Выставка High End в Мюнхене 2015 (14-17 мая) - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка High End в Мюнхене 2015 (14-17 мая)


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, упомянутые Мартены Сергеем играли с МСБ Селект. Мне после данного сетапа везде "цифрятиной" попахивало выхолощенный. Это не только Тидал касается, но и вообще всей цифры на выставке. Надо было на сладкое оставлять мсб. А по дурости начал с их комнаты и потом печально бродил...

Перечисленных мною качеств звука на МСБ не было больше нигде. Винил тоже не спасал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вместе с тем мой домашний звук больше похож на сетап Marten чем на новый Тайдал.

 

Сереж, привет. Так понимаю, что анонсированный коллективный "поход" к тебе не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Лас-Веговский СЕS это совсем-совсем другое или все же можно приобщиться, если в Мюнхен не успел?

 

в Лось-Вегасе всё тоже , только там больше представлено фирм . и там - интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, привет. Так понимаю, что анонсированный коллективный "поход" к тебе не состоялся.

Не, все в делах. Мурат хотел, но тоже не смог. Да и сейчас у него самый лучший в Мире ЦАП, так что ему наверное и неинтересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Лас-Веговский СЕS это совсем-совсем другое или все же можно приобщиться, если в Мюнхен не успел?

Акустические условия демонстрации set-ов на "CES" и публика - иные...

P.S. "CES" посещаю регулярно, начиная с 2001-го :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, закончил с выставкой. Сижу в аэропорте.

Хочу сказать что в целом не разделяю пессимистичных настроев прозвучавших ранее. Типа 'печально бродил' и все такое.

В целом уровень выставки порадовал, есть что посмотреть и послушать. Во всяком случае по сравнению с Москвой - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не дошел до Девиалета например?

Имеется в виду не колонка Фантом, а сетап из 4 сдвоенных моноблоков и легендарных B&W Nautilus!

Звучало в целом из категории 'вполне себе хаенд', выпирали немного ядовитые верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне нигде не хватало Низа. Довольно странно

Признак высокой линейности усилительного тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да, забыл, Девиалет играл с винилом.

Не упоминают также и Magico Q7 - Soulutuion. Хорошо и ровно звучащая связка, есть нехватка воздуха и легкости.

Попытались также Verity Audio -Aesthetix. К сожалению на уши просто надавил режущий верх и верх-середина, убежал. Хотя знаю что колонки способны на большее.

Cessaro - сильный окрас на дудках. Надо спросить VladB как он от него избавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам свои исключительно субъективные мнения.

Дело в том, что один и тот же сетап в разные дни выставки давал разные впечатления. Например, в четверг dCS + Wilson Audio + VTL мне принципиально не нравились, а в субботу вроде, как и ничего... Хотя каждый из них по отдельности, и в других системах играют хорошо...

Итак, чисто субъективно.

Лучший звук на выставке:

GEBEL (ФРГ).

Вероятно это самая дорогая система на выставке и самая близкая к натуральному звуку. Слушал все три дня, один день - 2 часа не вставая...Закрыв глаза, можно не отличить от натурального звука ИМХО. Бас, про который тут пишут, IMHO просто не отрегулирован. Он идёт отдельным каналом на саб ценой 87500 ойро + усилок за 50000 ойро (только на бас). Усилители Analog Domain.

С этими ойрами они слегка прифигели - все компоненты GEBEL по одной цене 87500 ойро. Итого три колонки по 87500 ойро + три мощника по 50000 ойро. Итого 412500 не считая всяких мелочей...

post-71160-0-93475300-1431877337_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завис на полчаса у Toneaudio.

Мы там были с Муратом, я для себя отметил наименее красящие рупора.

Но самое главное - мне понравился бас. На саб-барсе стояли два Tapped Horn, типа того что сейчас мутит Мурат! Я это услышал впервые в хайенде. Мне очень понравилось.

Буду думать, возможно закажу у них эти... Рука не поднимается называть их сабвуферами, колонки под 2 метра высотой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади колонок - пассивные радиаторы.

post-71160-0-88024100-1431877604_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, упомянутые Мартены Сергеем играли с МСБ Селект. Мне после данного сетапа везде "цифрятиной" попахивало выхолощенный. Это не только Тидал касается, но и вообще всей цифры на выставке.

"Огласите весь список, пожалуйста." Нельзя ли поподробнее, что такое "цифрятина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел еще раз в Marten - MSB чтоб подкрепить впечатления. На мой взгляд просто супер!

Пожалуй мой лучший звук выставки.

Возможно это потому что сигнатура звука похожа на мою, но разрешение MSB выше чем моего плеера.

Заставляет задуматься, но цена Селекта немного отрезвляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Огласите весь список, пожалуйста." Нельзя ли поподробнее, что такое "цифрятина"?

Костя просто подсел на звук MSB, так что не надо так критично воспринимать ИМХО. Было немало отличных цифровых сетапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соулюшены с Мэджико тоже не дешёые, но звук далёк от Гёбель...Усилитель явно хорош (подходит термин - "хорошо артикулирован"), но колонки переоценены..., хотя и не плохие.

Представитель Соулюшен передвигался по залу с видом церемонимейстера её императорского величества, которому приходится терпеть случайно попавших простолюдинов во дворец королевы...

post-71160-0-14128800-1431877988_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший звук на выставке:

GEBEL (ФРГ).

Вероятно это самая дорогая система на выставке и самая близкая к натуральному звуку. Слушал все три дня, один день - 2 часа не вставая...Закрыв глаза, можно не отличить от натурального звука ИМХО. Бас, про который тут пишут, IMHO просто не отрегулирован. Он идёт отдельным каналом на саб ценой 87500 ойро + усилок за 50000 ойро (только на бас). Усилители Analog Domain.

С этими ойрами они слегка прифигели - все компоненты GEBEL по одной цене 87500 ойро. Итого три колонки по 87500 ойро + три мощника по 50000 ойро. Итого 412500 не считая всяких мелочей...

 

Ну наверное если очень надо, то всё это как обычно делится вдвое, а то и втрое, в принципе, 100 евро за акустику - это более-менее топ рынка, если однозначно прям лучше всего другого, то наверное имеют право.

 

Бас столбиком на много динамиков или что-то более изощренное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-D зомбирование Сергея Сергеева компанией Силтек. Чтобы лучше покупал...

post-71160-0-95330300-1431878665_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное если очень надо, то всё это как обычно делится вдвое, а то и втрое, в принципе, 100 евро за акустику - это более-менее топ рынка, если однозначно прям лучше всего другого, то наверное имеют право.

 

Бас столбиком на много динамиков или что-то более изощренное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соулюшены с Мэджико тоже не дешёые, но звук далёк от Гёбель...Усилитель явно хорош (подходит термин - "хорошо артикулирован"), но колонки переоценены...,

Интересно, а почему Вы решили, что усилитель "хорошо артикулирован", а не акустика? Как Вы разделили влияние УМ и АС на артикуляцию звука?

Именно Мэджико отличает хорошая артикуляция имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему Вы решили, что усилитель "хорошо артикулирован", а не акустика? Как Вы разделили влияние УМ и АС на артикуляцию звука?

Именно Мэджико отличает хорошая артикуляция имхо.

не будет у них больше прежней артикуляции, 1 пару клемм они поставили в Q7MK2, M-Project, S7

хотя это бред какой-то, 1200 вт на 4 ом.

скорее руки у церемониймейстера не тем концом вставлены, бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все в делах. Мурат хотел, но тоже не смог. Да и сейчас у него самый лучший в Мире ЦАП, так что ему наверное и неинтересно :)

 

Наоборот, Сергей, теперь мне интересно с этим ЦАПом поездить, так что я скоро...терпения совсем не хватает...надо поскорее хорошо его узнать в разных сетапах высшего класса.

Если у тебя звучит как Мартен играл, то мне к тебе надо :)

Акира по верхам очень красивая тоже была.

Вообще, много было очень красивого звука.

Выставка просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не дошел до Девиалета например?

Имеется в виду не колонка Фантом, а сетап из 4 сдвоенных моноблоков и легендарных B&W Nautilus!

Звучало в целом из категории 'вполне себе хаенд', выпирали немного ядовитые верха.

 

Как жаль...я не знал о таком сетапе. Мечтал наконец услышать Nautilus.

А Фантомы тоже офигенно звучали...таких бумбоксов еще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам свои исключительно субъективные мнения.

Дело в том, что один и тот же сетап в разные дни выставки давал разные впечатления. Например, в четверг dCS + Wilson Audio + VTL мне принципиально не нравились, а в субботу вроде, как и ничего... Хотя каждый из них по отдельности, и в других системах играют хорошо...

Итак, чисто субъективно.

Лучший звук на выставке:

GEBEL (ФРГ).

Вероятно это самая дорогая система на выставке и самая близкая к натуральному звуку. Слушал все три дня, один день - 2 часа не вставая...Закрыв глаза, можно не отличить от натурального звука ИМХО. Бас, про который тут пишут, IMHO просто не отрегулирован. Он идёт отдельным каналом на саб ценой 87500 ойро + усилок за 50000 ойро (только на бас). Усилители Analog Domain.

С этими ойрами они слегка прифигели - все компоненты GEBEL по одной цене 87500 ойро. Итого три колонки по 87500 ойро + три мощника по 50000 ойро. Итого 412500 не считая всяких мелочей...

 

Поддерживаю!

Сильно выделяющиеся из общей массы сетапы - Goebel и Living Voice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел еще раз в Marten - MSB чтоб подкрепить впечатления. На мой взгляд просто супер!

Пожалуй мой лучший звук выставки.

Возможно это потому что сигнатура звука похожа на мою, но разрешение MSB выше чем моего плеера.

Заставляет задуматься, но цена Селекта немного отрезвляет :)

 

Да, сигнатура звука правильная. Потолок для столбикового ХайЭнда на мой вкус:)

Заценим Тринити в твоем сетапе, но с Селектом было бы интересно тоже сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...