Выбор усилителя для наушников до 100 т. р. - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя для наушников до 100 т. р.


Sergey2791

Рекомендованные сообщения

прекрасный усилитель для наушников 

http://energyaudio.ru/index.php?option=com_boss&task=show_content&catid=3&contentid=19&directory=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Проводочки помогли, но хочется еще больше света. 

Если кто из владельцев Bryston устал от яркости и желает более темного, "лампового" звука Violectric V200. Можем организовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kraig у вас темнота от наушникого кабеля от МС-Аудио.  У меня был такой.  Он реально темнит. Многим кстати это нравится, но мне на классике не хватало деталей на ВЧ. Советую Klotz 414 - у него более светлый тональный баланс, лучше сцена, послезвучия, больше воздуха но без излишнего фанатизма.  Если нужен пишите в ЛС, договоримся.   Сам я на серебро от Артизан перешел - по тональному балансу почти тоже самое. 

classifieds-2196-0-45133500-1457815808_m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2016 at 12:19, Kraig сказал:

Кто может посоветовать альтернативу violectric v200. Такой же мощи, для ортодинамики, но с уклоном в светлую сторону. Входы выходы интересуют только SE. ... НЕ500

...

Если знакомы с английским (или с Гугл-преводчиком), то настоятельно рекомендую ознакомиться:

http://www.head-fi.org/t/735828/gustard-h10-high-current-discrete-class-a-output-stage-headphone-amplifier

Все владельцы НЕ400-500 пускают слюни и пузыри от восторга связки с этим усилом - Gustard H10 - Гонконгский близнец Виолектрика, только существенно дешевле. Там через каждую страницу другую отписываются владельцы Ваших наушников. Взять хотя бы последний пост... Ну и не только изодинамика на нем играет достойно. Я остановился на этом усилителе после достаточно долгого перебора/прослушек гораздо (в разы!) более дорогих девайсов для своих AT5000 - и ламповых и транзисторных ... Правда я его чуть прочипапил :)) Там в последней четверти постов много об этом

Рекомендую хотя бы послушать (гретый!) - не пожалеете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит за рамки обозначенной стоимости, но при этом играет на гораздо большую стоимость 

- Solid One Flux Lab.  Причем играет с любыми (кроме электростатов) наушниками, даже с самыми тугими. Причем так играет, что народ в шоке, в хорошем смысле. Знаю, что человек купил сначала Макинтош   MHA 100, но послушав Solid побежал сдавать Мак обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу посоветовать Cary Audio HH-1

https://doctorhead.ru/product/cary_audio_hh_1/

Сейчас он конечно подорожал, но в декабре я его брал за 120.

Он гибридный. Лампа на входе и транзисторы на выходе.

Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WLM сказал:

Выходит за рамки обозначенной стоимости, но при этом играет на гораздо большую стоимость 

- Solid One Flux Lab.  Причем играет с любыми (кроме электростатов) наушниками, даже с самыми тугими. Причем так играет, что народ в шоке, в хорошем смысле. Знаю, что человек купил сначала Макинтош   MHA 100, но послушав Solid побежал сдавать Мак обратно.

Странно,а вот на Докторхеде один человек слушал и особых восторгов не выразил. Отзыв был в стиле "Играет хорошо, но не более того". А вот по Макинтошу я могу хорошо апеллировать, так как в плане фирменной Маковской натуральности тембров, аналоговости и слитности на живой и классической музыке он уделывает много других транзисторников, впрочем если человек кислоту какую-то слушает, допускаю что он побежит сдавать Мак обратно - возможно просто не его звук.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, firewheel сказал:

Странно,а вот на Докторхеде один человек слушал и особых восторгов не выразил. Отзыв был в стиле "Играет хорошо, но не более того". А вот по Макинтошу я могу хорошо апеллировать, так как в плане фирменной Маковской натуральности тембров, аналоговости и слитности на живой и классической музыке он уделывает много других транзисторников, впрочем если человек кислоту какую-то слушает, допускаю что он побежит сдавать Мак обратно - возможно просто не его звук.  

Согласен, что все слышат по разному. Но пока факт, что на эти комбайны очередь на несколько месяцев, т.е. народ голосует кошельком. Скоро будет в Москве и можно будет послушать и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, обязательно сьезжу сравню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, firewheel сказал:

Kraig у вас темнота от наушникого кабеля от МС-Аудио.  У меня был такой.  Он реально темнит. Многим кстати это нравится, но мне на классике не хватало деталей на ВЧ. Советую Klotz 414 - у него более светлый тональный баланс, лучше сцена, послезвучия, больше воздуха но без излишнего фанатизма.  Если нужен пишите в ЛС, договоримся.   Сам я на серебро от Артизан перешел - по тональному балансу почти тоже самое. 

classifieds-2196-0-45133500-1457815808_m

а я уже заменил на кабель о  Sergst. Стало лучше, так что можно вполне жить с этим звуком. Но кабели не всемогущие.

Виолектрик хороший усилитель, но его лучше брать для светлого тракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2016 at 22:21, WLM сказал:

Согласен, что все слышат по разному. Но пока факт, что на эти комбайны очередь на несколько месяцев, т.е. народ голосует кошельком. Скоро будет в Москве и можно будет послушать и сравнить.

Кстати смотрю я на этот Флюкс.  Как то все простовато сзади..  По сравнению с Маком.  У Макинтоша целый набор цифровых входов - от простого оптического до профессионалного AES EBU (спустя год обладания аппаратом случайно обнаружил и приятно удивлен) . У Флюкса только USB. Встроенный USB конвертор это хорошо, но ведь когда мы подключаем внешний конвертор - всегда лучше (вопрос насколько?), хотя бы засчёт развязки по питанию 2 устройств. 

Идем далее,  человек, который открыл тему на ДХ и как-то так ненавязчиво рекламирует этот Флюкс хочет заказать для него регенератор...  Зачем?  В Москве плохое качество электро сетей? Я живу в маленьком подмосковном городе и когда у меня был предыдущий наушниковый тракт - у меня был регенератор,  потому что система фильтрации по питанию у моих устройств было недостаточно для того чтобы невилировать разницу "день/ночь".  Однако у Мака такой необходимости нет.  Так как там настолько хорошая система фильтрации питания, что разницу день/ночь неслышно, о чем я неоднократно писал в различных обзорах и в карточке товара к ДХ к МХА-100.   

index.php?app=core&module=attach&section

 

mha100-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 18.03.2016 at 00:21, WLM сказал:

Согласен, что все слышат по разному. Но пока факт, что на эти комбайны очередь на несколько месяцев, т.е. народ голосует кошельком. Скоро будет в Москве и можно будет послушать и сравнить.

то есть уже несколько человек заказ сделало? 2 или 3?  ;-)

сколько их делают в месяц?  

Вот видите Ваш ответ можно трактовать  совсем по разному...  

Если есть конкретные цифры  - озвучьте (типа делают в месяц 2-5-10-  штук  и очередь на год ... ), а иначе  нет показателя спроса на данное устройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dimian сказал:

Для изодинамики один из самых лучших усилителей - балансный Zen Monster Balance

слабовато будет, бета 22 - самое то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bruno093 сказал:

слабовато будет, бета 22 - самое то! 

По звуку должен быть лучше, но сам не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой комплект

Hilo

Beta 22

Abyss 1266

 

IMG_0293.jpg

HURRICANE 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bruno093 сказал:

слабовато будет, бета 22 - самое то! 

С точностью до наоборот :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Ездили ?  Сравнивали ?

А  я  получил свой   Solid One V1.1F от Flux Lab))    

Могу привезти на сравнительное прослушивание, если вы в  Москве и МО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 01:23, Victor_vvo сказал:

С точностью до наоборот :)

 

скажите?

это ваше изделие?

 

classifieds-24051-0-59642800-1471379591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это небалансный транзисторный однотактник Zen LCD, версия 2, примерно 2013 год. C вопросами по конструкции, если они есть - в л.с. или на email ([email protected]). Здесь это расценивается как злостный и неприкрытый OffTop. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук ушного усилителя от Мака похож на звук его обычных усилителей, даже звук его наушников(без родного усилителя) примерно такой же.

Если фирменный звук Мака вам по душе, то и ушной усь от него вас не разочарует.

Мой тракт в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...