Triode TRV-35SE - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Triode TRV-35SE


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Транс у меня тоже сильно греется.Трансы залиты смолой с песком :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скудный ответ японцев

Triode TRV-35SE. How many a on lamps el34 to expose at their replacement?

 

35mA please

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скудный ответ японцев

Triode TRV-35SE. How many a on lamps el34 to expose at their replacement?

 

35mA please

 

номинал резистора сказали ? судя по фоткам грустных кишок усилителя что нашёл в гугле , резисторы стоят по 10 ом , поэтому напряжение должно быть 0,35 милливольт . но для 34ой ёлки это ни то , ни сё .. она начинает издавать что-то похожее отдалённо на звук при 50ма , более менее играет 62-64 миллиампера . но такой ток давать нельзя , судя по греющемуся силовику , который и так впритык работает. интересно , какое высокое в этом усилителе ? может его на 6V6 можно переделать ? тогда и силовик греться меньше будет и выходные трансы по габаритам будут соответствовать мощности . а то они очень маленькие даже для одной 34ки .   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...судя по фоткам грустных кишок усилителя что нашёл в гугле...

 

Не  надо  грустить, уважаемый!

Чем  проще,  тем  надежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  надо  грустить, уважаемый!

Чем  проще,  тем  надежнее!

 

я за простоту всеми ногами и руками , сам стремлюсь к простоте . но я имел ввиду элементную базу )) резисторы , которые были сделаны для работы с ускоряющим и фокусирующим электродами кинескопа и во вторичных цепях строчной развёртки телевизора , покрытые ещё сверху керамикой в звук не очень годятся ))) ну да ладно , каждому своё нравится ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот резисторы в моем усилителе. Похожи на 10 Омные?

То есть на мультиметре выставляем  напряжение для постоянного тока 0.35mv. Правильно?

post-74241-0-31027900-1420366633_thumb.j

post-74241-0-51140800-1420366931_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот резисторы в моем усилителе. Похожи на 10 Омные?

То есть на мультиметре выставляем  напряжение для постоянного тока 0.35mv. Правильно?

 

да , всё верно , 10 ом . 0,35мв . только резисторы лучше 5 ватт туда ставить . китайская металлоплёнка выгорает в этих местах . ровно в середине резистора обычно дырка появляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClassicVoice, проясни пож. раз уж речь зашла, забыл уже.

коричневая полоса-первая цифра-1. вторая черная - 0, третья черная-множитель х1, четвертая золотая +-5%(что значит?) и еще дальше белая если присмотреться, тоже что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClassicVoice, проясни пож. раз уж речь зашла, забыл уже.

коричневая полоса-первая цифра-1. вторая черная - 0, третья черная-множитель х1, четвертая золотая +-5%(что значит?) и еще дальше белая если присмотреться, тоже что значит?

 

коричневая - 1

чёрная - 0

чёрная - множитель - 0

 

10 и ноль нолей

коричневая - 1

чёрная - 0

и , к примеру , следующая - коричневая . получается 1-0-1 . то есть 1 , 0 и ещё один ноль , 100 ом . множитель обозначает количество нолей после двух полос номинала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставил 0.35, чего-то кажется подзажалось, с 0.3 было лучше вроде и баса меньше как будто стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставил 0.35, чего-то кажется подзажалось, с 0.3 было лучше вроде и баса меньше как будто стало. Продолжаю наблюдение :) Мож крыша едет потихоньку

 

чем больше ток проходит через лампу - тем более она быстрее и динамичнее , при снижении тока звук становится менее выразителен и более мягким . можно и 0,2 выставить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставлять ведь без нагрузки можно, просто в ноль громкость уводим и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставил 0.35, чего-то кажется подзажалось, с 0.3 было лучше вроде и баса меньше как будто стало. Продолжаю наблюдение :) Мож крыша едет потихоньку

0,35 чего ?, мв ?, 0,35мв = 350мкв, делим на 10 ом, получаем 35мка, получается выходные лампы работают в глухом режиме В с отсечкой, что то у Вас с размерностью не того Господа (-: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,35в\10ом=0,035ампер


Выставлять ведь без нагрузки можно, просто в ноль громкость уводим и всё?

 

именно так! если нет обратной связи , конечно же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,35 чего ?, мв ?, 0,35мв = 350мкв, делим на 10 ом, получаем 35мка, получается выходные лампы работают в глухом режиме В с отсечкой, что то у Вас с размерностью не того Господа (-: .

Хорошо, тогда как? Японец пишет что мол 0.35 МА. Резюк на 10 Ohm. Какое напряжение ставить? Изначально, когда менял лампы было в районе 0.25mv

Мне все таки не очень нравится как сейчас играет, когда выставил 0.35mv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Ома.

0,35 Вольта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда как? Японец пишет что мол 0.35 МА. Резюк на 10 Ohm. Какое напряжение ставить? Изначально, когда менял лампы было в районе 0.25mv

Мне все таки не очень нравится как сейчас играет, когда выставил 0.35mv

Может японец малость ошибся ?, может всётаки 35 МА, без нолика впереди ?, Вы его ответ через гугл-переводчика переводили ?, бывает что гугл не совсем корректно с японского переводит, давайте рассуждать логически, 35 мА или 0,035 А, это ближе к истине, ниже в высококлассных усилителях никто не делает, тогда падение напряжения на резисторе 10 ом будет 0,35V, а не 0,35mV, как Вы пишите, Вы на каком пределе измерения напряжения мультиметра, измерения производите ?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,035A* 10Ohm=0,35V

0,35mv это я опечатался просто, имелось ввиду 350mv конечно

А вообще смотрите пост #55 и не придирайтесь, итак всем всё понятно о каких величинах идет речь. Я же не придираюсь, что Вы, например, слово "всётаки" пишите слитно и без дефиса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,035A* 10Ohm=0,35V

0,35mv это я опечатался просто, имелось ввиду 350mv конечно

А вообще смотрите пост #55 и не придирайтесь, итак всем всё понятно о каких величинах идет речь. Я же не придираюсь, что Вы слово "всётаки" пишите слитно и без дефиса ;)

Рад за Вас, удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вас с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда как? Японец пишет что мол 0.35 МА. Резюк на 10 Ohm. Какое напряжение ставить? Изначально, когда менял лампы было в районе 0.25mv

Мне все таки не очень нравится как сейчас играет, когда выставил 0.35mv

У моих Мэнли Снапперов  и на корпусе и в инструкции четко не более 300мB без сигнала ! Держу 290-305 и отлично все играет, понятно что разные усилители, разные режимы, но попробуйте, лампа та же, главное  из режима не выходить и если звук понравится, то почему нет.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я наверное так и сделаю, до 300мВ оставлю, не понравилось мне 350мВ. Суше стало и более зажато, динамики вдруг перестало хватать, хотя вроде должно быть наоборот...250-300 как-то посвободнее играет. Баса больше точно ближе к 250мВ, 280 уже заметно суше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура товарищи! Японец наконец-то понял чего от него хотят, PDF прислал, публикую скрины.

post-74241-0-17334500-1420429916_thumb.p

Итак 0.3V

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем они измеряют без тех контрольных точек, а прямо на сокете

post-74241-0-53957900-1420430300_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...