АС для Redgum - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, прошу помочь в выборе акустики для усилителя Redgum RGI60ENR black series. Живу в Минске, послушать что-то удается крайне редко, потому как негде. Не так давно был в Москве, заезжал в пару салонов. Удалось послушать, хоть и недолго, Legacy Audio Focus HD. Под мои потребности очень понравились, только бубнили немного, хотя помещение было не маленьким. У меня комната 18 м.кв., похоже в нее будут данные колонки великоваты. Хотел послушать Legacy Audio Expression, но их не было, продавцы именно их нахваливали с редгумом. В другом салоне слушал найм Ovator S400. Тут как-то неоднозначно, подача понравилась, напор отличный, но не все жанры, и с высокими не разобрался. А, забыл написать, что слушаю в основном рок-классический, прогрессив, металл не экстрим, джаз иногда, электроники немного. Посоветуйте на что еще обратить внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

А родную акустику как не судьба?

http://www.redgumaudio.com/au/rg_frame.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 60ENR с Harbeth 5+, отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  легаси- фокусы "великоваты" то можно обратить внимание на  Легаси -Сигначе- "почерк" тот же  http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/legacy_audio/legacy_audio_signature_se.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 60ENR с Harbeth 5+, отлично!

Слушал их, правда с Наймом, тоже понравилось, но для моих предпочтений совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  легаси- фокусы "великоваты" то можно обратить внимание на  Легаси -Сигначе- "почерк" тот же  http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/legacy_audio/legacy_audio_signature_se.html

Я бы все же обратил внимание под этот усилитель на Легаси попроще

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/legacy_audio/legacy_audio_expression.html

 

Можно еще и с Kudos попробовась, с С20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же обратил внимание под этот усилитель на Легаси попроще

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/legacy_audio/legacy_audio_expression.html

 

Можно еще и с Kudos попробовась, с С20

Expression я хотел послушать, просто их тогда не было. Еще раз повторюсь, очень понравилась манера подачи Ovator 400, прогрессив звучал так как нужно,скорость отличная, все собрано и артикулировано, но что-то мне не понравилось с высокими на других жанрах, не могу объяснить. Focus HD отлично звучали с этим усилителем, смущает только размер, не пойдут они в мой метраж, ну и есс-но, подешевле хотелось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Expression я хотел послушать, просто их тогда не было. Еще раз повторюсь, очень понравилась манера подачи Ovator 400, прогрессив звучал так как нужно,скорость отличная, все собрано и артикулировано, но что-то мне не понравилось с высокими на других жанрах, не могу объяснить. Focus HD отлично звучали с этим усилителем, смущает только размер, не пойдут они в мой метраж, ну и есс-но, подешевле хотелось :) 

 Ovator 400 все же наверно с Naim нужно брать, начиная c XS серии. А вот насколько с Redgum я не знаю будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ovator 400 все же наверно с Naim нужно брать, начиная c XS серии. А вот насколько с Redgum я не знаю будет толк.

Так я с redgum их слушал, причем до этого с наймом супернайт, с редгумом больше понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я с redgum их слушал, причем до этого с наймом супернайт, с редгумом больше понравилось. 

Ну Naim на любителя (сам Naim слушаю с Kudos), а Редгум очень вкусно играет. Но вот мне он глянулся как раз со своей родной акустикой. Очень детальное и при этом теплое и комфортное звучание с бережным отношением к деталям и отличной ритмикой. Может Вам не понравился чуть суховатый бас? Зато он прекрасно собран, подвижен, и в звучании системы нет окраски. И уж поверьте на роке и металле эта связка сыграет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Naim на любителя (сам Naim слушаю с Kudos), а Редгум очень вкусно играет. Но вот мне он глянулся как раз со своей родной акустикой. Очень детальное и при этом теплое и комфортное звучание с бережным отношением к деталям и отличной ритмикой. Может Вам не понравился чуть суховатый бас? Зато он прекрасно собран, подвижен, и в звучании системы нет окраски. И уж поверьте на роке и металле эта связка сыграет здорово.

Да, именно, в басе не было мяса что-ли, чуть простовато играли, вполне возможно нужно было их дольше послушать, просто был ограничен во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно, в басе не было мяса что-ли, чуть простовато играли, вполне возможно нужно было их дольше послушать, просто был ограничен во времени.

Уж по своему опыту знаю что частенько это "мясо" со временем начинает раздражать и весьма сильно. Потому что подсознательно понимаешь что это окраска.

А вот четкий бас на металле очень хорошо. Если особенно слушаешь мелодик дет/блек. Для любителей классического дума/дум -стоунера может и не то, но там размытость снизу и не так страшна, а скорее даже во благо, музыка там не имеет множества деталей. А вот для сложного Дум-деза уже требования скорее к дет металлу. Ну а в блек металле подсушенный бас -это вообще то, что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же обратил внимание под этот усилитель на Легаси попроще

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/legacy_audio/legacy_audio_expression.html

 

Можно еще и с Kudos попробовась, с С20

ТС порнавились  фокусы под редгум - но смущает только  размер. Сигнайче много миниатюрнее ,а звук оочень похож - если только вопрос в стоимости))) УСЬ со временем взять повыше , зачем понижать планку ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж по своему опыту знаю что частенько это "мясо" со временем начинает раздражать и весьма сильно. Потому что подсознательно понимаешь что это окраска.

А вот четкий бас на металле очень хорошо. Если особенно слушаешь мелодик дет/блек. Для любителей классического дума/дум -стоунера может и не то, но там размытость снизу и не так страшна, а скорее даже во благо, музыка там не имеет множества деталей. А вот для сложного Дум-деза уже требования скорее к дет металлу. Ну а в блек металле подсушенный бас -это вообще то, что доктор прописал.

Я экстремально тяжелые жанры не слушаю, но понимаю о чем вы говорите. Подожду когда приедут legacy expression, послушаю еще и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС порнавились  фокусы под редгум - но смущает только  размер. Сигнайче много миниатюрнее ,а звук оочень похож - если только вопрос в стоимости))) УСЬ со временем взять повыше , зачем понижать планку ....

С усилителем все в порядке, дороже не значит лучше :) Signature SE немного выходят за рамки теперешнего бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС порнавились  фокусы под редгум - но смущает только  размер. Сигнайче много миниатюрнее ,а звук оочень похож - если только вопрос в стоимости))) УСЬ со временем взять повыше , зачем понижать планку ....

Ну есть и пред+оконечники, есть и моноблоки RedGum :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть и пред+оконечники, есть и моноблоки RedGum :)

Я пока не собираюсь интегральник менять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не собираюсь интегральник менять))))

Тогда по цене/качество и сотношению усилитель/акустика Экспрешен Легаси будет то что надо. Но родную акустику все равно советую послушать обязательно. Она не так просто, и как мне кажется - именно то, что на длительное время.

Какой у Вас источник. Редгумоские конечно звучат, но с такими транспортами - просто позор. С Naim не плохо играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по цене/качество и сотношению усилитель/акустика Экспрешен Легаси будет то что надо. Но родную акустику все равно советую послушать обязательно. Она не так просто, и как мне кажется - именно то, что на длительное время.

Какой у Вас источник. Редгумоские конечно звучат, но с такими транспортами - просто позор. С Naim не плохо играют. 

Источник пока imac, цап Metrum. Хочу попробовать собрать тини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в личку посм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Nola еще не слышал, но за это время удалось послушать несколько ас, в том числе и legacy signature у себя дома!Мало этой акустике 18 квадратов,чтобы там не говорили..Очень понравились Audio Physic tempo, играли практически все, с небольшими оговорками, ну и не терпят ничего между ними из мебели, по крайней мере с моей тумбой все было печально.Тут еще предложили PMC OB1i по очень хорошей цене, только боюсь чтобы мой усилитель их потянул, может у кого есть опыт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один форумчанин посоветовал обратить внимание на продукцию Arslab. Может кто имеет опыт по этим АС? В частности arslab old school superb 90? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...