Интервью Александра Войшвилло - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интервью Александра Войшвилло


ДимON

Рекомендованные сообщения

...Эта мысль известна всему прогрессивному человечеству уже лет 20 минимум :)

- Ну, так я рад, что известна... :)

- Но главное даже не в ней самой, а в том: кто (носитель известной и уважаемой фамилии), под чьей эгидой (JBL) и зачем (это вопрос...) её высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Ага. Только если изучить модельный ряд JBL, то каким-то чудесным образом объективные характеристики лучше от линейки к линейке. И драйвера более совершенные и тд

Всё с точностью до наоборот...

Расцвет инженерной мысли и технических инноваций у JBL был лет 40 назад...

Сейчас только отголоски былого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на М2 для начала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

-- Но главное даже не в ней самой, а в том: кто (носитель известной и уважаемой фамилии), под чьей эгидой (JBL) и зачем (это вопрос...) её высказал.

Это давно уже общее место, и говорят об этом все :)

 

Всё с точностью до наоборот...

Расцвет инженерной мысли и технических инноваций у JBL был лет 40 назад...

Сейчас только отголоски былого.

Пожалуй соглашусь. Единственная сфера где JBL ещё в топе - кинотеатры (не домашние).

 

посмотрите на М2 для начала . 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М2 Лучшие JBL, что я слушал. Как и Эверест. Старые шкафы 43-44 серии близко так не играют

А по поводу нужности или ненужности цифр: просто нужно ознакомиться с лучшими на сегодня представителями Даков, либо усилителей. Они на слуху, известны и тд. И вот что мы видим? Рекордные цифры

Vitus, Boulder, MSB...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что?

да ничего... просто укажите фирму с бОльшим "расцветом инженерной мысли и инноваций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара моделей JBL (средней ценовой категории), что мне довелось послушать, произвели удручающее впечатление.

Допускаю, что в самых дорогих моделях всё гораздо лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М2 Лучшие JBL, что я слушал. Как и Эверест. Старые шкафы 43-44 серии близко так не играют

 

Между прочим, в Эвересты, как в бытовые АС, по требованию маркетологов была внесена окраска в рупор. Небольшая, но есть. А вот М2 ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

М2 Лучшие JBL, что я слушал.

Зная как звучит их студийная продукция последних лет даже спорить не буду :D

 

да ничего... просто укажите фирму с бОльшим расцветом инженерной мысли и инноваций.

Видите ли Сергей, когда я слушаю мониторы, я хочу слышать ясный и точный звук, а не расцвет, инновации и мысли, уж извините.

Впрочем, если хотите обсудить инновации - ознакомьтесь с этим для начала:

http://www.aes.org/aeshc/docs/recording.technology.history/loudspeaker.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная как звучит их студийная продукция последних лет даже спорить не буду :D

 

Видите ли Сергей, когда я слушаю мониторы, я хочу слышать ясный и точный звук, а не расцвет, инновации и мысли, уж извините.

Впрочем, если хотите обсудить инновации - ознакомьтесь с этим для начала:

http://www.aes.org/aeshc/docs/recording.technology.history/loudspeaker.html

не понял. Очень тонко для меня :)  1874 год при чем здесь? На дворе 2015... 

У M2 нет ясного и точного звука, это вы хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная сфера где JBL ещё в топе - кинотеатры (не домашние).

 

Хорошо знаю 3000-4000 кинокомплекты ...

До Меера ,им ох как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у др. фирм есть кто-то покруче 

Войшвилло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1874 год при чем здесь? На дворе 2015... 

Вот именно - 2015. И реальных инноваций у ЖБЛ - 0. Все их инновации были когда Лэнсинг ушёл из A-L и основал свою компанию, какую думаю понятно.

 

У M2 нет ясного и точного звука, это вы хотели сказать?

Понятия не имею, я их не слушал. Даже если это и так - причём здесь инновации? Ну, получилась удачная модель, и что - теперь всем выкинуть свой контроль и оснастить студии М2? Кстати, что-то в гугле не наблюдается массового перехода на М2, в основном аудиофилы их в сетапы ставят, что естественно совсем не показатель (какой только хрени у них не насмотришься).

 

Хорошо знаю 3000-4000 кинокомплекты ...

До Меера ,им ох как далеко.

Ну, я имел в виду что их пока в этой области массово используют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я имел в виду что их пока в этой области массово используют.

Справедливо, применительно к Российскому рынку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть живьем у кого эти м2? Интересно заслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот вопрос был на предыдущей странице))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы ответ. :) Костя, конечно, расскажет в красках, но я не умею таки есть борщ по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это давно уже общее место, и говорят об этом все...

- Мне интересно не про "всех", а про то, почему это говорится в рекламном ролике от JBL. Стало быть скоро будут что-то "продвигать"... Никакой другой причины выхода этого ролика не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Стало быть скоро будут что-то "продвигать"... Никакой другой причины выхода этого ролика не вижу.

За 8 лет (а этот ролик 2007 г.) "JBL"-евское подразделение "Professional" ужЕ "продвинуло" всё, что нужно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007-й год? Так это старьё уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
- Мне интересно не про "всех", а про то, почему это говорится в рекламном ролике от JBL. Стало быть скоро будут что-то "продвигать"... Никакой другой причины выхода этого ролика не вижу.

Вы бы хоть посмотрели дату размещения этого ролика на YouTube :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта мысль известна всему прогрессивному человечеству уже лет 20 минимум :)

 

Задача практически нерешаемая, ещё в начале 80 в «Институте Психологии АН СССР» предпринимались попытки использования методов многомерного шкалирования для её решения, но разброс особенностей эмоционального восприятия, от здорового до нездорового создаёт не преодолимую преграду. Существование этого сайта лишний раз это подтверждает. Иначе был бы один усилитель и одна акустика. И слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача практически нерешаемая, ещё в начале 80 в «Институте Психологии АН СССР» предпринимались попытки использования методов многомерного шкалирования для её решения, но разброс особенностей эмоционального восприятия, от здорового до нездорового создаёт не преодолимую преграду. Существование этого сайта лишний раз это подтверждает. Иначе был бы один усилитель и одна акустика. И слава Богу!

 

Валек, ты Гений. На этом птичьем, не все могут понять о чем ты хотел сказать. Попробуй проще. Володя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерить не приборами, а субъективными оценками индивидов, чтобы привести к общему знаменателю и потом сравнивать оценки между разными продуктами - задача нерешаемая. Я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе существует два метода проверки аппаратуры: объективный и субъективный. Для первого существуют нормативные документы Госты. и пр. для субъективного метода, его просто нет. Каждый субъект и есть измеритель. Найти общий язык не просто, но можно обмениваться мнениями и только, при этом каждый старается остаться при своем мнении.и, это, неплохо. А как быть аппаратуре. Так вот она и зависит от того, как соображает конструктор. А уж тут, как повезет конструктору и тем для кого он это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...