Прячьтесь все! :) Merging выходит на рынок бытовой техники. - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прячьтесь все! :) Merging выходит на рынок бытовой техники.


Dmitry©

Рекомендованные сообщения

1) Давно-сколько лет? У меня приличное количество про аппаратов 70х-80х нигде не видел.

2) А оптические кабели у вас не влияют на звук? :)

Давно, но не совсем давно :) Конец 90-х-2000-е

 

Оптические кабели влияют на звук, когда им оставляют возможность такого влияния. Тослинк обладает громадным джиттером и последующий приемник его полностью не подавляет, если не делать Fifo буферизации. С IP другого способа приема, кроме как большой Fifo буфер, придумать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Консерватизьм, мать его!  :)

 

Консерватизм хорош до определённой меры. В основном это негативное явление. Не консерватизм помог человеку пересесть с паровых двигателей на двигатели внутреннего сгорания и электромобили; летать не на воздушных шарах, а на сверхзвуковых истребителях; и общаться не посредством бумажной почты, а по мобильному телефону и интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влияют на звук, когда им оставляют возможность такого влияния.

 

Вот! Вот то самое главное! Это бич всех технологий в hi-fi и hi-end. Когда производители аппаратуры оставляют возможность влияния, сознательно или по собственной технической безграмотности. Чаще всего - то и другое сразу. А диофилы, давясь от спеси, делают выводы и вешают ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Вот то самое главное! Это бич всех технологий в hi-fi и hi-end. Когда производители аппаратуры оставляют возможность влияния, сознательно или по собственной технической безграмотности. Чаще всего - то и другое сразу. А диофилы, давясь от спеси, делают выводы и вешают ярлыки.

 

Я больше скажу-нет такой задачи. 

То, что провода влияют-неприятно, но это не главный бич. :)

 

Никто не мешает замылить сигнал в аппарате так, что сетевики

не будут влиять, но кому он будет нужен после этого.

Разве что 2-3 которые хотели доказать, что сетевикиневлияют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу-нет такой задачи. 

То, что провода влияют-неприятно, но это не главный бич. :)

 

Никто не мешает замылить сигнал в аппарате так, что сетевики

не будут влиять, но кому он будет нужен после этого.

Разве что 2-3 которые хотели доказать, что сетевикиневлияют.

 

Я еще больше скажу, прямо больше некуда. То же некоторое время тому назад относился к скептикам, которые не верили про влияние сетевиков на звук, но вчера как бы прозрел. Да не как бы, а по настоящему, по аудифильски, ни как не меньше. И это может сделать каждый и причем при свидетелях (отсекая тем самым обвинения в субъективности), надо лишь только во время прослушивания музыкального материала, причем неважно какого качества и направленности - выдернуть сетевую вилку из розетки, и все сразу же становиться ясно. И никто теперь меня не разубедит о 100% влиянии сетевого кабеля, на воспроизведение. Планирую теперь перейти к межблочным кабелям и кабелям ЮСБ, выдергивая их поочередно, всех с праздником, хе хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, если в современной цифровой линии передачи из пункта А в пункт Б постоянно приезжает не тот пассажир, которого отправляли, то производитель просто ничего не умеет. Последних в быту 99%. Они драйвер то написать не могут, только городят банки от тушенки в питалово и трансформаторы по пять кило от которых НИЧЕГО не зависит...

Еще 10 лет назад между компом и внешним цапом, на стороне приемника обрабатывать сигнал в реальном времени было не так просто. И таки ДА, влияло очень многое, включая ЦИФРОВЫЕ кабели.

С ростом производительности "ПРИЕМНИКА" а не компа, МАТЕМАТИКИ и Пропускной способности интерфейса USB, уже лет пять как такой проблемы просто НЕТ.

И по разному в зависимости от кабеля или "оригинально" звучат внешние интерфейсы исключительно от бедности или отсутствия инженерного образования у производителя этого барахла. Таких деятелей в хайфае и хай энде поголовное большенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

становиться ясно.

 

Уровень орфографии полностью соответствует содержанию поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще больше скажу, прямо больше некуда. То же некоторое время тому назад относился к скептикам, которые не верили про влияние сетевиков на звук, но вчера как бы прозрел. Да не как бы, а по настоящему. И это может сделать каждый, надо лишь только во время прослушивания музыкального материала, причем неважно какого качества и направленности - выдернуть сетевую вилку из розетки, и все сразу же становиться ясно. И никто теперь меня не разубедит о 100% влиянии сетевого кабеля, на воспроизведение. Планирую теперь перейти к межблочным кабелям и кабелям ЮСБ, выдергивая их поочередно, всех с праздником, хе хе.

Логика не понятна. Этим опытом вы подтверждаете плохую фильтрацию сети и влияние сети на тракт, а не сетевика

ЮСБ выдёргивать бессысленно. Сигнал тут же пропадет. Как и межблочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае Мержин просто использует езернет как наработанную СВОЮ технологию. Они ее используют для обмена данными между своими системами. Это никуда и ничего не подвинет и не улучшит.

Кстати подобным образом уже давно объединяют Видео продакшн системы для совместной работы и повышения производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, если в современной цифровой линии передачи из пункта А в пункт Б постоянно приезжает не тот пассажир, которого отправляли, то производитель просто ничего не умеет. Последних в быту 99%. Они драйвер то написать не могут, только городят банки от тушенки в питалово и трансформаторы по пять кило от которых НИЧЕГО не зависит...

Еще 10 лет назад между компом и внешним цапом, на стороне приемника обрабатывать сигнал в реальном времени было не так просто. И таки ДА, влияло очень многое, включая ЦИФРОВЫЕ кабели.

С ростом производительности "ПРИЕМНИКА" а не компа, МАТЕМАТИКИ и Пропускной способности интерфейса USB, уже лет пять как такой проблемы просто НЕТ.

И по разному в зависимости от кабеля или "оригинально" звучат внешние интерфейсы исключительно от бедности или отсутствия инженерного образования у производителя этого барахла. Таких деятелей в хайфае и хай энде поголовное большенство.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика не понятна. Этим опытом вы подтверждаете плохую фильтрацию сети и влияние сети на тракт, а не сетевика

ЮСБ выдёргивать бессысленно. Сигнал тут же пропадет. Как и межблочники.

 

Хотелось бы про плохую фильтрацию поподробнее немного узнать, если это возможно и не выйдет за рамки темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы про плохую фильтрацию поподробнее немного узнать, если это возможно и не выйдет за рамки темы.

Здесь не кабели обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы про плохую фильтрацию поподробнее немного узнать, если это возможно и не выйдет за рамки темы.

И Вы тогда наверное просто завалите нас всех своим юмором в коротких штанишках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, если в современной цифровой линии передачи из пункта А в пункт Б постоянно приезжает не тот пассажир, которого отправляли, то производитель просто ничего не умеет. Последних в быту 99%. Они драйвер то написать не могут, только городят банки от тушенки в питалово и трансформаторы по пять кило от которых НИЧЕГО не зависит...

 

А если это про техника 80х-90х, причём недешёвая тоже какие-то отговорки есть? :)

 

Дочитал про USB. Лично мне USB мне без надобности-мне его некуда втыкать, 

но у мои аудиодрузья пробовали разные USB шнурки-влияют.  И, честно говоря, 

как конечному пользователю мне всё равно почему. Не влияли было бы гораздо проще. 

И дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только одну ремарку сделаю-надеюсь, что энд вернётся к фокусу именно на звуке.

Не на удобстве, не на толстых алюминиевых мордах а займётся именно тем, ради чего

он (хотя бы номинально) создавался-звуком. А с разьёмами и управлением мы уж 

как-нибудь разберёмся. Если играть будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это про техника 80х-90х, причём недешёвая тоже какие-то отговорки есть? :)

Дочитал про USB. Лично мне USB мне без надобности-мне его некуда втыкать,

но у мои аудиодрузья пробовали разные USB шнурки-влияют. И, честно говоря,

как конечному пользователю мне всё равно почему. Не влияли было бы гораздо проще.

И дешево.

Бато,

При всем уважении, если это ЦИФРОВАЯ техника 80-90, то просто выбросите это первобытное хламье. Нет там ни доли интересного в звуке по сравнению даже с дешевыми современными мобильными интерфейсами за 700-1000 долларов от той же РМЕ или Аполло.

Добро пожаловать в эпоху ЗРЕЛОЙ цифры с ее фантастическими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато,

При всем уважении, если это ЦИФРОВАЯ техника 80-90, то просто выбросите это первобытное хламье. Нет там ни доли интересного в звуке по сравнению даже с дешевыми современными мобильными интерфейсами за 700-1000 долларов от той же РМЕ или Аполло.

Добро пожаловать в эпоху ЗРЕЛОЙ цифры с ее фантастическими возможностями.

 

Искренне завидую людям, которые слышали всю цифровую технику 80-90х. :)

По поводу RME-у меня аудитоварищ как раз продает его.

Да какие возможности, вы о чём? Аудиожелезки нужны для того, чтобы слушать музыку.

 

Расскажите, какой современный мобильный интерфейс (за 700-1000 баксов)

будет интереснее apogee da1000 20e.

Не по возможностям, а играть будет лучше.

 

Зрелая цифра. Это ж надо такое придумать.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За аподжи я тоже охочусь, 2000 нерабочую куплю. Но там работы для твикера не меньше, чем в ЕМУ 1212...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОЙ современный от американских товарищей коли ультрааналогом болеете, например аполло квад, уделает этот допотопный Е вариант.

Все когда то начинает быть ЗРЕЛЫМ. На мой взгляд, сейчас, по аналогии, на дворе 1985 год для цифры. То есть самый расцвет и наступает эпоха очередного скачка.

Кстати прибор в топике данной теме именно начало этого скачка.

Фактически это профессиональный сетевой рендерер. Других пока таких не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет так.

Стоит дома коробка с езернетом. Из нее кино и звук любого уровня. Коробки будут примерно одинаковы по максимальным возможностям.

У вас в руках какой нибудь планшет.

Заходите в виртуальную глобальную библиотеку и жмете плэй.

Из вашей домашней коробки в вашу акустику летит Хайрез в любом мыслимом или немыслимом качестве. Кодеки в коробку и обновления закачиваются автоматом. Вы тольно ПЛАТИТЕ за ВРЕМЯ и качество контента чего угодно.

Так будет уже лет через пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вы тогда наверное просто завалите нас всех своим юмором в коротких штанишках?

 

Который - юмор, как серпом по фаберже упоротым сектантам от аудиофилии? Вполне возможно, я допускаю это, хе хе. Не смотря  на то, что некотрых от этого коробит. Подрываются устои, смысл жизни размывается, в условиях отсутствия альтернативы приложения сил на благо цивилизации? Это не мои проблемы, а тех, кто в домике сидит, и молится на провода с предохранителями, хе хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет так.

Стоит дома коробка с езернетом. Из нее кино и звук любого уровня. Коробки будут примерно одинаковы по максимальным возможностям.

У вас в руках какой нибудь планшет.

Заходите в виртуальную глобальную библиотеку и жмете плэй.

Из вашей домашней коробки в вашу акустику летит Хайрез в любом мыслимом или немыслимом качестве. Кодеки в коробку и обновления закачиваются автоматом. Вы тольно ПЛАТИТЕ за ВРЕМЯ и качество контента чего угодно.

Так будет уже лет через пять.

"Коробки" всё равно будут отличаться. Качеством клока, помехозащищённостью, выхлопом, буферами, питанием, виброизоляцией и т.т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коробки" всё равно будут отличаться. Качеством клока, помехозащищённостью, выхлопом, буферами, питанием, виброизоляцией и т.т.

 

Фазами Луны, гормональным фоном организма и взимоотношением с женой и её мамой ( обстоятельсвами на работе, атмосферным давлением, приближающимся дождем, засухой, скрипом половиц от соседей сверху). Не найти философский камень среди булыжников, может проще прекратить поиски и послушать музыку, не обращая внимания на лейблы с направленностью кристаллов меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОЙ современный от американских товарищей коли ультрааналогом болеете, например аполло квад, уделает этот допотопный Е вариант.

Все когда то начинает быть ЗРЕЛЫМ. На мой взгляд, сейчас, по аналогии, на дворе 1985 год для цифры. То есть самый расцвет и наступает эпоха очередного скачка.

Кстати прибор в топике данной теме именно начало этого скачка.

Фактически это профессиональный сетевой рендерер. Других пока таких не знаю.

http://www.music-expert.ru/index.php?productID=188487

вид ужасный, звук не знаю

Последнее из более-менее современного, что мне по звуку понравилось

был Manley reference dac. Ну так это 7000 долларов, а не 700. :)

В ценовой 5-10 тысяч будут интересные варианты. Те же lavry(от того же разработчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет так.

Стоит дома коробка с езернетом. Из нее кино и звук любого уровня. Коробки будут примерно одинаковы по максимальным возможностям.

У вас в руках какой нибудь планшет.

Заходите в виртуальную глобальную библиотеку и жмете плэй.

Из вашей домашней коробки в вашу акустику летит Хайрез в любом мыслимом или немыслимом качестве. Кодеки в коробку и обновления закачиваются автоматом. Вы тольно ПЛАТИТЕ за ВРЕМЯ и качество контента чего угодно.

Так будет уже лет через пять.

Перевод ЦАПа на широко распространенный, дешёвый, гальваноразвязанный, сетевой протокол передачи данных - это действительно прорыв. Согласен, что это может быть началом новой эры. Вот только производители будут очень сильно сопротивляться: никто не захочет рубить сук на котором сидит. Это что ж получается? Если нарисованная Вами картина сбудется, то половину сегодняшнего ассортимента аудиосалонов придётся списывать на свалку....

Я дополню Вашу картину будущего. Скорее всего надо размещать подобные ЦАПы по одному в корпусе каждой АС. К АС подходит 220 В и Эзернет. Там же происходит раскладка сигнала в цифре по полосам, подстройка импульса данной АС под комнату (по коротким тестовым сигналам), доведение цифры до индивидуального усилителя при каждом динамике, усиление в цифре до последнего каскада с регулировкой громкости напряжением питания. Синхронизация клоков всех АС по радиоимпульсу раз в час ("начало шестого сигнала соответствует ..."). Всё это внутри АС, совершенно без нашего участия.

Эх, не доживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...