ними.

в ветке про Уилсон аудио я про это уже писал.

Ну и конечно разумеется , правильнее слушать музыку 70-х на ас 70-х

В общем я бы себе не отказался бы купить что-то из того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос ветки: нет, ни разу не возникло желания. Хотя на выставках те же впечатления получаю. И в гостях тоже. В том числе и от всякого винтажа :D

И, кстати, у самого есть разный винтаж. Вот от него бы избавился. Но смысл из-за ценника шуньята так заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а какой винтаж у тебя ? ты не рассказывал про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем ''по чесноку'', то для винила конечно лучше иметь дома или рупорные ас ( если места хватит) или шкафы с большими лопухами

Атмосферность, обьём , количество баса и его качество  при этом несравнимо  по ощущению со звучанием современных ас типа TAD , Dynaudio и иже с ними.

в ветке про Уилсон аудио я про это уже писал.

Ну и конечно разумеется , правильнее слушать музыку 70-х на ас 70-х

В общем я бы себе не отказался бы купить что-то из того времени

 

 

Что там говорили про "ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ...."? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а какой винтаж у тебя ? ты не рассказывал про него

Технари СБ, сансуй и лаксман, несколько технарей еще ас, пионер какие то дешевые, радиола... Вспомнил, еще ж старые есть какие-то, вроде Англикосы. Давно снимал их как-то. Все это я давно еще размещал. В Омске оно в доме и квартире, во Франции

Еще переслушал уйму. Запомнились из всего винтажа только Танной ред. Но и то... Иногда на антиквариатку после занятий хожу и слушаю всякие Лик и Ревоксы, сони, тандберги. Ни разу желания купить не было. Зато вчера три люстры купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Меня в последнее время регулярно посещают мысли о полной бессмысленности хай-энда, как такового. Особенно после всех последних выставок, где не звучало ничего, кроме отечественных олдскульных хэнд-мэйд контор. После последней выставки и испытанного аццкого ужаса от прослушивания всяких жутких хирургических ТАДов я поехал в гости к товарищу и пару часов находился в полной нирване от связки лампового ресивера Пионер и колонок Leak примерно 1973-1974 годов. Колонки стояли на табуретках. Ни о каком акустическом оформлении комнаты и выделенных линиях не было и речи. Связка волшебно играла даже с Айфона и стоила меньше, чем средний сетевик от Шуньяты. После этого экзистенциального опыта у меня что-то надломилось в сознании. Ни у кого не возникало желания распродать все свои ЦАПы, преды, моноблоки, килобаксовые кабели и сетевики и просто взять хороший крепкий интегральник, директ драйв и колонки 70-х и начать слушать музыку вместо звуков?

 

это тру, оно всегда и в тоже время приливами.

синдром "Yes and No"

потом снова неуклонно тянет в железки.

а потом снова отпускает.

и цикл повторяется.

 

имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому надо иметь и то и другое и третье  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому надо иметь и то и другое и третье :)

Не знаю, так и не раскусил... Современные сетапы серьезно обходят винтаж, особенно источники

Там реально классных вещей, которые я был бы рад иметь - это Эксклюзив и топовые сони р-серии. Но это еще не винтаж.

Кстати, у меня еще пион был 3 дня, который банками наружу на алюминиевой плите. Мак был 250, вроде, неделю...

Смеяться будешь: мне вертак на ДР хотят дарить, узнал секреты партии :D но ждать почти до апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, так и не раскусил... Современные сетапы серьезно обходят винтаж, особенно источники

Там реально классных вещей, которые я был бы рад иметь - это Эксклюзив и топовые сони р-серии. Но это еще не винтаж.

Кстати, у меня еще пион был 3 дня, который банками наружу на алюминиевой плите. Мак был 250, вроде, неделю...

Смеяться будешь: мне вертак на ДР хотят дарить, узнал секреты партии :D но ждать почти до апреля

 

Знаешь, такие вещи надо под настроение слушать и действительно винил, если у тебя будет вертак то ты сам потом сравнишь и сделаешь вывод, только не сразу

Попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор слушаю Sansui S-65 в идеальном состоянии ещё тех лет. Было много возможностей поменять их на разные пионеры, Ямахи и прочее. Ставил рядом слушал, приглашал друзей, в результате остались Sansui  и не жалею. В темнушке стоят мои самодельные из рупорника, лопуха 2А-9 и средние 4А-34, всё кинаповское. Звук специфичный, но слушать их не тянет, да и сильно громоздкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не возникало желания распродать все свои ЦАПы, преды, моноблоки, килобаксовые кабели и сетевики и просто взять хороший крепкий интегральник, директ драйв и колонки 70-х и начать слушать музыку вместо звуков?

 

У меня сейчас минисетап-по просьбе собрал послушать-оценить

цап 80х

топовый интегральник конец 70х-начало 80х

ас современная после твика 

Хорошо, всеядно, недорого. Тянет Septic Flesh и прочие непотребства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня еще пион был 3 дня, который банками наружу на алюминиевой плите. 

 

Это в А классе который?

Я давным-давно его хотел :)

Когда сам пионером был.

 

m-22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время регулярно посещают мысли о полной бессмысленности хай-энда, как такового. Особенно после всех последних выставок, где не звучало ничего, кроме отечественных олдскульных хэнд-мэйд контор. После последней выставки и испытанного аццкого ужаса от прослушивания всяких жутких хирургических ТАДов я поехал в гости к товарищу и пару часов находился в полной нирване от связки лампового ресивера Пионер и колонок Leak примерно 1973-1974 годов. Колонки стояли на табуретках. Ни о каком акустическом оформлении комнаты и выделенных линиях не было и речи. Связка волшебно играла даже с Айфона и стоила меньше, чем средний сетевик от Шуньяты. После этого экзистенциального опыта у меня что-то надломилось в сознании. Ни у кого не возникало желания распродать все свои ЦАПы, преды, моноблоки, килобаксовые кабели и сетевики и просто взять хороший крепкий интегральник, директ драйв и колонки 70-х и начать слушать музыку вместо звуков

Понимаю Вас, тоже пережил подобный миникатарсис, распродал свои транспорты,ЦАПы, преды, моноблоки и теперь у меня авторский гибридный интегральник, колонки 70-х, ну а вертушка пока в планах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время регулярно посещают мысли о полной бессмысленности хай-энда, как такового. Особенно после всех последних выставок, где не звучало ничего, кроме отечественных олдскульных хэнд-мэйд контор. После последней выставки и испытанного аццкого ужаса от прослушивания всяких жутких хирургических ТАДов я поехал в гости к товарищу и пару часов находился в полной нирване от связки лампового ресивера Пионер и колонок Leak примерно 1973-1974 годов. Колонки стояли на табуретках. Ни о каком акустическом оформлении комнаты и выделенных линиях не было и речи. Связка волшебно играла даже с Айфона и стоила меньше, чем средний сетевик от Шуньяты. После этого экзистенциального опыта у меня что-то надломилось в сознании. Ни у кого не возникало желания распродать все свои ЦАПы, преды, моноблоки, килобаксовые кабели и сетевики и просто взять хороший крепкий интегральник, директ драйв и колонки 70-х и начать слушать музыку вместо звуков

 

понимаю Вас но Я  несколько раз приносил  сказочный винтаж домой  слушал восхищался и через месяц продавал

для современных источников  современной записи он не подходит ( моё мнение ) да и  живем сейчас а не тогда (интерьер внешний вид и тд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете ,99% '' современных'' записи оставляют желание выкинуть их в помойку, и CD и новодельный винил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип согласованности компонентов в винтаже работает так же, как и в совр. системах. По-настоящему играющие изделия (говна в то время тоже много понаделали), с грамотной профилактикой, за дёшево найти - надо побегать. В данный момент имею гибридную систему - часть совр. сетапа заменил на винтаж (первая половина 70-х), часть оставил совр. Кстати, что считается винтажем именно для аудио-техники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что считается винтажем именно для аудио-техники? 

 

Конец 70х-начало 80х топы\предтопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, винтаж, это до 2000 года.

По моему слишком скромно. К примеру, кондёры "того" хайэнда нормально отрабатывают лет по тридцать, а то и больше. Просто есть понятия в порядке увеличения старения "винтаж", "рэтро", "антиквариат". Причём, для разных категорий товаров, временные отрезки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...