Один из четырех ! - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Один из четырех !


bejewe

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! 

Решил собрать вторую систему . Акустика будет либо Сонус Фабер Гварнери (старые) либо Динаудио Конфиденс с1 . Интегральник Мун 600 Эволюшн уже едет . Теперь надо выбрать СД источник .

Выбор встал между Акустик Артс МК3 , Аудиа Флайт СД 1 , Компанит EMC UP1 и Корд ONE . Прослушать пока не могу . Буду это делать после Ваших советов . Надо отсеить хотя бы двух кандидатов . Спокойно готов на БУ варианты , но конечно не сломя голову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Угадать, как один из этих сидюков впишется в связку мун-сонусы, непростая задача.

Ну попробуйте накидать варианты . Хорошо ... говорю (только за себя) что с вариантом СФ , исток возможно Компанит . Чисто гипотетически и по тому, что когда то , что то слушал + компанитовский окрас и скандинавская школа . Если Дины то думаю Корд ... or not ? Парируйте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше DVD-Player, они современней и фильмы можно смотреть и звучат супер. Например Панасоник и другие.

А так... ну наверное к канадскому усилителю хорошо подойдет французский CD-Player.

 

Смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно :)

 

 Смешнее было бы "к канадскому усилителю - индейский СД".

 

c82d215633fced30d0b5c57c67198c5a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше DVD-Player, они современней и фильмы можно смотреть и звучат супер. Например Панасоник и другие.

А так... ну наверное к канадскому усилителю хорошо подойдет французский CD-Player.

Спасибо , видео не требуется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1989-powwow-highway-poster1%255B1%255D.j

Да , Ваш юмор понятен . Есть что сказать по существу вопроса ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon звучит только с Moon

А с Dynaudio хорошо сочетается или Krelll или Electrocompaniet ( он и подешевле кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon звучит только с Moon

 

Звучит 600й как NAD M3 т.е. ни как. Что либо "женить" только нервы в пустую тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сначала был усилитель Moon I 5 и что только я к нему не ставил, начиная с CEC 51, звука не было,  пока не поставил к нему Moon Nova

Вот с ним стало интереснее

Но эти компоненты лет 8 назад стоили по 4000$ с лишним каждый

Звучали они на 2000$ максимум ОБА

Еле избавился, продав за 50% от ритейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вы слушаете, но для себя (при условии безупречной связки с муном), я бы попробывал Акустик Артс с Динами.

Спасибо . Связки мун дины и мун сонусы мне понравились . Звук у обоих кардинально разный , но это то что я люблю . Слушаю классику и старый рок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 51-ым секом нигде звука нет.

по разному бывает с кексом, он потом обычно в качестве транспорта используется :)

А DAC-и были разные Sonic Frontiers, Theta и какие-то ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит 600й как NAD M3 т.е. ни как. Что либо "женить" только нервы в пустую тратить.

Ну не знаю . По мне 600 отличный аппарат . Выбирал много из чего под эту акустику , в конце оставались диабло и этот мун . Без обид для владельцев грифа , "сделал" он его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё познаётся в сравнении  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Дины - мун это нонсенс ( для меня лично) у меня были старые Контуры в 5.1 когда-то

Много что ставил к ним. Были когда-то и Дины хорошей акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про EMM Labs CDSA SE ? Человек продает , ему 8 лет . Если гипотетически принять нормальное пользование хозяином , стоит ли это риска . Что там за транспорт стоит ? Насколько он надежный в EMM Labs ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще вопрос , что за ДАК в Корде ? Где то читал про АКМ , так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще вопрос , что за ДАК в Корде ? Где то читал про АКМ , так ли это ?

Так, в Chord One стоит дешевый AKM 4384, так как, по существу, Chord One это дешевый кит от Philips.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, в Chord One стоит дешевый AKM 4384, так как, по существу, Chord One это дешевый кит от Philips.

Те не те что в Грифон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как в signature версии, только там их 4 штуки в дифференциальном включении. Но Грифон этот тоже не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, в Chord One стоит дешевый AKM 4384, так как, по существу, Chord One это дешевый кит от Philips.

Поясните пож-та почему он дешевый ? Про кит от филлипс , Вы имеете в виду транспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит Филипса включает транспорт, ЦАП и дисплей.  Я хотел сказать, что содержимое этого плейера есть этот кит без изменений, помещенный в красивый корпус. Ну а по поводу дешевезны - сейчас все микросхемы ЦАПов дешевые. Но даже в номенклатуре Asahi Kasei 4384 не топовый. Кстати я ошибся , в Mikado Signature стоят топовые 4397.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Выбор встал между Акустик Артс МК3 , Аудиа Флайт СД 1 , Компанит EMC UP1 и Корд ONE . Прослушать пока не могу. 

 

Почему выбор именно из этих моделей? Вариантов намного больше. Например, Esoteric K-07 Ultimate очень хорош, за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему выбор именно из этих моделей? Вариантов намного больше. Например, Esoteric K-07 Ultimate очень хорош, за свои деньги.

В разное время в разнобой правда , всегда нравились по звуку источники на борту у которых был Филлипс 2м . У всех был свой почерк понятно , но всегда очень интересный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать определенно, что между платформами Philips и Sony общего мало, тут либо нравится, либо нет. Если речь идёт о новых аппаратах, из предложенных Вами, то на вторичке довольно легко можно приобрести проигрыватели топ-класса прошлых лет, по цене до 5 раз ниже. Мне близок японский звук. Коллекционирую Accuphase, но была в использовании практически вся линейка Esoteric. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...