Dynaudio Xeo как мультирум - AVComfort - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Xeo как мультирум


AndreyZ74

Рекомендованные сообщения

Собрали систему из 2-х пар Dynaudio XEO (XEO 6 и XEO 4) шестёрки в гостиную, четвёрки в спальню (как подзвучка), к одному хабу подключили сразу 3 источника (компьютер по USB, CD по аналогу и медиаплеер по цифре), одновременно работали все три источника.

Можно было независимо выбирать источник, и контролировать громкость для каждой комнаты с пульта колонок - очень удобно и современно.

Отделка XEO 6 выполнен в цвете Black Satin, который великолепно вписался в дизайн гостиной, а XEO 4 в цвете White Stin для спальни.

Были сильно удивлены и порадованы, качеством звука и удобством использования данной системы.

 

post-85438-0-18005500-1434037065_thumb.j

post-85438-0-95272000-1434037066_thumb.j

post-85438-0-19283200-1434037068_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
В 11.06.2015 at 18:42, AndreyZ74 сказал:

Были сильно удивлены и порадованы, качеством звука...

как бывший владелец согласиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что дизайн сатин подошел к спальне. в этом был главный посыл я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2016 at 23:21, Jazzzz сказал:

как бывший владелец согласиться не могу.

Назовите активную беспроводную АС которая будет играть лучше при той-же цене. Тогда это будет обоснованное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если включить в квартире микроволновку, то они вообще перестают играть ( по крайней мере мои xeo3 и xeo5 перестают) Микроволновку менял :) дело не в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dr.Ear сказал:

а если включить в квартире микроволновку, то они вообще перестают играть ( по крайней мере мои xeo3 и xeo5 перестают) Микроволновку менял :) дело не в ней

Ну сложно представить ситуацию что микроволновка работает целый день....а 5 минут на обед и ужин можно и потерпеть.

Тут скорее интересно как играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AVComfort сказал:

Назовите активную беспроводную АС которая будет играть лучше при той-же цене. Тогда это будет обоснованное заявление.

речь идет о ЗВУКЕ. вне зависимости от проводов или их отсутствия.

если клиенты готовы жертвовать качеством звука в угоду отсутствию проводов - да, XEO неплохи.

если обсуждать их звук в абсолюте - комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 мая 2016 г. at 22:04, Анатолий Невский сказал:

Ну сложно представить ситуацию что микроволновка работает целый день....а 5 минут на обед и ужин можно и потерпеть.

Тут скорее интересно как играет.

а у соседей тоже есть микроволновки и еще какая-то техника, которая испускает помехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги

Из моих опытов с XEO 3 и Xeo 4 (на истину в последней инстанции не претендую, но-:))

1. Если Хаб подключаете через USB, то питание от стены можно и нужно отключить, звучит чище

2. Если у компа много USB  выходов, то поищите в свойствах системы на каком больше не висит никакого оборудования, разница в звучании разных портов заметна.

3. Провод USB A-miniB лучше подобрать поприличнее, штатный откровенно плох.

4. Полочники лучше ставить на стойки, под сами колонки эластичные прокладки, типа кусочков мата для йоги. Сами стойки на конусы, остриями вниз, без подпятников, Немного покарябаете пол, но играет заметно лучше, особенно бас. Внутрь стоек лучше засыпать песок. Чем стойки получатся тяжелее и глуше тем лучше.

5. Фазы колонок лучше подбирать не по отвертке с индикатором, а на слух. При правильных фазах можно получить немного более энергичный темп и большую слитность звучания.

6. если повозиться с расстановкой АС  (а шаг на удивление всего  1-2 см) можно получить вполне неплохую сцену, с локализацией исполнителей и инструментов.

7. Блю тус в компе и окружающих девайсах лучше отключать, он как и микроволновка может выдавать помехи.

8. На Маке установка Аудирваны дает существенный прирост в качестве звука в сравнении с Айтюнсом

9. Апсемплинги делать не надо, оставьте максимум - 16/44, играет более аналогово.

А в целом конечно прикольный звук, за такие деньги вряд ли найти.

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...