Интервью Александра Войшвилло - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интервью Александра Войшвилло


ДимON

Рекомендованные сообщения

Валек, ты Гений. На этом птичьем, не все могут понять о чем ты хотел сказать. Попробуй проще. Володя.

 

Спасибо Володя, с Праздником! Здоровья! 25.02.15г. Валанкону 23 года! Рехнуться можно. Но кто-то должен молодёжи объяснить, что и на МЛТ можно делать хорошие вещи, а К72 вообще уникум и МГТФ не хуже Нордоста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

В принципе существует два метода проверки аппаратуры: объективный и субъективный. Для первого существуют нормативные документы Госты. и пр. для субъективного метода, его просто нет. Каждый субъект и есть измеритель. Найти

.

субьективный метод при хорошей статистике становится объективным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субьективный метод при хорошей статистике становится объективным

Вот соберутся 60-ти летние "пердуны", слушащие только свои виниловые радиолы, и молодежЪ, со своими DSD и Hi-res-ом с Flac-ом, и будет очередная сеча, ниочем. И все будут по своему правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот соберутся 60-ти летние "пердуны", слушащие только свои виниловые радиолы, и молодежЪ, со своими DSD и Hi-res-ом с Flac-ом, и будет очередная сеча, ниочем. И все будут по своему правы.

Я ж пишу - хорошая статистика... это и подбора экспертов касается-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если, к примеру, "60-ти летние пердуны со своими DSD и Hi-res-ом с Flac-ом и молодёжЪ (тем более пердуны)" со своими гаджетдевайсами (не побоюсь этого слова) сабжами.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Володя, с Праздником! Здоровья! 25.02.15г. Валанкону 23 года! Рехнуться можно. Но кто-то должен молодёжи объяснить, что и на МЛТ можно делать хорошие вещи, а К72 вообще уникум и МГТФ не хуже Нордоста. 

 

Валя, это следствие работы толстых журналов и, зачастую, поиск несуществующих парамметров, путем многократных обсуждений, зная, что там их нет.

Тебя тоже с Праздником!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерить не приборами, а субъективными оценками индивидов, чтобы привести к общему знаменателю и потом сравнивать оценки между разными продуктами - задача нерешаемая. Я так понял.

Специально для Вас немного о методе "Многомерного шкалирования" на нашей ветке "Акустическая система простанственного поля" посмотрите. Мерить надо обязательно и чем более изощрённо тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 МГТФ не хуже Нордоста. 

 

по остальному не имею опыта прямого сравнения. но вот данное проводил и категорически не согласен.

 

а вообще, с наступающим! 23 года - это большой срок! новых свершений вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нащщет свершений, может быть, будут.

А вообще, огромное количество людей идеализирует достижения совка и пытается туда всех тянуть.

Мир уже 25 лет идет вперед, ну, не совсем прямой дорогой, по спирали - но идет, а катиться назад, и прихватывать с собой других, как бы это назвать мягко... Косность? хочется что-то покрепче.

Злой ты ОК(3) :)   (Это потому что у тебя аватарка такая.)

C людьми надо быть гибче а на вопросы смотреть ширше ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по остальному не имею опыта прямого сравнения. но вот данное проводил и категорически не согласен.

 

а вообще, с наступающим! 23 года - это большой срок! новых свершений вам :)

Интересно, а как сравнивали - только в тёмную и переключает другой. У нас специальная установка на авиационном реле на 40А. В ящике 30 литров, чтобы было непонятно щёлкает или нет. Обязательно - испытуемый не должен знать произошла замени или нет. И статистика  минимум 100 раз. Ларсен был у нас и демонстрировал все  включая Валхалу, но у него всё построено профессионально (шаман), Эффект не вызывает сомнения в росте качества, но мне было неудобно просить его, когда дошли до валхалы переключиться на первый. Я думаю эффект был бы не менее ошеломляющий.

А этому окающему - Где Страдивари и Гварнери, что-то ни как не повторят. Сервис нарастает, возможности - да, но качество - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, МЛТ и МГТФ - Страдивари от совка.

Смешно.

Вы слепому мальчику продаете попугая без головы.

ЗЫ. Коверкание ников - неверный ход.

Ваш ник очень похож на балабон.

 

Вам пока не откажешь в творчестве, но его съест злоба и зависть. Будьте добрее и Вас, что ни будь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То valankon: методика у меня включает сравнение вживую. Потом для глубокого анализа я и цифрую на высокого уроаня АЦП влияние кабелей, и на микрофон пишу звучание системы. Далее более глубоко анализирую полученную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То valankon: методика у меня включает сравнение вживую. Потом для глубокого анализа я и цифрую на высокого уроаня АЦП влияние кабелей, и на микрофон пишу звучание системы. Далее более глубоко анализирую полученную информацию

Чтобы не загружать эту ветку отвечу на "Акустические системы пространственного поля". Как мы это делали в ИПАН СССР. Будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не загружать эту ветку отвечу на "Акустические системы пространственного поля". Как мы это делали в ИПАН СССР. Будут вопросы пишите.

Чтобы не загружать эту ветку отвечу: Вопросов не будет, писать не будем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 01.02.2015 at 20:44, Мусатов Костя сказал:

Это так и будет продолжаться, пока люди с деньгами не поймут, что бизнес - это работа команды, а не деньги и работа наемных на него. Разработчик, конструктор, технолог, сбрщик, наладчик, маркетолог и продавец - все должны чувствовать, что от каждого зависит результат. Если им дают понять, что ты гавно и тебя в любой момент выкинут, то и работы не будет, будет исполнение от а до я. Такое то же надо, в том же банке. Но в высокотехнологической сфере это не работает.

Я очень хорошо вас понял, и это интересная мысль. Но разрез неверен.

На самом деле, если у Вас довольно специфичная, творческая профессия, и таких как Вы на рынке труда очень мало, то Вы в команде, часть команды и другое положительное отсюда вытекает.

Если же таких как Вы много на рынке труда, творчества в Вашей работе нету,

и Ваша работа обычная рутина - то вы, как вы выразились гуано.

Неужели вы думаете, что индусы-таксисты в США это люди команды и им дают понять, что они не гуано каждый раз ? Смешно же , правда. А знаете почему смешно ? Потому что у любых людей в любо стране есть стойкое убеждение, "что где-то там, без меня жизнь идет правильно, а я не попал на свой счастливый поезд"...

 

Я знаю людей в России, которые работают на оборонку и космос, и на нефть, в микроэлектронике,и их умения редки. Так вот их уважают, им платят, они живут хорошо и они не воруют, а также не страдают либеральной херней, на пустом, по крайней мере, месте и ощущают справедливое чувство плеча коллеги, шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Неужели вы думаете, что индусы-таксисты в США это люди команды и им дают понять, что они не гуано каждый раз ? Смешно же , правда. А знаете почему смешно ? Потому что у любых людей в любо стране есть стойкое убеждение, "что где-то там, без меня жизнь идет правильно, а я не попал на свой счастливый поезд"...

Нет, не думаю. Я не зря писал, про высокотехнологичную отрасль.

1 час назад, kerberos сказал:

На самом деле, если у Вас довольно специфичная, творческая профессия, и таких как Вы на рынке труда очень мало, то Вы в команде, часть команды и другое положительное отсюда вытекает.

Если же таких как Вы много на рынке труда, творчества в Вашей работе нету,

и Ваша работа обычная рутина - то вы, как вы выразились гуано.

Тут и вы перегибаете полку. Я знаю команды, в которые входят и не редкие специалисты. Когда идет разработка сложной техники, просто текучка кадров может навредить процессу и, если люди нормальные, то лучше в команде держать всех, так результат достигается более качественный и быстрее.

1 час назад, kerberos сказал:

Я знаю людей в России, которые работают на оборонку и космос, и на нефть, в микроэлектронике,и их умения редки. Так вот их уважают, им платят, они живут хорошо и они не воруют, а также не страдают либеральной херней, на пустом, по крайней мере, месте и ощущают справедливое чувство плеча коллеги, шефа.

И я таких знаю. Но знаю и обратные примеры. Но, к сожалению, почти не знаю примеров, когда ценят команду, а не отдельных ее представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Но знаю и обратные примеры. Но, к сожалению, почти не знаю примеров, когда ценят команду, а не отдельных ее представителей.

ага.Вот тут стало ясней. Возможно команду ценят меньше, потому что у "ценителей" есть некое подсознательное "разделяй и властвуй" ? Ну это не только в России. Ведь люди везде есть люди. Человеческие слабости в любой части земного шара никто ж не отменял. Что касается уезда мозгов на Запад (в Китай они не рвутся)  связанно много факторов, и стереотипов тоже. Если вдруг (маловероятно) запад схлопнется экономически, они и оттуда побегут снова - у каждого свои приоритеты. Кому - то востребованность, кому-то березка под родным окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мало говорил с людьми, уехавшими за бугор и реализовавшимися там. Многие отмечали даже не финансовую сторону вопроса, а атмосферу. Здесь людям не давали развиваться, реализовываться, руководство продвигало знакомых бездарностей. Там им давали работу, в которой они могли себя проявить и принести прибыть работодателю. По врачам это хорошо заметно здесь хороший врач - это тот, который не вылечит пациента, а позволит качать деньги из него. Там этих же врачей подвигали и услуги их были дороже, а результат - здоровье пациентов. И тут и там клиника получает прибыль от пациентов, но результат для этих пациентов разный и атмосфера для врачей совсем разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, тут, хуже , лучше, не давали, давали - простите, но банальные стереотипы.

Просто так ничего не бывает - если где-то дали, значит что-то, пусть и в нежданном месте - отнимут, отберут, сломают и унизят.

Ждать когда дадут не нужно, нужно брать. В Европу хорошо на танке въезжать. Мы с вами, вероятно, разной ментальной принадлежности к родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно мы разные, вопросов нет. Да и я никуда не уезжал и работаю тут.

Однако, я слушаю людей, кто уехал или уезжал. Первое, о чем они говорят, о более низком уровне агрессии. Все остальное вытекает  автоматически. Да, зависть есть везде. Но она не доминирует в отношениях, ее просто надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2016 at 14:26, Мусатов Костя сказал:

Наверно мы разные, вопросов нет. Да и я никуда не уезжал и работаю тут.

Однако, я слушаю людей, кто уехал или уезжал. Первое, о чем они говорят, о более низком уровне агрессии. Все остальное вытекает  автоматически. Да, зависть есть везде. Но она не доминирует в отношениях, ее просто надо учитывать.

агрессия ? Что это ? Плохо ли это или хорошо. Сложный вопрос. Если это причинение вреда - то это плохо. А всегда ли причинение вреда сопряжено с агрессией ? Ведь можно причинять вред с холодным рассудком, с расчетом - как делает это силовая часть запада в отношении более эмоциональных и наивных государств. Речь не об этом.Я хотел сказать, что я понял чего бы вы желали в нашей стране. Честно ? Вы правы в том, что нам не хватает особо тонких условий, для развития любых ВСЕХ нужных и особо тонких технологий, где всегда участвуют весьма "тонкие" люди. Соглашусь с вами. Но что поделаешь ? Маму мать родную, брата и родину - не бросишь. 

Hi-Fi в России поставить на поток, хотя бы как это делают банальные маранцы и деноны, очень сложно. Дело не только в деталях, производствах, комплектующих, особом нужном настрое и культуре - дело в том, что при 26 раз нападении на нас только лишь турции, не говоря о других , нам стало не до этого...Право поймите. Мы конечно огрубели. А в европах, там тепло и тесно и мозги есть. Сиди себе, полируй зеркало как ньютон. Мы то с ними симбиоз решили устроить - они не против. Но  вот америке это не по нраву стало.

А так я за хорошие черты у европы! ЗА чистоту туалетов на производстве, за разделение функционала  и порядок!

Я вас понял, с функциональной позиции, но с эмоциональной вообще глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю. Про агрессию имел в виду другое. Агрессия - это не эмоции. Агрессия может быть и с воплями и, как вы высказались, с холодной головой. Агрессия имеет корни в неприятии незнакомого, непривычного, активного неприятия.  И я говорю о низовых отношениях между людьми в коллективе, на работе. Агрессивная политика - это другое и я не хочу ее касаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Возвращаясь к теме данной ветки :

https://pro.harman.com/insights/harman-pro/harman-innovator-spotlight-alexander-voishvillo-jbl-loudspeakers/

Изучайте :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...