Обзор. Audio-Technica AT-LP1240USB. Винил на два лагеря - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Audio-Technica AT-LP1240USB. Винил на два лагеря


olegm

Рекомендованные сообщения

Винил на два лагеря Винил всегда был в большом почете у любителей музыки и хорошего звука. Кроме того, виниловые проигрыватели являются настоящим музыкальным инструментом для диджеев. Поэтому появление моделей, которые по качеству звучания и функциональности способны удовлетворить сразу две эти категории пользователей, всегда является хорошей новостью. Такой моделью стал новый проигрыватель LP1240USB от знаменитой компании Audio-Technica, работающей уже более 50 лет – с 1962 года. Новая модель Audio-Technica AT-LP1240USB – это продвинутый диджейский проигрыватель с трехфазным безредукторным двигателем, встроенным фонокорректором и выходом USB. Как только эта модель попала к нам в руки, мы сразу же провели ее комплексное тестирование, оценив внешний вид, возможности и, конечно же, качество звучания.

 

Читать дальше..

 

563A6938-52-1423815669.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Пустой обзор с наборов штампом. Можно не читать.

 

А что бы вы хотели увидеть? Вертушка для начинающих, стоит меньше штуки баксов. Есть возможность оцифровки пластинок - даже сэмпл того что получилось, приложили. Ребята все что увидели/услышали - подробно описали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати, звук оцифровки приличный. да, не дотягивает до лучших образцов сделанных на серьезных трактах, но! приятно звучит. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати, звук оцифровки приличный. да, не дотягивает до лучших образцов сделанных на серьезных трактах, но! приятно звучит. спасибо.

 

И, заметьте, это штатный корректор и самая простая головка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, статья пустая.

 

Можно было просто написать "Самый лучший проигрыватель с идеальным звуком!" и не тратить время читателей.

Полезной информации - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, статья пустая.

 

Можно было просто написать "Самый лучший проигрыватель с идеальным звуком!" и не тратить время читателей.

Полезной информации - ноль.

 

А что именно вас интересует?

Как человек непосредственно проводивший тестирование готов ответить на любой вопрос.

 

P.S. На сайте www.roundaudio.ru есть и другая версия обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно вас интересует?

Как человек непосредственно проводивший тестирование готов ответить на любой вопрос.

 

P.S. На сайте www.roundaudio.ru есть и другая версия обзора.

 

По-хорошему любой тест аудио-аппаратуры это не рекламный PR с целью как можно быстро впарить новый продукт, а честное выявление недостатков тестируемой техники. Например  "музыка свободно дышит в пространстве исполнения" и прочие эпитеты мне как технарю никакой полезной информации вообще не несут. Может у автора статьи музыка, полученная с кассетника "Электроника-302" тоже свободно дышит в пространстве. Какое это отношение к качеству и к подаче музыки имеет? Очевидно, никакого.

Вообще красиво сыпать поэтическими эпитетами может каждый гуманитарий, благо их сейчас как собак нерезаных. А вот написать по пунктам - вот здесь такой-то неприятный нюанс, а здесь такой-то, тут совсем всё плохо, а здесь вполне себе ничего. Вот это было бы интересно читать. Людям нужна критика объективная и справедливая, а не просто хвалебная статья. Не может копеечный аппарат звучать на миллион, да ещё и прекрасно оцифровывать. А ведь именно такое ощущение складывается после прочтения статьи у человека не опытного, который только-только думает вступить в ряды виниловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я владелец Аудиотехники AT-LP 120, которая попроще по тех. характеристикам и по материалам корпуса. Считаю, что статья объективная. Отражен имеющийся небольшой слышимый рокот, отмечен нюанс с крышкой, которая не имеет петель. В тоже время отмечено отсутствие на слух какой либо детонации, что могу полностью подтвердить своим опытом эксплуатации. Отмечено достоинство встроенного фонокорректора, что является немаловажным для не опытного человека. Наличие некоторых эпитетов считаю авторской особенностью, что придает статье живость, а не сухой отчет о проведенных испытаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему любой тест аудио-аппаратуры это не рекламный PR с целью как можно быстро впарить новый продукт, а честное выявление недостатков тестируемой техники. Например  "музыка свободно дышит в пространстве исполнения" и прочие эпитеты мне как технарю никакой полезной информации вообще не несут. Может у автора статьи музыка, полученная с кассетника "Электроника-302" тоже свободно дышит в пространстве. Какое это отношение к качеству и к подаче музыки имеет? Очевидно, никакого.

Вообще красиво сыпать поэтическими эпитетами может каждый гуманитарий, благо их сейчас как собак нерезаных. А вот написать по пунктам - вот здесь такой-то неприятный нюанс, а здесь такой-то, тут совсем всё плохо, а здесь вполне себе ничего. Вот это было бы интересно читать. Людям нужна критика объективная и справедливая, а не просто хвалебная статья. Не может копеечный аппарат звучать на миллион, да ещё и прекрасно оцифровывать. А ведь именно такое ощущение складывается после прочтения статьи у человека не опытного, который только-только думает вступить в ряды виниловодов.

 

Простите, но:

1. Я, в свое время, закончил ФАЛТ МФТИ, а потом аспирантуру в ЦАГИ, и т.д. и т.п. Т.е. технарь. Но за долгую, скоро 40 лет как, жизнь в аудио успел понять, что качество звука от технических параметров безусловно зависит, но не всегда ими определяется. По крайней мере, в терминах тех параметров, которые производители и эксперты измеряют сейчас.

2. Аппарат не совсем копеечный. На рынке есть раза в 2 дешевле. И многие считают это хай-эндом :(

3. Нигде и никак не написано, что аппарат звучит на миллион. Но если вспомнить посещение Винил-Джема в Ноте +, то может быть оно и недалеко от истины.

4. Неприятные нюансы в статье, размещенной на Round Audio, описаны. Но их не так много и они не про звук.

5. Оцифровывает он, действительно, неплохо. Soundex, вроде бы, даже выкладывал обрАзчик. Могу дать оригинальный диск - сравните сами.

 

P.S. Не надо сейчас вступать в ряды виниловодов :)

Если, конечно, вам в наследство не достались 2-3 тысячи правильных дисков в хорошем состоянии :)

P.P.S. Но если вам все же приспичило вступить, то тестировавшийся аппарат может стать очень хорошим конструктором для дальнейшего апгрейда. Причем работоспособным прямо из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но:

1. Я, в свое время, закончил ФАЛТ МФТИ, а потом аспирантуру в ЦАГИ, и т.д. и т.п. Т.е. технарь. Но за долгую, скоро 40 лет как, жизнь в аудио успел понять, что качество звука от технических параметров безусловно зависит, но не всегда ими определяется. По крайней мере, в терминах тех параметров, которые производители и эксперты измеряют сейчас.

2. Аппарат не совсем копеечный. На рынке есть раза в 2 дешевле. И многие считают это хай-эндом :(

3. Нигде и никак не написано, что аппарат звучит на миллион. Но если вспомнить посещение Винил-Джема в Ноте +, то может быть оно и недалеко от истины.

4. Неприятные нюансы в статье, размещенной на Round Audio, описаны. Но их не так много и они не про звук.

5. Оцифровывает он, действительно, неплохо. Soundex, вроде бы, даже выкладывал обрАзчик. Могу дать оригинальный диск - сравните сами.

 

P.S. Не надо сейчас вступать в ряды виниловодов :)

        Если, конечно, вам в наследство не достались 2-3 тысячи правильных дисков в хорошем состоянии :)

P.P.S. Но если вам приспичило вступить, то тестировавшийся аппарат может стать очень хорошим конструктором для дальнейшего апгрейда. Причем работоспособным прямо из коробки.

 

Спасибо за развёрнутый ответ.

Я давно вступил в ряды винильщиков, поэтому не нахожусь в поиске вертушки, но почитать честные обзоры по старой памяти бывает интересно.

Просто высказал своё мнение, возможно на эмоциях. Можете к нему не прислушиваться, если хотите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но:

1. Я, в свое время, закончил ФАЛТ МФТИ, а потом аспирантуру в ЦАГИ, и т.д. и т.п. Т.е. технарь. Но за долгую, скоро 40 лет как, жизнь в аудио успел понять, что качество звука от технических параметров безусловно зависит, но не 

 

Уважаемый, знаете такой анекдот? Человек приходит на работу устраиваться там его спрашивают про образования, а он отвечает мол 3 высших. Тут его спрашивают -  а где раньше работали? - В  переходе дипломы продавал. Страна чуть ли не первое место по тотальной образованности и уж точно первое по количеству дебилов. Как так? 

 

 

", что качество звука от технических параметров безусловно зависит, но не всегда ими определяется"

 

 

А чем же оно определяется? Очень интересно! :)

 

На рынке есть раза в 2 дешевле. И многие считают это хай-эндом

 

Можно посмотреть на эти чудесные вещи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, знаете такой анекдот? Человек приходит на работу устраиваться там его спрашивают про образования, а он отвечает мол 3 высших. Тут его спрашивают -  а где раньше работали? - В  переходе дипломы продавал. Страна чуть ли не первое место по тотальной образованности и уж точно первое по количеству дебилов. Как так? 

 

 

", что качество звука от технических параметров безусловно зависит, но не всегда ими определяется"

 

 

А чем же оно определяется? Очень интересно! :)

 

На рынке есть раза в 2 дешевле. И многие считают это хай-эндом

 

Можно посмотреть на эти чудесные вещи? 

 

1. Видите ли, г-н Figoff. Я, к счастью, не отвечаю за всю страну. Я отвечаю за себя, близких мне людей и за то, что делаю. И если так будет делать каждый из нас в стране все будет хорошо. Хотите узнать что именно я делаю? Добро пожаловать в шоу-рум Round Audio. Или в Галерею Назаров - мы там сейчас выставлены.

 

2. Конечно, в конце концов, качество определяется именно техническими параметрами. Но измеряются только те параметры, которые:

а) легко измерить :)

б) хоть сколько-нибудь доступны пониманию аудиофила, читающего рекламный буклет :(

 

3. Прямое указание производителя будет, пожалуй, нарушением бизнес-этики. Но название одного из них, например, начинается на P, а кончается на t.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если так будет делать каждый из нас в стране все будет хорошо.

 

 

Ок. Что же нам следует делать? Давайте вот так, чисто логично: данное изделие на яндекс маркете начинается от 40 000р. За эти же деньги можно взять, например, тех 1200 в хорошем состоянии. Действительно качественный и грамотно сконструированный аппарат. Кардинально отличающийся от этой китайской штуковины  сами знаете в какую сторону. Вопрос: кем нужно быть, что бы сделать иначе? 

 

 

 "начинается на P, а кончается на t."

 

Я недавно в ашане видел "проигрыватель" за 6000р. Тоже с ЮСБ. После такого страждущие надолго  забывают о виниле вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Что же нам следует делать? Давайте вот так, чисто логично: данное изделие на яндекс маркете начинается от 40 000р. За эти же деньги можно взять, например, тех 1200 в хорошем состоянии. Действительно качественный и грамотно сконструированный аппарат. Кардинально отличающийся от этой китайской штуковины  сами знаете в какую сторону. Вопрос: кем нужно быть, что бы сделать иначе? 

 

 

 "начинается на P, а кончается на t."

 

Я недавно в ашане видел "проигрыватель" за 6000р. Тоже с ЮСБ. После такого страждущие надолго  забывают о виниле вообще. 

 

В хорошем состоянии - нельзя. Увы. Можно быть кем угодно. Но нельзя. Природу не обманешь.

 

Не надо ходить в Ашан. Даже за едой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Фига Фигоффа - а в том же Техниксе имеется ли встроенный фонокорректор? А скорость 78 об? А я например Аудиотехнику покупал например и из-за этого, поэтому не стоит распространять свои выводы на других людей и писать насчет них типа -" кем нужно быть",дурно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный фонокорректор скорее минус чем плюс 

 

Петька, прибор!

50!

Что 50!?

А что "Прибор"?

 

:)

 

Смотря для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в моем конкретном случае плюс и не маленький, поэтому уже нельзя делать общий вывод как минус. И качество его вполне приемлемое.А вот отсутствие его в Техниксе было в моем конкретном случае минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хорошем состоянии - нельзя. Увы. Можно быть кем угодно. Но нельзя. Природу не обманешь.

 

 

Да ну? У меня их 5. Если чо обращайтесь!  И вообще, знаете, хороший маркетинг имеет мало общего с навешиванием лапши. 

 

 

"Не надо ходить в Ашан. Даже за едой"

 

Ну мы люди скромные, аудиофувлом не торгуем и не рекламируем оное. Денег нет на азбуку и бахитле. 

 

 

"а в том же Техниксе имеется ли встроенный фонокорректор?"

 

А людям с ушами растущими из места, в котором лежат мозги такое нафиг не нада. Тем более такого качества, как в этом аппарате. К слову, корректорами шас весь ебей завален. Как китами, так и в сборе. По 5 коп ведро. Что у Вас за усилитель такой, что понадобился встроенный корректор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петька, прибор!

50!

Что 50!?

А что "Прибор"?

 

:)

 

Смотря для кого.

 

Для кого и кобыла невеста...  А встроенный корректор точно минус, лишние деньги за никакое качество , чтоб у неофита навсегда отбить охоту к виниловому звуку, даже диджеи им не пользуются... А статейка , да бездарна и похожа на заказуху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А встроенный корректор точно минус, лишние деньги за никакое качество , чтоб у неофита навсегда отбить охоту к виниловому звуку, даже диджеи им не пользуются.

 

 

 

Это запросто. Лично знал примеры глубоких "разочарований в виниле" после приобретения подобного рода шервудов и прочего хлама. Накупят фигни, а потом пишут на форумах: "слушал я ваш винил - г-но!" Это мы тоже все видели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? У меня их 5. Если чо обращайтесь!  И вообще, знаете, хороший маркетинг имеет мало общего с навешиванием лапши. 

 

 

"Не надо ходить в Ашан. Даже за едой"

 

Ну мы люди скромные, аудиофувлом не торгуем и не рекламируем оное. Денег нет на азбуку и бахитле. 

 

 

"а в том же Техниксе имеется ли встроенный фонокорректор?"

 

А людям с ушами растущими из места, в котором лежат мозги такое нафиг не нада. Тем более такого качества, как в этом аппарате. К слову, корректорами шас весь ебей завален. Как китами, так и в сборе. По 5 коп ведро. Что у Вас за усилитель такой, что понадобился встроенный корректор? 

 

1. Не буду обращаться. Поскольку вы абсолютно не понимаете о чем речь :( А хорошего маркетинга не бывает. По определению :(

2. Мы есть то, что мы едим. Еда из Ашана прогрессу сознания не способствует. Вы тому наглядный пример :( Сорри :( Бахетле, например, пишется через "е" :(

3. Люди с "ушами растущими из места в котором лежат мозги" не бывают такими категоричными. Выберите, плс, для себя "уши/мозги" или категоричность.

4. Хороший корректор вещь крайне непростая. И точно не китайская :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это запросто. Лично знал примеры глубоких "разочарований в виниле" после приобретения подобного рода шервудов и прочего хлама. Накупят фигни, а потом пишут на форумах: "слушал я ваш винил - г-но!" Это мы тоже все видели.  

 

Похоже, что и "обзор" делали "разочаровавшиеся" , в этом стиле можно про что угодно написать, например: вот - кирпич , он тяжёл, тверд, имеет острые углы, что минус, а для кого то наоборот большой плюс,  ну и.т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого и кобыла невеста...  А встроенный корректор точно минус, лишние деньги за никакое качество , чтоб у неофита навсегда отбить охоту к виниловому звуку, даже диджеи им не пользуются... А статейка , да бездарна и похожа на заказуху.

 

 

Внешний корректор хорошего качества стоит сильно дороже тестировавшейся вертушки :(

Даже диджеи это понимают :)

 

Избавь нас Господи от виниловых неофитов. Вразуми скорбных вовремя :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...