Triode TRV-35SE - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Triode TRV-35SE


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, недавно стал обладателем Triode TRV-35SE. Сразу о том, что не устраивает по мере прихода понимания.

Чувствуется потенциал, но как будто искусственно упрощен и зажат, сдержан что ли, особенно на преде. Больше открытости хочется, прозрачности, можно динамики ( трудно пересолить с ней), более взрослого, зрелого звука. Не достает более крупных образов, как-то кажется не звук, а приятный такой звучок. Он как будто игрушечный. Также не хватает проработки в басу. 

Думаю данные проблемы можно устранить подбором ламп и ( не хотелось бы) подбором сетевика. Что порекомендуете уважаемые форумчане-ламповики?

Акустика Spendor  SP2/3R2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевиком это не исправить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется потенциал, но как будто искусственно упрощен и зажат,

 

Может до этого ламповые однотакты в А классе слушали ?

А теперь A/B и вам так кажется  :)

 

http://www.triode.co.jp/english/04.html

 

 

Если лампы оригинал, то должны быть как минимум хорошо играющими.

 

Усил новый ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо было мой покупать, цену уже до 70 рублей спустил и как ни странно никто не берет :) Там со всем этим полный порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше открытости хочется, прозрачности, можно динамики ( трудно пересолить с ней), более взрослого, зрелого звука.

Тоже к подобному стремлюсь, но с каменным усилением. Раньше с кривым усилением (Musical Fidelity M6i) меня сетевики Audioquest не впечатлили. Сейчас и акустику и усиление сменил. Много по комнате двигал и в итоге сейчас поставил Audioquest NRG-10 DBS + Rocket 88 DBS SBW (что было на пробу в местном салоне). приятно впечатлили тишиной, динамическим контрастом (за счет тишины) и при этом отсутствием напрягающей слух яркости, все очень естественно. До ракет стоял Chord Sarum - показался ярковат и не столь контрастен, при этом с AQ ультразвук слышно лучше. Еще особенность Audioquest в том, что с ним АС надо сильнее от себя отворачивать - так сцена лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может до этого ламповые однотакты в А классе слушали ?

А теперь A/B и вам так кажется  :)

http://www.triode.co.jp/english/04.html

Если лампы оригинал, то должны быть как минимум хорошо играющими.

Усил новый ? 

Нет, в августе куплен новым. Однотакты не слушал, слушал Naim, а еще до это китайскую лампу на 88. Всё оригинал, приятно играет, но не звук, а звучок! Игрушечный, зажеванный и зажатый. Такое бывает с простыми лампами, я встречал. Бас не проработанный.

Вам надо было мой покупать, цену уже до 70 рублей спустил и как ни странно никто не берет :) Там со всем этим полный порядок :)

У меня такой же, практически новый. без изменений. Вы лампы меняли? Почему продаете, на что меняете? С чем играл?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в августе куплен новым. Однотакты не слушал, слушал Naim, а еще до это китайскую лампу на 88. Всё оригинал, приятно играет, но не звук, а звучок! Игрушечный, зажеванный и зажатый. Такое бывает с простыми лампами, я встречал. Бас не проработанный.

У меня такой же, практически новый. без изменений. Вы лампы меняли? Почему продаете, на что меняете? С чем играл?

 

С родными лампами звук просто убогий, мутный, тормознутый какой то. Входные все поменял на телики риббед плейт НОС, выходные не трогал, но думается что поменяв на шугуянг или псвейн новодел китайский кт88 будет совсем отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Интересно уже...Мне тоже сказали что на преде. надо менять в первую очередь. А ты только телефункены пробовал или есть еще опыт? И ктстаи посредине, что за лампа 83? За что отвечает, не кенотронное питание же? Ее тоже надо того? 88-ые опасаюсь что в масштаб пойдут, у меня акустика тоже масштабно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ктстаи посредине, что за лампа 83?

 

Tube Compliments: 4- EL ?34 1-12AX7(ECC83) 2- 12AU7 (EC82)

 

http://www.triode.co.jp/english/04.html

 

:)

 

Вообще лампы это так, нюансы.. А основное - реализация (схемотехника). Так что если в корне и сильно не нравится - лампы врятли помогут.

Но, я бы всё равно "пожанглировал" лампульками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Интересно уже...Мне тоже сказали что на преде. надо менять в первую очередь. А ты только телефункены пробовал или есть еще опыт? И ктстаи посредине, что за лампа 83? За что отвечает, не кенотронное питание же? Ее тоже надо того? 88-ые опасаюсь что в масштаб пойдут, у меня акустика тоже масштабно играет.

По средине такая же как и по краям или аналог 12au7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К удивлению, такой же усилитель очень чувствовал смену провода к колонкам.

Дорогой провод почему-то :) играл сильно лучше.

Это был Ортофон X1. 

С ним и бас более четкий и плотный, и звук шире и мощнее.

Думаю, смена ламп тоже сильно поможет.

Смотрите в сторону psvane premium, например http://psvanetube.com/wordpress/store/products/6ca7-tii-aka-el34-quad-or-pair/

и http://psvanetube.com/wordpress/store/products/12ax7-tii-pair-or-single/

На сетевики усь тоже реагировал, но в меньшей степени, чем на колоночные провода.

Приходилось слышать Psvane kt88, отличная лампа, вроде Китай, а звучит благородно натурально и без мягкости. Спасибо.

А сетевиков я боюсь :) Они кривые все как валенок, вроде улучшают, а потом...Кстати штатный полтора квадрата!, как для 100В аппаратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tube Compliments: 4- EL ?34 1-12AX7(ECC83) 2- 12AU7 (EC82)

 

http://www.triode.co.jp/english/04.html

 

:)

 

Вообще лампы это так, нюансы.. А основное - реализация (схемотехника). Так что если в корне и сильно не нравится - лампы врятли помогут.

Но, я бы всё равно "пожанглировал" лампульками.. 

Нет, усилитель хороший, именно лампы надо поменять. И интересно мнение тех кто жил с ним, пробовал провода, лампы, развязки, акустику и пр. Вообщем всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторону psvane premium, например http://psvanetube.co...4-quad-or-pair/

и http://psvanetube.co...pair-or-single/

 

Что-то мне тоже такие лампочки захотелось..

 

Как думаете будет существенная разница если в моем усилке поменять родные Electro Harmonix made in Russia, на те выше по ссылкам ?

 

Усил такой http://en.unisonresearch.com/371/simply-two-anniversary/

Лампы в нем щас родные 2 x ECC82, 2 x EL34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От замены входных ЕСС82 сильно может звук добавить, а выходных жаль что в усилителе не четверка стоит, пара штук выходных имхо не так сильно скажутся на звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне тоже такие лампочки захотелось..

 

Как думаете будет существенная разница если в моем усилке поменять родные Electro Harmonix made in Russia, на те выше по ссылкам ?

 

Усил такой http://en.unisonresearch.com/371/simply-two-anniversary/

Лампы в нем щас родные 2 x ECC82, 2 x EL34

Будет, я сам менял именно с EH на Psvane на недорогом китайце. EH были проще и честнее, Psvane явно благороднее, имели тоже светлый саунд. без смягчения как это делает большинство фирменных ламп и как будто подчеркнуто нейтральнее. С EH слушаешь только музыку, с psvane усилитель отвлекать начинает от сути, перетягивает одеяло на себя :) Вообщем лампы точно звучат элегантнее и благороднее, думаю стоит попробовать. Мне по крайней мере они больше понравились чем львы и JJ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От замены входных ЕСС82 сильно может звук добавить

 

Может быть какие-то конкретно можете посоветовать ? 

Как написали ниже: "Филипс или Амперекс - голландский или Сименс, Валво - немецкие.

Телики и Малларды получше, но уже сильно дороже."

Открыл Ибэй, одних филипсов ECC82 дофига, какие брать.. А если и остальные из списка добавить то вообще сотни вариантов (

 

Может быть все Psvane взять да и всё) Чтобы дружили между собой.

 

С EH слушаешь только музыку, с psvane усилитель отвлекать начинает от сути, перетягивает одеяло на себя

 

Это разве хорошо ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Телики и Малларды получше, но уже сильно дороже.

 

Telefunken есть на ebay и не сильно дорогие как бы - 60-100 баксов за matched pair. 

Какие из них настоящии - фиг знает.

Какие из них не пользованные - фиг знает.

 

По-моему надо брать у фирмы изготовителя свеже сделанные.. Иначе так в просак можно попасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это разве хорошо ?) 

Ну как сказать, у меня было ощущение: "уф, как красиво преподносит"! :)

 

 

По-моему надо брать у фирмы изготовителя свеже сделанные.. Иначе так в просак можно попасть :D

Мы тоже с одним ламповым гуру общались, он покупает только современные. Во-первых не понятно за что платить так дорого, считает это маркетингом и понтами. Во-вторых качество современных чаще лучше, у старых порой не хватает разрешения в середине. В третьих то, что Вы сказали про просак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, недавно стал обладателем Triode TRV-35SE. Сразу о том, что не устраивает по мере прихода понимания.

Чувствуется потенциал, но как будто искусственно упрощен и зажат, сдержан что ли, особенно на преде. Больше открытости хочется, прозрачности, можно динамики ( трудно пересолить с ней), более взрослого, зрелого звука. Не достает более крупных образов, как-то кажется не звук, а приятный такой звучок. Он как будто игрушечный. Также не хватает проработки в басу.

Думаю данные проблемы можно устранить подбором ламп и ( не хотелось бы) подбором сетевика. Что порекомендуете уважаемые форумчане-ламповики?

Акустика Spendor SP2/3R2

Эти лампы дают простоватый жесткий звук по вч. С ними лучше вообще не иметь дело ,и при том они здорово утомляют , я не знаток по лампам но 34 мне в своё время нравились с саблями на болоне , всё остальное не нравилось .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, и как триод в сравнении с аудио спейсом?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получше. Сделан покачественнее корпус, деревянные накладки, все очень аккуратно прилажено и покрашено. По звуку мне не подходил на 88-ых, звук более разухабистый в сочетании со Спендор был. С Triode на 34-ках драйвовей, аккуратней, ровнее. Если не лень привозите подключим оба, сравним. Только лампы стоковые, треба поменять, а вообще я тащусь, переслушиваю диски, нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, какие лампы брать будем ?

 

Я думаю для начала взять себе входные ECC82 пару. 100 баксов. Не так страшно))

 

http://psvanetube.com/wordpress/store/products/12au7-tii-pair-or-single/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное Tung Sol  82-ые, 83-ие возьму с золотыми ногами, товарищ, к мнению которого прислушиваюсь,  порекомендовал.  Вот его совет: "...тангсол очень приличная лампа.Когда я ее вставил в усилитель, то было такое впечатление, что пыльное стекло тщательно вымыли - настолько открытый, прозрачный и красивый звук получился"...(ECC803 Gold Tung-Sol)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3-ий год такой усилок. Все нравится, менять не буду, несмотря на переезд...

Правда у меня акустика менее тугая.

 

Лампами Вы принципиально ничего не измените.

Можт прогрев ему и АС нужен, можт провода акустические по-подбирать, установку АС (шипы, подставки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз хорошо , что принципиально не изменю, но когда покупали его в салоне, продавец поставил пару 82 NOS и продемонстрировал. Результат был налицо, как мне сказали... Думаете для Спендор Classic слабоват? Какая у Вас акустика, кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...