"Магические" компоненты и их сочетания - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Магические" компоненты и их сочетания


Рекомендованные сообщения

 

Ну почему же не имеет, имеет.

Если устройство перекапывается без оглядки на оригинал-это самопал уже.

 

и что ? ну мне-то наплевать , у меня результат хороший получился ! меня устраивает . даже если ты скажешь что фирмачи - люди , а мы - обезьяны ( хотя доля сути в этом есть при таком отношении к вещам ) , хрен с ним - обезьяны ! но результат-то устраивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Расскажу-ка здесь о магии с Магги от Магнепанов:) Модель MMG, гибридный усил от Маратища специально для магнепанов (вроде бы 250 на 4 ома, подробности сам расскажет) и его же цапа на сабре. Комната умеренного размера, без особой акуст.обработки, магнепаны стояли почти в углах комнаты, а между ними окно. В общем, не самая простая позиция. 

 

Слушал много всего разного -  массу треков с записи Александра Генделя с Лежневой и Петру, которую в этом же составе слышал год назад в КЗЧ, сольник Юленьки Аллилуйя, классическую Валькирию Шолти и мессу от Септик флэш. Звук системы  меня откровенно покорил. Прежде всего бросается в уши удивительная чистота, прозрачность картинки, которая сочетается с беззернистостью, отсутствием каких-либо немузыкальных артефактов. Это большое достижение я должен отнести, очевидно, к дивайсам Марата (хоть они и были собраны в макетном варианте) и к состоянию электропитания в его доме. Ну а Магнепаны отлично передали эту чистоту тракта.

 

Любимый тембр Юли был передан очень и очень хорошо. Правда, тут сразу бросилось в глаза основное замечание к тракту на классическом вокале - телесность подачи падает с удалением от колонок. Когда  я стоял на умеренном расстоянии (метра 2,5 - Марат точнее напишет), телесности не хватало явно - Юля походила на фантома с шелково-невесомым голосом. когда я садился на полметра ближе, телесность увеличивалась, но легкая нехватка оставалась. Возможно, еще ближе к колонкам сантиметров на 30 было бы оптимально. В общем, колонки просто шедевральны в режиме "больших наушников", или "колонок для эгоиста". Это как раз тот случай, когда расхожая фраза "играют на уровне системы на порядок дороже" точно описывает истину - подобный по прозрачности звук я бы оценил из-за ширмы как нечто за сотни тысяч. Валькирия отыграла так же хорошо, прозрачно и разборчиво, из претензий разве что понятная нехватка масштаба и микроскопически высветленные мужские голоса (впрочем, характерный темный, баритональный тембр хельдентенора Джеймса Кинга вообще передать довольно сложно, на моей памяти он был, пожалуй, лучше всего на Санрэях, если не путаю:)). ММГ с гибридником Марата показали весьма глубокий и четкий бас. Правда, на септикфлэш на большой громкости я все-таки загнал акустику в легкую кашу, что, опять же, вполне понятно и предсказуемо. Но в ближнем поле, в режиме больших наушников я бы слушал и СФ с большим удовольствием.

 

В общем, подводя итог, связка гибридник-ММГ просто шедевральна. Пожалуй, это для меня самое сильное впечатление в аудио за последние пару лет (не считая наушниковых), т.к. изделие с народной ценой (я бы даже сказал - абсурдно низкой!), потрясающей музыкальностью и весьма большой универсальностью.

 

Еще, конечно, надо похвалить цап на 9018. Поначалу он изрядно походил на мой бывший Митек, отличаясь от него в лучшую сторону несколько большей мягкостью и полным отсутствием некоей грязи, которая делала митек иногда чуть жестковатым. Потом сделали эксперимент с внешним апсемплингом с помощью Изотопа до 352,8. Слушали какую-то электронную музыку, я, по опыту предыдущих экспериментов с внешним апсемплингом, сразу заметил привычный эффект - уменьшение какого-то звона на верхах, более точно очерченные, точные и одновременно мягкие ВЧ, ну а когда Марат попросил обратить внимание на сцену - с готовностью подтверждаю - сцена в этом варианте просто провалилась назад, уйдя далеко за линию колонок. просто настоящий 3d эффект, и это в обычной комнате с окном между колонками, а не какой-то специально звукообработанной аудиомолельне в стиле Макарова. 
Можно заметить, что Магнепаны, видимо, довольно толерантны к помещению, хоть  и излучают в обе стороны. Главная проблема с ними - подбор усиления. Специальный усь Марата показал себя просто отлично, но он строго под них и заточен, как пояснил автор. Пожалуй, подобную связку рационально продавать именно набором, вряд ли простой перебор обычных усилов даст с магги такой эффект. Боюсь, что наоборот - их невысокая цена будет провоцировать людей цеплять к ним не пойми что и потом разочаровываться. В общем, мое первое знакомство с Магнепанами вышло просто отличным. ТЕперь буду стараться по возможности послушать всю их линейку, от младших до старших, с этим гибридником. Очевидно, что по соотношению цены и качества это очень, очень интересная ветвь акустики. Не буду, конечно, становиться фанатом одного технического решения - помню до сих пор, что непревзойденный по телесности вокал, да и вообще качество звука во всех аспектах, показала тщательно выверенная система на обычных динамических Тидал Контрива в Нью Эмбиенсе у Михаила-Жанны, но там тракт начинался с Континуум Калибурна:) Было бы интересно послушать и большие Магнепаны в топ-классе,
при обвязке такого же уровня и столь же тщательной подготовке системы, начиная со специального усиления (например, для начала продолжить прослушку у Сергея Лебедева со сменой усилов. попробовать и гибридник Марата, и в перспективе что-нибудь еще). Но это интерес чисто теоретический, таким большим кораблям - большое плавание, а не маленькие городские квартиры, а вот пара-тройка младших представителей Магнепанов может быть интересна всем. Любопытно будет узнать, в чем отличие ММГ от суперММГ и какой-нибудь модели 1.7.

 

Отдельное спасибо Марату и его двум кошачьим за дивайсы и прослушку, Сергею Агееву - за компанию, и Косте Костину - за предоставленные Марату Магнепаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фридрих, спасибо за удивительно доброжелательный отзыв.

Несколько комментов. Кстати, обсуждение уже можно перетащить в мою тему: ее с помощью Василия удалось восстановить. Приглашаю.

Расстояние до АС на самом деле не так критично, как равные дистанции от краев панели до уха. Если сделать наклон меньше, чем у родных стоек, свитспот можно оттянуть существенно дальше - разве что не для моего "скромного кабинета", фактически, сортирчика в 10 с небольшим квадратов с окном во всю стену: когерентность придется ловить за дверью. Так что внешне небрежную расстановку панелей я на самом деле ловил несколько дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

ArsLab 90 с Atoll 400 (есть некая магия, так и не понял, что именно, но очень загадочно играет связка так, что хочется слушать и гадать, что же такое происходит)

 

 

вытягивает усилитель, в четыре  раза дороже акустики, на одной из выставок был выставлен Atoll 200, в той же ценовой категории, что и акустика, все...звук другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да, пусть тот, кто теперь скажет, что у магнепланаров отсутствует бас, первый бросит в меня котлету баксов. Комплект, что мы слушали, - на самом деле Super MMG, с отдельным большим субНЧ-модулем. Я его просто не доставал из упаковки. Незачем. Магги с правильным усилением, как выясняется, способны двигать стулья без дополнительных модулей.

Чертовски интересная акустика, которую, впрочем, надо уметь готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытягивает усилитель, в четыре раза дороже акустики, на одной из выставок был выставлен Atoll 200, в той же ценовой категории, что и акустика, все...звук другой...

Вот когнитивный диссонанс, да?! :) Ракетное топливо в таврию. А по факту - так бывает сплошь и рядом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На усилении трудно сэкономить, зато можно на акустике... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытягивает усилитель, в четыре  раза дороже акустики, на одной из выставок был выставлен Atoll 200, в той же ценовой категории, что и акустика, все...звук другой...

 

Да, я после выставки поехал в салон их послушать с Atoll 200 и действительно, сразу тыква получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я после выставки поехал в салон их послушать с Atoll 200 и действительно, сразу тыква получилась.

 

тыква-хреныква ! ))) вот зачем меня раздрачивать на магические компоненты было ? а ?

 

2ajw2vd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двое суток с ним в обнимку ))) полностью восстановил от и до , смазки потратил больше чем на девок за всю жизнь :D  :D :D  


Собрал уже? Ну ты монстр.

 

ага ))) у тебя есть юпиэс на время ? писать ничего нельзя из-за скачков напряжения (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжай. А то сам припрусь, только уже не сегодня. 350Вт окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжай. А то сам припрусь, только уже не сегодня. 350Вт окей?

 

а смысл мне ехать ? ты послушать не хочешь ?

 

350 ватт - за глаза !

 

и да , вот этого товарища ---> Paul нужно в наказание на прослушку притащить , он виноват ! :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот жеж , тудыть его растудыть , оторваться не могу ))) ведь завязал же с аналогом :angry2:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...