Mythbusters. NAC 12 vs. NAC 82... и добавим Supercap! - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mythbusters. NAC 12 vs. NAC 82... и добавим Supercap!


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я особо не вижу препятствий. Но вообще еще напишу по этому поводу свои мысли, попозже. А у тебя какой пред сейчас? Мощник-то приехал?

102 - только вот знаком с ним пока только по тактильным ощущением. Как и со 160 :)

Теперь жду Snaic 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх здорово про NAC82+SuperCup.....Аж слюньки потекли... :listen:

Эта связка и в черненьких волшебно играет, с NAP250 на оконечнике, в отличие от 202+200 - полнейшая свобода, колонок уже нет в комнате, одна музыка. Все четко, прорисовка контрастная, но без резкости, и еще : свобода...свобода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добавил кое-что в заключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юр :)

А девченка на фото надеюсь либит Naim, кстати как ее зовут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как Юра, не думаешь, что с новым усилением (когда NAP250 докупишь) что твои Спендоры уже и любой тяжеляк сыграют на УРА?

Я слышал реализацию Соток с Фиделити (в классе А  35 ват, дорогущий интегральник), там все очень не плохо получалось, не думаю что и твой комплект спасует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А девченка на фото надеюсь либит Naim, кстати как ее зовут :D

 

http://lurkmore.to/%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%9B%D1%8D%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8_%D0%A1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D1%8E

 

Она любит все экстремальное, так что, надеюсь, Naim тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и как Юра, не думаешь, что с новым усилением (когда NAP250 докупишь) что твои Спендоры уже и любой тяжеляк сыграют на УРА?

Я слышал реализацию Соток с Фиделити (в классе А  35 ват, дорогущий интегральник), там все очень не плохо получалось, не думаю что и твой комплект спасует...

 

Не знаю, Лёш все зависит от музыки, и от того, кто что понимает под "на ура" и т. д. Вот на мой взгляд Ovator 400 первой генерации играли тяжеляк на такое "ура", что Спендорам ни с каким усилением не снилось. Так что я сомневаюсь. Другое дело, что мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Удивительно, насколько характерен саунд Naim внутри каждого их аппарата, и в то же время насколько, при более глубоком рассмотрении, эти аппараты друг от друга отличаются. Особенно заметен отрыв между, как я называю их, меломанским и аудиофильским направлениями этой аппарауры. ЦАПы вплоть до 72 включительно (все, кроме, может быть, 32.5) – они, конечно, меломанские. Здесь больше следишь за собственной свободной интерпретацией аппаратом исполняемой музыки, больше сосредоточен на эмоциях, менее критично относишься к недостаткам.

17121851905_c1dfb1bd93_o.jpgDSC_1182 by yurivv69, on Flickr

Юра, плиз, в двух словах, очень любопытно. Чем отличается 32.5 от остальных "обувных коробок"-предов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слышанный мной 32.5 имел характер очень близкий к 82. То есть, до определенного момента (пока в дело не вмешивались изощренные блоки питания) прямо очень похоже звучал. Он был после сервиса, кстати, с заменой танталов на современные. Вообще как-то непросто выделить какие-то закономерности, почему так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. То есть поймав на ebay 20-летний 32.5 без сервиса трудно что то загадывать :(

Кто то на Наймовском форуме его ставил в один ряд с 52 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Трудно загадывать с любым предом, к сожалению. Велик шанс, что 160-й споется с аппаратами с ручной разводкой плат, тем же обычным 32, лучше болтованным, или 42, так как 12 и 22 очень тяжело найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто то на Наймовском форуме его ставил в один ряд с 52 :)

 

Комментировать не возьмусь, сам я 52 не слышал дома. В зависимости от критериев, от экземпляра, много что с чем можно в один ряд поставить, всякое бывает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда с большим интересом прочитал  отчёт Ю.Волобуева.

Спасибо Юра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юра, мне тоже 32.5 (во всяком случае тот) показался очень схожим с 82-м. Но без блоков питания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прослушивания связки 82\250, более 10 месяцев, я  понял следующее:

для того чтобы полнее раскрыть почти безграничные музыкальные возможности 82, мало иметь дорогие источники питания и хорошую акустику - требуется не пренебрегать такими прибамбасами, как акустическая обработка помещения, расстановка мебели и т.п. Иначе получаем мерседес, ползущий по разбитой дороге. Не имея таких возможностей, я только что поменял 82\250 на 72\140. Звук, конечно, не такой шикарный, как у 82, но на душе спокойней - "по Сеньке шапка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...