Выбор ЦАПА "на все случаи жизни"(USB,DSD,CD,Phone) умно-жадным дилетантом - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПА "на все случаи жизни"(USB,DSD,CD,Phone) умно-жадным дилетантом


ataka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cоветую только мультибитник. Особенно, если любите классику и разбираетесь в ней.

В Вашем бюджете https://injapan.ru/auction/p473325735.html

 Выкинуть СД, прикрутить МФТ или Болеро, и в путь.

Или же подождать, когда это начнут продавать. http://www.msbtech.com/oem/oemDAC4.php?Page=oemHome?Page=oemHome

Я давно на это подрачиваю. Особенно интересен небалансный вариант на модулях Диамонд.

 

Мультибитники это второй лагерь.  Здесь мне нужно сильно подтягивать матчасть)

 

А МФТ и Болеро это что за источники (верно понимаю)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На Teac вообще замахиваться не надо, даже в таком бюджете. M51 специфический аппарат, надо слушать, не всем идет.

 

В означенный бюджет раньше влезал ЦАП Energy Audio D68, я бы его и взял на вашем месте, но он, кажется, уже не выпускается. Хотя не уверен, попробуйте с автором связаться.

 

http://energyaudio.ru/index.php?option=com_boss&task=show_content&catid=4&contentid=28&directory=5

 

Мой отзыв:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&p=1040231

 

Спасибо за совет! С самоделом уже сталкивался (СЕМИГОР) и прилично свои деньги отрабатывает! Вот сижу, слушаю DS Communique (News) и каждую струнку слышно и каждую тарелочку) Не могу уйти спать...  Буду вдумчиво читать отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех перечисленных цап, М51 будет лучший по юсб. Но этот цап не принимает DSD и давольно дорог в кабельной обвязке для полного раскрытия потенциала. Послушайте его обязательно, среди ваших претендентов это лучший цап.

 

Спасибо) Противоречивые однако здесь (в этом топике) отзывы... Но, слушать нужно!  Он только  PCM кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через пару-тройку недель получу aune s16

  http://en.auneaudio.com/html/en_products1/pc_hifi/189_8.html

 

Сравню его со своим m2tech Young, если уж совсем не ударит в грязь лицом, то смогу смело рекомендовать как универсальный цап. В России продается на месте, покупать на ибей и тп. не обязательно.

 

Ох уж мне эти восторженные отзывы) Но увидел слова "детальность, воздушность,четкость" и поплыл)) Нужно записаться на прослушку. Так понимаю, что это как раз пример правильных китайцев (по качеству сборки, схемотехнике)? Очень интересно: как проявит себя в ушном тракте. Даже с Янгом думаете сравнится? 

 

Хотя, брать новое- против моих правил... Но ведь всегда могут быть исключения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вам подойдёт Sony PHA-3? Вполне музыкальный ЦАП и возможно, что он сможет исключить и Семигор.

Увы дороговато. Мал золотник, да дорог)) Опять же, за что мне нравятся китайцы,- не сильно дерут за имя! Все же в коня корм (т.е. средства в схемотехнику идут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вам подойдёт Sony PHA-3? Вполне музыкальный ЦАП и возможно, что он сможет исключить и Семигор.

Увы, дороговато( Мал золотник, да дорог! Опять же за что я симпатизирую китайцам,- не сильно дерут они за имя. Т.е. в коня корм (средства в схемотехнику!) . А монстры  как-то разбаловались да разленились последнее время. Ну, т.е. в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно внешне (и внутри) выглядит, хотя профессиональная фотосессия же. :)

Да, как фотограф тоже оценил. "Бохато" смотрится и не попсово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при том, что тут мало кто читает, что спрашивал человек изначально, из благих побуждений стараются дать более дельный совет, но не всегда получается, удивляюсь, почему Северин еще куб аккумуляторов в "простой" переделке японского агрегата не предложил :) А если глянуть на инджапан, то еще различны комиссии, стоимость доставки и в итоге очень даже нехило получается + надо еще мастера найти + этому мастеру заплатить = непредсказуемый результат.  И кто на это кроме самого мастера сразу пойдет? Явно не данный вопрошаюший. Лучше как правильно было сказано в этот бюджет рассмотреть китайца хорошего.

Вот золотые слова) Сказано ж -ДИЛЕТАНТ) Причем жадный! Выкристаллизовывается мнение потихонечку) что же все молчок про Parasound да M1 да Cambridge ? Или китайцы всё же на острие прогресса? И по соотношению Ц/К рулят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ataka Вам надо определиться. Слушать DSD через конвертацию в PCM (подойдет любой цап) или в оригинале.

Тогда нужен цап с поддержкой DSD/DoP. Тот же TEAC UD501 как пример.

Хотите скачек в качестве? Меняйте DX700 на DX1000 или на AudioTechnica W5000.

Покупка цапа с DSD с вашим оборудованием не даст такого сильного прироста как новые наушники.

Скорее уже в оригинале) 

Ведь иначе специально конвертировать нужно, верно?

И так уже давно пляшу с Colorfly... Не всё кушает, конверчу!

 

А вот про уши-пасс) Это моя стоп линия на сегодня! 

Менять пока не буду. Внимательно изучал свое время эту битву : кто лучше 700 или 1000.

Повторюсь, у меня очень широкие муз. пристрастия! Это я еще попсу не упомянул (Mylene Farmer и George Michael скажем ) а 1000 они больше к клаcсике тяготеют (как я понял) и не столь универсальны... 

 

Опять же , не упомянул про еще одну страсть- пристрастился концерты смотреть ( Брубека , Лоусиера, DS, Эммануэля, Ботти и т.д. в dvd9, HD)  с Iconbit HDS6L (только не топчите ногами) +дочке прививаю вкус к прекрасному))

И всё это нужно как то приемлемо оцифровывать, т.к . звук для меня всегда на первом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проникся такой арифметикой. Рокна небалансная на модулях платинум продавалась за 5 килодолларов. Но ведь там есть фемтоклок, три транса, не самый дешёвый корпус, питание, навар автора Рокны и продавца, а если все это подсакротить, то где то 2 килодоллара должно получиться. Беда в том, что мсб не хотят физическим лицам продавать модули. Пока не хотят...

Дяденьки! Здесь детская песочница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево и хорошо одновременно - не бывает. Либо дешево, и тогда вы жертва шнуркодилеров в попытках как-то допилить звук, либо сразу хорошо, но дорого.

Скупой платит дважды, а самизнаетекто - постоянно.

Эх) Ну далеко мне до аудио маньяка) Вот честно, положа руку на сердце ответе: дадут мне дорогие шнурки нечто новое в моей скромной системе? И какие варианты это могут быть на вскидку? Я вот озаботился только приемлемыми проводами на акустику (Van Den Hul Clearwater на высокие и медный толстый  Oehlbach на низкие). Что бы было "правильно" и "по уму"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти восторженные отзывы) Но увидел слова "детальность, воздушность,четкость" и поплыл)) Нужно записаться на прослушку. Так понимаю, что это как раз пример правильных китайцев (по качеству сборки, схемотехнике)? Очень интересно: как проявит себя в ушном тракте. Даже с Янгом думаете сравнится? 

 

Хотя, брать новое- против моих правил... Но ведь всегда могут быть исключения))

 

Да я его и покупаю для ушного тракта, сравнение с Янгом, это так, по ходу дела. Но и с ушами он мне нужен исключительно как цап, его ушной усь мне не интересен, у меня Фонитор-мини.

А на счет-не брать нового....смысл юмора не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его и покупаю для ушного тракта, сравнение с Янгом, это так, по ходу дела. Но и с ушами он мне нужен исключительно как цап, его ушной усь мне не интересен, у меня Фонитор-мини.

А на счет-не брать нового....смысл юмора не понял....

кароч, ждем приезда агрегата...у меня тоже есть янг и это интересно...отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх) Ну далеко мне до аудио маньяка) Вот честно, положа руку на сердце ответе: дадут мне дорогие шнурки нечто новое в моей скромной системе? И какие варианты это могут быть на вскидку? Я вот озаботился только приемлемыми проводами на акустику (Van Den Hul Clearwater на высокие и медный толстый Oehlbach на низкие). Что бы было "правильно" и "по уму"!

На сердце - не дадут. Накладывая искажения на искажения, можно "подправить" воспринимаемую картину, но лучше сразу брать приличные компоненты. Самая страсть, конечно, это цап, связанный гальванически с компом. Тут есть ветка на стопицот постов о выборе усб-шнурков, бедные заложники кривого инженерного решения тратят на цацки в десятки раз больше, чем выложили бы единожды за изолированную цапу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище

Ух пророк Вы наш... Пророчище. :)  Заложники кривого решения внимают, упав ниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, давайте по пятому разу не начинать. Я знаю, что говорю. Когда не знаю - спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю что говорю. Вот парадокс. :)

 

Не надо выдавать Ваши неудачи с  решением на USB за общечеловеческую проблему. Потому лучше бы спросили - возможно поменяли бы мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, покамест Вы не нашли ни одного возражения по существу, несмотря на очевидный литературный талант. Потому я и предлагаю не развязывать очередную бессмысленную дискуссию, оставив всех при своих. Я ж не лезу в Вашу ветку учить уму-разуму, верно? Нравится перебирать шнурки - перебирайте на здоровье. А я буду продолжать делать свои цапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - Вы же мне не запретите перебирать шнурки? :)  А я Вам не могу запретить искать "изолированную  ЦАПу" (самому их ваять в том числе).

 

Возражения по существу - это примеры удачных решений на USB ?  Да полно их на сегодня. Главное что свое ИМХО не переводите в ранг "окончательного решения". Потому что я ведь не возражаю что есть изумительные "изолированные ЦАПы" - их достаточно много (про ваши произведения ничего не скажу - не слышал). Это никак не влияет на количество таких же удачных решений на USB.

 

Топикстартер задал конкретный вопрос - получил ответы разной степени совместимости с его задачей. И тут "пророк"  на горизонте  - низвергатель основ. Нет что предложить ? Можно пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - Вы же мне не запретите перебирать шнурки? :)  А я Вам не могу запретить искать "изолированную  ЦАПу" (самому их ваять в том числе).

 

Возражения по существу - это примеры удачных решений на USB ?  Да полно их на сегодня. Главное что свое ИМХО не переводите в ранг "окончательного решения". Потому что я ведь не возражаю что есть изумительные "изолированные ЦАПы" - их достаточно много (про ваши произведения ничего не скажу - не слышал). Это никак не влияет на количество таких же удачных решений на USB.

 

Топикстартер задал конкретный вопрос - получил ответы разной степени совместимости с его задачей. И тут "пророк"  на горизонте  - низвергатель основ. Нет что предложить ? Можно пройти мимо.

ИМХО, DAC надо изолировать, и от сети ~240, и от компутера.

А вот с усилителем, наоборот, он должен быть связан гальванически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Вы здорово испортили свой стиль общения с момента нашего первого знакомства. Некоторым бронзовая краска явно не идет на пользу, м?

Я ответил на вопрос ТС, а Вы неуклюже попытались меня высмеять. Причем ни я, ни Вы ничего ему не предлагали, ибо свои цапы я за такие деньги не продаю, а Вы вообще себя не позиционировали как продавца.

Может, это Вам в кои-то веки стоит пройти мимо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно - я никак не продавец. :) В отличие от Вас. То есть НЕТ никакого интереса ни личного, ни коммерческого в продвижении своих продуктов (на фоне опускания других решений). Чувствуете разницу?

 

 

Очень не люблю когда ИМХО выезжает в ранг аксиом - по вопросу USB  особенно, почитайте свой пост - поймете причину моего отношения.

 

Цитата

 

"Самая страсть, конечно, это цап, связанный гальванически с компом. Тут есть ветка на стопицот постов о выборе усб-шнурков, бедные заложники кривого инженерного решения тратят на цацки в десятки раз больше, чем выложили бы единожды за изолированную цапу."

 

Конец цитаты

 

 

 

 

Не заносите то что не смогли освоить в ранг невозможного. Все будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если б Вы спокойно и аргументированно озвучили свое мнение, мне б не пришлось прилагать усилий помножить Вас на ноль. :) Будьте уважительнее к оппоненту, и будет Вам счастье.

Да, я слушал несколько цапов, чьи звуковые достоинства перевешивают кривизну реализации интерфейса, и их *имеет* смысл обвязывать шнурками в попытках нивелировать последнюю. Но это все равно костыль, который не понадобится для грамотно реализованного устройства.

На этом с Вами в данной ветке раскланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До встречи на просторах. :) 

 

Приготовьте "нолей" побольше чтобы меня помножить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказаться от DSD, взять Metrum 1

http://www.hifishark.com/search?q=metrum+octave

 

И на первое время дешевый конвертер USB ->SPDIF.

Или просто в звуковую карту компа на SPDIF out втыкнуть.

А если карта в компе не шлак, то может очень даже не плохо получиться. 

Потом можно и TinyMPD собрать (тоже не дорого).

 

А DSD вам не нужен.. Во-первых не весь он настоящий.. А во вторых нужна система с очень высоким разрешением.

Формата 16/44.1 - за глаза хватит. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...