Системы металхэдов - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы металхэдов


Рекомендованные сообщения

Вопрос именно к форумным металистам. Кто на чем слушает. Имеется в виду связка усилитель/АС. Какой звук нравится, вернее подача. Микродинамика или наоборот, макродинамика, драйв или аналитичность и все такое. Что пробовали, на чем остановились и почему? 

Убедительная просьба «знатоков» данной музыки и то, как она должна звучать, имеющих пару альбомов чего-то там для встряски по пьяне или чего-нибудь еще, пишите не в теме, а прямо в личку. Я собираю перлы «знатоков».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

двухакт на кт88 , двухакт на кт150 и двухтакт на 845 , акустика - back loaded horn 15" . всё мастеровое ( то есть - моё ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двухакт на кт88 , двухакт на кт150 и двухтакт на 845 , акустика - back loaded horn 15" . всё мастеровое ( то есть - моё ) .

я к этому и иду. Интуитивно чувствую, что это то, что мне надо, но пока  мой опыт с лампами остается неудачным. Но я не теряю надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А металл для вас это что?

Мы про хеви или про дет или про брутал или про грайндкор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном слушаю на средней системе-

 

apogee da 1000

заказной ламповый пред

yamaha p2200

Chario Delphinus из под твика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я на Naim+kudos слушаю. Не все по звуку идеально, потому что металл это далеко не все, что слушаю я. Нужна универсальность

В основном дум разный, готик металл 90-х, готик рок, иногда мелодик дет или дарк металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к этому и иду. Интуитивно чувствую, что это то, что мне надо, но пока  мой опыт с лампами остается неудачным. Но я не теряю надежды

 

для расширения кругозора можно приехать и послушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про основную систему там долго писать-

много-много аппаратов и грядёт полный триампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А металл для вас это что?

Мы про хеви или про дет или про брутал или про грайндкор?

Мы про все кроме хеви наверно. Так будет интересней и информативней. Кто что и на чем слушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я на Naim+kudos слушаю. Не все по звуку идеально, потому что металл это далеко не все, что слушаю я. Нужна универсальность

В основном дум разный, готик металл 90-х, готик рок, иногда мелодик дет или дарк металл.

А какой саунд нравиться? Почему Naim? Меня Naim с Neat не пропер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для расширения кругозора можно приехать и послушать )))

Спасибо за приглашение, но я сейчас далеко от родных пенат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой саунд нравиться? Почему Naim? Меня Naim с Neat не пропер

Ну каждому наверно свое. Когда у меня были Денсен + Динаудио, то металл круче играла система, но потом менялись приоритеты....как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю в основном душевный грайндец, веселый блечёк, детх старой школы.

 

Источниками являются сетевой кембридж, СД линн межик, усил сайрус и акустика проаки.

На сей связки и драйва и напора за глаза и что характерно классика звучит также очень не дурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про основную систему там долго писать-

много-много аппаратов и грядёт полный триампинг.

Бато, я читал про Вашу систему вот здесь:

http://dmitrissd.livejournal.com/2204.html

очень интересно, у самого был Арктур 006 в 80-х. Почему Stanton? С чем сравнивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в основном блек слушаю. И симфо-дет около septic flesh и fleshgod apocalypse.

Ну и думовое тоже могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, я читал про Вашу систему вот здесь:

http://dmitrissd.livejournal.com/2204.html

очень интересно, у самого был Арктур 006 в 80-х. Почему Stanton? С чем сравнивали? 

 

Да ни с чем, был в Москве купил.

У нас в Новосибирске выбор голов не очень большой.

Просто удачно взял голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысли про американский ролик, 

если получится-заморочусь с американской головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо играет Bryston в паре с PMC, но для меня слишком сухо, бездушно. Хотя так больше придраться не к чему. Классно, но не мое. Многим музыкантам как раз такой саунд и нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысли про американский ролик, 

если получится-заморочусь с американской головой.

я решил остановиться на 2M Bronze. Grado для меня будет ярковата, а Shure 97 с иглой SAS выйдет по цене как раз как Ortofon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по текущему курсу около 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в основном блек слушаю. И симфо-дет около septic flesh и fleshgod apocalypse.

Ну и думовое тоже могу. 

я в основном трэш и металкор. Иногда дум, стоунер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоунер, кстати да.

Я его только после поездки в Америку начал слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоунер, кстати да.

Я его только после поездки в Америку начал слушать :)

Меня на него товарищи подсаживают, вечно какой- нибудь компакт подкинут послушать. Многие трешеры со временем замедляются. Corrosion of Conformety например или Ансельмо с Down
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос именно к форумным металистам.

по мне так важно скорее не на чем, а как. напрмер брайстоны наплевательски относятся к смене сетевиков, у них помнится даже в какомто ньюслеттере был спич на тему, типа не майтесь дурью. но крроме этого они настоятельно рекомендуют свои отдельные блоки питания и неспроста. пока я на своем брайстоне не поменял сетевик я и не догадывался как может звучать Blood Ceremony и Blues Pills

лично у меня сложилось такое мнение, после перебора железа и опытов, почти для любого метала, кроме симфо, нужен триампинг балансный, лучше если у производителей есть студийное прошлое или подразделения, ну кроме транспорта

транспорт - япония (выход aes)

цап - вадия конца 90х

кроссовер - студийник какойнить, чем больше настроек имеет тем лучше, с плавными регулировками фазы

усиление - американское или канадское, с регулируемой чувствительностью/уровнем  по входам

акустика - в триампинге почти без разницы, лишь бы не бюджетный хлам

комната подготовленная

очень хорошее питание

очень много  зависит от мастеринга скорее, чем от системы, от некоторых пластинок идеальной разборчивости видимо можно добиться только на том тракте и на тех крутилках на которых альбом делали.

особенно это касается симфо дэта и рядом

трэш и дэт в подавляющем большинстве за 30 лет настолько хорошо пишут, что особых требований и нет. эти группы даже сони es играет, хотя и не с тем легионом нюансов как эзотерик конечно, хотя бывают всегда исключения, особенно там где андеграундный дэт-блэк, или например ремастеры, скажем юбилейный лепрози от дэт отвратно звучит, на том же тракте  первый сд пресс в разы лучше

жизнь так сложилась, что я был вынужден перебраться в скромные жилищ. условия и пришлось избавится от полноценной системы. в итоге пришел к наушникам, через какое то время привык и даже если жизнь изменится обратно к мониторам и мультиампингу не вернусь. но в наушниках теже самые нюансы по металу, в зависимости от жанров и мастеринга, поэтому приходится держать разного уровня уши, усиление и несколько источников, чтобы адекватно слушать всю коллекцию

скажем так - в универсальность и всеядность какого то одного конкретного тракта я верю только при наличии средств управления, комнатой либо сигналом, не энхансер конечно впихнуть, но коррекция нужна.  в противном случае  иметь только узкоспециализированную коллекцию, типа слушаю один фунерал, шаг влево - уже не слушаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Многие трешеры со временем замедляются.

 

это называется - стареют ))) я как чесал рифы в 14-17 лет , так и сейчас , только скорость возросла и рисунок рифа усложнился . тренировки и отсутствие в рационе питания декалитров алкоголя , и различных препаратов. только немного водки и коньяка ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...