Подскажите, что изменить в системе? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите, что изменить в системе?


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Согласен с Вами. А как Вам удалось "прочистить" звук?

Конкретно в моей системе слабым звеном был источник.

Им и занялся - http://soundex.ru/index.php?showtopic=41952&page=1

Исправил в звучании проигрывателя то, что меня не устраивало. И получил звук другого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

 Я по проводам ни разу не дал совета. То, что множество людей перебирает провода безостановочно - можно понять просто почитав форум. Стали бы они это делать при наличии результата? Разве не так?

Из Вашего поста следует что человек с лапшой в системе должен тихо сидеть на форуме, молчать в тряпочку и делать "Ку!" владельцам толстых кабелей? Ну-ну... )))

Нет. Но озвучивать свою позицию по проводам,

в то время когда в основном сетапе лень попробовать

недорогую единообразную фирму-фи.

Я вообще по поводу ку и по поводу толстых (и дорогих) проводов вам ничего не писал.

Так что мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озвучивать свою позицию по проводам,

в то время когда в основном сетапе лень попробовать недорогую единообразную фирму-фи.

Хорошо. Кроме одного: не "лень", а осознанный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фик с ним с продавцом. Мне то теперь что делать?

Либо вы троллите народ, либо вы не обучаемы даже на своих ошибках. А ума, как говорится, даже если подарят- пользоваться не научат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо вы троллите народ, либо вы не обучаемы даже на своих ошибках. А ума, как говорится, даже если подарят- пользоваться не научат.

Это на основании чего Вы решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexeypopov

Начните с комнаты, вам ее все равно готовить, эхо надо устранить.

саб таким колонкам не нужен.

основное звучание ,окрас дает ас,

нужно перетосовать компоненты, и выяснить что гадит звук

найдите хоть муз центр старый , или еще какой носитель, касетник, винилокрут, радио ресивер, и

все со всем переслушайте, выясните слабое звено.

от этого и плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на основании чего Вы решили?

Вы недовольны прошлой покупкой, писали- продавец насоветовал, и сейчас снова собираетесь покупать по совету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую музыку предпочитаете?

Если не тяжмет то я бы посоветовал MAGNEPAN начальный с их басовой панелью.

Слитность сч и вч просто потрясающая и кстати парасаунд с ними сочетается

нормально.

Но и источник придется заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант

 

https://www.youtube.com/watch?v=X4VzLn_s36I

 

http://www.youtube.com/watch?v=qRyexRDrEbY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы недовольны прошлой покупкой, писали- продавец насоветовал, и сейчас снова собираетесь покупать по совету.

Я прошу посоветовать, что послушать у продавца. Живу в Мичуринске. Пока не нашел здесь кого нибудь с аппаратурой дороже 50 т.р. То есть взять у кого нибудь компонент и послушать в своей системе не получается. Хотел предварительно посоветоваться с Вами, что лучше послушать. А потом ехать к продавцу и просить его продемонстрировать, что достойно внимания исходя из Ваших рекомендаций, а не то, что он хочет продать. Вот такой план. И уже есть советы, вникая в которые, мне становится понятней, что делать. Всем спасибо. Жду новых идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом ехать к продавцу и просить его продемонстрировать, что достойно внимания исходя из Ваших рекомендаций, а не то, что он хочет продать. Вот такой план.

 

Предполагаю, что у Вашего продавца выбор не велик, написали бы краткий перечень, что у него есть, на что стоит обратить внимание. Здесь могут многое насоветовать, да будет всё мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для начала послушать другой сет кабелей. Потом я бы заменил цап Asus. Если не помогает, менять колонки. Кабели: acoustic zen натуральные, а по поводу усилителя надо слушать и это как не прискорбно касается всего остального. То что русскому хорошо, то немцу смерть. Послушайте Цапы Metrum acoustics. У меня была тоже проблема на моих первенцах-красавцах Monitor Audio Silver RX-8, которые играли много красивых звучков и аудиофильских шорохов, за которыми мой неокрепший аудиофильск0-меломанский мозг гонялся по началу. Но время шло и надоело слушать звуки, а захотелось слушать музыку и пришлось их продать. В описании моего сетапа с тех пор изменились колонки, цап и кабели кое-какие. Остался усилитель. Голова тоже претерпела изменения как по софту, так и по железу. Была у меня карта Asus, цифру брал с нее. По ощущениям от сравнения с Esi Juli@ : Asus- красит сильно, верх более яркий и колкий; Джули- натуральнее, не так красиво как у асуса, но в итоге слушаю c нее. Что мне нравится в ней- аналогово и похоже на то "как раньше было", хорошо. Ы.Ы. По поводу CD плеера ничего сказать не могу за неимением опыта. Теперь я колонкам готов многое простить, за исключением развала музыкального полотна на отдельные превосходные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабелями я бы посоветовал полировать систему, но никак не вокруг них ее перестраивать.

Вариантов того, что можно было бы посоветовать уйма, но все абсолютно по разному играют. Вот Магнепаны, к примеру, да слитно, но специфично. Так же специфичны Harbeth. Играют абсолютно по разному, но все можно рекомендовать. Мне кажется, проще вам пойти и послушать что есть у ваших продавцов. Как можно больше. И понять, какой звук ближе, написать нам, а тут и мы уже подскажем. Но от звона комнаты ничто не спасет, кроме либо ее смены, либо акустической обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что у Вашего продавца выбор не велик, написали бы краткий перечень, что у него есть, на что стоит обратить внимание. Здесь могут многое насоветовать, да будет всё мимо.

Есть салон, один, в Тамбове. Но там рессиверы Сони, Денон, колонки Варфадейл, и все в таком плане. Но у них (у предложенных компонентов), даже самых дорогих, звук какой то слащавый. У меня так на старой аппаратуре концерты на ДВД в формате DTS играли. Так что ехать нужно в Москву. А вообще надо в Тамбов и в Липецк сгонять и там по детальней по шерстить. Так что посмотрю-напишу. Ну и  Москва остается. В перспективе. Ближайший крупный город Воронеж. Может, кто нибудь, подскажет достойный магазин в Воронеже? Вообще апгрейд планирую долгосрочный. На проработку, думаю, нужно не меньше года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Кроме одного: не "лень", а осознанный выбор.

 

Не осознанный выбор, а именно лень.

Под которую пытаетесь найти обоснование.

 

P.S. кстати, сами писали про лень заказывать и везти кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть салон, один, в Тамбове. Но там рессиверы Сони, Денон, колонки Варфадейл, и все в таком плане. Но у них (у предложенных компонентов), даже самых дорогих, звук какой то слащавый. У меня так на старой аппаратуре концерты на ДВД в формате DTS играли. Так что ехать нужно в Москву. А вообще надо в Тамбов и в Липецк сгонять и там по детальней по шерстить. Так что посмотрю-напишу. Ну и  Москва остается. В перспективе. Ближайший крупный город Воронеж. Может, кто нибудь, подскажет достойный магазин в Воронеже? Вообще апгрейд планирую долгосрочный. На проработку, думаю, нужно не меньше года. 

 

Как и предполагалось, в салонах ничего нет, из-за отсутствия клиентов, товар нынче не популярный.

Ситуация не простая, по большому счёту надо начинать с нуля, а точки отсчёта нет, надо хотя бы выбрать свой звук. Вам бы в Москве к кому-нибудь в гости напроситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабелями я бы посоветовал полировать систему, но никак не вокруг них ее перестраивать.

Вариантов того, что можно было бы посоветовать уйма, но все абсолютно по разному играют. Вот Магнепаны, к примеру, да слитно, но специфично. Так же специфичны Harbeth. Играют абсолютно по разному, но все можно рекомендовать. Мне кажется, проще вам пойти и послушать что есть у ваших продавцов. Как можно больше. И понять, какой звук ближе, написать нам, а тут и мы уже подскажем. Но от звона комнаты ничто не спасет, кроме либо ее смены, либо акустической обработки.

не слушайте этого человека ! из-за его темы про "волшебные" компоненты из прошлого я избавился от винила полностью и опять пересел на катушечные магнитофоны ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось, в салонах ничего нет, из-за отсутствия клиентов, товар нынче не популярный.

Ситуация не простая, по большому счёту надо начинать с нуля, а точки отсчёта нет, надо хотя бы выбрать свой звук. Вам бы в Москве к кому-нибудь в гости напроситься.

 

В гостях можно послушать, если повезет, один отстроенный комплект. В салоне в МСК штук пять за день, и вполне прикинуть, что ближе. Дальше уже мы сами подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостях можно послушать, если повезет, один отстроенный комплект. В салоне в МСК штук пять за день, и вполне прикинуть, что ближе. Дальше уже мы сами подскажем.

 

Согласен, в салоне выбор больше, но в гостях вряд ли что-то будет навязывать, кроме ненужных шнурков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, в салоне выбор больше, но в гостях вряд ли что-то будет навязывать, кроме ненужных шнурков. :)

 

ой да ладно ! я могу навязать треш-метал на виниле ))) всё остальное уже забрали :D ещё коньяк , вискарь , водку , пиво , шашлык и.т.д. :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно ! я могу навязать треш-метал на виниле ))) всё остальное уже забрали :D ещё коньяк , вискарь , водку , пиво , шашлык и.т.д. :D :D :D

 

 

Последнее точно не надо, а то выбор компонентов превратится в грандиозную пьянку, может передумать возвращаться домой.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее точно не надо, а то выбор компонентов превратится в грандиозную пьянку, может передумать возвращаться домой.  :D

 

а чё там делать-то ? на самом деле после 2ой стопки уже наплевать на компоненты и музыку :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС на заметку. Следуйте намеченному, не поддавайтесь на искушение через алкоголь и развратных женщин и будет Вам счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС на заметку. Следуйте намеченному, не поддавайтесь на искушение через алкоголь и развратных женщин и будет Вам счастье. :)

 

искушения - ништяк ! но только после прослушивания ! до - точно плохо . можно такое гавно выбрать ! :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, помогите найти причину "резкого" звучания системы. Основная претензия к звуку в том, что слышно отдельные инструменты, нет целостной картины. Слушаю на громкости, близкой к минимальной. Если делать громче, то прослушивание быстро утомляет, раздражает. Хочется выключить.  При хлопке в ладоши - звонкое эхо. Система: KEF IQ90,KEF PSW2500.

Когда-то у меня были KEF IQ9 в системе ДК. Потом я попытался заставить их играть музыку. Усиления соответствующего класса было перепробовано достаточно (НАД там лучший). Не вышло. Эти АС не могут играть музыку. Ритм им не подвластен, динамики играют вразнобой. На басах пытался заставить их не гудеть, обработав КДП немерянным количеством звукопоглотителя. Все думал - комната виновата. Середина у АС пронзительно резкая, бас картонный, верхи придушены и с металлическим налетом. К тому же, то ли от искажений дешевых динамиков, то ли от резонансов хлипких корпусов, на верхнем басу у них припротивнейшие призвуки, похожие на гул комнатных резонансов. Вобщем - был полный негатив в отличии от восторгов  тогдашней мурзилочной рекламы.

Вывод: АС продать за любую цену кому-нибудь в состав ДК. Киношные диалоги они воспроизводят нормально.

Скажу сразу, такая категоричность от того, что комната у меня оказалась замечательной. Часть басовых ловушек и звукопоглащения отправлено на помойку после появления нормальной музыкальной аппаратуры. Улыбнуло то, как точно ТС описывает звучание этих АС. Конечно, эха при хлопке быть не должно ни при каких раскладах, поэтому с комнатой надо поработать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...