Винтаж против Хай Энда - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтаж против Хай Энда


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вы эту серию слушали? И с новыми JBL сравнивали? Или по роликам от кенрика в ютубе судите?

 

 

У кенрика в любом случае НЕ серийные 43и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, ну до 2000-го - это конечно слишком, но и после 50-ти тоже. Вот как одежонку, например, считают: "Критерии «винтажности»:

Возраст: самый первый и главный критерий: не моложе 20 лет и не старше 50. Одежду, созданную в последние 15 лет принято считать современной, старше 50 лет — антиквариатом. Некоторые модельеры и дизайнеры, однако, винтажем именуют только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, причисляют к ретро. Традиционно классификация винтажных вещей разделена на десятилетия.

Стиль: возраст ещё не является основанием причисления вещи к категории винтажа. Винтажные предметы должна быть своеобразным предметом искусства, полностью выражать модные тенденции своего времени."(с)

 

А одежда-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну до 2000-го - это конечно слишком, но и после 50-ти тоже. Вот как одежонку, например, считают: "Критерии «винтажности»:

Возраст: самый первый и главный критерий: не моложе 20 лет и не старше 50. Одежду, созданную в последние 15 лет принято считать современной, старше 50 лет — антиквариатом. Некоторые модельеры и дизайнеры, однако, винтажем именуют только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, причисляют к ретро. Традиционно классификация винтажных вещей разделена на десятилетия.

Стиль: возраст ещё не является основанием причисления вещи к категории винтажа. Винтажные предметы должна быть своеобразным предметом искусства, полностью выражать модные тенденции своего времени."(с)

 

Пусть так, но возраст тряпок и возраст электроники это ваще разные полюса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кенрика в любом случае НЕ серийные 43и.

 

Да слушал я их... Там вообще звук умер давно и сравнивали с новьём разница глобальная, я уж не говорю о настоящем современном высоком конце...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть так, но возраст тряпок и возраст электроники это ваще разные полюса. 

 

Вы конкретику предложите, а то такое впечатление, что читать тему Вы начали с собственного поста. В своём посте #30 я прямо сказал то, что Вы сейчас озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одежда-то тут причём?

Притом, что предложите чёткое и развёрнутое определение критерия "винтажности" исключительно для аудио-техники. А если такового не сыщется, то к чему эти вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, что предложите чёткое и развёрнутое определение критерия "винтажности" исключительно для аудио-техники. А если такового не сыщется, то к чему эти вопросы? 

 

Я же сказал, топ\предтоп середина-конец 70х-начало 80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конкретику предложите, а то такое впечатление, что читать тему Вы начали с собственного поста. В своём посте #30 я прямо сказал то, что Вы сейчас озвучили.

 

Хорошо, винтаж это -50лет, всё остальное, старьё или БЕ - У.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это какие-то совсем сказочные барыги.

 

 

Bato,  это один человек. Зовут его Stefano di Mario.  Я у него много чего покупал до недавнего времени. Дорого, да. Но всегда в идеальном косметическом и техническом состоянии. Если косметика не в порядке, всегда пишет. Но он старается находить аппараты в идеальном состоянии, причем ищет выдающиеся вещи, а не абы что (см. www.springair.de).  А цены растут.  лет пять назад я у него покупал TEAC A-7300RX.  Новый, в упаковке. Тогда он стоил 1.990 еу.  Теперь такой же слегка б/у у него выставлен за 4.790. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кеф это не хай энд ни разу!

Человек спрашивал про винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, винтаж это -50лет, всё остальное, старьё или БЕ - У.

 

 

Винтаж, я думаю, все-таки не только возраст но и статус изделия.   Какой-нибудь  Sansui A-40 1978 года рождения винтажем никогда не станет , a  AU-111 (1999)   получил название  Vintage уже при рождении и таковым действительно является. 

Ну а прочее, имеющее только возраст - действительно - старье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 90х НИЧЕГО винтажем не является. 

Обычное бу.

Хотя это не означает что в 90х не было хороших моделей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз все резко возлюбили винтаж, вопрос к специалистам Кеф РЕФЕРЕНС старой серии  94-99 годов выпуска модель ONE и TWO стоящие?

Спрашиваю пока с интереса.

Мне они нравились , только усиление к ним нужно неслабое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 90х НИЧЕГО винтажем не является. 

Обычное бу.

Хотя это не означает что в 90х не было хороших моделей. 

Винтажом может и нет, но раритетными вещами из 90-х,  ДА  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж, это то из старого, что носят сегодня. Просто старое тряпье пускают на ветошь.

винтаж - это "выдержанное временем", т.е. по истечению определенного времени все еще в тренде...
касаемо одежды - "винтаж" может быть произведен и в 2014 году, но по лекалам и из материалов, соотвествующих качеству той модели по которой писиет заварой не одно поколение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр на ролике понравилсяB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

винтаж - это "выдержанное временем", т.е. по истечению определенного времени все еще в тренде...
касаемо одежды - "винтаж" может быть произведен и в 2014 году, но по лекалам и из материалов, соотвествующих качеству той модели по которой писиет заварой не одно поколение

 

 

Тренд в хай энде один - бескомпромиссное качество звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, для вас ЭТО хай энд?

 

А что же это по Вашему ?!?!?!?!

 

Это невооруженным взглядом видно по изячной, несомненно,  из специальных материалов изготовленной,  стойке. Верхняя полка не занята для свободного доступа к аудиофильской литературе, а набитый трансформаторами ящик от известного в прошлом производителя проволоки установлен на макушке цифрового транспорта, очевидно для борьбы с вибрациями.  Ресивер Rotel  тоже дает фору всем известным усилителям. Тщательно продуманная расстановка АС и, как финал апофеоз, блок розеток на ножке стола, в который все это великолепие, судя по всему, включено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж, я думаю, все-таки не только возраст но и статус изделия.   Какой-нибудь  Sansui A-40 1978 года рождения винтажем никогда не станет , a  AU-111 (1999)   получил название  Vintage уже при рождении и таковым действительно является. 

Ну а прочее, имеющее только возраст - действительно - старье.

 

Статус статусом, но звук у них всё равно не эталон далеко...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же это по Вашему ?!?!?!?!

 

Это невооруженным взглядом видно по изячной, несомненно,  из специальных материалов изготовленной,  стойке. Верхняя полка не занята для свободного доступа к аудиофильской литературе, а набитый трансформаторами ящик от известного в прошлом производителя проволоки установлен на макушке цифрового транспорта, очевидно для борьбы с вибрациями.  Ресивер Rotel  тоже дает фору всем известным усилителям. Тщательно продуманная расстановка АС и, как финал апофеоз, блок розеток на ножке стола, в который все это великолепие, судя по всему, включено. 

 

Извините сразу не понял :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ладно вам троллить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то , не  к ночи будет сказано, тренд тут возник на ххх VS ххх.  ХЭ - хайэндом, а винтаж - винтажем. У меня чУдно уживаются. И то слушаю с удовольствием и другое. 

Охотно верю, что ламповый ресивер Pioneer + Leak+ воспоминания+ рюмашка способны сотворить чудо и вышибить слезу о былом. Вот только "волшебное" звучание iPhone меня смутило, это скорее свидетельствует о том, что возможности системы ограничены и то, что она в состоянии воспроизвести , нивелирует любой источник  в некоторых рамках.  

Смысл в High End  ни куда не девался.  Другое  беспокоит - обилие "квази  High End'a".  На рынке много дельцов с утонченным нюхом. Это как с швейцарскими часами - зачем платить много, если копия почти такая же  почти даром ? 

Не все ведь догадаются, что у вас на руке. А в аудио не все слышат то, что слушают. А выглядит-то как настоящий. Вот на эти массы слушающих глазами и рассчитан вал "хаенда". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...