Лучшая акустика 70-х? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшая акустика 70-х?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ohm F5000 +  усиление от Counterpoint + BL-101/SME3012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 60х есть. но она делалась и в 70х и в 80х , а закончили делать ее в нач. 90х. я залип на динако а 25. в варианте со сканспиком на вч. я ее мало слушаю. она чаще на шкафу стоит, но продавать ее не хочу.иногда вытаскиваю и подключаю

есть там не назойливый нафталиновый привкус , который  после  начинает немного надоедать. но это все ерунда , играет она зашибись все подряд. все эмоции передает правильно не смотря на окраску про которую я написал.

акустика как раз для того чтобы лечиться аудиофилам. но я то собственно и не был никогда больным. мне просто нравится. тот самый ЛЗ с качеством звука которого все мучаются на ней звучит аутентично.

 

держите свой рвотный рефлекс любители дезайна, спец. фото для гламурных парней:

Пох на дизайн, лишь бы играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пох на дизайн, лишь бы играла.

 

Cказал бывший владелец аудиторов.  :D

 

Вид у динако без гриля абсолютно рвотный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась SONY SS-G5. Не такие громоздкие, как их старшие братья. Но очень музыкальные, универсальные по жанрам. Продал с большим сожалением в прошлом месяце после категоричнонастойчивых просьб жены. Не получилось "вписать" после очередной перепланировки. Мог бы теоретически оставить с хранением в гараже или на балконе, но рука не поднялась их убивать таким образом.

post-76368-0-38274200-1417155469_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92245.jpg

 

До сих пор слушаю Sansui S-65. Доработаны конечно. Отдача 93 дБ/Вт.

Четырехполосные, причем сфазированы в пространстве. НЧ максимально выдвинут вперед, СЧ поменьше, пищалка ещё дальше вглубь и суперпищалка углублена в корпус. Сделана так, чтобы фазы разночастотных сигналов от динамиков у слушающего выравнивались. На пищалку сделана "борода-акустическая линза" расширяющая угол  излучения ВЧ сгналов по фронту, уменьшающая неравномерность излучения по фронту. Звучание мне очень нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

no comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нечем бубнить-у них баса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нечем бубнить-у них баса нет.

 

Зачем же тогда там такие лопухи стоят? Или они настроены так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ОЧЕНЬ своеобразные нч, которые ОЧЕНЬ высоко пришиты.

 

 

cool bass, мля  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот для сравнения s90 и после 1м 45с полочники электроника 35 ас-130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же тогда там такие лопухи стоят? Или они настроены так?

 

:) Для меня это до сих пор загадка. Видимо, чтобы не выпасть из общего звена того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще увлечением японскими дешёвыми ас-непонятный тренд.

Если у Peerless 1120 хоть понятно, что их уровень ощутимо выше S90 и прочего, 

то что заставляло покупать эти сансуи, которые со свистом сливали и сливают S90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? И с картинками, разумеется!

 

Это было лет десять назад в Хьюстоне в доме у трагически погибшего Дона Бушара (Ultralink/XLO),  он когда-то был дилером Ohm Walsh и Countrpoint.

Усилители, если память не изменяет года 80-го , пред SA-1, phono SA-2MC, оконечник транзисторный модель не помню уже , вроде на JFET. 

Фото у меня нет , но вот здесь про акустику достаточно подробно. http://www.soundadviceblog.com/home-theater/ohm-walsh-speakers-unique-technology-stunning-performance

 

при довольно скромных размерах играли вдохновенно в комнате метров 80  с очень широкой сценой и не по-американски корректными НЧ. Слушали, правда только джаз,  Бинга Кросби и кое-что из популярной классики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока остановился на модели Optonica CP-5000 (эксплуатирую более четырёх лет).

 Год выпуска: 1978 - 1979
 Сделано в: Япония
 Цвет: Орех
 Размеры: 400 х 700 х 339 мм (Ш х В х Г)
 Вес: 28 кг

 

Спецификация:
     Тип: 3-полосная, закрытый ящик.
     Громкоговорители:
         НЧ-динамик: 300 мм
         СЧ-динамик: 50 мм купольный
         Твитер: лента
     Нагрузка (номинальная / музыкальная): 63/90 Вт
     Чувствительность: 90 дБ
     Частотный диапазон: 30-50000 Гц
     Кроссовер: 550Hz /6000 HZ
     Сопротивление: 8 Ом

ab55d9852668c6e2737bcb46ad59336b.png 8c374fd5b360c136b7eeeeec0b061e73.png 8d19b203a93b36a4bbdbdd62336962dd.png

b26004a13872a12333877e35463d61e0.png 1ece06c251e3a0c6fa5a304b89f47f44.png 32f53176e98ecd3563bccda24bdbff4d.png

6e74073e0149d13865ce456ba643c01e.png 4683705c5660f9d0532f0bbb8621ac86.png

 

Очень натурально передают вокал, имеют высокое разрешение на ВЧ, энергичный и артикулированный бас.

Единственный недостаток - не хватает "верхней середины". Для этого, через фильтр 1-го порядка, был подключён твиттер ScanSpeak D2010-851300, который играет в диапазоне 4000Hz - 6000Hz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, вы давно не слышали S90.

 

Посмотрите видео в 16 посте, а потом сансуй парой постов раньше послушайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй из того, что я слышал и имел к лучшим того периода (70х) отнёс бы: Tannoy HPD series, 

B&W DM4, Celestion Ditton 44, Ditton 66, Ditton 15, Spendor BC,1 BC3, Technics SP1000, Rogers не

помню моделей.

Особенно отмечу  Technics SP1000 и Spendor ВС3. Эти, на мой взгляд, не уступят большинству аккустики

выпущенной в последующие периоды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, я все таки имел ввиду немного другое - не те колонки, которые у нас всех когда-то были и вызывают аццкую ностальгию, а реально лучшая акустика 70-х. У меня например такое мнение о тех Киношитах, которые сейчас (абсолютно зря ИМХО) продает наш форумчанин Сергей. Я просто сидел и слушал с открытым ртом лучший звук, на своей памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же тогда там такие лопухи стоят? Или они настроены так?

 

 

ЗЯ, сэр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, я все таки имел ввиду немного другое - не те колонки, которые у нас всех когда-то были и вызывают аццкую ностальгию, а реально лучшая акустика 70-х. У меня например такое мнение о тех Киношитах, которые сейчас (абсолютно зря ИМХО) продает наш форумчанин Сергей. Я просто сидел и слушал с открытым ртом лучший звук, на своей памяти. 

 

Ohm'ов у меня никогда не было, но ,когда вспоминаю, нижняя челюсть просится вниз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую самую лучшую по звуку систему 70-х вам доводилось слушать? Просто интересно.

 

 

1. Tandberg Studio Monitor

2. Cabasse Galion IV \ Sloop 

3. Bang & Olufsen M100-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще увлечением японскими дешёвыми ас-непонятный тренд.

Если у Peerless 1120 хоть понятно, что их уровень ощутимо выше S90 и прочего, 

то что заставляло покупать эти сансуи, которые со свистом сливали и сливают S90.

эти Сансуи были Индийской сборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сансуи играли без баса, но быстрее и много чище S-90.

Вообще совецкая техника славилась грязным или грязноватым звуком.

JBL 4344

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...