С чего начать? Прошу посоветовать - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С чего начать? Прошу посоветовать


Рекомендованные сообщения

Я в строке статус поставил город, а вообще этот косячный движок надо корректировать.

Потому что все указывают (скорее всего) - и думают что это видно другим.

А не видно ни шиша.

 

1. хитро))

2. раньше вроде было видно, но далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

а у меня видишь город?

 

Не вижу!

Ещё одна идея - писать город в начале "Краткого описания аудиосистемы".

Она-то отображается у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, у меня обычно интересно, например сейчас 4 разных DAC-а подключены и работают.

И можно пятый подтащить запросто, для сравнения.

В Ростове даже пару ДАКов в магазине вы вряд ли найдёте.

Да, я уже понял, что у нас ассортимент скудноватый в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к тому, что звучание одной и той же системы в салоне и дома - не идентично! И хоть заслушайся в прослушке - дома будет звучать по другому! И не факт что лучше! Поэтому в салоне возможно только сравнение отдельных сетапов или компонентов.

 

 

Я понял к чему вы. Но вы не поняли к чему я. И ответили не по делу. Вот о чем я :)

 

По-поводу в разных КДП звучит по-разному - Да. Комнаты звучат по-разному, а система звучит одинаково.

Часто возил одни и те же АС по салонам - черты АС сохраняются.

А также если есть опыт постройки КДП, то можно в уме просчитывать влияние КДП и фильтровать. Слышать особенности комнаты и слышать особенности АС.

 

Приедаться может звук, если он обладает выраженными особенностями, окраской, фактически - искажениями.

 

Приедается любая система и любой звук. Я не видел людей которые остановились и сказали - Я НАШЕЛ САМЫЙ лучший звук. Но я видел людей которые остановились и сказали - Этого достаточно чтобы слушать музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедается любая система и любой звук. Я не видел людей которые остановились и сказали - Я НАШЕЛ САМЫЙ лучший звук. Но я видел людей которые остановились и сказали - Этого достаточно чтобы слушать музыку. 

 

Не приедается, если есть музыка.

Когда музыки нет (не звучит она!) - тогда начинаются копания в звуке.

И у некоторых тогда средство (аппаратура) может стать целью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже не зря тему создавал))) Модераторы обратили внимание, что-то поправили и теперь города видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приедается, если есть музыка.

Когда музыки нет (не звучит она!) - тогда начинаются копания в звуке.

И у некоторых тогда средство (аппаратура) может стать целью.

У меня нет пока подмены цели средствами. Хочется послушать хороший звук чтобы была отправная точка, а что на коробке будет написано мне пока не важно.

Это как во многих других областях: если сравнивать не с чем, то все у тебя вроде хорошо, но роста и развития нет. ... Наших футболистов напоминает...

Да, но конечно коробка всё равно должна прилично выглядеть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FrChKrueger

Всё так.

Могу только повторить.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41874&page=2#entry1169283

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том, что вам тут посоветовали, вы послушаете то, что считается хорошим звуком. От действительно хорошего звука в вашем понимании это может быть очень далеко. Будьте к этому морально готовы.

 

Да, спасибо. Постараюсь учесть это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова добры день!

Из того, что удалось послушать живьем лучшим пока был Exposure 2010 (3010 не было в наличии), причем в связке с B&W CM, только серия старше моей.

А как он в плане подключения к нему DAC в плане источника, по коммутации проблем нет? И может быть посоветуете что-нибудь из рабочих вариантов?

Ценовой уровень примерно такой же.

По усилению еще надеюсь несколько вариантов посмотреть на след. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего стало быть по настоящему хорошего не попалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего стало быть по настоящему хорошего не попалось. :)

Допускаю)))

Но выбор еще не сделан

Собственно к ранее услышанному добавились Rotel и Exposure.

Пытаюсь делать паузы и слушать то, что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите, за вами никто не гонится :)

Признак хорошего усилителя - музыку можно слушать долго, и причем любую.

И ещё когда хороший звук, то он хороший везде, даже выйдя в коридор куда-нибудь - слышно, что музыка хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ещё когда хороший звук, то он хороший везде, даже выйдя в коридор куда-нибудь - слышно, что музыка хорошо играет.

Правильно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно к ранее услышанному добавились Rotel и 

На мой взгляд Rotel серия 9... весьма удачная,с хорошим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова добры день!

Из того, что удалось послушать живьем лучшим пока был Exposure 2010 (3010 не было в наличии), причем в связке с B&W CM, только серия старше моей.

И что же было хуже Экспоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ещё когда хороший звук, то он хороший везде, даже выйдя в коридор куда-нибудь - слышно, что музыка хорошо играет.

 

Один человек рассказывал что когда он сидел на горшке, среди ночи.. Вдруг услышал как зачирикали птицы.. Он подумал, сейчас же ночь? Вскочил проверить.. Оказалось это доносится из Focal Scala Utopia III. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же было хуже Экспоже?

Marantz, Cambridge, Rotel...

Опыта прослушивания у меня минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще момент: если сменить АС, допустим на такой вариант:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_spendor_sa-1_531829423

Это будет положительным моментом? С усилением определиться проще будет? И можно ли брать не глядя такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше это http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70357, такую можно и не глядя брать.В местных салонах ничего с подобным звуком до 200тыс( по старым ценам) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше это http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70357, такую можно и не глядя брать.В местных салонах ничего с подобным звуком до 200тыс( по старым ценам) не было.

А что за модель там? А то не зарегистрирован на вегалабе...

Если не затруднит, уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйтесь- сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйтесь- сами увидите.

Посмотрел, спасибо. По АС пока не хотел бы несерийные варианты рассматривать. Если вдруг ошибусь с выбором, сменить потом затруднительно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серийное не затруднительно :) , попробуйте- удивитесь.На деле выходит так- сливая фирменное теряем от 40%, меняя авторское(удачные образцы, таких не много)- только приобретаем.Считаем так- купив те полочники за 50тыс, чтобы махнуть их на что-нибудь более менее получше фирменное надо добавить тысяч 200, причем речь о БУ фирменном.При этом лучше звучащая авторская 3х полоска БУ- 70-80тыс.Замкнутый круг, сменяя авторское почти ничего не тратим, сменяя фирменное- живем по уши в кредитах.Например PMC OB1 стоИл 270тыс, сейчас примерно 400тыс....глядя на такие цифры калькулятор виснет и "экономить" не хочется.Выбирая звук надо выбирать ЗВУК, а не "как же я потом продам".Мой маленький опыт подсказывает, что я все это впустую пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...