Devialet PHANTOM - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, вот (извиняюсь, быстро рисовал), типичный перегруз синуса. Окололамповый.

Это подается на динамик. Ясно, из графика, что динамик будет замирать, в одном положении на какое то время.

Вопрос: что будет с воздухом ? Его давление (воздуха) замереть  явно не может... :D

cfe7092fb564.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Воздух обладает инертностью, как и динамик. Острое подговняется... Природа из почти синуса всегда старается сделать синус. А человек не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кв. м с амплитудой полметра (метр пик-ту-пик) будет за 160дБ в метре на 10 Гц.

Это должно хорошо продаваться при любом курсе валют  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. я знаю что я не услышу. Я и не утверждал что услышу. :D

А вот если сделать динамик размером с дом, жесткий жесткий. И шевелить его с амплитудой четко метров 10 с частотой 7 герц, что будет ?

 

Диффузоротрясение. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острое подговняется... 

вот как.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кв. м с амплитудой полметра (метр пик-ту-пик) будет за 160дБ в метре на 10 Гц.

Это должно хорошо продаваться при любом курсе валют  :D

нет. Лучше нечетные герцы. 7 или 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) замереть  явно не может...

Гляньте где-нибудь кривульки step response или воспроизведения прямоугольного сигнала

нет. Лучше нечетные герцы. 7 или 9...

у меня калькулятор от 10. считайте сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика наука костная, жесткая. Кто нибудь может себе представить сабвуфер 6 литровый? Хоть с каким усилением внутри?

Не ваше ли правило- сначала слушать, потом измерять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием сначала послушаю 6 литровый сабвуфер. Потом измерю. :) Правда у меня пока фантазии маловато этого пигмея представить,уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2*6", 3 кВт, ход 4см, 105 дБ на 25Гц в полупространстве. без всяких фазиков, тупо закрытый ящик 6 литров..  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в подпространстве все расположено? Размер 6 литрового ящика давайте прикинем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 литров чистого объема, ессно. подвижки 44 г, Bl 23. 

всё, я пресытылся проектированием бредятины, если будете затевать производство - подарю файл хреспа  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам не сильно в курсе. Я скорее из тех "суровых мужиков с кучей больших черных коробок", про которых вещали выше. А девиалет просто интересен своей концепцией "простого и не слишком дорогого хайэнда". Не думаю, что по звуку он подвинет очень серьёзные аппараты, но все равно интересно. Послушать бы и оценить - может это теперь и есть "будущее торговли аудиокомпанентами высокого уровня".

Больше всего в рунете новые девиалетовые яйца обсуждают наверное здесь:

http://forum.hiendgear.com/threads/devialet.15/page-3#post-5318

Там и ссылки всякие имеются. Модет найдёте чего интересного.

 

Владислав спасибо за инфу , там больше всего , чем я смог про ;)  гуглить 

девиалет вообще контора интересная , я первый раз слышал  девиалет с вилсон аудио это когда изделие похожее на сд плеер с цифровым гибридным усилением 

обеспечивает ... адекватную.... работу огромных и очень точных ас .

и вполне логично ждать от них следующего шага ...

по утилизации больших аудиофильских ящиков .  судите сами ..

сначала они с "особым цинизмом"  продемонстрировали что для таких ас (александрия если не ошибаюсь)  в тракте не нужно ,- больших ламп, тяжелых транформаторов ,   и т.д    а нужно, только, одна алюминевая плоская хреновина  ;) ... дико было видеть что в кдп  кроме ас и девиалета не было ничего .

а теперь ? теперь ,они взялись за святое ... 16 Гц   в 6 литрах ... звучит как богохульство , нарушает законы физики , еретики одним словом , к слову раньше таких прямо на костер провожали ... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEVIALET контора конечно же интересная, но сдается мне, что это всего лишь перенос идей из мира профессионального аудио...много раньше DEVIALET стартовала весьма успешная теперь итальянская фирма Powersoft, ее интересы лежат в области цифровых профессиональных аудиосистем...но идеология построения усилителей очень схожа...DEVIALET больше адаптировал свои усилители или идеологию именно к домашнему аудио (встроенный ЦАП, модуль WIFI, входной буфер в классе А и т.д.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по утилизации больших аудиофильских ящиков . судите сами ..

сначала они с "особым цинизмом" продемонстрировали что для таких ас (александрия если не ошибаюсь) в тракте не нужно ,- больших ламп, тяжелых транформаторов , и т.д а нужно, только, одна алюминевая плоская хреновина ;) ... дико было видеть что в кдп кроме ас и девиалета не было ничего

Я знаю, что уже были случаи сравнения девиалетов с серьёзными системами и девиалет оказался слабее. Звук посуше, тембры победнее. Так что серьёзные аппараты он не переиграет. Но в случае, если владелец - не совсем замудрёный перфекционист - будет отличным вариантом. Или в качестве второй-третьей системы для зажиточного аудиофила тоже подойдет.

Я все никак не договорюсь с одними знакомыми на предмет столкновения их девиалета с моей системой. Общее желание есть (каждый уверен в своей победе :)), а вот сорганизоваться никак не получается. А так сравнивал в течение одного дня одинаковые треки у себя и у одного из них с девиалетом. У него, на мой взгляд был звук ощутимо хуже, но там совсем необработанная комната, да и АС не очень удачно стоят. Так что сравнение очень-очень прикидочное. Интереснее, если получится девиалет ко мне как-нибудь притащить, и неспешно посравнивать и усилительную часть, и цап, и фонокорректор, и интегрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение DEVIALET - это игрушка, как Вы правильно выразились выше, для зажиточного аудиофила...и то в качестве 2-й или 3-ей системы в доме...или же система для продвинутой молодежи с IPhone, IPad, MAC и иже с ними...в прямом сравнении DEVIALET 240 проиграл по полной безоосному THE END MILLENIUM...но за DEVIALET будущее аудиоиндустрии и не такое уж совсем далекое... схемотехника и чипы усилителей класса D непрерывно совершенствуются...многие серьезные брендовые фирмы уже имеют в своих линейках усилители класса D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мне больше интересно смогли ли они построить """свой звук""" ,

одно дело усилить настоящий хай энд и совсем другое самим завзучать .

принципиально ни кто не мешал им вложить в это яйцо свои усилительные технологии и воткнуть туда к примеру берилиевую пищалку и сч очень качественные , с басами пока вопрос открыт ,но даже с открытым вопросом это должно звучать ... другое дело насколько это будет органично сочетаться ..

для того что бы зазвучало одних технологий мало , нужны еще золотые  уши +идеальный вкус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сравнения всегда нужно помнить о цене вопроса .

забывать о том что это сравнение может быть в разных ценовых категориях не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армен

Очень верно Вы это подметили...и все же физику не обмануть...ну не будет баса в 6-ти литровом корпусе...даже если применить пассивные радиаторы...пародия на бас будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен

Цена вопроса явно не в пользу DEVIALET...DEVIALET лежит в ценовой категории где то от 300 000 рублей это по старому курсу...сколько по нонешнему даже подумать страшно...Миллениум стоит в пределах что то 1500 у.е., у китайских братьев можно найти киты и значительно подешевле...кажется еще в Южной Корее копируют Миллениум...там цена что то около 900 у.е....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен

Цена вопроса явно не в пользу DEVIALET...DEVIALET лежит в ценовой категории где то от 300 000 рублей это по старому курсу...сколько по нонешнему даже подумать страшно...Миллениум стоит в пределах что то 1500 у.е., у китайских братьев можно найти киты и значительно подешевле...кажется еще в Южной Корее копируют Миллениум...там цена что то около 900 у.е....

 

 

может тогда ,справедливости ради, подождем пока китайские братья скопируют девиалет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские братья успешно копируют многоцелевой тяжелый истребитель СУ-27 и не менее успешно торгуют им на внешних рынках...что уж им там какой то DEVIALET....кстати POWERSOFT получает под свои усилители печатные платы и корпуса из Китая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что уже были случаи сравнения девиалетов с серьёзными системами и девиалет оказался слабее. Звук посуше, тембры победнее. Так что серьёзные аппараты он не переиграет. Но в случае, если владелец - не совсем замудрёный перфекционист - будет отличным вариантом. Или в качестве второй-третьей системы для зажиточного аудиофила тоже подойдет.

Я все никак не договорюсь с одними знакомыми на предмет столкновения их девиалета с моей системой. Общее желание есть (каждый уверен в своей победе :)), а вот сорганизоваться никак не получается. А так сравнивал в течение одного дня одинаковые треки у себя и у одного из них с девиалетом. У него, на мой взгляд был звук ощутимо хуже, но там совсем необработанная комната, да и АС не очень удачно стоят. Так что сравнение очень-очень прикидочное. Интереснее, если получится девиалет ко мне как-нибудь притащить, и неспешно посравнивать и усилительную часть, и цап, и фонокорректор, и интегрально.

 

Ну как еще посмотреть. Есть у меня знакомый, купил Linn Akurate, усилитель интегральный VTL -  общая стоимость этих двух устройств более 13 тыс евро. Поменял на devialet 200, стоимостью 7 тыс евро - очень доволен, звук, говорит стал лучше, еще и фонокорректор получил вдобавок. Сейчас пластинки цифрует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен

Цена вопроса явно не в пользу DEVIALET...DEVIALET лежит в ценовой категории где то от 300 000 рублей это по старому курсу...сколько по нонешнему даже подумать страшно...Миллениум стоит в пределах что то 1500 у.е., у китайских братьев можно найти киты и значительно подешевле...кажется еще в Южной Корее копируют Миллениум...там цена что то около 900 у.е....

 

120 модель (которую мы слушали в шоу-руме) по курсу 40 стоила 200 тыс руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 тысяч по курсу 40 тоже весьма немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...