Выбор источника: плеер или транспорт+цап - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор источника: плеер или транспорт+цап


Рекомендованные сообщения

Wadia 121 конечно вещь,как пользователя же полгода радует.

И тяжмет тоже очень прилично играет,хотя и не поклонник.

Но имеется недостаток-внешний адаптор питания как у ноута.

С этим что-то придется делать,целая ветка на тему питния 121 имеется.

А сам цап-просто подарок за свою цену,рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

В бюджет никак не влезет

Я бы вам посоветовал..марантц ХД-ДАК..ни грамма от прежнего идеолога(и тяж звучит ТОЧНО лучше Метрума)..ПЛЮС-читалка ЮСБ флешек..корявая,немного-но вполне читает..Очень неплох по С\Пдиф..наушниквыход-просто бонус((..Не имея ни одного ДАК-а -кандидат на покупку в ЭТОМ бюджете-номер1!..Плюс-ДСД с компа...минус-не так благозвучен(не имеет своего,очень узнаваемого-как Метрум)-почерка..но из 2-х-точно бы взял Марантц..и внешне,и функционально..даже ,если не расти-вполне читалку можно его использовать..скинул на флэш ВАВ-и слушай..

ЗЫ Ещё 1 бонус-регулируемый выход..теоретически-актив моники(оконечник)-и система готова!Особенно-а-ля спальня,кабинет,столовая..)

Послушайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал..марантц ХД-ДАК..ни грамма от прежнего идеолога(и тяж звучит ТОЧНО лучше Метрума)..ПЛЮС-читалка ЮСБ флешек..корявая,немного-но вполне читает..Очень неплох по С\Пдиф..наушниквыход-просто бонус((..Не имея ни одного ДАК-а -кандидат на покупку в ЭТОМ бюджете-номер1!..Плюс-ДСД с компа...минус-не так благозвучен(не имеет своего,очень узнаваемого-как Метрум)-почерка..но из 2-х-точно бы взял Марантц..и внешне,и функционально..даже ,если не расти-вполне читалку можно его использовать..скинул на флэш ВАВ-и слушай..

ЗЫ Ещё 1 бонус-регулируемый выход..теоретически-актив моники(оконечник)-и система готова!Особенно-а-ля спальня,кабинет,столовая..)

Послушайте..

Логика подсказывает мне брать чисто ЦАП , потому что другими функциями не буду пользоватся вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал..марантц ХД-ДАК..ни грамма от прежнего идеолога(и тяж звучит ТОЧНО лучше Метрума)..ПЛЮС-читалка ЮСБ флешек..корявая,немного-но вполне читает..Очень неплох по С\Пдиф..наушниквыход-просто бонус((..Не имея ни одного ДАК-а -кандидат на покупку в ЭТОМ бюджете-номер1!..Плюс-ДСД с компа...минус-не так благозвучен(не имеет своего,очень узнаваемого-как Метрум)-почерка..но из 2-х-точно бы взял Марантц..и внешне,и функционально..даже ,если не расти-вполне читалку можно его использовать..скинул на флэш ВАВ-и слушай..

ЗЫ Ещё 1 бонус-регулируемый выход..теоретически-актив моники(оконечник)-и система готова!Особенно-а-ля спальня,кабинет,столовая..)

Послушайте..

Логика подсказывает мне брать чисто ЦАП , потому что другими функциями не буду пользоватся вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика подсказывает мне брать чисто ЦАП , потому что другими функциями не буду пользоватся вообще

это транспорт+цап.. ушной выход счас только ленивый вдогонку не пускает..Но вы лайкам Ильи внимайте-он то все устройства слушал)))

ЗЫ.а в малом(среднем) бюджете-транспорт и цап в одном флаконе предпочтительней связки..так-же как и интегральник предпочтительнее связки пред+конец..я про новьё и ценником до 3-5тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в малом(среднем) бюджете-транспорт и цап в одном флаконе предпочтительней связки

 

Как говорит один мой знакомый - в окно. СРАЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика подсказывает мне брать чисто ЦАП , потому что другими функциями не буду пользоватся вообще

Поддержу,у народной 121 Вадии имеется выход на наушники и встроенная регулировка громкости.

Не понравилось ,не пользуюсь.

А сам цап-ну очень интересный,сд-проигрыватель теперь работает в качестве транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрум не успел забрать-продали

начинаю думать о wadia 121

правда весь бюджет пойдет под ЦАП, но там есть usb

поработает так, а потом куплю пк с джулькой

только вот читал обзор Олега, и он писал ,что с металом всё плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё просто.. 

Полюбите другую музыку.

 

Типо такой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой знакомый - в окно. СРАЗУ.

такой же читатель обзоров?..))

приведите пример ХОТЬ одной связки до 5тыщ Ойро(новье)-и я в ответ "всё в одном)-которое камня на камне не оставит от вашей-НЕСЛУШАННОЙ-ВЫЧИТАННОЙ связки...

(Становлюсь похожим на Костю..с таким же отношением к улыбчивым незнайкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые путают форумы с газетой "Правда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

приведите пример ХОТЬ одной связки до 5тыщ Ойро(новье)-и я в ответ "всё в одном)-которое камня на камне не оставит от вашей-НЕСЛУШАННОЙ-ВЫЧИТАННОЙ связки...

 

Ваш какой-то комбаин (всё в одном) переиграет любую связку источник-выхлоп-цап до 5 у.е. ?

Здесь идиотизмом попахивает, очень сильно, не чувствуете ? 

 

 

Некоторые путают форумы с газетой "Правда" :)

 

И этот и этот.. Разговор не понял.. Но фразу выцепил и пукнул в эфир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же читатель обзоров?..))

приведите пример ХОТЬ одной связки до 5тыщ Ойро(новье)-и я в ответ "всё в одном)-которое камня на камне не оставит от вашей-НЕСЛУШАННОЙ-ВЫЧИТАННОЙ связки...

(Становлюсь похожим на Костю..с таким же отношением к улыбчивым незнайкам)))

 

А давайте поиграем в эту игру: Auralic Aries ($1200) + Vega ($3500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрум не успел забрать-продали

начинаю думать о wadia 121

правда весь бюджет пойдет под ЦАП, но там есть usb

поработает так, а потом куплю пк с джулькой

только вот читал обзор Олега, и он писал ,что с металом всё плохо

Скажу может чуть резко, надо не думать, а брать, и уже с опытом придет понимание, а что же нужно на самом деле. Никто сходу не выберет аппарат раз и на всю жизнь, слишком много факторов. Пока вы сами не услышите в своей системе, в своей комнате, все это будет гаданием на кофейной гуще(подойдет-не подойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте поиграем в эту игру: Auralic Aries ($1200) + Vega ($3500)

 

Paul, расслабьтесь.. Все уже поиграли в эту игру не раз. 

Еслиб эта игра увенчалась успехом со стороны Ромзика.. То у всех бы (минимум 70-80% людей) были бы комбаины в сетапах. 

И в ветках про ЦАПы тоже не было бы отдельных ЦАПов.. Одни комбаины бы обсуждались.

На деле - полная инверсия. Процентов 10-15 комбаины. И то толковый комбаин - днем с огнем. 

 

Romzik вообще какой-то не понятный, в сетапе системы - нет. Сначала я думал какой-то студийный человек.. Но потом и на комбаины перешел и на хай-фай.

Говорит сплошным ироничным сарказмом с элементами эпатажа (внимание любит на себя обращать), при этом суть и точность ускользает. Слов много - суть пуста. Как-будто знает типо всё и не знает ничего одновременно. Панацеи тут пытается открыть.. Цирк да и только..

 

Romzik, для прикола, чтоб все посмеялись.. Дайте ссылку на ваш этот комбаин который уделает любую связку КОМП + ЦАП до 5 у.е. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажу может чуть резко, надо не думать, а брать, и уже с опытом придет понимание, а что же нужно на самом деле. Никто сходу не выберет аппарат раз и на всю жизнь, слишком много факторов. Пока вы сами не услышите в своей системе, в своей комнате, все это будет гаданием на кофейной гуще(подойдет-не подойдет).

 

Воистину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу взять wadia 121 ,но только новую и за 1000у.е.

стоит брать за эти деньги,или лучше поискать что то другое?

метрум,я так понимаю, получше вадии будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Новая за 1000 уе наверно нормально. Лучше ли Метрум Вадии или наоборот, на этот счет есть разные мнения разных людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на комбаин который уделает любую связку КОМП + ЦАП до 5 у.е. ?

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/1393-resonessence-labs-invicta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ЦАП. При том, уровня Auralic Vega. Если мы его берем за основу, значит нужно его к чему то подключать. Если это обычный комп, то связка Aries + Vega его переиграют. Следующий убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ЦАП. При том, уровня Auralic Vega. Если мы его берем за основу, значит нужно его к чему то подключать. Если это обычный комп, то связка Aries + Vega его переиграют. Следующий убийца.

 

ОН с флэшки играет, не надо ничего больше ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда Naim DAC - это комбайн, он тоже с флэшки играет. Расходимся, убийца найден.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОН с флэшки играет, не надо ничего больше ему.

 

Да, вспомнил о такой функции. Но если учитывать что в нем нет ничего близкого к FemtoClock тут уже вопрос, переиграет ли он как ЦАП Вегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клок это не более 10 % звука цапа. Остальные 90 примерно поровну делят выхлоп и питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...