Дорогой сетевой кабель после ВВГ-Пнг 3х2,5 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дорогой сетевой кабель после ВВГ-Пнг 3х2,5


Рекомендованные сообщения

Т.е. зависимость ограничивается стоимостью аккумуляторов.

 

Эта разорительная для аудиофила и его семьи зависимость известна медицине как "аккумуляторная мания"...  :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна!

Сакральные знания (Он знает!).

Как интересно!

Игорь, где ж ты там нашел замкнутую цепь?

Даже по постоянке ее нет, а уж по переменке и подавно.

Вот это да! А я думал ты знаешь, что в разомкнутой цепи ток не течет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта разорительная для аудиофила и его семьи зависимость известна медицине как "аккумуляторная мания"... :lol:

вы считать умеете?

Весь набор аккумуляторов и ЗУ стоит как один не самый дорогой сетевик. Или как поездка на 10 дней на Мальдивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная психологию потребления и удовольствия, спрос на сетевики будет устойчивым. Ведь его переткнуть можно за считанные секунды, на горячую. А человек так устроен, что реагирует не на разницу, а на скорость изменения разницы. В том числе и с разностью звучаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная психологию потребления и удовольствия, спрос на сетевики будет устойчивым. Ведь его переткнуть можно за считанные секунды, на горячую. А человек так устроен, что реагирует не на разницу, а на скорость изменения разницы. В том числе и с разностью звучаний.

 

Вы очень деликатно сформулировали такой тонкий и болезненный для аудиофилов вопрос с выбором и прослушиванием сетевых кабелей. К сожалению, индустрия на том и наживается. Ну не странно ли, когда "средний" провод питания стоит дороже чем Mac mini? Мак-мини по наукоемкости, качеству, стоимости материалов и человекочасам на порядок превосходит заводские кабели питания.

 

Если вернуться к исходной теме: Вот например, Supra LoRad довольно качественный кабель с экраном, достаточного сечения жил для системы на 3,5 киловатта. Он, определенно, не ухудшит доставку электроэнергии к потребителям по сравнению с домовым ВВГ-Пнг 3x2,5, который тоже рассчитан на 3,5 кВт, но в 10 раз дешевле. Разве есть смысл ставить именно тут кабели значительно более дорогие? Купить и поставить Тунами не вопрос. Но  есть ощущение, что это путь куда-то не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стандартных бп, от которых запитано большинство аудиотехники любого ценового уровня, сетевик критичен. Т.к. бп постоянно подсасывает энергию от сети, на ходу выпрямляя, фильтруя и стабилизируя, то сетевик просто часть колебательного контура, жутко нелинейного. И, соотвественно, имеют место вкусовые, ненаучные "решения" этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить и поставить Тунами не вопрос. Но  есть ощущение, что это путь куда-то не туда.

Если Вы не услышите положительные изменения или Вас не устроит их стоимость кабель не сложно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну не странно ли, когда "средний" провод питания стоит дороже чем Mac mini? Мак-мини по наукоемкости, качеству, стоимости материалов и человекочасам на порядок превосходит заводские кабели питания.

 

Если вернуться к исходной теме: Вот например, Supra LoRad довольно качественный кабель с экраном, достаточного сечения жил для системы на 3,5 киловатта. Он, определенно, не ухудшит доставку электроэнергии к потребителям по сравнению с домовым ВВГ-Пнг 3x2,5, который тоже рассчитан на 3,5 кВт, но в 10 раз дешевле. Разве есть смысл ставить именно тут кабели значительно более дорогие? Купить и поставить Тунами не вопрос. Но  есть ощущение, что это путь куда-то не туда.

 Нет не странно, а ещё и дороже (много) есть...

Смысл и целесообразность можете определить только Вы сам, нельзя рассказать о вкусе колбасы. Для меня смысл есть, даже в розетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня смысл есть, даже в розетках.

Почему, даже? В розетках смысл большой, они обеспечивают качество контакта. Замечали как в плохих розетках греется вилка? Также как и у кабелей, качество исполнения розеток до определенного уровня цены заметно отличается. Причем, до разумного уровня цены. А потом начинается "наши дороги потому, что проходят обработку жестким космическим излучение, которое делает кристаллическую решетку металла когерентной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, даже? В розетках смысл большой, они обеспечивают качество контакта. Замечали как в плохих розетках греется вилка? Также как и у кабелей, качество исполнения розеток до определенного уровня цены заметно отличается. Причем, до разумного уровня цены. А потом начинается "наши дороги потому, что проходят обработку жестким космическим излучение, которое делает кристаллическую решетку металла когерентной".

 А Вы, это меня сейчас за что агитируете? Я давно сагитирован.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабелем какой длины оптимально наращивать, и как соединять, чтоб по уму. У меня выделенка 3х2,5 мм кв. медная моножила.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, точно, весь топик и пытаюсь узнать существует ли проверенная опытом большинства граница и где она. Или у каждого своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретно по сетевым кабелям, я границы до 5000 долларов не нашел.

Да, конкретно и емко, мне понравилось. Только есть ощущение, что вы троллите. Или у вас система не дешевле $100k. Тогда вдвойне интересно чем у вас ввод сделан, какие розетки и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретно по сетевым кабелям, я границы до 5000 долларов не нашел. Т.е., да, кабель за 5000 звучит заметно лучше, чем кабель за 2500. А кабель за 1000 заметно хуже, чем за 2500.

А кабель за 100 звучит просто плохо, на мой извращенный слух.

Олег, не всегда и не в любой системе более дорогой кабель лучше будет звучать

Прямой зависимости качество-цена ведь нет, в подборе важна не только цена

Тем более разница проявляется не кардинально, эффекта вау не возникает, а многие именно его и ждут

У меня однажды недорогой кабель DH Labs ''убрал'' дорогой Furutech на раз, просто вынес его вчистую

И только подключив дорогущий Stereolab я понял что cущественный прирост качества мне обходится почти в 20000$ 

Проще купить более качественный компонент, но кабель я всё равно взял ( в долг)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке про кабели есть фотка такого дорогого фурутека.

Ритейл - 2000, на ебае за 74. :)

Ну я- то уж имею представление о том что тестирую  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки и вилки не менее важны чем сами кабели. Идеальный, но неудобный, вариант -- впаять кабель напрямую, без разъемов, т.к. каждый дополнительный разъем влечет нарушение однородности структуры проводника.

 

Какие розетки использовать для стен? Какой дистрибьютор выбрать? Например, Дмитрий Проскурин сейчас в своих изделиях использует колодки Bemis. Их можно найти на строительных рынках, в среднем 500 руб. У меня такая на хозяйственной переноске.

 

Kauchuk_kolodka_3_t-plast.JPG

 

В тоже время, из бюджетных для аудио в продаже есть безфильтровая Supra Mains Block MD06-EU MK3 (11 440 руб.). Разве они сопоставимы по качеству? Супра хуже?

 

md06mk31-z.jpg

 

Из чего вы собираете дистрибьюторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="fun da mental" post="1157346" timestamp="1429325521

амфибиотропная асфиксия.

Обязательно запишу сей научный термин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная причина в том, что лучшее - враг хорошего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле розетки и дистрибы есть Фурутег и Ояид (Ну, и что то же - Акустик Ривайв).

Остальное - шняга бытовая с рюшечками.

Если очень жабо страшно кричит, купить дешевых розеток фурутег и в фанэрку врэзать.

Со строительного рынка коробки отдать таджикам на стройку.

 У Nordost шикарный разветвитель и 4 и 8.

Про жабо согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная преграда на пути прижимистого аудиофила - амфибиотропная асфиксия. Кроме нее и банального отсутствия средств, других демотиваторов против хороших кабелей и качественных розеток нет.

+10500 а так  же против коллекции хороших CD, хорошего (не китайского) источника, усиления.....ну и дальше по  списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиски хорошего звука довольно часто проводятся под фонарём.

Это в смысле, что ищут там, где ближе (светлее), а не там, где потеряли.

 

Суть в том, что кабели с одной стороны, являются полноценными компонентами системы, и даже сетевые в определенной мере являются таковыми.

Однако кабель, как элемент передачи сигнала, вещь пассивная.

Он вносит свой вклад в общее звучание, внося бОльшую и меньшую деградацию в звук, т.е. в итоговый результат.

 

В системе помимо кабелей есть, и всем это хорошо понятно, активные устройства - источники, усилители. Они, помимо выполнения своих основных функций, вносят деградацию намного большую, чем кабели относительно приличного уровня.

Акустика. хотя и является пассивным устройством, однако как трансдюсер также вносит очень заметные (особенно при сравнении моделей) линейные (АЧХ и ФЧХ) и нелинейные (гармонический ряд) искажения.

 

Как показала практика, наибольшего улучшения звучания мы можем добиться, улучшив наихудщий элемент системы, её наиболее слабое звено. Коль этим звеном является силовой кабель (а всё остальное уже близко к идеалу) - то давайте улучшать сетевой кабель... Но это весьма редкая картина.

 

Гораздо чаще мы улучшаем (меняем) сетевой кабель потому, что его может переткнуть любой аудиомеломан.

Но это и есть поиски звука под фонарём, коллеги.

 

А рядом, оставшись в тени, лежит камень преткновения, например мутный вялый усилитель, цикающий-шикающий источник и т.п. И вот начинается подбор заведомо кривого кабеля под заведомо кривые девайсы.

 

Почему заведомо кривого? Потому, что ровным кабелем звук кривого девайса не скорректируешь, ровный кабель более высшего уровня лишь усугубит и без того слышимые недостатки этого девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот начинается подбор заведомо кривого кабеля под заведомо кривые девайсы.

 

Закончив свой довольно взвешенный дискурс таким доводом, вы лишний раз даете пищу для продолжения шуток ряда участников, а в теме так мало конструктива. Но ведь именно вы, как разработчик, можете говорить конкретно. Полагаю, многим есть что сказать из собственного рационального опыта. Владельцы высококлассной аппаратуры уже высказались, пусть кратко, но доступно: "Нужна текила? бери Spluch, жадина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточные итоги:

 

Готовый кабель: Oyaide TUNAMI GPXe - спасибо lexal2002.

Дистрибьютор: Furutech E-TP60E - спасибо okokok.

Розетки интерьерные: Oyaide SWO-XXXE или Furutech FP-SWS(G) Light.

Коннекторы для силового кабеля своей сборки: Oyaide P-079e, Oyaide C-079, Furutech FI-E11(G), Furutech FI-11-N1(G)

Заинтересовало аккумуляторное питание по системе sewerin, как пока единственное чем-то обоснованное улучшение.

 

Все что дешевле -- не достойно внимания, так? Как быть с сетевыми коннекторами Tchernov Cable, которые подозрительно идентичны с многими коннекторами других брендов, и отличаются только надписями и ценой, даже наклейка из того же материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовый кабель: Oyaide TUNAMI GPXe - спасибо lexal2002.

На здоровье. Попробуйте. Удовольствие сравнительно недорогое, но  на надоевшем всем в соседних ветках Lynx Hilo, Tunami дал существенную прибавку в качестве по сравнению с верхним Real Cable. Во всяком случае я изменение услышал и оценил как улучшение  :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...