Прячьтесь все! :) Merging выходит на рынок бытовой техники. - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прячьтесь все! :) Merging выходит на рынок бытовой техники.


Dmitry©

Рекомендованные сообщения

Ну, там мнения разделились. Впрочем я рад что МОЙ Эподжи не уступает Аполло ))

Похоже что конторы идут ноздря в ноздрю.

Будет интересно если Вы решитесь всё-таки взять одну из этих карт.

Не думаю. Мне мало интересен эпл как платформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Да я знаю, пошутил просто.

Просто в них нет необходимости, если вы не владелец поместья  :)

 

Точно. Или, как минимум, шубохранилища... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Всё там есть, ищи лучше.

https://www.apple.com/ru/search/?section=itunes&geo=ru&q=igorrr

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, есть потери от затухания сигнала, но на бытовых расстояниях - до десятков/сотен метров ими можно пренебречь.

 

Всё правильно, потери есть. Но пока они не приводят к невозможности полного восстановления пакета ими можно пренебречь.

Я хотел сказать о другом: цифровая техника ОСНОВАНА на триггерном принципе. Либо ноль, либо один. Либо да, либо нет. Сигнал либо прошёл, либо не прошёл. Третьего не дано. Если он прошел, то он равен исходному на 100% (фаза не важна тк клокирование на стороне приёмника). Если не прошел, то "зажигается красная лампочка". Вам это не надо объяснять, а вот многие из здесь присутствующих просто на базовом уровне не понимают эту принципиальную разницу между аналогом и цифрой. Для них цифра представляется как аналог, только чуть более дискретный. Они не понимают что цифра в принципе существует только в поле определения "да/нет", вне этого определения цифры НЕ существует. Если пакет получен, значит он битперфектный. И если клок восстановлен на стороне приёмника, то переданный цифровой аудиопоток полностью идентичен переданному. При этом НЕ ВАЖНО как и через что он передан, хоть через вешалку.

 

Когда цифровые аудиопотоки будут передаваться по радиоканалу (типа WiFi, дело к этому идёт), то аудиофилы будут покупать баллончики от AudioQuest со специальным озоном и распылять их в КДП перед прослушиванием. Чтобы радиоволны распространялись в правильной среде и звук не терял прозрачности и микродинамики. Не сомневаюсь что так будет и что баллончики будут ОЧЕНЬ дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда цифровые аудиопотоки будут передаваться по радиоканалу (типа WiFi, дело к этому идёт), то аудиофилы будут покупать баллончики от AudioQuest со специальным озоном а распылять их в КДП перед прослушиванием. Чтобы радиоволны распространялись в правильной среде и звук не терял прозрачности и микродинамики. Не сомневаюсь что так будет и что баллончики будут ОЧЕНЬ дорогими.

 

Да оставьте вы в покое этот несчастный Audioquest. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам швейцарцы предоставили хороший про-продукт за нормальные деньги, пользуйтесь

 

1. Швейцарский звук не всем по-душе. Как и датский, и отчасти немецкий. Надо слушать.

2. 10 тысяч евро лично я не готов отдать за источник. Уверен, и вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Швейцарский звук не всем по-душе. Как и датский, и отчасти немецкий. Надо слушать.

2. 10 тысяч евро лично я не готов отдать за источник. Уверен, и вы тоже.

1) вы его много слушали? и не в связке с сопливым итальянским

2) сначала колонки. самое главное, что это нормальный ценник, пора с этим смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это профессиональное устройство. И далеко не самое дешевое. У кого бабки есть, возьмёт что-нибудь вроде SADiE.

а UA - это какое устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме ветки

 

Резюме такое:

- Аппарат очень многообещающий. По функциональным возможностям, как уже говорилось, прорывной. Впервые Ethernet реализует весь свой потенциал;

- Прекрасные характеристики, измерения;

- Профессиональная направленность фирмы внушает доверие;

- Некоторые сомнения вызывает выбор сабровских чипов;

- Цена сильно завышена, если только компания не собралась повторить судьбу dCS.

 

Будем ждать информации с Munich Hi-End Show 2015 и появления в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, к нему бы еще возможность встроенного цифрокроссовера и коррекции (хотя бы ручной) для 8-ми канального варианта. Тогда цена была бы как то более понятна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, к нему бы еще возможность встроенного цифрокроссовера и коррекции (хотя бы ручной) для 8-ми канального варианта. Тогда цена была бы как то более понятна :)

 

Насколько я понял, их можно подключать по несколько штук к роутеру. На уровне ПО наверняка существует возможность организации цифровой фильтрации полос. По крайней мере теоретически.

 

Networking-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, потери есть. Но пока они не приводят к невозможности полного восстановления пакета ими можно пренебречь.

Я хотел сказать о другом: цифровая техника ОСНОВАНА на триггерном принципе. Либо ноль, либо один. Либо да, либо нет. Сигнал либо прошёл, либо не прошёл. Третьего не дано. Если он прошел, то он равен исходному на 100% (фаза не важна тк клокирование на стороне приёмника). Если не прошел, то "зажигается красная лампочка". Вам это не надо объяснять, а вот многие из здесь присутствующих просто на базовом уровне не понимают эту принципиальную разницу между аналогом и цифрой. Для них цифра представляется как аналог, только чуть более дискретный. Они не понимают что цифра в принципе существует только в поле определения "да/нет", вне этого определения цифры НЕ существует. Если пакет получен, значит он битперфектный. И если клок восстановлен на стороне приёмника, то переданный цифровой аудиопоток полностью идентичен переданному. При этом НЕ ВАЖНО как и через что он передан, хоть через вешалку.

 

Когда цифровые аудиопотоки будут передаваться по радиоканалу (типа WiFi, дело к этому идёт), то аудиофилы будут покупать баллончики от AudioQuest со специальным озоном и распылять их в КДП перед прослушиванием. Чтобы радиоволны распространялись в правильной среде и звук не терял прозрачности и микродинамики. Не сомневаюсь что так будет и что баллончики будут ОЧЕНЬ дорогими.

С основополагающими принципами спорить глупо. :)

Тем глупее выглядит ситуация, когда цифровые кабели влияют на звук.

Независимо от образования слушающего. (только от способности слышать зависит)

И про вешалку-вешалка покрасит.

Потому что мы всё это будет воспринимать через уши.

Если бы мы музыку читали в ASCII формате, или MIDI-неважно,

важно, что переслали, вывели на экран\распечатели, посмотрели

придумали музыку в голове-это бы работало.

Но музыка воспринимается по-другому.

И это особенность музыки-в том, что её ушами слушают.

И то что один и тот же трек, любимое словосочетание "полностью идентичный"

воспроизведённый с одного и того же источника и разными цифровыми кабелями звучит

по-разному что тут обсуждать-то. Проведите сами серию экспериментов, если ещё не

убедились в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, к нему бы еще возможность встроенного цифрокроссовера и коррекции (хотя бы ручной) для 8-ми канального варианта. Тогда цена была бы как то более понятна :)

А внешний цифрокросс-не вариант?

Зачем его внутрь пихать обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внешний цифрокросс-не вариант?

 

Мне так думается, есть надежда, что производитель предложит решение по цифровому кроссоверу внутри ПК. Фирма, как-никак, проф-ориентированная. Надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внешний цифрокросс-не вариант?

Зачем его внутрь пихать обязательно?

Если они такие крутые и прогрессивные цифрокросс для них элементарно. А нам меньше заморачиваться синхронизацией и коммутацией. К тому один внешний у меня уже есть и работает :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...