Подключение 5.1 к ПК - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение 5.1 к ПК


Рекомендованные сообщения

У меня на системе 5.1 шнуры тюльпаны. В пк лишь стандартная звуковая карта со стандартными входами. Правильно ли я понимаю, что мне нужны переходники с тюльпанов на 3.5, после чего я уже смогу подключить систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на системе 5.1 шнуры тюльпаны. В пк лишь стандартная звуковая карта со стандартными входами. Правильно ли я понимаю, что мне нужны переходники с тюльпанов на 3.5, после чего я уже смогу подключить систему?

Поправочка, Вам нужны выходы, а не входы звуковой карты. И как обычно, Ваш вопрос не содержит самого главного, что за система 5.1 у Вас - фирма/модель, карта в ПК (ноутбук/системный блок) - встроенная/отдельная плата?!

В общем, учитывая, что система 5.1 подразумевает цифровое деление сигнала, посмотрите на входы ресивера?, вряд ли там только стерео вход в виде "тюльпанов", может быть есть ещё тюльпан коаксиального входа или Toslink, эти два как раз и принимают цифру для последующего деления в Вашем ресивере для правильного воспроизведения 5.1. Также и "ПК", цифра должна быть в любом случае, если только Ваш ПК не из тех, что занимали комнату целиком?!

А кратко, только без обид. В Вашем вопросе одни неясные детали, а если точнее, то Вам бы подкачаться в теории, почитать что есть то, о чём Вы спрашивайте, терминологически подковаться, а то если честно, вопрос так, лишь бы написать, мол пускай разбираются за меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуковая карта встроенная в системном блоке.

Система f&d ihoo ir

Теорию изучать глубоко нет времени.

Судя по тому, что я прочел в сети, мне нужны 3 кабеля/

http://rozetka.com.ua/val3402/p198087/

И я смогу подключить систему в 3 входа на моей стандартной звуковой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, в таком случае, купите самый обычный кабель Jack 3.5 на 2xRCA необходимой длины и подключите Jack'ом к выходу ПК и "тюльпанами" в AUX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас я вообще не понял. Почему мне нужен 1 кабель а не 3?

В сети пишут, что нужно 3 кабеля. В AUX только 2 входа. Разве это получится 5.1? Куда потом мне в сетевой карте подключать то?

Если я куплю 3 кабеля то ясное дело, что я смогу пустить несколько разных потоков звука с звуковой карты:

5.1_sound_system_3.jpg

 

Но так как вы говорите, через 1 выход звуковой карты не получится многоканального звука. Какой тогда в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас я вообще не понял. Почему мне нужен 1 кабель а не 3?

В сети пишут, что нужно 3 кабеля. В AUX только 2 входа. Разве это получится 5.1? Куда потом мне в сетевой карте подключать то?

Если я куплю 3 кабеля то ясное дело, что я смогу пустить несколько разных потоков звука с звуковой карты:

5.1_sound_system_3.jpg

 

Но так как вы говорите, через 1 выход звуковой карты не получится многоканального звука. Какой тогда в этом смысл?

 

Если аудио выходы материнской платы Вашего ПК соответствуют тому, что изображено на приведённом рисунке, то в этом случае безусловно стоит использовать подключение на основе трёх кабелей, для получения 5.1 звука.

Вы написали фразу, что "Звуковая карта встроенная в системном блоке.", по которой я понял, что у Вас отдельная звуковая плата, установленная в соответствующий разъём материнской платы, но так как Вы не указали её фирму и модель, то невозможно определить что-либо, я и предположил - звуковая имеет выход Jack 3.5 и какие-то ещё выходы. А на деле оказывается, что у Вас звуковой модуль интегрирован в материнскую плату, а не встроен в виде платы в системный блок, отсюда такой ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали:

встроенная/отдельная плата?!
И после вы поняли что у меня отдельная звуковая плата, после того, что я написал что она встроенная xD
Собственно, зачем было предлагать такие варианты ответа, если один вариант для вас = другому :)
Из этих вариантов любой человек предложил бы, что встроенная это стандартная а отдельная это другая, покупная.
Спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключил все. 

Тут:

http://imgur.com/z5zYbsn

Могу нажать на сабвуфер или на колонку на картинке (для теста) и звук будет. Но когда я включаю музыку - она не играет. Почему так? Слушаю музыку через aimp.

 

Но вот тут, в настройках драйвера:

http://i.imgur.com/cTqezVZ.png

Если выбрать какой-то пункт в "Окружающая обстановка" то музыка есть. Бред какой-то. Я что не могу слушать музыку без каких-то эффектов? Кто-то знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, у меня фронтальный динамик работает достаточно громко. А фронтальные боковые в музыке работает значительно тише и там как будто вырезаны определенные частоты. Голоса там почти не слышно. Так и должно быть?

И еще вопрос, что такое виртуальное окружение? Без него музыка вообще не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте многоканальную музыку и специальный плеер который способен её вопроизвести, или фильм с дорогой 5.1 воспроизводить каким нибудь power dvd от 10 версии и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте многоканальную музыку и специальный плеер который способен её вопроизвести, или фильм с дорогой 5.1 воспроизводить каким нибудь power dvd от 10 версии и выше.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачайте многоканальную музыку и специальный плеер который способен её вопроизвести, или фильм с дорогой 5.1 воспроизводить каким нибудь power dvd от 10 версии и выше.

Что это за решение проблемы такое? У меня четкая проблема а вы говорите что-то совершенно левое сделать. Многоканальной музыки не так уж и много, мне нужно сделать прослушивание стерео музыки нормальным.

 

http://imgur.com/z5zYbsn

Если нажать на какую-то из двух нижних колонок на фото то у меня звук будет на фронтальных колонках. То есть они перепутаны (передние боковые с задними). Хотя я подключил все точно по схеме.

Звук в песнях на колонках Front Right и Front Left весьма странный. Голос плохо слышно. Как будто там играются только определенные частоты. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за решение проблемы такое? У меня четкая проблема а вы говорите что-то совершенно левое сделать. Многоканальной музыки не так уж и много, мне нужно сделать прослушивание стерео музыки нормальным.

 

Если нажать на какую-то из двух нижних колонок на фото то у меня звук будет на фронтальных колонках. То есть они перепутаны (передние боковые с задними). Хотя я подключил все точно по схеме.

Звук в песнях на колонках Front Right и Front Left весьма странный. Голос плохо слышно. Как будто там играются только определенные частоты. Это нормально? 

Включаете тест смотрите чтоб колонка на картинке совпадала с реальным подключением если не совпадает меняйте подключение.

По стерео сигналу 5.1 никто не тестирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тестирую. Когда мне нужно будет я скачаю многоканальную музыку. Сейчас у меня конкретная проблема. Колонка не совпадает с тем, что на картинке. Могу сделать, чтобы совпадало, но тогда шнуры от сабвуфера будут идти не верно. Сейчас там все верно подключено, может проблема в драйвере. На мои вопросы кто-то ответит или тут все пишут только то, что им нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если стерео сигнал слушать через систему 5.1 будет ровно то что вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за решение проблемы такое? У меня четкая проблема а вы говорите что-то совершенно левое сделать. Многоканальной музыки не так уж и много, мне нужно сделать прослушивание стерео музыки нормальным.

 

http://imgur.com/z5zYbsn

Если нажать на какую-то из двух нижних колонок на фото то у меня звук будет на фронтальных колонках. То есть они перепутаны (передние боковые с задними). Хотя я подключил все точно по схеме.

Звук в песнях на колонках Front Right и Front Left весьма странный. Голос плохо слышно. Как будто там играются только определенные частоты. Это нормально? 

Всё говорит о том, что вы подключили колонки не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тестирую. Когда мне нужно будет я скачаю многоканальную музыку. Сейчас у меня конкретная проблема. Колонка не совпадает с тем, что на картинке. Могу сделать, чтобы совпадало, но тогда шнуры от сабвуфера будут идти не верно. Сейчас там все верно подключено, может проблема в драйвере. На мои вопросы кто-то ответит или тут все пишут только то, что им нужно?

Попробуйте подключать по очереди. Сначала найдите правильное подключение фронтов, потом тылы и центр с сабом.

Центр с сабом могут быть перепутаны, для решения этой проблемки в настройках вашей карты предусмотрено поменять их местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мои вопросы кто-то ответит или тут все пишут только то, что им нужно?

Прошу простить меня, если задену Вас словом, но дело обстоит так, что все, кто смог Вам ответить - помочь как-то, пишут не то, что им нужно, а пытаются лечить по фотографии, что называется, конечно сарказм, но чтобы настроить что-то в ПК, а тем более периферию, нужно как минимум видеть, что делаешь. Это один, а два - это, что я писал Вам в самом начале, потратьте время - изучите теорию, попрактикуйтесь, покопайтесь, потому что иначе как таким образом, Вы не сможете решить возникшую проблему. Да и третье, как Вы наверное заметили по тем немногочисленным ответам, что всё же получили на свои вопросы, никто не решается Вам ничего писать, потому что ясно, что в итоге останется в дураках, потому что у Вас что-то не получится по незнанию или ещё каким-то образом (см. выше) и Вы будете выражать подобным Вашему вопросу своё недовольство, а этого никому не надо, поверьте мне. Всё же дипломатичней нужно быть, у всех и своих проблем хватает... А четвёртое, Вам бы на специализированный компьютерный форум с Вашими вопросами, потому как у этого форума немного другая направленность... Удачи и надеюсь Вы поймёте меня правильно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я решил проблему. Подключил колонки по другой схеме и все теперь работает. Короче схема была кривая.

Что такое виртуальное окружение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...