ССС и мой Найм - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ССС и мой Найм


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может послушать ND5XS, может и достаточно будет...ну а потом DAC :).

 

Я думаю если nd5xs  и лучше n 172, то в голом виде совсем чуть чуть, а если к нему докупить блок питания, то наверно сильно лучше, а если ещё к нему бак подрубить, у него есть такие возможности к апгрейд, то да. Точно будет лучше. В n172, таких опций нет(, не цифрового выхода, не возможности подключения внешнего питания. Но если так вкладываться так в nd5xs, дешевле NDX сразу купить. Он голый на голову выше и n172 и nd5xs?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сергей, грамотный дилер Вам так и не попался... Разводилы одни. В NDX уровень DAC ниже, чем в ТОПОВОМ Naim DAC. Слушайте Юру Волобуева, он дока в вопросах, касающихся Naim. И не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка Naim ND5XS пустая трата времени и денег. Naim NDX имеет смысл покупать как законченный источник достаточно высокого уровня, но не топового, с дальнейшим апгрейдом только по блоку питания. Если купите сейчас Naim DAC, в качестве временного (или постоянного) транспорта к нему можете принести с кухни Naim UQ. Сами транспорты во ВСЕХ стримерах от Naim идентичны, что в UQ, что в NDS. НО на выходе аналоговый сигнал абсолютно разного качества и качество это зависит от уровня DAC в каждом изделии.

Все остальные железки в Вашей системе так и просятся пойти на продажу. 202/200 или 282/250 вполне разумное усиление под имеющуюся акустику. Nain DAC ко всему прочему может стать прекрасным центром коммутации цифровых источников под кинотеатральные потребности. Неким цифровым хабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами транспорты во ВСЕХ стримерах от Naim идентичны, что в UQ, что в NDS. 

 

Откуда у Вас такая информация?

 

Например, в NDX цифровой поток из модуля стриммера   попадает в DSP, откуда через буфер - на цифровой выход. И что, вся эта цепочка, включая тактовый генератор, у всех сетевых продуктов Naim  одна и та же? И все они по цифре звучат одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такая информация?

Например, в NDX цифровой поток из модуля стриммера попадает в DSP, откуда через буфер - на цифровой выход. И что, вся эта цепочка, включая тактовый генератор, у всех сетевых продуктов Naim одна и та же? И все они по цифре звучат одинаково?

У Вас есть блок-схема стримеров от Naim? Вы утверждаете, что цифровой сигнал из модуля стримера, читайте транспорта, подвергается обработке в DSP, а не поступает в чистом виде на BNC разъем в формате SPDIF? Naim DAC имеет более совершенную схему обработки цифры, чем любой стример от Naim, кроме конечно Naim NDS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, понял, понял! А UQ, есть цифровой выход? А то я щас загородом и с собой его не брал. Перевез только основную систему. Эх как же Найм не сделал цифровой выход у н172(((

Покупка Naim ND5XS пустая трата времени и денег. Naim NDX имеет смысл покупать как законченный источник достаточно высокого уровня, но не топового, с дальнейшим апгрейдом только по блоку питания. Если купите сейчас Naim DAC, в качестве временного (или постоянного) транспорта к нему можете принести с кухни Naim UQ. Сами транспорты во ВСЕХ стримерах от Naim идентичны, что в UQ, что в NDS. НО на выходе аналоговый сигнал абсолютно разного качества и качество это зависит от уровня DAC в каждом изделии.
Все остальные железки в Вашей системе так и просятся пойти на продажу. 202/200 или 282/250 вполне разумное усиление под имеющуюся акустику. Nain DAC ко всему прочему может стать прекрасным центром коммутации цифровых источников под кинотеатральные потребности. Неким цифровым хабом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А UQ, есть цифровой выход? 

 

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Например, в NDX цифровой поток из модуля стриммера   попадает в DSP, откуда через буфер - на цифровой выход. И что, вся эта цепочка, включая тактовый генератор, у всех сетевых продуктов Naim  одна и та же? И все они по цифре звучат одинаково?

 

Наверно, так категорично, что, мол, совершенно одинаково звучат, никто утверждать не может. Не скажу насчет младшего UQ, там, по-моему, экономили везде, где можно, но если брать линейку SU, ND5XS, NDX - то да, они из себя представляют в части цифры более-менее одно и то же. Разница, конечно, может какая-то быть из-за чуть отличающейся компоновки, некоторых отличий в питании, ну а так да, одно и то же все. Опять же, отбросим NDS - это надо быть сумасшедшим, покупая аппарат за такие деньги как цифровой источник - там жгли на все деньги, создавая его как полный плейер/ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Вы утверждаете, что цифровой сигнал из модуля стримера, читайте транспорта, подвергается обработке в DSP, а не поступает в чистом виде на BNC разъем в формате SPDIF? 

 

Да, так и есть. Там стоит DSP SHARC, который занимается вообще всем, включая обработку цифры. Naim использует свою патентованную технологию zero jitter или как-то так, не помню название, и сигнал с платы стримера подвергается обработке в ДСП и перетактируется для передачи на цифровой выход и вход ЦАП. Но так сделано во всех более-менее старших устройствах.

 

Другое дело, что меня, честно говоря, как цифровой источник, стримеры Naim не сразили наповал. Неплохие, да, но не более того.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрел инфу на англоязычной странице производителя. И знаете, понял одну вещь: в UQ реализация честнее, без всяких дополнительных обработок. Все эти DSP присутствуют в Naim DAC! Может быть именно из-за такой предварительной обработки сигнала в NDX, при дальнейшем его апгрейде Naim DAC мало что меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что лучше всего к UQ, подсоединить DAC и это оптимальный вариант. В дальнейшем докупить NAP 200 и NAC 200.

А про N 172 ХS, лучше чем в UQ или такая же как в NDX (менее честная)

Тоже посмотрел инфу на англоязычной странице производителя. И знаете, понял одну вещь: в UQ реализация честнее, без всяких дополнительных обработок. Все эти DSP присутствуют в Naim DAC! Может быть именно из-за такой предварительной обработки сигнала в NDX, при дальнейшем его апгрейде Naim DAC мало что меняется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как же они не сделали такой выход в N172XS, там-то он нужнее всего(((((

Есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да все там меняется, да еще как!

В ND5XS та же обработка, все ЦАПы прекрасно слышно, кто что дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В UQ и 172 не честная, а примитивная. SHARC ведь не для нечестности там используется, а для очистки от грязи и фазовых искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо! Как же они не сделали такой выход в N172XS, там-то он нужнее всего(((((

Вообще-то 172 это в первую очередь плейер-предусилитель, и я тут согласен с Naim - зачем тут цифровой выход? Это цельный сбалансипованный подукт который на каком-то коротком отрезке пути вам захотелось превратить в источник цифры.

Мне, кстати, кажется что NDX для вас более подходящий вариант. А UQ оставьте на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то 172 это в первую очередь плейер-предусилитель, и я тут согласен с Naim - зачем тут цифровой выход? Это цельный сбалансипованный подукт который на каком-то коротком отрезке пути вам захотелось превратить в источник цифры.

Мне, кстати, кажется что NDX для вас более подходящий вариант. А UQ оставьте на кухне.

другими словами

UQ +Dac хуже чем nd5xs?

Nd5xs+Dac хуже чем NDX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другими словами

UQ +Dac хуже чем nd5xs?

Nd5xs+Dac хуже чем NDX?

 

ВЕСЕЛИТЕ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

другими словами

UQ +Dac хуже чем nd5xs?

Nd5xs+Dac хуже чем NDX?

 

Еще раз. DAC это топовый аппарат, выше только NDS. Но с ним вам придется городить кучу дополнительных коробок. Например поставите в качестве источника UQ - а что будет на кухне? Купить ND5XS - но зачем столько денег за чисто цифровой источник не бог весть какого качества? Варианты хорошие, годные оба, но NDX как полный плейер тоже весьма компетентный аппарат, разочарованы не будете. 

 

DAC я бы рассматривал как апгрейд к уже имеющимся в системе источникам, например, если бы у вас были уже и ND5XS и CD5XS, то покупка DAC была бы крайне логичной. Или же если вы намерены идти по пути другого истоничка, отличного от Naim. Покупать же DAC в случае, если вы планируете какие-то другие источники только от Naim (которые, вообще говоря, все полные плейеры, и значительная сумма там уже потрачена на аналоговые каскады), но которых у вас еще нет, я считаю неоправданной тратой денег. Не на DAC неоправданной тратой, а на те самые источники Naim, которых у вас еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативный Naim-у цифровой транспорт (рекомендую в Вашем случае Versus Audio, но с выходом с Juli@), Naim DAC (при наличии денег - БП к нему) = БОМБА! ВСЕ. В песперктиве 202/200.

 

Именно такая аппаратура у Дмитрия, dgv. Круг замкнулся, пришли к тому, с чего начали тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А разве Versus выпускает транспорты с Джульеттой на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Versus выпускает транспорты с Джульеттой на выходе?

Нет конечно. Я про путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде интегрировали Найма Дак

post-85325-0-50814900-1435077541_thumb.j

post-85325-0-75181600-1435077548_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого нибудь инструкция на русском языке для Дака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни пойму я никак, ну как можно не положить на русском языке инструкцию в коробку, причём что интересно книжку на русском с предупреждениями на русском положили, а инструкция на всех языках, кроме русского. Блин, прям пипец какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...