Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное что бы в распределителе земля соед розетки была снята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, VladShumilov сказал:

Главное что бы в распределителе земля соед розетки была снята!

В распределителе Sistems and Magic,там Inlet,не вытаскивается,там все замуровано,каким то компонитом .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, vadim abr сказал:

В распределителе Sistems and Magic,там Inlet,не вытаскивается,там все замуровано,каким то компонитом .;)

Тогда это плохо, так как по земле аппараты соединены -накапливают потенциал..

Тогда надо в аппаратах снимать землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadim abr сказал:

Значит,вы полагаете,что дренажный проводок должен быть подключен в щитке?все равно если там нет земли,а только зануление,вместе с проводом "земля",а экран не надо подключать?Я сейчас про выделенную линию узнать хочу.Просто когда подключаешь и земляной провод и экран и этот дренажный проводок,звук плохой,а просто фаза и ноль(двухпроводное) все нормально,я так же отказался,от этой земли,по идеи она не принимает участия в звуке,а только для безопасности,а вот дальше после распределителя питания,все подключено.Мне интересно узнать,как в щитке правильно,что бы было.

Начну с главного. Почти во всех многоэтажных домах нет "земли", а только защитное зануление. Для хорошего звука, аппаратуре Вообще не нужна:  "земля", защитное зануление, третий провод. Нужны только чистая фаза и ноль. Сама система Должна работать от Двух проводов.  Точка.

Но если выделенка имеет три провода и экран, тогда третий "земляной"-дренажный(это одно и тоже!) провод лучше подключить к щитку(занулить на корпус), чтобы на него не собирались все помехи, наводки и електр. потенциал(до 110-120вольт при оч. малом токе). Другими словами - не оставлять его в "воздухе". Экран для  меня всегда лучше пассивный! Не подключать никуда(имхо).

Дальше: распределитель(кондиционер) питания. Тоже, лучше-правильнее работает по трехпроводной схеме подключения(то есть: настенная розетка с занулением на три провода и питающий кабель к распред/кондиционеру на три провода с занулением(классический вариант).

От распределителя к аппаратам, уже самой    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выделенка,сразу идет в распределитель питания,минуя розетки,так специально cделал,но ведь этот проводок дренажный он все равно контактирует с экраном?Но я все равно попробую,как Вы объяснили подключить.Такое подключение,использует фирма Qed вроде,они сам экран не подключают,а именно только дренажный провод,соединяют с землей со стороны вилки,а на выходе,остается только земляной провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От распределителя к аппаратом, уже самой системы идут все кабели(на три провода также  с занулением. И только в этих самих, во Всех кабелях отключаются Все активные третьи провода со стороны аппаратного разъема кабеля(не в самих аппаратах, а в апп. пит. кабелях). Экраны для меня лучше - везде пассивные.

Таким образом: наша система всегда работает от Двух проводов и без всякого защитного зануления! Естественно, все имхо.

То есть: до самой аппаратуры все с занулением( Только при условии, если выделенка на три провода!) А Вся система работает без этой присловутой "земли". Все.   

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vadim abr сказал:

этот проводок дренажный он все равно контактирует с экраном?

Экран никуда не подключайте, оставьте "в воздухе". Надеюсь, Вы меня поняли.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MastersounD сказал:

Экран никуда не подключайте, оставьте "в воздухе". Надеюсь, Вы меня поняли.:) 

Да,я все прекрасно понял и постом выше,сп.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MastersounD сказал:

Почти во всех многоэтажных домах нет "земли", а только защитное зануление. Для хорошего звука, аппаратуре Вообще не нужна:  "земля", защитное зануление, третий провод. Нужны только чистая фаза и ноль. Сама система Должна работать от Двух проводов.  Точка. 

Не подскажете? Если на аппарате есть табличка с предупреждением об обязательном заземлении как на фото,

Untitled-19.jpg

то этот верхний контакт лучше занулить, если нет отдельной земли? Если есть заземление у дома(личный), но, возможно выполненное не по всем правилам - железная шина 40мм х 7мм х 7000мм, горизонтально заглублена на 50см и соединена гаечными зажимами(пока не заварено) с 5шт. такими же шинами и вбитыми на глубину(песок) 1,5м, то что лучше, заземлять верхний контакт на реальную землю или всё же занулить? Если вообще не занулять и не заземлять, это будет плохо для аппарата или может сказаться только на звуке? На прежней системе верхней клеммы не было, скоро будет другая, где вот такая картинка с предупреждением - "импотент"! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bamb сказал:

Untitled-19.jpg

 Если есть заземление у дома(личный), но, возможно выполненное не по всем правилам - железная шина 40мм х 7мм х 7000мм,  :) 

..Вам лучше обратиться к электрику-профессионалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MastersounD сказал:

От распределителя к аппаратом, уже самой системы идут все кабели(на три провода также  с занулением. И только в этих самих, во Всех кабелях отключаются Все активные третьи провода со стороны аппаратного разъема кабеля(не в самих аппаратах, а в апп. пит. кабелях). Экраны для меня лучше - везде пассивные.

Таким образом: наша система всегда работает от Двух проводов и без всякого защитного зануления! Естественно, все имхо.

То есть: до самой аппаратуры все с занулением( Только при условии, если выделенка на три провода!) А Вся система работает без этой присловутой "земли". Все.   

  

 Мастерсаунд,а в распределителе отключать заземляющие провода между розетками как предлагает Влад?Или же теряется смысл вообще в земляном проводе кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZhdanovD сказал:

 Мастерсаунд,а в распределителе отключать заземляющие провода между розетками как предлагает Влад?Или же теряется смысл вообще в земляном проводе кабеля?

Зачем портить распределитель(у меня, к примеру SHUNYATA HYDRA-8 версия 2, а его питает SUNYATA  PYTHON CX -C19) и это все рассчитано на полноценное трехпроводное подключение с активным третьим проводом! ...Вы правильно написали: "теряется смысл в земляном проводе кабеля", и он должен работать, а не собирать на себе весь негатив. ТОТ ЖЕ эффект легко достигается отключением во всех аппаратных силовых кАбелях третьего провода со стороны апп. разъема!(и не нужно лезть в сам аппарат).

P.S. Повторю, что все это при Трехпроводной выделенки от щитка.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MastersounD сказал:

Экран никуда не подключайте, оставьте "в воздухе". Надеюсь, Вы меня поняли.:) 

Я уже переделал,выделенную линию т.е. подключил по другому.Все по порядку.Ну фаза и ноль понятно.Эран НЕ подключен совсем,Дренажный проводок и земля на корпус щитка,на ответке соответственно подключен земляной провод и в распределитель питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, MastersounD сказал:

Экран никуда не подключайте, оставьте "в воздухе". Надеюсь, Вы меня поняли.:) 

 

13 часа назад, vadim abr сказал:

..но ведь этот проводок дренажный он все равно контактирует с экраном?

Если у Вас "проводок дренажный контактирует с экраном", то это часть экрана. Отсоедините его от земляного и от щитка. ВЕСЬ экран "в воздухе", вместе с дренажным проводком(если он идет через экран и контактирует с ним).

Главное: не подключайте "зануление"-третий провод к самим аппаратам! Отключайте Его в аппаратном силовом кабеле со стороны апп. разъема. ..Как будто, "разжевал все!", ..остальное - все по вкусу: слушайте и оставляйте тот вариант, который больше нравится. В конечном счете - выбор за Вами.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, vadim abr сказал:

Такое подключение,использует фирма Qed вроде,они сам экран не подключают,а именно только дренажный провод,соединяют с землей со стороны вилки,а на выходе,остается только земляной провод.

Я у себя в трех кабелях Acrolink PC-6100 "этот дренажный проводок" Отключил от земли со стороны вилки, тем самым сделав экран Пассивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это надо отслушивать в собственном сетапе и в конкретных условиях собственной электросети и исходя из этого решать, потому, что универсального решения в этом вопросе нет. В целом, отключение экрана делает звук более комфортным с упором на нижнюю середину, подключение звук подсушивает, но добавляет информативности. Причём подключение со стороны аппарата и со стороны розетки или щитка даёт разный результат: со стороны аппарата звук опять же более комфортный но и более разболтанный, чем если подключать этот же экран со стороны розетки/щитка.

Да, и вот эти висящие в воздухе провода от всего отключённые - это тоже решение не без последствий. Если сравнить два одинаковых провода, в одном из которых будет висеть в воздухе земля, а во втором земляного провода просто не будет - они по звуку будут различаться и различие будет с большой вероятностью не в пользу кабеля с лишним проводником внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mr_bird сказал:

Всё это надо отслушивать в собственном сетапе и в конкретных условиях собственной электросети и исходя из этого решать, потому, что универсального решения в этом вопросе нет. 

Полностью согласен - так и написал.

2 часа назад, MastersounD сказал:

 

 ..остальное - все по вкусу: слушайте и оставляйте тот вариант, который больше нравится. В конечном счете - выбор за Вами.:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

 

Да, и вот эти висящие в воздухе провода от всего отключённые - это тоже решение не без последствий. Если сравнить два одинаковых провода, в одном из которых будет висеть в воздухе земля, а во втором земляного провода просто не будет - они по звуку будут различаться и различие будет с большой вероятностью не в пользу кабеля с лишним проводником внутри.

Речь шла конкретно о трехпроводке(от щитка).

"лишнему проводнику внутри" -  желательно работать, а "земле" - не "висеть в воздухе".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MastersounD сказал:

Речь шла конкретно о трехпроводке(от щитка).

"лишнему проводнику внутри" -  желательно работать, а "земле" - не "висеть в воздухе".:)

Вот и мне слышится,что звук по хуже стал с этим подключенным проводком,слушал внимательно ночью.Высоких и детальности стало по больше это 100%,а вот низких частот меньше,если можно так сказать напора и удара и от этого звук(заметно особенно на роковых записях)становится какой то,не полновестный,надеюсь меня поймут.Благо выходные я отключу и этот дренажный проводок и отслушаю(но земляной провод оставлю подключенный на корпус щитка) послушаю,что будет.Хочется закрыть этот вопрос по подключению выделенной линии,а то еще пара вопросов накопилась:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mr_bird сказал:

 

Да, и вот эти висящие в воздухе провода от всего отключённые - это тоже решение не без последствий. Если сравнить два одинаковых провода, в одном из которых будет висеть в воздухе земля, а во втором земляного провода просто не будет - они по звуку будут различаться и различие будет с большой вероятностью не в пользу кабеля с лишним проводником внутри.

Может тогда совсем переделать,выделенную линию?Да дом сов. постройки 1987 г,в щитке без слез не глянешь,все из алюминия:) и в то время,никто не стал бы заморачиваться по поводу заземления.Купить хороший двужильный провод и провести а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vadim abr сказал:

Может тогда совсем переделать,выделенную линию?Да дом сов. постройки 1987 г,в щитке без слез не глянешь,все из алюминия:) и в то время,никто не стал бы заморачиваться по поводу заземления.Купить хороший двужильный провод и провести а?

Првет.а жильцы то еще и не знают  - что возможен "сюрприз";)

ХЗ. тоже дом  с занулением земли , выделенку от щитка квартирного до распределителя провел тремя жилами с занулением земли, а в аппаратных шнурах землю "откинул ", и  в шнурках где есть экраны - они не подключены с обеих сторон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dmitry сказал:

Првет.а жильцы то еще и не знают  - что возможен "сюрприз";)

ХЗ. тоже дом  с занулением земли , выделенку от щитка квартирного до распределителя провел тремя жилами с занулением земли, а в аппаратных шнурах землю "откинул " в шнурках где есть экраны - они не подключены))

Добрый,день Дмитрий.Вот только,что так же "замутил" в щитке подключил землю,а на выходе,разобрал коннектор ATL 320Cu и отключил "земляной провод"Слушаю:) В общем одно уловил,"Экраны" подключенные в моем случае,только ухудшают звук.Вот и думай,всего один какой то тонюсенький дренажный проводок,а так все меняется,вот теперь и думай верить или нет(это для тех,кто не слышит разницы проводов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, vadim abr сказал:

Добрый,день Дмитрий.Вот только,что так же "замутил" в щитке подключил землю,а на выходе,разобрал коннектор ATL 320Cu и отключил "земляной провод"Слушаю:) В общем одно уловил,"Экраны" подключенные в моем случае,только ухудшают звук.Вот и думай,всего один какой то тонюсенький дренажный проводок,а так все меняется,вот теперь и думай верить или нет(это для тех,кто не слышит разницы проводов:))

В целом, когда земля не используется, наверно действительно лучше иметь выделенку из двухпроводного кабеля, но вариант, когда земля в щитке подключена к нулю, а в коннекторе отключена скорее всего тоже будет вполне нормальным. Фуджикура наверно делает двухпроводные кабели, я думаю по соотношению цена качество будет хорошо. Был двухпроводный Акролинк толстый, но его по-моему сняли давно с производства, да и дорогой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

, но вариант, когда земля в щитке подключена к нулю, а в коннекторе отключена скорее всего тоже будет вполне нормальным. 

Вот это звук,что у меня раньше извилины,не додумались отключить эту землю в коннекторе:D.Всем Большое Спасибо.Ну,что сказать,круто.Вот теперь я с уверенностью могу сказать,что все по выделенной линии подключено правильно(В моем отдельном случае)Тут даже не надо,каких то прислушаваний и сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim abr сказал:

Вот это звук,что у меня раньше извилины,не додумались отключить эту землю в коннекторе:D.Всем Большое Спасибо.Ну,что сказать,круто.Вот теперь я с уверенностью могу сказать,что все по выделенной линии подключено правильно(В моем отдельном случае)Тут даже не надо,каких то прислушаваний и сравнений.

Ну, "Слава Тебе, Господи!"  ...тему закрыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...