Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$ - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$


Рекомендованные сообщения

Прошу перечислить мне, если кто знает бренды, а лучше конкретные, неплохие или просто приемлемые( за свои деньги) модели в бюджетном секторе:

- цапов;

- CD проигрывателей;

- Интегральных стерео-усилителей(до 70 ватт при 8 Ом);

- полочной и напольной акустики;

 

которые продавались в период 2007-2012 годов , по цене ~1000$, новые, за компонент .

Если кто что знает, видел, слышал, помнит...прошу отписаться в теме.

 

p.s.

хочу затариться ,на всякий случай, дублем системы, в связи с ...ну понятно. И на даче, заодно, системку простую замутить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CA 640 v2. Раз в год диски на нем слушаю :) Купил новым в 2008 г. и ни капли не жалею.

Может продать? :))) Для раза в год много места занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

хочу затариться ,на всякий случай, дублем системы, в связи с ...ну понятно. 

 

В связи с чем? Ещё один патриот решил соломки подстелить? А как же уверенность в завтрашнем дне за Россиюшку?

 

Дело, конечно, ваше, но зачем Вам вторая система из поточного хай-фая?  То что в 2007 году стоило $1000 тому сейчас красная в базарный день тысяч 10 рублей, на большее это не играет, но народ нынче ушлый...  

 

Поддержите отечественного производителя чтоль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, ваше, но зачем Вам вторая система из поточного хай-фая?  То что в 2007 году стоило $1000 тому сейчас красная в базарный день тысяч 10 рублей, на большее это не играет, но народ нынче ушлый...  

 

Поддержите отечественного производителя чтоль... 

ну да, microlab h-500 за 25 000 рублей "играет лучше", чем то самое за 10 000 рублей...

 

марки, имена отечественных производителей , пожалуйста...(конечно не тех годов уже обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит обратить внимание на бренды Лаксман и Маранц.

Лаксман, правда, дороже 1000.

Лаксман,  - luxman ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, microlab h-500 за 25 000 рублей "играет лучше", чем то самое за 10 000 рублей...

 

марки, имена отечественных производителей , пожалуйста...(конечно не тех годов уже обязательно)

 

Про Микролаб я не в курсе. Мы о хай-фай или о компутерноых колоночках говорим?

Поточный хай-фай с рук по дикому оверпрайсу продаётся.

 

Вчера человек под псевдонимом Classic Voice говорил, что за 70 000 тыс. сделает аппарат для дачи без проблем. Я бы поинтересовался что там за аппарат прежде чем набирать сейчас по 20 000 - 25 000, а то и по 30 000 тыс за компонент (дешевле врятли), то, что в 2007-м стоило тыщу баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CA 640 v2. Раз в год диски на нем слушаю :) Купил новым в 2008 г. и ни капли не жалею.

Может продать? :))) Для раза в год много места занимает.

CA сидюки отпадают. Я же брал себе как раз CA усиль. И сидюк такой же хотел взять )))

Но не взял. Услышав маранц, да на другой АС, взял его даже не заворачиваясь..Ну тут вкусовщина.

Из Ca мне пока знакомы лишь уся да цап, тот, что magic. CA Magic под большим вопросом...)))

 

 

 

Но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Микролаб я не в курсе. Мы о хай-фай или о компутерноых колоночках говорим?

Поточный хай-фай с рук по дикому оверпрайсу продаётся.

 

Вчера человек под псевдонимом Classic Voice говорил, что за 70 000 тыс. сделает аппарат для дачи без проблем. Я бы поинтересовался что там за аппарат прежде чем набирать сейчас по 20 000 - 25 000, а то и по 30 000 тыс за компонент (дешевле врятли), то, что в 2007-м стоило тыщу баксов.

Если нужда припрет, продать домашний кастом , имхо, очень сложно.

К тому же, у бюджетного кастом (усь) как правило, нет того удобства к которому я привык: многоуровневая защита, дистанционный пульт на громкость , множество входов, выход на саб с изменяемым уровнем...

Был бы я богаче, кастом обязательно попробовал бы, отечественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу перечислить мне, если кто знает бренды, а лучше конкретные, неплохие или просто приемлемые( за свои деньги) модели в бюджетном секторе:

- цапов;

Metrum Octave Mk1.

- CD проигрывателей;

- Интегральных стерео-усилителей(до 70 ватт при 8 Ом);

- полочной и напольной акустики;

 

которые продавались в период 2007-2012 годов , по цене ~1000$, новые, за компонент .

Rega, нижняя половина линеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из хороших АС несколько лет назад стоили меньше 1000 долларов младшие напольники Neat Motive, полочники Neat Petite, полочники Spendor S3/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums

 

Подал мне идею. Разметил здесь объяву на продажу своего сидюка.

Кстати, зачем он в наше время файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CA сидюки отпадают. 

 А я почитал Мурзилку давнюю (хотел цену узнать его - не помню за сколько брал) и как в мультике - "Такая корова нужна самому" :) Умеют же журналюги продажные :)

http://www.barnsly.ru/img/ru/press/734.pdf

 

"Если бы это было возможно, то про-

игрыватели получили бы шесть звезд."  :D 
 
И с огромным удивлением узнал что в СД плеер поставили (да ещё в те годы) ЦАП Wolfson WM8740, 24 бит/192 кГц, 2 шт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums

 

Подал мне идею. Разметил здесь объяву на продажу своего сидюка.

Кстати, зачем он в наше время файлов?

 

Вам ? Вам видней.

Я консервативен. Мне нравятся диски. И пластинки.

И еще - мне удобней включить систему за  секунды. Взять диск в руки, поставить и тут же слушать. Подготовка - 5 секунд.

Никаких мышек, ноутов, компов, экранов, списков файлов, загрузок или спящих режимов... Вся эта сетевая новизна не по мне.

Скоро и кнопки физические делать перестанут. Будете "power" включать по сенсорному значку. А все почему - ?

Потому что оптимизации  и впариниг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и у меня 5 сек.

Комп у меня 24/7 на кухне стоит. Сетевой плеер активизируется ненамного дольше сидюка. Причем к нему, в отличие от СД плеера, подходить вообще не надо. Валяешься на диване и треки переключаешь на смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и у меня 5 сек.

Комп у меня 24/7 на кухне стоит. Сетевой плеер активизируется ненамного дольше сидюка. Причем к нему, в отличие от СД плеера, подходить вообще не надо. Валяешься на диване и треки переключаешь на смартфоне.

Я люблю взять диск или пластинку со стеллажа и поставить в устройство. Руками. Не хочу тыркаться в смартфоне, экранчиках...сетях.  Предпочитаю, классическое управление аудиосистемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, есть в этом что-то :)

Но постоянно меня утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И с огромным удивлением узнал что в СД плеер поставили (да ещё в те годы) ЦАП Wolfson WM8740, 24 бит/192 кГц, 2 шт

 

 

Он (ЦАП Вольфсон) и на первой версии такой использовался. Только там 1 шт. была, а не две как во второй.

Только толку то?  Никаких форматов кроме CD-DA он не поддерживает, а мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев, спасибо, за инфу к сведению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял гораздо более старший интегральник после грамотной профилактики(при необходимости, а она часто бывает)+бу или заказные ас в формате крупная полка 7\8 дюймов +1,5" или рупор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ламповый интегральник от ASA тоже интересный вариант.

С таким курсом из доступных ламповиков только Astra останется. (и Прибой :D  :D  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял гораздо более старший интегральник после грамотной профилактики(при необходимости, а она часто бывает)+бу или заказные ас в формате крупная полка 7\8 дюймов +1,5" или рупор.

Интегральник наверное 80-х или 90х годов ?

А какая там профилактика ? Уплывшие емкости, транзисторы, ушатанные разъемы и потенциометры на замену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не так давно стоял A-1

http://www.thevintageknob.org/yamaha-A-1.html

Из неоригинального-только нормальные разьёмы на выход.

Из косяков-челюсть прикрывающая настройки не закрывалась.

 

По поводу профилактики-ничего просто так заменять нельзя.

Имелось ввиду помыть\почистить, при БОЛЬШОЙ необходимости

менять детальки на NOS. Если не NOS-звук будет меняться в той или иной степени.

Поэтому профилактика должна быть ГРАМОТНАЯ, а не в стиле

мызаменилистарыеконденсаторынавиму  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он правда чуть круче твоих запросов:

 

Dimensions : 43,5 x 11,7 x 38,1cm Weight : 15,8kg. List price : 115,000¥ (1979)

:)

 

 


И 960ый едет, только черный.

http://www.thevintageknob.org/yamaha-A-960.html

P.S. я не знаю, зачем там штопор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он правда чуть круче твоих запросов:

 

Dimensions : 43,5 x 11,7 x 38,1cm Weight : 15,8kg. List price : 115,000¥ (1979)

:)

 

 

И 960ый едет, только черный.

http://www.thevintageknob.org/yamaha-A-960.html

P.S. я не знаю, зачем там штопор 

Круто.

А штопор, это типа намек , что купив, вы словно откроете  старое хорошее вино.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...