Есть прoблема в звуке... - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть прoблема в звуке...


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

есть не плохой комплект.Усилок ACCUPHASE,акустика FOCAL 1008 BE,межблочник серебро KIMBER KS 1030,акустический 3033.,ну и по теме YAMAHA CD.S2000.
Звук тембрально очень нравится,но .....немного закрытый!уверен,что сами фокалы имеют тембральный характер,отличны ,например,от сонусов,или легаси.
Может быть,что моя "яма" не в дугу?Возможно,что она не из данной лиги?
Что посоветуете .Что либо в NEU до 3.5-4 тыс.
немного сумбурно,но очень надеюсь на вашу помощь.Вобзорах советуют ROKSAN KASPIAN M2,что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

По ролику судить?

Тогда... окраска в верхней середине и схематичность звука. И что значить немного закрытый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ролику судить?

Тогда... окраска в верхней середине и схематичность звука. И что значить немного закрытый ?

особенно клавишные звучат глуховато и тарелки не звенят мягко,а как то глуховато.Такое впечатление,что при ударе по тарелкам,их придерживают,легко касаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .Что либо в NEU до 3.5-4 тыс.
немного сумбурно,но очень надеюсь на вашу помощь.Вобзорах советуют ROKSAN KASPIAN M2,что скажете?
 

 

 

http://www.avcomfort.ru/good37025.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно клавишные звучат глуховато и тарелки не звенят мягко,а как то глуховато.Такое впечатление,что при ударе по тарелкам,их придерживают,легко касаясь.

 

Это Вы по каким композициям определили? Те что в ролике,для теста не годны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:

Силовые кабели везде "домик справа"? На усилителе переверните наоборот. 

Если без изменений, усилитель или источник напрямую в розетку минуя распределитель.

Поролон на стенках не переборщили?

Усилителю Акку и источник для синергии той же фирмы, модели dp-550\720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы по каким композициям определили? Те что в ролике,для теста не годны.

 

как вы понимаете,у меня не два диска.....на джазе и акустике проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

есть не плохой комплект.Усилок ACCUPHASE,акустика FOCAL 1008 BE,межблочник серебро KIMBER KS 1030,акустический 3033.,ну и по теме YAMAHA CD.S2000.
Звук тембрально очень нравится,но .....немного закрытый!уверен,что сами фокалы имеют тембральный характер,отличны ,например,от сонусов,или легаси.
Может быть,что моя "яма" не в дугу?Возможно,что она не из данной лиги?
Что посоветуете .Что либо в NEU до 3.5-4 тыс.
немного сумбурно,но очень надеюсь на вашу помощь.Вобзорах советуют ROKSAN KASPIAN M2,что скажете?
 

 

 

посоветую не спешить.

спикеры замечательные, а вот железо..

 

если Вы в Москве, то посоветую также нанести визит в бутик Focal (в Москва-сити находится), и послушать 1008 Be (а ещё и Diablo Utopia, ну так, для общего развития и дабы понимать вектор на дальнейший аудиопуть), с техникой Electrocompaniet. 

забавный факт: там у них раньше, в салоне, как раз  Аккуфейзы трудились, ну а потом пришли норвежские Компаниты, и.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:

Силовые кабели везде "домик справа"? На усилителе переверните наоборот. 

Если без изменений, усилитель или источник напрямую в розетку минуя распределитель.

Поролон на стенках не переборщили?

Усилителю Акку и источник для синергии той же фирмы, модели dp-550\720

все силовики-американцы,тут не перепутать.
синергия,синергией а в бюджет не лезет.Тут прийдётся с женой разводиться-дорого выйдет....
паралон протиB нч.в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветую не спешить.

спикеры замечательные, а вот железо..

 

если Вы в Москве, то посоветую также нанести визит в бутик Focal (в Москва-сити находится), и послушать 1008 Be (а ещё и Diablo Utopia, ну так, для общего развития и дабы понимать вектор на дальнейший аудиопуть), с техникой Electrocompaniet. 

забавный факт: там у них раньше, в салоне, как раз  Аккуфейзы трудились, ну а потом пришли норвежские Компаниты, и.... :)

звучат они изумительно,но дело вероятно не в них....акуфейс справиться,кто бы сомневался!Но за такие деньги,можно и мооN , попробовать.Но здесь поют не об этом ,тут бюджет обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

бюджет это да, но это ведь дело такое...

сегодня так, а завтра вот так.

 

я бы всё таки рекомендовал бы съездить, послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджет это да, но это ведь дело такое...

сегодня так, а завтра вот так.

 

я бы всё таки рекомендовал бы съездить, послушать.

я к сожалению не из москвы,а из далека.
Опишите пожалуйста ваши впечатления от 1008 - ых .Мне это очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих колонок "попсовый" характер воспроизведения музыки .Первое впечатление...УХты!  А дальше всё хуже и хуже. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

я к сожалению не из москвы,а из далека.
Опишите пожалуйста ваши впечатления от 1008 - ых .Мне это очень важно.

 

 

звучат прояснённо и освежающе, с хорошим разрешением и приличной сценой.

вовлекают в прослушивание, классно держат ритм.

 

с неудачно подобранными аппаратами, могут давать яркость в вч и верхних сч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих колонок "попсовый" характер воспроизведения музыки .Первое впечатление...УХты!  А дальше всё хуже и хуже. :wacko:

Может первое впечатление,самое верное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звучат прояснённо и освежающе, с хорошим разрешением и приличной сценой.

вовлекают в прослушивание, классно держат ритм.

 

с неудачно подобранными аппаратами, могут давать яркость в вч и верхних сч.

спасибо,значит я в них не ошибся.Си-ди и дело с концом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все силовики-американцы,тут не перепутать.

синергия,синергией а в бюджет не лезет.Тут прийдётся с женой разводиться-дорого выйдет....

паралон протиB нч.в основном.

На одном кабеле сделайте " домик слева ".

НЧ Ваш поролончик на стенках до одного места, Вы им именно ВЧ и эхо в комнате глушите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном кабеле сделайте " домик слева ".

НЧ Ваш поролончик на стенках до одного места, Вы им именно ВЧ и эхо в комнате глушите.

Каким образом?У америкацев перевернуть вилку невозможно,если не разбирать....А shunyata не разбoрный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном кабеле сделайте " домик слева ".

НЧ Ваш поролончик на стенках до одного места, Вы им именно ВЧ и эхо в комнате глушите.

Черезвычайно благодарен вам за совет!
У меня всё подключено в дистрибьютор,а оттуда мейнстримом в разетку.,а он рзборный.Проверил его на домике,а там фаза"СЛЕВА"!!!!!!!!!
Поменял в вилке и.......Проблемма пших и испарилась в брилиантовом сверкании звука.Я в шоке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Черезвычайно благодарен вам за совет!
У меня всё подключено в дистрибьютор,а оттуда мейнстримом в разетку.,а он рзборный.Проверил его на домике,а там фаза"СЛЕВА"!!!!!!!!!
Поменял в вилке и.......Проблемма пших и испарилась в брилиантовом сверкании звука.Я в шоке!

 

Интересно, сильнейшая реверберация и пропала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сильнейшая реверберация и пропала?

 

совершенно другой коленкор....Всё осветилось мелчайшими хрусталиками.Звук растворился без остатка в воздухе и стал невесом.Одно могу сказать:Этот сетап ещё так никогда не звучал.Поверьте,я не искал и не ищу лёгких ,и дешовых решений.Естественно с временем,я сиди сменю,и скорее всего на родной,и наверняка звук это не ухудшит,но.....То,что произошло сейчас,граничит с чудом,сродни полной замене полного комплекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас так,хотя сомневаюсь,что в ютубе услышите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось все шнуры с пола поднять на подставки (можно деревянные), чем выше кабели от пола , тем лучше для звука. Дистрибьютором можно поэкспериментировать, поставить на верхнюю свободную полку (на шипы), тем самым сетевые шнуры не будут валяться на полу. Если будут изм в звуке, напишите что изменилось (только дайте приработаться хоть пару часов в новом положении).

post-71851-0-04622500-1433597833_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднял с пола на 25 см-самому интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно другой коленкор....Всё осветилось мелчайшими хрусталиками.Звук растворился без остатка в воздухе и стал невесом.Одно могу сказать:Этот сетап ещё так никогда не звучал.Поверьте,я не искал и не ищу лёгких ,и дешовых решений.Естественно с временем,я сиди сменю,и скорее всего на родной,и наверняка звук это не ухудшит,но.....То,что произошло сейчас,граничит с чудом,сродни полной замене полного комплекта!

Не слышу разительной разницы, конечно, трудно услышать, запись поди на телефон.

Я скачал этот материал из интернета-другой звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...