А на что бы вы поменяли JBL-4343(44) за "разумные" деньги! - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А на что бы вы поменяли JBL-4343(44) за "разумные" деньги!


igarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, RAFFERTY сказал:

Legacy Audio Focus

комната 18-19 кв.м  - не маловато будет?

нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎.‎10‎.‎2016 at 00:18, Любитель сказал:

Идет массовый слив 43-й серии: Михаил продает 4343 (всего за 300), а Тигран из Красноярска отдает 4344 за 280. Видимо нашли замену. Поделитесь, что будет вместо.

Я себе тоже подбираю 4344-45 для кинотеатра на фронты. Но ценник очень большой стал - реально купить комплектом динамики с кроссами и сделать корпуса, разница в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.11.2016 at 12:50, Hren сказал:

Я себе тоже подбираю 4344-45 для кинотеатра на фронты. Но ценник очень большой стал - реально купить комплектом динамики с кроссами и сделать корпуса, разница в несколько раз.

Я тоже так думал, но так не выходит :Confused:
Не то что в несколько раз дешевле, а выходит даже дороже. Плюс общее количество гемора. Правда новый корпус возможно будет получше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2016 at 14:21, Vik сказал:

Интересно... интересно зачем на усилителе на выходах разная ОМность, включаем в любую и поехали ???... :LOL:

Включаем в ту, которая больше нравится :Cool:
Различная ОМность - для согласования! При этом полного совпадения может и не быть. Чтобы делать заявления про "опасность" неких "нештатных" подключений достаточно взглянуть на типичный график импеданса любой акустической системы. И где вы там видите ровно 4 (любая другая цифра) ОМ? 
Ниже график импеданса WIlson Audio Sophia 
Sopfig1.jpg

По паспорту номинальное сопротивление указано 4 Ом. Но, как видно по графику, оно меняется в пределах 3-15 Ом! На какие клеммы (с каким сопротивлением) усилителя их вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поднять тему в таком направлении.
С каким усилением наиболее слушабельны 4343? Можете рекомендовать отменную связку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Versum сказал:

Хотелось бы поднять тему в таком направлении.
С каким усилением наиболее слушабельны 4343? Можете рекомендовать отменную связку?

Зачем ???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Versum сказал:

Хотелось бы поднять тему в таком направлении.
С каким усилением наиболее слушабельны 4343? Можете рекомендовать отменную связку?

С твикнутым на сверхточных без-индуктивных резисторах HCA-3500 приглашаю послушать, если не ошибся по времени езды между нами 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vik сказал:

Зачем ???....

Странный вопрос :wacko:

Конечно для того, чтобы слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 at 16:30, Versum сказал:

Включаем в ту, которая больше нравится :Cool:

В 30.12.2016 at 16:19, Андрей* сказал:

Странный вопрос :wacko:

Конечно для того, чтобы слушать :)

Ничего странного, для акустики с определённой "омностью" на усилителе  указаны определённые разъёмы (см. фото), а вот то, что "втыкай, куда нравится", это действительно, странно......:D

 

 

_MG_6885_zps83a78bfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vik сказал:

Ничего странного, для акустики с определённой "омностью" на усилителе  указаны определённые разъёмы ...

На акустике указано номинальное сопотивление 6 Ом, а на усилителе есть выходы на 4 Ом, 8 Ом и 16 Ом. Какой будете использовать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 в данном случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Versum сказал:

На акустике указано номинальное сопотивление 6 Ом, а на усилителе есть выходы на 4 Ом, 8 Ом и 16 Ом. Какой будете использовать в этом случае?

Для усилителя, который на фото, в паспорте рекомендована клемма 8 ом. (специально посмотрел)....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2016 at 12:50, Hren сказал:

Я себе тоже подбираю 4344-45 для кинотеатра на фронты. Но ценник очень большой стал - реально купить комплектом динамики с кроссами и сделать корпуса, разница в несколько раз.

Комплектом динамики с кроссами ни разу не встречал, а вот динамики по отдельности продаются.......... считали, прикидывали и никак не получалось, чтобы "разница в несколько раз"................:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vik сказал:

Комплектом динамики с кроссами ни разу не встречал, а вот динамики по отдельности продаются.......... считали, прикидывали и никак не получалось, чтобы "разница в несколько раз"................:D

На Ебее часто бывают. С Хай фай барахолки тоже предлагают - но я его не знаю и не проверял как там. Реальный ценник без корпуса на 4355 комплекта динамиков и дудок - до 4500$ А в сборе предлагают за 16000 и выше. В три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hren сказал:

На Ебее часто бывают. С Хай фай барахолки тоже предлагают - но я его не знаю и не проверял как там. Реальный ценник без корпуса на 4355 комплекта динамиков и дудок - до 4500$ А в сборе предлагают за 16000 и выше. В три раза.

Ну да, где-то 4500. 

Плюс фильтр, проводка и корпус.

Но 4355 это не 4343 вообще ни разу.

И даже не 4345. А утверждалось-то про 43-45 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 4344 комплект за 2000 можно взять. Сами динамики дешевые - это не телефункены 30-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на ПЭ есть оригинальные люминевые диафрагмы для 242*. $170+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Для 4344 комплект за 2000 можно взять. Сами динамики дешевые - это не телефункены 30-х. 

 

1 час назад, Flaesh сказал:

Кстати, на ПЭ есть оригинальные люминевые диафрагмы для 242*. $170+

....... можно взять, возьмите .............. я покупал оригинальные............. есть выбор, это главное !!!.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hren сказал:

Для 4344 комплект за 2000 можно взять. Сами динамики дешевые - это не телефункены 30-х. 

Не знаю, где его можно взять.

Пара пятнах с доставкой (или это вы цены в Америке считаете?)

порядка тысячи долларов обойдётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Не знаю, где его можно взять.

Пара пятнах с доставкой (или это вы цены в Америке считаете?)

порядка тысячи долларов обойдётся. 

Правильно считаете Бато.

плюс добавьте сюда зипушку через пару месяцев такую

IMG_2763.JPG

Потом найдите человека кто вам эти динамики грамотно  соберёт

Потом откиньтесь в кресле и подумайте - а может лучше сразу было обратиться к японцу Кенжи? :):):) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, igarr сказал:

8 в данном случае....

Это не совсем верно, правильнее сказать, не так однозначно.
В этом случае нагрузка для усилителя будет более "тяжелая" особенно на НЧ, бас будет вялый и рыхлый, а вот СЧ и верх будут хороши. При 4 Омах, наборот, НЧ будут собранными, а СЧ и ВЧ могут быть не достаточно выразительными. Все это сформулировано для типового случая и все зависит как от конструкции акустики, так и от вида (графика) ее сопротивления и фазового сдвига, а также взаимодействия с КДП. Поэтому в каждом конкретном случае ваш слух подскажет верный вариант. В моей практике встречались противоположные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, igarr сказал:

Правильно считаете Бато.

плюс добавьте сюда зипушку через пару месяцев такую

Потом найдите человека кто вам эти динамики грамотно  соберёт

Потом откиньтесь в кресле и подумайте - а может лучше сразу было обратиться к японцу Кенжи? :):):) 

 

У Кенрика, конечно, все вылизано, но оочень дорого. В любом случае при покупке 43.. нужно делать профилактику, но это в пределах нескольких сотен $, если не трогать корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Versum сказал:

У Кенрика, конечно, все вылизано, но оочень дорого. В любом случае при покупке 43.. нужно делать профилактику, но это в пределах нескольких сотен $, если не трогать корпус.

Сами пробовали их восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vik сказал:

Для усилителя, который на фото, в паспорте рекомендована клемма 8 ом. (специально посмотрел)....:rolleyes:

Я вообще то о другом.. Но не суть.

У вас VAC-и усилители с 4343? Расскажите, пожалуйста, о звучании, если не затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...