Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$ - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$


Рекомендованные сообщения

Ага, в голову бьёт.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-1 + T-1 ОЧЕНЬ красивая связка на мой взгляд

 

post-1130-0-26099100-1397690430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в голову бьёт.  :D

1979 год это конечно двоякое ощущение:

1.транзюки, емкости - ....

2.тот звук и уровень его...

 

Я понимаю, вертак, технарь - микросхемы матсушита электрик, работающие в низких нагрузках, а остальное , понятное и очевидное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У меня практически все дружбаны сидят на ямаховском усилении 70х.

Не один, не два, и даже не пять человек. 

 

2) Ты же рокер. Твои роки 70х-80х на чём сводили по-твоему?  :)

И по поводу звука-как раз когда всякие умники начинают менять детали, 

вот тут звук и заканчивается обычно.

 

Ну и всегда можно купить новое-

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=10601144&clid=502

 

Вот ценник на новый топовый интегральник от ямахи.

И он будет больше, поскольку до роста курса он был 250,

так что вырастет до 500 со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У меня практически все дружбаны сидят на ямаховском усилении 70х.

Не один, не два, и даже не пять человек. 

 

2) Ты же рокер. Твои роки 70х-80х на чём сводили по-твоему?  :)

И по поводу звука-как раз когда всякие умники начинают менять детали, 

вот тут звук и заканчивается обычно.

 

Ну и всегда можно купить новое-

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=10601144&clid=502

 

Вот ценник на новый топовый интегральник от ямахи.

И он будет больше, поскольку до роста курса он был 250,

так что вырастет до 500 со временем.

Нет. Новое я не хочу в свете последних событий. На даче зимой гробануть могут(хотя страховка есть но не в этом суть), и  там +5 температура, когда я не там. Есть вариант, в подвал на бронированный люк))) И каждые две недели вытаскивать )))

и т.д. и т.п. + нету у меня 500 000 на топовый усиль от ямы))) Я жадный (плитку в ванной даже сейчас сам кладу) и бедный. Поэтому такую тему создал. В принципе могу пока ограничиться одним винтажным усилем (впрок) за 40 000 - 45 000. Мощща особо не нужна, ибо полочники близко ко мне будут, и дача оч. маленькая ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у тебя это без проблем получится  :)

А по поводу мощи-сильно мало не получится

топовые интегральники они практически все 150-200 ватт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Пионер 404 нравился как раз середины 90х. Лет 10 у меня был. На середине срока твикнул его мне знакомый. Банки поменяли и проводку сделали проводами толстенными, а не дорожками на плате. Ещё ключи некоторые убрали. Теперь понимаю, что хорошо он играл. А продал я его за копейки. Тоже на дачу систему мужик собирал. Выбил скидку из-за того что РГ уже похрипывал при кручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если ценник убрать из название-похоже на выбор авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой первый усилитель:

http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/amp/sa-9800-e.html


 фига се ты загнул. эта связка будет лучше чем домашняя система Хелиумса. в А1 фонокоректор суперский, по сравнению с тем что стоит в кемридже и вообще это верхний интегральник ямовский

 

Ну речь про топы и идёт.

А 960 ты не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про питание.  :)

Ещё бы антенны нормальные для T-1 забабахать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поэтому профилактика должна быть ГРАМОТНАЯ, а не в стиле

мызаменилистарыеконденсаторынавиму  :D .

Это верно. Хорошо тем, у кого винтажный Naim. Известно точно, что менять, а главное, на что менять. :) И то бывают иной раз разночтения.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Копайте глубже в середину девяностых. Там звук.

Глубже - это 70-е и 80-е. А 90-е это почти новодел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тунер мне не надо. слушать по радио не чего.

антену туда можно воткнуть как от телека. смотря какой разъем там. я не знаю какой. у меня на старинном ресивере тандберг который сейчас сестра юзает разъем как для антены для телека. втыкаешь тайгу-рога и принимает. а так же может на кусок провода принимать. в смысле фм.

 

коротких там нет. там то ли дв толи св.

но зато на коротких можно азиатскую музыку слушать. если они еще до сих пор крутят на этих частотах хоть что нибудь

 

Там am\fm типовой. 

Fm на провод ловит, но слабовато процентов 40 максимум-он же показывает уровень сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

нам лучше, практически ни чего менять не приходится. крайне редко. максимум пропаять и настроить.

Так и в Naim тоже самое. Но не верю, что большим емкостям в ваших Ямахах за 40 лет не приходит эндец. Ну или видимо их не слушал никто все это время. Naim такой тоже бывает. Но 40-летние банки в питании мощников лучше все же менять. И регуляторы громкости тоже. Они уже умерли полюбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

разница в деталях как говориться.

япские детали особенно в проф аппаратах гораздо надежнее европейских.

Это ты про сферические детали в вакууме? Не знаю ни одной европейской детали в Naim, которая бы "ломалась". Остальное умирает в силу естественных причин - танталовые конденсаторы и большие банки. В общем случае. В частных случаях бывает по-всякому, хоть в проф, хоть в японской аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, посмотрите ЛС пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, как привозил домой какой то cary xciter dac. для меня ,дорогой дак...и слушал его в студийные мониторы

мониторы m-audio bx8. Они у меня тоже есть. Просто я не считаю, что они в моей системе.

Они за компом, в качестве компьютерных колонок. На настенных подставках. 

Так вот, потом оказалось , что home daw железка, которая m-audio firewire 410, звучит также...

но стоит в 5 раз дешевле. Конечно я взял 410. 

И в 410 можно и мидиклаву воткнуть, и гитары, и микрофон (поорать песняк) и двое ушей (песняк на двоих)...и работает она уже у меня долго. И пиво с водкой я на нее проливал..Плохо только то, что дебильные диоды - ярко синие, а если её выключить, синий диод мигает еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-1 + T-1 ОЧЕНЬ красивая связка на мой взгляд

 

post-1130-0-26099100-1397690430.jpg

невероятно красивые! Прямо на мой вкус..почти))) Свет бы еще оранжеватый на тюнере...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Ты же рокер. Твои роки 70х-80х на чём сводили по-твоему?  :)

 

Я не совсем рокер.

Еще я фанкер, дискер, поп-джазер, джаз-рокер,фьжнер,ВИА-ер, и амбиентер..

А сводили на консолях суммирования,разного уровня тех времен. Думаю, мониторили сведение не на домашнем хай-фай)))

 

Что касается звука записей, слышу отчетливо на своем камбрижде, что в 80-е почему почти всегда

кошмарно-говенный звук, против отличного и прикольного звука 70-х и 2000-x.

 

Например Bad Company, записано уродливо. Queen уродский звук местами. Имеется ввиду подача и окрас.

И вообще одежда, прически, журналы, косметика на бабах, звук вообще, дизайны всякие и атмосфера 80-х, в целом очень уродские. Хотя, конечно, к домашнему аудио, я это не отношу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ораньжеватый думаю будет пошловато для этого дезигна

зеленая шкала Т1 сочетается кста с наймом и минимализм у тюнера престижный, богатый. друг для найма хотел такой тюнер купить. но забил. слушать по фм нечего. я слушаю например вести фм и бизнес фм за едой. на панасонике кобре, что на кухне стоит. мне хватает. и новости там плохие.

завтра пойду послушаю Т1. может придется выловить его ради фетиша. если заклинит.

слушать радио нужно только в то время, когда его крутили с винила да кассет.

А сейчас там лоззи, и еще сверху накатана цифровая грубая компрессия (так быстрей и дешевле)..

Получается так: аналоговый звук инструментов, потом студийный 48 на выходе, потом 44.100 на радива, потом лоззи, потом компрессия под радива, потом ЦАП, потом предусиление, потом усиление на трансмиттер,потом передача по эфиру до ретранслятора, потом эфир опять, потом ваш фм/am тюнер. Зачем такой тракт дома, когда есть сиди и винил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает по всякому. но вот например тандберг он себя хуже чувствует чем ямахи. и скрипит и иногда шипит и хрустит. а вот ямахи почти бронебойны. если купить в состоянии близкому к отличному, то уверен менять ни чего не придется долго. отогрел  и слушай

 

Один хрен лотерея. Я вот 3 проф.мощника дёрнул 2 очень гуд, один до сих пор в больничке  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех у кого есть не жалуется и не парится

 

В плане обмена-да. А на профилактику всё равно иногда носят.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cam, fun da mental

все продажи испортите мне :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать радио нужно только в то время, когда его крутили с винила да кассет.

А сейчас там лоззи, и еще сверху накатана цифровая грубая компрессия (так быстрей и дешевле)..

Получается так: аналоговый звук инструментов, потом студийный 48 на выходе, потом 44.100 на радива, потом лоззи, потом компрессия под радива, потом ЦАП, потом предусиление, потом усиление на трансмиттер,потом передача по эфиру до ретранслятора, потом эфир опять, потом ваш фм/am тюнер. Зачем такой тракт дома, когда есть сиди и винил ?

 

для разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cam, fun da mental

все продажи испортите мне :)

 

Ерунда это всё. Кембридж вполне сносные аппараты. Просто у людей запросы завышенные, они  ждут от недорогого хай-фай аппарата  каких-то музыкальных откровений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...