Triode TRV-35SE - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Triode TRV-35SE


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Или на 845.. Или ГМ-70..

а вот это делать смысла уже нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это делать смысла уже нет ))

 

Со Спендерами да. Хотя.. Но лучше че-то другое, в плане АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со Спендерами да. Хотя.. Но лучше че-то другое, в плане АС.

приезжай , АС покажу , настоящие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересует какие сетевики использует народ с усилителями Triode, Primaluna и подобными ламповиками. Поделитесь пожалуйста кто и что пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует какие сетевики использует народ с усилителями Triode, Primaluna и подобными ламповиками. Поделитесь пожалуйста кто и что пробовал.

 

 

тут достаточно просто 2,5квадрата\жила и не тратить деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

тут достаточно просто 2,5квадрата\жила и не тратить деньги .

Не аудиофильский подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует какие сетевики использует народ с усилителями Triode, Primaluna и подобными ламповиками. Поделитесь пожалуйста кто и что пробовал.

 

Я бы походил по магазинам и взял бы под залог.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Покупал разные лампы для своего Triode TRV-35SE, ecc 83-82 раритетные Telefunken, Mullard,  Baldwin, RCA, Silvania, Philips Miniwatt и современные. Менял по совету друзей также выходные на  EH 6CA7. Все это меняло, как казалось, звук  в лучшую сторону. Но звучание( выяснялось позже) не устраивало. Поставил обратно все штатные. Теперь слушаю музыку, очень нравится и думаю, что вся эта гонка не к чему хорошему не привела, кроме потраченных нервов, денег и настроения.

Мне раньше говорили подобное, про фонокорректоры EAR или некоторые усилители, Audio Research например , что народ также меняет лампы и настройка АЧХ сбивается, бывает все вроде ровно, страдает динамика, музыку слушать не в кайф, начинается ерзание, некоторые лезут дальше с паяльником...

Вообщем есть у моего друга строчка из  стиха - "обращайтесь к началу, пропавшие чада". 

P.S. Полтора года потрачены на ерунду!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чему потрачены на ерунду? Как минимум приобрели бесценный опыт. И далеко не факт, что по прошествии определенного количества времени вас будут устраивать штатные лампы. Возможно, уши привыкнут и вам захочется перемен. А у вас уже целый арсенал ламп заготовлен. Катай не хочу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На счет сетевика к Триоду, после долгих подборов, остановился на Nordost blue heaven power cord. Рекомендую. Пробовал много чего  и сильно дороже. Nordost сразу прижился и не дорого по деньгам. Стал чище и лучше верх, низ стал плотнее, добавилась динамика и скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже триод ,брал Silent Wire референс 2 очень хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 28.12.2016 at 00:22, Attys сказал:

Кто-нибудь знаком с Triode TRV-88SER? В чем отличие от 35? Как звук?

 

Динамичнее, чуть более акцентированный звук. Наибольшее отличие в верхушке.

Универсален, можно с разной акустикой использовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2016 at 11:23, LUCIUS сказал:

 

P.S. Полтора года потрачены на ерунду!

 

Совершенно согласен,у меня правда поменьше,около года,потратил перетыкая лампы в своем Lector CDP 7TL в итоге,отказался от всех Сильваний,Телефункенов и.т.д. и оставил штатные,всеми не любимые на форуме JJ,речь идет о 12AT7 ECC81JJ проигрыватель изначально ими комплектовался.Видимо наверное производители cd проигрывателя  тестируют на дорогих Telefuncen,а ставят в производство дешевые JJ,что бы люди мучались и перебирали лампы,так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vadim abr сказал:

Совершенно согласен,у меня правда поменьше,около года,потратил перетыкая лампы в своем Lector CDP 7TL в итоге,отказался от всех Сильваний,Телефункенов и.т.д. и оставил штатные,всеми не любимые на форуме JJ,речь идет о 12AT7 ECC81JJ проигрыватель изначально ими комплектовался.Видимо наверное производители cd проигрывателя  тестируют на дорогих Telefuncen,а ставят в производство дешевые JJ,что бы люди мучались и перебирали лампы,так что ли?

Во многом это для тех, у кого "руки чешутся" и голова рукам покоя не дает. Нормальные современные лампы выпускают, вполне на уровне, да и производители плотно работают над звуком, используя, несомненно, продукцию текущих производителей лампы.

Есть, конечно, исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Может кто пробовал и возможна замена EL34 на КТ88 в усилителе Triode SRV 35 se. Как меняется звук усилителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...