Выбор источника: плеер или транспорт+цап - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор источника: плеер или транспорт+цап


Рекомендованные сообщения

Клок это не более 10 % звука цапа. Остальные 90 примерно поровну делят выхлоп и питание.

 

ммм, а я слышал, что питание is 50 percent of sound!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
- Не задавай глупых вопросов, Ося. Ответь лучше... м...  гм...  ты  уже
умеешь читать? Да... ну, скажи... м...  гм...  вот...  куда  впадает  Волга?
Знаешь?
 
- Знаю, - уверенно ответил Ося.  -  Волга  впадает  в  Саратов.  А  вот
отгадайте сами: если слон и вдруг на кита налезет, кто кого сборет?
 
- Не знаю, - постыдно признался директор.
 
- Никто не знает, - утешился Ося, - ни папа, ни солдат, никто... 
 
© Л. Кассиль
 
Простите, мужики, навеяло. :)
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Naim DAC - это комбайн

 

Это кастрат.

Комбаин это когда я на дисплее вижу имя трека, могу ему по вай-фай загрузить или по Ethernet.. 

Это удобство.

 

А также большой вопрос лучше ли будет играть флешка воткнутая в NAIM DAC. 

Чем ПК + berkeley воткнутый в SPDIF Naim DAC.

 

Ведь флешка воткнутая в NAIM DAC это почти тоже самое что NAIM DAC играющий по USB от компа.

Ибо при обращении к флешке не идет обращение напрямую к камню памяти. А идет общение через ретранслятор по двум проводам. Это можно приравнять к USB компа. Там тоже рентранслятор (операционка + драйвер ЦАПа + USB мост контроллер). 

 

Не зря городят отдельный транспорты.. Tiny, Versus.. И отдельные ЦАПы. 

 

Конечно есть комбаины и интересные. Но не так однозначно как сказал Romzik. Какой-то комбаин - любую цифровую связку до 5 у.е. Когда так говорят - уже можно говорящего в неадекваты записывать и не ошибешься 101%. 

Собсно устал уже на таких перцов реагировать, утомился.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу взять wadia 121 ,но только новую и за 1000у.е.

стоит брать за эти деньги,или лучше поискать что то другое?

метрум,я так понимаю, получше вадии будет?

Я брал 121 новую примерно в такую цену,не пожалел ни разу.

Теперь подобрал кабели,и маленькая Вадия и классическую камерную музыку заиграла очень приятно.

В качестве транспорта можно первое время пользовать бюджетный дивиди,имеется в хозяйстве три штуки-Пионер,Филипс и Панасон.Попробовал Пион с Вадией-получил характерный пионеровский хифи звук.Панасон+Вадия получился,правильно,Техникс.

Для начала-вполне можно слушать,кабель коаксиалный только не берите копеечный,121 сильно реагирует на кабели,и на сетевой,и на межблок тоже.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу взять wadia 121 ,но только новую и за 1000у.е.

стоит брать за эти деньги,или лучше поискать что то другое?

метрум,я так понимаю, получше вадии будет?

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/1396-mytek-stereo-192-dsd-dacобратите внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал 121 новую примерно в такую цену,не пожалел ни разу.

Теперь подобрал кабели,и маленькая Вадия и классическую камерную музыку заиграла очень приятно.

В качестве транспорта можно первое время пользовать бюджетный дивиди,имеется в хозяйстве три штуки-Пионер,Филипс и Панасон.Попробовал Пион с Вадией-получил характерный пионеровский хифи звук.Панасон+Вадия получился,правильно,Техникс.

Для начала-вполне можно слушать,кабель коаксиалный только не берите копеечный,121 сильно реагирует на кабели,и на сетевой,и на межблок тоже.

Удачи!

а стоковый ЮСБ очень печальный? Вроде асинхронный...

планировал месяц-два послушать через ЮСБ,дальше через джульку твикнутую

я так понимаю ,что тини с джулькой и лин. питанием будет предпочтительнее конвертера уровня gustard u12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Украины

 

Свяжитесь с продавцом, может что то и придумаете. Вариант стоящий, и не так часто попадающийся на вторичке, розница около сотки сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Украины

У вас несколько земляков делающих классные ЦАП- в России затариваются. Грех не послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас несколько земляков делающих классные ЦАП- в России затариваются. Грех не послушать.

Не подскажете,кого имеете ввиду?

слушал ЦАПы от soroka и от igor535(masterclass) 

метрум при меньшей цене и лучшей ликвидности просто другая лига по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Муtek не слышал,но по роликам с тюбика производит благоприятное впечатление, и отзывы хорошие.

По usb Вадии -попробовол внаглую первым попавшимся usb шнурком подключить,комп не готовил,получилась туфта,плюнул,тем более скачанных файлов у меня немного

Вообще звучит 121 несколько на свой лад,есть какой-то характерный привкус,не окраска,а что-то придающее своеобразие,можно наверное сказать фирменное вадиевское звучание.Для меня очень привлекательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а стоковый ЮСБ очень печальный? 

 

Нет, если не абы куда подключать. Через Тини с картой SOtM с отдельным питанием играет вполне нормально. Не Беркли, понятно, но нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете,кого имеете ввиду?

слушал ЦАПы от soroka и от igor535(masterclass)

метрум при меньшей цене и лучшей ликвидности просто другая лига по звуку

Об этих первый раз слышу.

Есть человек с ником СержиоТ(т.е. Сергей), Wired(Raptor и еще несколько ЦАП) - у него намного дешевле...ну и звук проще. Еще ЦАП "Увертюра" (не помню автора) - говорят очень хорош, близок по уровню к ЦАП Сергея. Вообще автор Увертюры генератор новых идей в ЦАП, то чего до него не применяли. Всех их можно найти на вегалабе. Для вездесующихнос - я человеку советую послушать ЦАП, сравнить, а не тупо купить. Это не мешок картошки, его потом долго слушать и получать удовольствие( ну или мучаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вроде как тема источник повторю свой пост:

 Мой опыт Выбора аудио плеера

Aune 1 s. Ко количеству инфы в инете понятно , что владельцев данного девайса немного, поэтому напишу, свои впечатления.

Почему Aune 1 s???  Имею Дюну Макс, устал читать, про ее супер  плохой звук, решил купить себе другой проигрыватель, но все стримеры, уже имеют у себя на борту Цапы , с предварительными усилками и другими штуками которыми я не пользуюсь ( например слушать радио по сетки ) и не хочу  платить дважды за одни то же , зачем мне например дома 3 Цапа???

            Имею Цап Nad M 51 и  мощник Parasound  А 21.

Почти настроился на  Пионер 50, но тут увидел объявление про Aune 1 s, почитал – все за бугорные мурзилки взахлеб расхваливают. Позвонил (Питер), оказалось что эту партию заказывали специально, без  платы с ЦАПа, что мне и нужно было, при этом форм фактор очень не большой (у меня в стойке уже некуда вставлять аппаратуру), раздельный блок питания (тяжелый). Диск на 1 террБайт прочитал спокойно и все файлы включая CUE, хайрез тоже  читает любой, включая русский текст.

 Сравнение – просто: с Дюны по оптике  (дешевый) в один вход в Nad M 51, с Aune 1 s по коаксиалу (Monster Cable) в другой вход  Nad M 51, один и тот же материал с HD, с Nad M 51 в мощник Parasound  А 21 по XLR (Audio Quest).

 Силовой кабель с Дюны Wireworld Stratus безжалостно (для безоговорочной капитуляции Дюны) вытащен из нее и перешел к Аюну, в Дюну стоковый.

 Акустика АТС 19 провода Analysis-Plus Oval (9 или 12) не помню.

 Провода перечисляю,  что бы было понятно,  что они не стоковые.

 Все готово,  что бы Aune 1 s порвал, «как тузик грелку» всеми ненавидимую Дюну…..

 Включаю щелкаю входами Nad M 51……… Дайна Кролл, Пласидо Доминго,  Дип Перпл,  опера, Павел Кашин, Синявская и другой  разный хай рез…….. НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ  ( разве сцена чуть получше) ну, просто НЕТ ( в разрешающей способности АТС, надеюсь сомнений нет).

 Слава богу, что цена 17 000-18 000 рублей, а не 50 , вот такая моя история.

 Два варианта: или Аюн не очень ( см ниже), или Nad M 51 вытягивает и подравнивает звук до своего уровня. Для меня удобство пользования, превысило незначительное улучшение в звуке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш опыт к сожалению встречается очень часто.

Секрет здесь простой - в силу отсутствия уровневых кабелей, вы и не слышите разницы.

Начните менять кабельную обвязку - 

1. цифровой

2. сетевой

3. межблок

4. акустический

 

И получите результат.

 

ps Я делал ваш опыт со своей Дюной (до сих пор стоит для фильмов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная Над 51, допускаю это, особенно вкупе с AQ и Анализис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы другие транспорты посравнивайте. Может быть с любыми не будет изменений. Значит в системе что-то другое не дает услышать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы другие транспорты посравнивайте.

Ну как бы я не миллионер , нормальный транспорт стоит прилично ,  да и выбор их не велик , как писал искал транспорт именной без ЦАПа.

 Насчет кабелей  : все силовые у меня не  дорогие , но не стоковые , есть Супра, Страйт Вайр , Реал Кабель, по мне так они "работают" -очищают звук . Аналазис акустический, вроде тоже не самый плохой ,уж точно лучше предыдущего Иксоса. Коаксиал -самодельный из Монстер кабеля, оптика бюджетка , подтверждаю что по коаксиалу звучит получше.

Расслабился:  купил ламповый самодельный предварительный с XLR вход -выход ( Матюшина)  с Тембролоком ,но и Директ имеется.  Легкая музыка джаз , классика: НАД51-ламповый пред- мощник- очень душевно , за счет лампового окраса и "подтормаживания" лампы звучит  здорово. Если потяжелее, - то через ресивер лучше  с его всякими компрессионными "улучшалками", через лампу -такую музыку слушать не возможно -слышна вся ее ..........простота ,что ли , но для настроения иногда можно послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить , слушал свой Аюн у нового хозяина с Цап Призм-1, и утвердился в мнении , что от на качество звука больше влияет ЦАП и не транспорт. Звучало охриненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...