Японский High End - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дим, ты не забывай про личность его организатора и его второй бизнес, так как аудио лишь его страсть

Я, Серёг, опираюсь не на слухи... ;):

http://www.lyricusa.com/mike-kay-1923-2012/

http://www.lyricusa.com/history/

http://www.stereophile.com/content/mike-kay-19231502012

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

подсветка ножек?

сурово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заметил подсветку, как Вы такое сразу видите)? Есть чему поучиться в плане монтажа (не всему далеко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Дим, опираюсь на мнение того , кто с ним лично разговаривал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пользуюсь современным японским Top High-End - очень перспективным производителем, на мой взгляд, Concert Fidelity. Гибридный транзисторно-ламповый предусилитель и транзисторные моноблоки AB класса. Совершенно осознанно предпочёл этот комплект своему прошлому, и надо особо отметить, американскому (!) набору из лампового предусилителя Atma-Sphere и ламповых же моноусилителей-цирклотронов в классе А. Нынешний набор усилителей оказался гораздо точнее, быстрее и больше соответствует моему пониманию концепции аудиосистемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждения, связанные с японской техникой часто основываются на том, что у субъектов не было систематического опыта изучения лучших аудио-продуктов. А те не лучшие, что попадали в поле их зрения, изучались и настраивались в аудиосистемах шапочно, невнимательно. Часто без непосредственного сравнения в одном сетапе, а ещё чаще, по памяти, в разные годы или у знакомых. В большинстве, без опоры на чёткий эталон звучания. Я абсолютно не удивляюсь этому. Ведь непоследовательность в мыслях и действиях, отсутствие четкого, стройного логического мышления, разгильдяйство и переоценка самого себя, да и прочие идеалистично-депрессивно-агрессивные проявления свойственны большинству пост-советских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Дим, опираюсь на мнение того , кто с ним лично разговаривал  :)

Ну если ты имеешь ввиду то интервью Майка Кея в "АудиоМагазин"-е, которое он дал Мише, то там никакой информации о побочном бизнесе первого нет :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну а мне уготована видимо одна дорога, к LAMM и Wilson Audio и на этом я поставлю жирный крест со всеми экспериментами в своей собственной системе координат  :wub:

:lol:... 

Совсем недавно, Серёг, ты говорил примерно тоже самое и о АС "Apogee Acoustics" с усилением..., поэтому... ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:... 

Совсем недавно, Серёг, ты говорил примерно тоже самое и о АС "Apogee Acoustics" с усилением..., поэтому... ;)   

Денег у меня к сожалению не хватит на топ от эподжи с усями на гм70 поэтому  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты имеешь ввиду то интервью Майка Кея в "АудиоМагазин"-е, которое он дал Мише, то там никакой информации о побочном бизнесе первого нет :P  

Дим, такие вещи о которых говорил он, в журналах не печатают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждения, связанные с японской техникой часто основываются на том, что у субъектов не было систематического опыта изучения лучших аудио-продуктов. А те не лучшие, что попадали в поле их зрения, изучались и настраивались в аудиосистемах шапочно, невнимательно. Часто без непосредственного сравнения в одном сетапе, а ещё чаще, по памяти, в разные годы или у знакомых. В большинстве, без опоры на чёткий эталон звучания. Я абсолютно не удивляюсь этому. Ведь непоследовательность в мыслях и действиях, отсутствие четкого, стройного логического мышления, разгильдяйство и

 

переоценка самого себя, да и прочие идеалистично-депрессивно-агрессивные проявления свойственны большинству пост-советских людей.

на протяжении почти 20 лет в системах у знакомых как раз и происходили ''систематические наблюдения'', начиная с Техниксов и Пио, заканчивая Аккуфейс 

я наблюдаю смену компонентов, кабелей и прочего в одних и тех же помещениях

там же проводятся наши аудио посиделки и сравнения девайсов

А что касается последнего предложения

 

32a4805491db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят легенды о SONY, которая в числе прочего делает аудио-компоненты для своего внутреннего рынка. Услышавшие ТОР говорят, что это были одни из самых сильных аудио-впечатлений в их жизни. Я встречал, по-моему, два таких откровения. Может, миф, а может ..

Г-ну Лебедеву: последнее Ваше как-то грубовато вышло, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег у меня к сожалению не хватит на топ от эподжи с усями на гм70 поэтому  :(

Ну тогда о top-е от Уилсона и Лэмма ты можешь даже и не мечтать - это гораздо бОльшие $... :mellow:

P.S. SE УМ от Мэнли, что на "ГМ-70", всё равно не смогут полноценно "прокачать" "ленты" "The Grand"-ов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нифига не большие по сравнению с грандами

ты ж не слышал Дим ту систему на гм 70 ( вторую)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, такие вещи о которых говорил он, в журналах не печатают

Тогда тем более нечего такую информацию здесь даже и упоминать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот, мифы High End иногда нужно развеивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ты ж не слышал Дим ту систему на гм 70 ( вторую)  :)

Если ты имеешь ввиду ту, что со "Studio Grand"-ами в penta-amping-е, то нет, не слушал.

В любом случае "The Grand"-ы - более тяжёлая нагрузка для усилителей, нежели "Studio Grand"-ы, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- практически каждая японоаудиофирма ваяла топовые компоненты, демонстрирующие возможности фирмы, т.с. на грани возможного. Посмотрев на начинку таких агрегатов и сравнив их с начинкой очень многих т.н. хайенд европейцев и американцев, я бы скорее усомнился в существовании европейского хайенда, да заодно и большей части американского. Это если ориентироваться на технологический уровень устройств. По части звуковых свойств, кмк,  дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ходят легенды о SONY, которая в числе прочего делает аудио-компоненты для своего внутреннего рынка.

 

Долго искал в хорошем состоянии и взял. Эти двухполосные мониторы от Sony не переиграть никому из современных производителей мониторов. Посмотрите, как они сделаны - это непотребно дорогая конструкция, для современных High-End экономистов! А где взять кобальт? А диапазон 20-20000 на двух полосах? Недостижимо сейчас. 

 

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/apm-6monitor.html

 

В 1981 году - 500.000 йен/шт. Пара - 1млн йен. Сколько это будет стоить сегодня, с учётом инфляции и курсов? Я слушаю очень много, в России и за границей. Сравнимых по качеству новых мониторов нет, и не предвидится.

 

Все завывания о том, что японцы слышат как-то не так - всего лишь попытка притянуть за уши к реальности свои дилетантские выводы. В хорошей японской технике нет недостатка баса, нет выделенных ВЧ и прочего приписываемого ей бреда. Получили что-то не то в звуке от признанных, легендарных вещей? Значит, ручки кривые, или ушки. Или моСК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, по поводу Sony.

 

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/player/cdp-r1a.html

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/etc/das-r1a.html

 

Насколько мне известно, это первый набор транспорт + дак на дельта-сигме. Изготовлено 700 наборов. Звучание невероятно современное, с отличным разрешением, трёхмерной голографической сценой, но без малейшей цифрятины. В отличие от дискретного мультибита Accuphase, в DAS-R1a лучше проработаны края диапазона, и более объёмная сцена. Немного уступает мультибиту по теплоте, проникновенности на середине, но при этом более ровный. Стоимость одного набора в Москве, в 1992 году - $8000, сравнимая со стоимостью однокомнатной квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все завывания о том, что японцы слышат как-то не так - всего лишь попытка притянуть за уши к реальности свои дилетантские выводы. В хорошей японской технике нет недостатка баса, нет выделенных ВЧ и прочего приписываемого ей бреда. Получили что-то не то в звуке от признанных, легендарных вещей? Значит, ручки кривые, или ушки. Или моСК.

100%! 

Я могу судить также, по другому своему хобби.

Пендосам далеко до япов, например в Hamradio.

У американцев любой промышленный экспонат смех и грех. А там всё очень объективно, домыслов нет. Всё чётко по приборам и динамический диапазон и селективность и фазовые шумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! К какому выводу мы пришли - High End в Японии существует как и в других странах!

У меня сложилось впечатления, что автор темы просто не умеет пользоваться просторами интернета.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хайэнде голым техницизмом сыт не будешь.

Есть никудышне системы из технически безупречных компонентов, и есть очень достойные системы из средненьких, но гармонично подобранных, устройств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...