"Тёмный" звук! Что посоветуете? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Возможно, вы говорите своими словами, и вас просто не понимают.

Все здесь говорят своими словами, и никто никого не понимает. Отсюда проблемы.

Начать с того, что "темный звук" - это не "кажется, что на АС набросили накидку", а совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Доброго утра! Насчет Roksan Caspian M2 вам правильно советуют - позвали бы  вас послушать его прямо к нам в шоурум, но сейчас сидюка нет в наличии, к сожалению. Зато есть в московском салоне AV Comfort - они вас тоже с радостью примут. Позвонить и договориться о прослушивании можно по телефону: (495) 389-6455.

Удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, здесь писали об акустической обработке комнаты - советуем португальскую компанию Vicoustic. Они и выпускают все необходимое - рассеиватели, поглотители, басовые ловушки - и выполняют заказы на индивидуальный расчет акустической обработки для вашей комнаты. По ссылке - подробнее.

А еще есть вот такая интересная статья за авторством Ван ден Хула о всяческих хитростях, к которым можно прибегнуть, дабы улучшить звучание системы без всяких затрат - читать тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три страницы чего то мусолят, ни одного реального совета с чего начать ;). Первое начните с акустического кабеля, медные лопатки почистите обычным кетчупом и поставьте на место, выходы усилителя тоже почистить надо, может окислились давно. Есть изменения в звуке? Не значительно? Акустика биампинговая? Снимайте перемычки и запитывайте одну колонку, один выход усилителя на НЧ, один на СЧ/ВЧ . Звук одной колонки стал вообще супер? Пелена ушла, появился чистый звук и четкий бас? Поздравляю , у Вас плохой кабель и слабое усиление недостаточное для Ваших колонок. Копите на новые кабель ( могу предоставить ) и пару моноблоков ( это уже сами , исключительно по факту прослушивания у себя дома ). Если не биампинг, то пробуйте другой усилитель. Когда решите вышеуказанные проблемы можно не спеша заняться акустической обработкой помещения ( Шредеры и пр. Викустики :) ). Так же подтяните контакты в розетке питающей систему и не используйте всякого рода разветвителей типа Пилот и пр. не предназначенных для аудио, они сильно мутят звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще есть вот такая интересная статья за авторством Ван ден Хула о всяческих хитростях, к которым можно прибегнуть, дабы улучшить звучание системы без всяких затрат - читать тут.

 

Осторожнее!

Там половина советов просто вредных для звука или бесполезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здесь говорят своими словами, и никто никого не понимает. Отсюда проблемы.

Начать с того, что "темный звук" - это не "кажется, что на АС набросили накидку", а совсем другое.

 

Вот-вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Насчет Roksan Caspian M2 вам правильно советуют - позвали бы  вас послушать его прямо к нам в шоурум, но сейчас сидюка нет в наличии, к сожалению. Зато есть в московском салоне AV Comfort - они вас тоже с радостью примут. Позвонить и договориться о прослушивании можно по телефону: (495) 389-6455.

Удачи в решении вашей проблемы!

 

Если я правильно понял, то человек находится далековато от России.

Да и если честно, усилители эти находятся в совершенно разных нишах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то человек находится далековато от России.

Да и если честно, усилители эти находятся в совершенно разных нишах.

именно так и есть.
да и не жаловался я на звук,а хотел лишь немного его улучшить.....скорее всего ,звук его-его почерк,что поверьте,совсем не плохо!Попробую другой сд и отпишусь....если не сиди,то 100 % кабеля мудрят,с эти попроще разобраться будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы проверил, все ли правильно скоммутировано, не в противофазе ли и тд :) пересмотрите внимательно коммутацию акустических

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если усилок фазу переварачивает, то наоборот))   Но без приборов не определишь.

 

А вот фазу сетевых я бы посмотрел..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с комутацией всё в порядке.С фазой естественно тоже!Подозреваю акустический кабель ,слишком он басовит....а тут серебришка бы позвонче....
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с комутацией всё в порядке.С фазой естественно тоже!Подозреваю акустический кабель ,слишком он басовит....а тут серебришка бы позвонче....

 

 

А какой Ояид акустический?

Что-то не помню темного Ояида акустического, из темных - Акротек старый был темноват, аудионот медный из нижних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с комутацией всё в порядке.С фазой естественно тоже!Подозреваю акустический кабель ,слишком он басовит....а тут серебришка бы позвонче....

 

 

Nordost Heimdall 2 акустический. Кабель создает впечатление очень ровного, но... из моих напольников, которые и в комнате в 5 раз большей басят хорошо, сделал полочники. :)

Поэтому сейчас у меня Nordost Frey 2. У этого с басом все полнейший порядок. Сравнивал с другими басовитыми кабелями. Сетевой кабель Heimdall 2 фуфел, тогда как от Frey 2 исключительно положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой Ояид акустический?

Что-то не помню темного Ояида акустического, из темных - Акротек старый был темноват, аудионот медный из нижних...

OR-800A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой Ояд имеется...

Да,шнурок басовит и совсем без ненужной агрессии. Ежели хочется более яркого

звука,то кабель нужно заменить.

Или цап приобрести на сабре...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой Ояд имеется...

Да,шнурок басовит и совсем без ненужной агрессии. Ежели хочется более яркого

звука,то кабель нужно заменить.

Или цап приобрести на сабре...))

он не агресивен,но и аналитичен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под аналитичностью понимать сбалансированность и способность анализировать услышанное,то соглашусь...

Кабель ровный и без заметного окраса.Скорее чуть сглаживающий неровности,чем подчёркивающий их...

Показание к применению : современная слегка ярковатая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про него говорят,что бас затяжной....с этим и я согласен!кабель хороший,но не шедевр совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожнее!

Там половина советов просто вредных для звука или бесполезных.

 

Поделитесь опытом! Какие вы проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом! Какие вы проверяли?

 

Там пол статьи просто бред, надо все переписывать....

Тротуарные плитки под колонки, облуживание проводов, пайка колонок, вытачивание диска к вертушке из меди вместо стального диска - все это просто перлы, и там много такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пол статьи просто бред, надо все переписывать....

Тротуарные плитки под колонки, облуживание проводов, пайка колонок, вытачивание диска к вертушке из меди вместо стального диска - все это просто перлы, и там много такого.

 

Статья написана крайне образованным человеком, обладающего статусом профессора и полжизни занимающимся проектированием собственных кабелей, ручной сборкой картриджей для виниловых проигрывателей, усилителей и фонокорректоров - которые используют и в профессиональных студиях, и в обычных комнатах прослушивания огромное количество людей по всему свету. Критика - это хорошо, но просто написать "да там все такой бред, надо переписывать"... Диалога на таком не построить.)

Советов в статье достаточно - каждый может для себя что-то присмотреть и использовать, это уже было успешно проверено многими нашими знакомыми. Ну и стоит учесть, что человеку без чувства юмора действительно лучше статью не читать - вдруг воспримет фразу про "вторую плиту можно взять перед домом соседа" как руководство к действию? Так и до преступления недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пол статьи просто бред, надо все переписывать....

Тротуарные плитки под колонки, облуживание проводов, пайка колонок, вытачивание диска к вертушке из меди вместо стального диска - все это просто перлы, и там много такого.

 

Да. От фонаря там советы некомпетентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья написана крайне образованным человеком, обладающего статусом профессора и полжизни занимающимся проектированием собственных кабелей,

 

Кто такой Хул - понятно.

Но чушь может писать кто угодно, звание профессора не дает гарантию от чуши.

Известный факт от нашего корифея аудио - г-на Лихницкого, когда он написал статью в Аудиомагазине о переделке усилителя "Прибой" и описал его звук до переделки и после.

Потом он сам признался, что этот усилитель в руках даже не держал, а народ после статьи скупил все "Прибои", половину пожег (схема переделки оказалась с косяками), ну а звука никто и не получил от таганрогского хайэнда вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу,как и обещал....
приносил кембридж 840 си-ди.Звонче однозначно,но и помельче тоже!После ямы,инструменты,стали как будто в три раза меньше,похожие на "мышиный оркестр".К такой цене я не готов совершенно.Вы скажете,"нашол,что принести...." -согласен ,что кембридж не авторитет!Но однозначно,что сиди может совершенно поменять характер звука и очень возможно,что более топовы сидюк сможет привнести желаемое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пишу,как и обещал....
приносил кембридж 840 си-ди.Звонче однозначно,но и помельче тоже!После ямы,инструменты,стали как будто в три раза меньше,похожие на "мышиный оркестр".К такой цене я не готов совершенно.Вы скажете,"нашол,что принести...." -согласен ,что кембридж не авторитет!Но однозначно,что сиди может совершенно поменять характер звука и очень возможно,что более топовы сидюк сможет привнести желаемое...

 

Кстати! Раз такое дело, то обязательно послушайте Audio Analogue Maestro CD Player 192/24 DAC SE. Это улучшенная версия плеера Audio Analogue Maestro 192/24 REV2.0. Я слушал оба, но между собой не сравнивал, а те, кто сравнивал, говорят, что сильно лучше. Но самое главное, что в дорогой версии есть и бас, и офигенная прозрачность, и разрешение. И играет он в целом немного светло, но т.к. Вы в поисках подобного звука, то результат может быть "то, что надо".

 

P.S. С дорогой версией сравнивал Audiolab на Сабре за 54 руб. Оказался жутко кривой, причем, слышно это с первых аккордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...