Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Типа вот,на фото видно разницу,а фаза на инлете?на усилках Пионер обычно пишут на корпусе-это у них норма.

oehlbach_rattle_snake_3_m_880-231x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот Пионер,левый контакт фаза-это правильно.

pioneer-a-70-da-stereo-verstaerker-rear-schwarz.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kei сказал:

Вот Пионер,левый контакт фаза-это правильно.

На моей фотке фаза с права.  Наверное, правильно это не с лева или с права, а когда производитель указывает полярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Piligrim сказал:

Так получается, всё равно, требуется соблюдение правила подключения -чёрный фаза, красный ноль?

Нет не всё равно, у провода есть направление, на нём стрелки нарисованы, и нарисованы они исходя из того, на каком из двух проводов фаза. Okokok мне как то отвечал на этот вопрос, я просто уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Piligrim сказал:

На моей фотке фаза с права.  Наверное, правильно это не с лева или с права, а когда производитель указывает полярность.

Если честно то я не уверен что у вас там фаза,надо глянуть с какого контакта приходит провод на выключатель-это и будет фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mr_bird сказал:

 Okokok мне как то отвечал на этот вопрос, я просто уже не помню.

Понятно, будем ждать Ококок-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

Понятно, будем ждать Ококок-а...

Сегодня не лучшее время, чтобы что-то спрашивать у него, он же известный шутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей М сказал:

Сегодня не лучшее время, чтобы что-то спрашивать у него, он же известный шутник.

Коллега, и вас сейчас не понять -это вы тоже так подшутили над маэстро? :) Ну, типааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Piligrim сказал:

Коллега, и вас сейчас не понять -это вы тоже так подшутили над маэстро? :) Ну, типааа....

Ну так, 1 апреля всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Не, у японцев часто по нейтрали выключатель, это не показатель.

По поводу маркировки Акролинков, насколько я помню - черный, все таки, фаза, красный - нейтраль.

А вот то что kei говорил по поводу направления скученности, что и она является фактором определения фазности ?

Точно помню, что красный и чёрный закручены в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Piligrim сказал:

А вот то что kei говорил по поводу направления скученности, что и она является фактором определения фазности ?

Точно помню, что красный и чёрный закручены в разные стороны.

Я назвал две фирмы и привёл фото-какие ещё нужны примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в доме и в квартире земля сделана, как доктор прописал -сами понимаете французы на... Так вот, следует ли мне подавать в разъём со стороны аппарата землю?

Пока идёт прогрев, она везде подключена. Экран, правда, подключен к земле только со стороны розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, okokok сказал:

Не, у японцев часто по нейтрали выключатель, это не показатель.

По поводу маркировки Акролинков, насколько я помню - черный, все таки, фаза, красный - нейтраль.

То есть-предохранитель всегда фаза или у джапов может быть наоборот?-тогда и выключатель фаза или может быть наоборот-в принципе логично но подозрительно это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kei сказал:

Я назвал две фирмы и привёл фото-какие ещё нужны примеры?

Дык, всё так, но ведь 1апреля как ник как... ))

 

Просто продолжают терзать сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у Ояйде чёрный и белый,на моножиле 2.0 есть и красный но я выбрал чёрный фаза,всё-таки на моножиле,на мой взгляд это не так критично, хотя и тянут её в определённую сторону,только вот сохраняют ли аутентичность-я х.з!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Piligrim сказал:

Дык, всё так, но ведь 1апреля как ник как... ))

Ага,то есть кинуть подляну человеку,в этот день,сам ОН завещал?-какие-то непростые ОНИ!!Гы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот,-фильтр Фурман 210 и коричневый провод всегда фаза,только вот у Пионера она в другом месте,вот и думайте,если что инлет не перевёрнут а нормально стоит-,не только джапы извращенцы а и!!

AC-210AE-detail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Мне кажется, на моножиле направленность еще больше слышна.

Хоть ее и не закручивают. :)

Не,у меня ей кормится усилитель,выбрал чёрный-забил и не стал себя насиловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

У них всегда черный - фаза, белый - нейтраль. Это стандарт.

Но вот когда три - черный, красный и белый - это тогда проблема.

Не может же красный быть экраном?

Ну это же джапы,у них всё может быть?-мне так кажется, или просто гоню но переделывать не полезу,не стоит оно того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Коричневый - фаза по стандарту, но видел несколько раз, монтажники все путали.

Там тоже люди работают.

Я тут уже показывал как перепутали разводку на инлете в усилке-да, люди и это огорчает,надо лезть и проверять,если длинна провода не критична?-можно перебросить, но всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ща французский справочник, так брат мусью пишет, что в семи из десяти случаев чёрный фаза. Фаза бывает красной в наборах где присутствует синий или голубой. В тройке чёрный, красный, желт.зелёный -чёрный всегда фаза. Это согласно стандарта 1977 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Меня удивляет, что сами они на своих сайтах ничего не пишут. Ни Акролинк, ни Ояд.

Что уж проще, написал, забыл.

Ребят,вы извините но про Фурман соврал-каюсь,пошёл проверил-инлет перевёрнут,то есть контакт земля внизу,неудобно мне, но я исправился,так что всё правильно-фаза левый,надо быть мне внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kei сказал:

Ребят,вы извините но про Фурман соврал-каюсь,пошёл проверил-инлет перевёрнут,то есть контакт земля внизу,неудобно мне, но я исправился,так что всё правильно-фаза левый,надо быть мне внимательнее.

Да лан, праздник же... Понимаем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Европейские стандарты и американские - разнятся.

По американским/японским - черный - фаза, белый - нейтраль.

На розетках и вилках у них написано -W - типа, white, белый, нейтраль.

Совершенно верно, в связке чёрный-белый, белый всегда нейтраль. В инлетах если он вершиной направлен вверх, фаза с права . Во всяком случае, так оно согласно французских норм электротехники.

Белый в качестве нейтрали придумали янки, а джапы стали под их рынок шнурки клепать. В Европах этому не рады т.к. всё поперепуталось. Прям диверсией попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду бить себя в грудь, но-на вилках Шуко от Фурутек и Ваттгейт,контакт фаза находится на противоположных контактах?-это я помню,пусть и не точно.

Может на инлете слева,если он не перевёрнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...