Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает?


shurakup
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раз в годик-два покупаю всё более и более тоненькие журнальчики.

Пролистываю и обещаю не покупать больше никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Последний раз покупал 2-3 года назад журналы. Стала слишком напрягать явно рекламная составляющая любого теста и текста - а раз веры авторам нет, то уходит и желание к покупке. Журналы вобщем то сами виноваты, забыли, что они не рекламный буклет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в годик-два покупаю всё более и более тоненькие журнальчики.

Пролистываю и обещаю не покупать больше никогда :)

 

Обещаете и через годик-два покупаете :) Не меркнет надежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читаю.

и буду читать, пока журналы выходят.

но не все.

 

WHF не читаю (если только бегло просмотреть), ещё Про Хай-Енд ерунда полная на мой взгляд, дилетанты.

а вот Аудиомагазин и Салон АВ - да, профессиональные и интересные издания, с хорошими ревьюверами в штате.

 

Про хайенд делает бывшая команда Аудиомагазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где что открылось? ;)

 

AV-Сomfort новый салон открыл недавно, Gong-AV вроде тоже собирались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещаете и через годик-два покупаете :) Не меркнет надежда...

 

Ну или просто любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно покупал Stereo&Video, пока CD диски вкладывали, как стали ДВД диски вкладывать и или вообще без дисков выпускать - перестал покупать. Хотя на сайт периодически захожу.

 

http://stereo.ru/

http://www.discogs.com/label/40164-Stereo-Video

 

http://www.whathifi.ru/

http://www.hi-fi.ru/magazine/

http://www.salonav.com/

 

 

http://www.primefan.ru/pt1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 Они не дилетанты, а бывшие аудиомагазиновцы (-магазинцы, -магазиняне), которые остались за бортом...

 

видать, кстати, неслучайно они и за бортом остались.

такие-то "специалисты"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из российских изданий покупаю и читаю только лишь "АудиоМагазин" (у меня все номера, начиная с первого ;)).

Из зарубежных выписываю "Stereophile" (с 95-го) и "The Abso!ute Sound" (лет так 10) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

из зарубежных:

 

Стереофайл,

Стереомоджо,

Абсолют Саунд вестимо,

Enjoythemusic,

Dagogo

и почитываю Home Theater Review
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это важно, а то в старый салон народ с ночи очередь занимал уже...

 

прекрасно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из российских изданий покупаю и читаю только лишь "АудиоМагазин" (у меня все номера, начиная с первого ;)).

Из зарубежных выписываю "Stereophile" (с 95-го) и "The Abso!ute Sound" (лет так 10) :)

 

Вот "The Abso!ute Sound" вне конкуренции - просто из-за гениальных обложек. :)

 

EGLhB8wkT-E.jpgzv3is_ohYcU.jpgWbJIb7bQrwA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

Так для этого и работают, чтобы премии им давали в номинации лучший маркетолог за статью по аудио (тут можно любое направление подставлять)  :D

 

не знаю, не могу ничего сказать об этом, уровень компетенции к сожалению не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в годик-два покупаю всё более и более тоненькие журнальчики.

Пролистываю и обещаю не покупать больше никогда :)

 

Я вот тоже раз в год прохожу у киоска и хочу купить, но потом вспоминаю,что уже обещал не покупать, т.е. в завязке многие годы, и прохожу мимо :) 

 

 

не знаю, не могу ничего сказать об этом, уровень компетенции к сожалению не позволяет.

 

На тех и расcчитано, с чем и поздравил PR служащих  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

На тех и расcчитано, с чем и поздравил PR служащих   :)

 

спасибо, открыли глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-Fi News. Очень содержательный журнал. Рекомендую. Можно в киоске на iPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю, но только определённых авторов, в определённых журналах

Но по большей части признАюсь что содержательные статьи из всех были в cтарых выпусках  Class A, Аудиомагазин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Санкции ускорили уход печатных изданий в инет.

Текущее положение журналов к санкциям не имеет никакого отношения. Если что-то и повлияло из геополитических событий, то кризис 2008 года. Но давайте лучше обойдемся без обсуждения санкций, кризисов.

Есть общемировая тенденция перехода изданий в интернет, социальные сети, поиск новых форм предложения информации. Это расширяет аудиторию. Поэтому причины быстрее не в кризисах. Точнее они лишь ускоряют тенденции перехода в онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Gong-AV вроде тоже собирались. 

На Ленинском скоро будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне вот что удивительно. Есть производители. Наших брать в расчет не будем, у них у всех родовая травма, но что касается зарубежных - культуры не поругать других у них к счастью хватает (в отличие от вышеупомянутых), но себя ведь они неизменно хвалят. Впрочем, это у них судьба такая. Есть дистрибуторы. Ну у тех вообще про свои бренды сироп из всех отверстий брыжжет, а из которых не сироп - из тех дерьмо на конкурентов, причем не стесняясь ничего. Есть журналы (пока еще, впрочем это вымирающий класс). Они худо-бедно обозревают техническую часть тестируемой аппаратуры (ну кто на что учился, кому и корпуса - кабинеты) и выдают свое субъективное мнение по звучанию. Согласиться или оспорить его весьма проблематично, сколько людей - столько и ушей. Так вот вопрос - кто из этих трех категорий граждан наименее объективен? Ответ "все" не принимается, равенства в природе не бывает.

Можно конечно вспомнить форумы, мол там сидят реальные владельцы и высказывают свое реальное мнение. Ну для начала там сидит куча продавцов, самоделкиных и помоешн... ой извините винтажистов. А из реальных владельцев новой недешевой техники - ну так всяк кулик свое болото хвалит. Не мог же умный человек зря деньги потратить. Я пока не видел ни одного примера, чтобы владелец дорогого аппарата прилюдно сказал - я купил полное... ерунду, вот сижу и мучаюсь, кому бы ее вдуть. Про свои прошлые аппараты - да, могут ругать. Про послушанные у знакомых и на выставках - тем более. А вот про то, что сейчас у них дома пылится где негатив? И чтобы не за три копейки, а уровня там Нагры верхней какой-нибудь. Не будет такого, ибо и себя неохота дураком глухим выставлять и избавиться от гробиков хотелось бы повыгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "The Abso!ute Sound" вне конкуренции - просто из-за гениальных обложек. :)

...

Сейчас ужЕ у "The Abso!ute Sound" обыкновенное, рядовОе оформление обложек, мало чем отличающееся от остальных профильных изданий, вроде того же "Stereophile" и ему подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про то, что сейчас у них дома пылится где негатив? И чтобы не за три копейки, а уровня там Нагры верхней какой-нибудь. Не будет такого, ибо и себя неохота дураком глухим выставлять и избавиться от гробиков хотелось бы повыгодней.

Да ладно. Про таннои было, про весты было про вилсоны было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да ладно. Про таннои было, про весты было про вилсоны было.

 

Ну вот не видел. Типа "я купил софии, через неделю меня чуть не стошнило, теперь даже включать боюсь, возьмите кто-нибудь хоть за пол цены" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит невнимательно смотрел :)

Было.

 

Не все ругают только после продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...