Выбрать бюджетный Dsd Dac! - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбрать бюджетный Dsd Dac!


PavelOleynik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

malex

 

Я не знаю людей кто делает по другому. Разве есть такие кто изначально планирует потратить 50% бюджета на обвязку? По моему все постепенно экспериментируют с обвязкой увеличивая ее бюджет, если от этого конечно есть толк. 

У меня так получилось, что акустический кабель в 10 раз дороже акустики. :) А акустика ценой в 10 раз превосходящая мою, звучит хуже при той же кабельной обвязке.

Я согласен .Так в этом и смысл общаться и делиться опытом.Поэтому и к nessy123 был вопрос во сколько обошлось ему хорошее звучание включая обвязку, чтобы сравнить с другими вариантами.      А то что обвязка выходит в итоге дороже самого компонента это на мой взгляд немного абсурдно .

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если  для получения максимального качества звука обвязка будет сравнима по стоимости с устройством или дороже его - это решение владельца. Стоит ему  выжимать из устройства максимум или хватит и определенного качества. Для нетюнингованного X10 я бы не стал пытаться искать варианты обвязки сравнимые с его стоимостью. После доработки - это уже просто необходимо ,для раскрытия его нового качества. Все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malex

 

 

У меня так получилось, что акустический кабель в 10 раз дороже акустики. :) А акустика ценой в 10 раз превосходящая мою, звучит хуже при той же кабельной обвязке.

 

А не могли бы озвучить акустику ( без подкола просто интересно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается получения максимального качества звука)...

 

Некоторое время назад мы наткнулись на те самые бренды (которые приводил выше), я слышал собственными ушами чистый, красивый , не привязанный звук , испытывая некоторую вовлеченность ...и я был бы рад предложить что-то ценное для клиентов, которые ищут качество и не хотят вкладывать огромные деньги за тот самый "качественный звук".

Зачем заниматься самодоводкой и вкладывать в некий "тюнинг" когда есть уже готовые ,доработанные решения все еще за разумные деньги, как пример тот же Clones Audio со своими усилителями и Sheva DAC . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое сомнение что готовые могут все то ,что пишут про них продавцы.Продавцы неизвестных изделий, такие продаваторы без тени совести и сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К продавцу Sheva DAC возникает много естественных вопросов, и хотелось бы, чтобы он отвечал на них не в личке.

1. Питание. Сколько трансов, вторичек, стабов и т.д.? Насколько чистые питания (цифры, графики)?

2. Как организовано тактирование?

3. Выхлоп, измерения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то в описаниях Х12 поддержки дсд256 не наблюдаю

 

в описании нет.

по факту есть.

читайте мой обзор-тест тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а во сколько вам обошлось хорошее звучание этого DAC-а? я имею ввиду  сколько вы еще вложили денег на обвязку что бы этот вариант так  хорошо звучал.  У  меня  сложилось впечатление что за  эти деньги можно было бы  просто купить DAC уровнем выше .

 

качественная недешевая кабельная обвязка в любом случае необходима, независимо от стоимости ЦАПа и конвертера (если необходимо выжать максимум качества из этих железяк).

другое дело что я купил и коаксиальный и AES/EBU, и мог бы еще I2S HDMI дорогой фирменный купить.

и на самом деле сейчас я уже могу избавиться от кокса и AES/EBU кабелей (продать их), спаять себе серебряный короткий I2S HDMI и на этом остановиться.

но поскольку я тестирую всякие другие ЦАПы и конвертеры, то продавать эти кабели я не буду поскольку I2S и/или AES/EBU есть не во всех ЦАПах, а кокс есть везде.

поэтому все эти проводочки придется держать в хозяйстве.

 

что касается стоимости железяк, то мне они обошлись в такие деньги:

ЦАП Gustard DAC-X12 = 570 USD

USB конвертер Gustard U12 = 185 USD

в U12 аудиофильский предохранитель "HiFi-Tuning Supreme-3" = 29 USD

Игого: 784 USD

 

если еще и в ЦАП поставить такой же предохранитель, то это будет еще +29 USD (ну или серебряную перемычку впаять)

 

ну а почем и какие кабели покупать это личное дело каждого.

ЦАП более высокого уровня не избавляет от необходимости покупки дорогих кабелей, а даже наоборот, можете спросить обладателей ЦАПов ценой 2000-3000 USD и выше, почем стоят их кабели в тракте.

какие кабели использую лично я написано у меня в описании системы.

 

если суммировать стоимость текущих моих кабелей:

USB + Coaxial + AES/EBU + I2S самодельный + сетевые самодельные + межблочный RCA

- то у меня получается 1220 USD

в ближайшее время собираюсь прикупить еще XLR межблочный кабель - это будет еще плюс 450 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы решили что USB в матриксах - "это безальтернативный проигрышный вариант" - мне совсем не понятно...

 

я уже писал про это но видимо не все поняли сути вопроса.

я имею ввиду что остутствие I2S в ЦАПе (например в Матрикс) не позволит пускать на него DSD128/256 или PCM 384k с внешнего конвертера по I2S.

а по другим интерфейсам указанные форматы не передаются.

и владелец будет ограничен использованием внутреннего USB входа ЦАПа и не будет даже иметь возможности  сравнить с другим вариантом подачи этих форматов на ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось найти место, где есть огромный выбор dsd записей хоть какого формата и посыпать пеплом голову, проклиная редбук. ;)

Ну или пользоваться DoP функцией , на немногих найденных DSD записях через конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я имею ввиду DSD в виде исключительно конвертации на лету из PCM в Native DSD256 в JRiver.

вот реально очень сильно качество улучшается по всем параметрам, как будто ЦАП поставил выше уровнем, причем даже на дешевом I2S HDMI кабеле.

 

предвижу скажете - значит ЦАП кривой. тут я спорить не буду, может и кривой, но звучит собака хорошо (через USB>I2S внешний конвертер), особенно за его деньги.

 

а проигрывать чистый DSD конечно можно но действительно релизов в SACD подходящих мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, где купить лысые колёса от "шохи", чтобы гонять на "формуле 1"? SACD загнулся от того,что аппаратура для раскрытия потенциала требовалась нехилая.

 

не очень люблю такие сравнения, но в данном случае действительно точнее не скажешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matrix X-sabre слышал в своем сетапе.

На контрасте с dcS Debussy проще звучал, но желания выключить не возникло, понравился Dac.

Цена - подарок. Кабели межблочные в сетапе стоили в 3 раза дороже :)

 

Tact_II_in_room_11.jpg

Валерий, ваша система красиво собрана. Вот то, что называется - даже взору приятно. Но представить в такой системе Matrix вместо DCS мне очень сложно. Старался мобилизовать все воображение - ну никак, ну не получается и все...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123

Есть еще эквалайзеры, обработчики в долби пролоджик 2, и много всего, что из исходного сигнала делает фаршик как программно, так и аппаратно.Если Вам такое нравится, это совершенно Ваше личное и индивидуальное дело.Но для меня смысл и конвертора и кабелей в этом варианте совсем теряется. После такой обработки жиривером это уже не восстановить кабелями, как такое можно применять при тестировании ЦАПа? Это же нарушение начального принципа битперфекта, основы основ. Зачем искажать сигнал до неузнаваемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Molochnik

Достали Вы уже с рекламой вашей назойливой. Во всех ветках. Ну не прут продажи, проблема, но не повод пихать в каждый топик ваши перлы. Шеву вашу , конечно не китайцы делают,делали вернее, пока спрос был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Шеву вашу , конечно не китайцы делают,делали вернее, пока спрос был.

Дело даже не в некитайцах. Если БП как в ноутбуке, то ни евросборка, не японодетальки, звук уже не вытянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Molochnik

Достали Вы уже с рекламой вашей назойливой. Во всех ветках. Ну не прут продажи, проблема, но не повод пихать в каждый топик ваши перлы. Шеву вашу , конечно не китайцы делают,делали вернее, пока спрос был.

Я приводил пример Шевы как раз как удачный "тюнинг"из Гонг Конга.

Что вам лично во мне не импонирует?

Все зуб точите что не обломилось на халяву послушать ту же Шеву или Гидру с Арканой))) ну бывает...слушайте то на что получается владельцев развести) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы не рассматриваем в плоскости дешевого китайского Hi-Fi , то все что я приводил выше безусловно лучше по звуку,относительно того что тут обсуждается. Так как это уже на мой взгляд первая ступенька в начальный Hi-End.

то что вы тут привели является типичным  вбросом,иначе я назвать предложение с прайсом в 4-6 раз превышающий бюджет ТС не могу ..Вы просто спамите в надежде что вашими предложениями заинтересуются и может кто и купит.

Поздравляю вам уже удалось развязать диалог вокруг вашего добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в некитайцах. Если БП как в ноутбуке, то ни евросборка, не японодетальки, звук уже не вытянут.

вот до чего же лень людям )))....

http://www.clonesaudio.com/#!product/prd1/3323989171/sheva-dac

Там вполне все наглядно) Изучайте и задавайте технические вопросы разработчику на прямую) 

Я лишь могу описать как звучит относительно других ЦАП ов в этой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что вы тут привели является типичным  вбросом,иначе я назвать предложение с прайсом в 4-6 раз превышающий бюджет ТС ..Вы просто спамите в надежде что вашими предложениями заинтересуются и может кто и купит.

Поздравляю вам уже удалось развязать диалог вокруг вашего добра

Спасибо).. но про бюджет я сразу оговорился! На мой взгляд (тут эта теория так же звучала) лучше вложиться и добавить за более качественный саунд (ЦАП), чем заниматься перебором всего и вся среднего уровня hi-fi ) 

Из недорогих вот, на том же сабре аппарат да и с HDMI входом под блю рэй аудио (НD контент).. http://www.essenceelectrostatic.com/product/hdacc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонконг это не Китай, это Италия же... ага. :)

Мне много что "обломилось" послушать. Я очень благодарен людям, которые мне позволили это сделать ( и еще позволят , смею надеяться) . Не все же такие как вы , есть и просто хорошие и адекватные люди. Которые продажами на работе занимаются (у кого это бизнес) , а не на форуме проталкивают свои уникальные приборы, каждый день все новее и малоизвестнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Molochnik, бан 2недели за нецензурные выражения

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё был тот же Китай только за дурные деньги, как говориться в народе для лоха!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123

После такой обработки жиривером это уже не восстановить кабелями, как такое можно применять при тестировании ЦАПа? Это же нарушение начального принципа битперфекта, основы основ. Зачем искажать сигнал до неузнаваемости?

 

согласен на 100%.

да, действительно, при конвертации PCM в DSD исходный формат битопотока теряется.

для серьезного сравнительного тестирования ЦАПов такой вариант не подходит по многим причинам.

и я тоже НЕ провожу сравнительное тестирование ЦАПов в режиме конвертации PCM в DSD, а только в честном PCM режиме без ресемплинга.

 

но мы же говорим тут в этом топике не о четко процедурном сравнительном тестировании ЦАПов, а о том как начинающему удифилу выжать максимум из бюджетного ЦАПа, либо выбрать такой бюджетный ЦАП из которого можно выжать больше чем из других моделей.

и вот именно такие начинающие удифилы с ограниченным бюджетом - скорей всего реально получат удовольствие от потоковой конвертации PCM в DSD в JRiver и больше протащатся от своей коробочки не вбухивая абсолютно никаких дополнительных денежек, безвозмездно, то есть даром  :)

 

P.S.

важное дополнение по DSD:

в JRiver в режиме конвертирования при проигрывании PCM в DSD почему-то меняется расположение стерео каналов (левый/правый) на обратное, чтобы это исправить надо в JRiver в DSP поставить фильтр:

"Parametric Equalizer" > Order Channels > Right поставить выше чем Left
(и на всякий случай также Rear Right выше чем Rear Left, и Surround Right выше чем Surround Left),
причем качество лучше когда фильтр "Order Channels" добавляется именно в первый "Parametric Equalizer",
а когда он добавляется в "Parametric Equalizer 2", то качество более замыленное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то несколько проще поискать устройство с более менее качественной реализацией USB входа, непосредственно в Даке и поставить на всём этом деле жирную точку.Не считая подбор кабелей разумееться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...