Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Получил сетевой и межблочные Efa , поставил в прогрев)) :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подключил на цап сетевой и межблок.

Как вариант могу сравнить с AZ Aбсолютом ( с ритейлом в 2998$) , AZ Кракатау и с ССАС Master 5 N и с KS Emotion.

с межблоками - есть на руках Стереовокс 600, AZ Silver Ref , Стереолэб Gold links, Virtual Dynamics Master, Аколинк 2080 Эво 3. Ах да... еще Аркана серая есть   :)

 

Хотелось бы понять ценовой уровень продукта по сравнению с фирменными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сетевой и межблочные Efa , поставил в прогрев))

 

продукция просто обязана понравятся (полная противоположность линейной) ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продукция просто обязана понравятся (полная противоположность линейной) ; )

 

Сказал Михаил в глаза не видев кабели и не зная их конструкции.  И самое главное - не слышав.

 

Рассмешил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот такой из США https://www.avito.ru...zhil_458550406

ссылка не рабочая

 

Это недорогой авторский межблок из США Soundsilver Sextopia.

Кабель состоит из 18 моножил на стереосет.

То есть в одном проводе 6 жил серебра на "плюс" и 3 медные моножилы на "минус".

Изолятор для серебра - тефлон, для меди - хлопок.

Моножилы применяются различного сечения от 24 до 30 awg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал Михаил в глаза не видев кабели и не зная их конструкции.  И самое главное - не слышав.

 

видел

знаю

не слышал (не требуется)

 

сказал опираясь на ваши предпочтения в подаче

вы не в курсе но Феликс один из родоначальников направления "линейных интерконнекторов"

крайне печально что он отказался от своих идей и принципов отдав предпочтение пути "пассивной гармонизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно кабели EFa?  Их несколько разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно кабели EFa?  Их несколько разных.

Это кабели производства Полковника Кубанского. Они тоже по конструкции Ефимова, но Полковник использует свои материалы, поэтому не стоит их называть EFa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это не те, что обсуждались выше и не те, что отмечены в названии ветки, Efa Life OPEN SPACE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это не те, что обсуждались выше и не те, что отмечнены в названии ветки, Efa Life OPEN SPACE ?

Нельзя сказать, что не то. Не совсем то. Александр Сергеевич с самого начала испытаний кабелей по конструкции Ефимова принимал активное участие, он владеет информацией, я с ним часто обсуждал экспериментальные модели. Его кабели должны показать особенности конструктива. Дождемся результатов прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кабели производства Полковника Кубанского. Они тоже по конструкции Ефимова, но Полковник использует свои материалы, поэтому не стоит их называть EFa.

 

Полагаю, что характер звука кабелей по конструкции Ефимова от Александра Сергеевича разнятся с Вашими.

Поэтому - их обзор.. это прежде всего "обращение" к его изделиям. Впрочем, вы можете мне выслать и свои  :) для чистоты эксперимента. 

post-75910-0-76860200-1436029796_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Efa Life OPEN SPACE:

 

post-80116-0-17094500-1436033227_thumb.j

post-80116-0-11143400-1436033511_thumb.j

post-80116-0-10149400-1436033512_thumb.j

 

Качество фото отвратительное, но что есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Wattgate 330 стоит на сетевых и Oyaide SLC с Kryna  на межблоках  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полагаю, что характер звука кабелей по конструкции Ефимова от Александра Сергеевича разнятся с Вашими.

Поэтому - их обзор.. это прежде всего "обращение" к его изделиям. Впрочем, вы можете мне выслать и свои  :) для чистоты эксперимента. 

Его кабели должны показать все присущие кабелям Efa черты, разница лишь в материалах и разъёмах. Я вот только очень не люблю все "белые" покрытия контактов, я позолоту ставлю всегда. Или чистую медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к счастью для сравнения есть выбор - и позолота Крайна и посеребренные Ояд.

 

Разьемы и и материалы - это главное в построении кабеля. Когда то я сам "баловался" самоделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к счастью для сравнения есть выбор - и позолота Крайна и посеребренные Ояд.

 

Разьемы и и материалы - это главное в построении кабеля. Когда то я сам "баловался" самоделками.

А я вот в процессе экспериментов и изготовления этих кабелей пришел к тому, что конструкция главнее. При том, что влияние материалов и разъемов не стало меньшим.

coil.jpg

а)поле вокруг прямого проводника

б) поле вокруг спирального проводника

в) поле в проводнике с сердечником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Александр Сергеевич с самого начала испытаний кабелей по конструкции Ефимова принимал активное участие, он владеет информацией, я с ним часто обсуждал экспериментальные модели. Его кабели должны показать особенности конструктива.

 

Имел возможность послушать на своей системе кабель RCA, изготовленный А.С. Кубанским по технологии С.Ефимова. Разъёмы Oyaide SLSC.

 

Межблок показался мне очень перспективным, особенно учитывая его вполне доступную цену. Изготовлен качественно, внешняя оплётка - карбон. Первое, что сразу отметил при прослушивании - это абсолютная нейтральность, достоверность тонального баланса. Никаких перекосов нет, что среди фирменных кабелей обычно встречается в довольно высокой ценовой категории. Классическую музыку на этом кабеле приятно слушать долго, вдумчиво. Разрешение и динамика на хорошем уровне, но не рекордные (естественно, по сравнению с кабелями топ-класса) Сцена средней глубины. Кабель показался весьма сбалансированным и гармоничным. Каких-то негативных следов влияния на звук посеребренных разъёмов я не заметил, они выглядят весьма уместными здесь. Интересно было бы послушать то же самое, на разъёмах высшего класса, скажем, Acoustic Revive RUR -1. Возможно, потенциал этой конструкции полностью ещё не раскрыт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не создалось впечатления "особенной" подачи данным кабелем?

Сцена, фокусировка, локализация источника? 

Чем данная конструкция выделяется в конечном итоге по звуку? Какие нюансы вследствие этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенной, по сравнению с чем? Мне показалось интересным, что кабель из меди не имеет характерной для меди окраски звучания. Мне кажется, весь интерес в кабелях может заключаться в том, чтобы в итоговое звучание вносилось как можно меньше особенностей. Я смотрю на звук интегрально. Раскладывание его на условные составляющие - путь в никуда, по моему мнению, и не отражает действительного положения дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенной, по сравнению с чем? Мне показалось интересным, что кабель из меди не имеет характерной для меди окраски звучания. Мне кажется, весь интерес в кабелях может заключаться в том, чтобы в итоговое звучание вносилось как можно меньше особенностей. Я смотрю на звук интегрально. Раскладывание его на условные составляющие - путь в никуда, по моему мнению, и не отражает действительного положения дел.

 

Я так понял, что по вашему данные кабели не вносят "своих особенностей"?

У них своей доминанты?  

Вы вправе смотреть интегрально, а вот у потребителей другая апперцепция. 

Сравнительный анализ с брендовым кабелем так же бы не помешал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел

знаю

не слышал (не требуется)

сказал опираясь на ваши предпочтения в подаче

вы не в курсе но Феликс один из родоначальников направления "линейных интерконнекторов"

крайне печально что он отказался от своих идей и принципов отдав предпочтение пути "пассивной гармонизации"

Waka, если "видел и знаю", то я жду доказательств и разрешаю опубликовать эквивалентную схему кабеля EFa Life. Рядом со схемой надеюсь увидеть математическое обоснование нелинейности кабелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подзаглохла что то темка...

Влад будут отзывы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Вака молчит)))

Ролик записал со свежими межблочниками EFa Life, изготовленными Полковником Кубанским. Мне, как автору идеи, эта конкретная практическая реализация очень понравилась.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Послушал кабели EFa Life исполнения Полковника Кубанского.

Делал для себя заметки при прослушивании. Делюсь.
Первое впечатление: ВЧ прям оч хорошо пошли (их много, но они комфортные), микродинамика в поряде. Баса не хватает нижнего. Звук в целом мягкий. 
Бас: Мидбас оч хорошо, а вот суббаса не слышно.
ВЧ: очень качественные, в достатке. На отлично, в общем.
Середина: Хорошо пошел сакс. Вокал замечательно (Диана прям душевно поет). Фортепиано, однако, как то смягченно и даже будто глуховато звучит (мне непривычно)
Детальность: да, все детали разборчивы
Сцена: норм
Перспектива: норм
Динамика: норм
Микродинамика: отлично, очень хорошая.
Темп, ритм: хороший
Музыкальность: Безусловно, этот кабель с цепляловом и вовлекаловом. Музыку с ним слушать комфортно и интересно.
Резюме: До полного идеала мне не хватает (чуть-чуть) самого нижнего баса и для меня непривычно мягкая подача серединки. А в остальном… Вовлекательно, с приятной серединой, приятными шелковыми ВЧ, шустрым мидбасом. Очень хороший кабель. 
Да, оплетка у кабеля - то ли шелк, то ли кашемир. Очень приятная на ощупь! И кабель мягкий, коммутировать его - одно удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...