Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает?


shurakup
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Значит невнимательно смотрел :)

Было.

 

Не все ругают только после продажи.

 

Неа, еще раз внимательно весь форум пересмотрел - не было такого, даже близко. Уж если было - всяко бы или сам народ проявился или ссылку бы показали, а так - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перестал читать. Пропал интерес. Иногда на вокзале в дорогу могу взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Перестал читать. Пропал интерес. Иногда на вокзале в дорогу могу взять.

 

В дорогу сканворды лучше идуть, мосх размять, "Зятек" скажем али "Тещин язык"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, еще раз внимательно весь форум пересмотрел - не было такого, даже близко. Уж если было - всяко бы или сам народ проявился или ссылку бы показали, а так - нет.

 

Прям весь форум? :)

Потратил 3 минуты-

1) http://soundex.ru/index.php?showtopic=38358&hl=westlake&page=1

заигрывание софий, которые, если не путаю, пошли на продажу

2)http://soundex.ru/index.php?showtopic=40584&hl=westlake

поиск супертвитера в весты за 2,5 миллиона, так как в стандартном варианте там пищалки фактически нет, с продажей-не продажей ситуация неясная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-Fi News. Очень содержательный журнал.

...

:huh:...

Если Вы имеете ввиду британский "Hi-Fi News & Record Review", то кроме новостной информации от фирм-производителей и местных продавцов, так широко рекламируемых в данном издании, ничего полезного, к сожалению, в нём нет...

Про идиотскую шкалу (от 0 до 100%) т.н. "Sound Quality", публикуемую в конце ревю компонентов, я вообще промолчу :mellow:

P.S. Ещё большее отвращение у меня вызывает "What Hi-Fi?" с его дурацкими мега-тестами и 5-звёздочной градацией... :angry2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прям весь форум? :)

Потратил 3 минуты-

1) http://soundex.ru/index.php?showtopic=38358&hl=westlake&page=1

заигрывание софий, которые, если не путаю, пошли на продажу

2)http://soundex.ru/index.php?showtopic=40584&hl=westlake

поиск супертвитера в весты за 2,5 миллиона, так как в стандартном варианте там пищалки фактически нет, с продажей-не продажей ситуация неясная

 

Естественно я видел оба этих примера, но не посчитал их нужным привести, потому что и в том и в другом случае топикстартеры четко говорят - колонки нас устраивают, не нравится звук системы в целом, что еще можно подправить? Где там написано - вот я старый дурак, купил дрова, куда смотрел, чем слушал - непонятно, что теперь с ними делать - тем более непонятно, никогда больше не свяжусь с этим производителем?

Ну это не говоря уже про типично форумное продолжение обоих этих веток, где тут же норовят что-нибудь навялить. Почему бы журналам не перенимать такую продуктивную практику? Мол мы обозрели эти колонки, матрац - вещь, но к ним жизненно необходимы еще вот эти провода и эти подпятники. Не стыдливо в уголке на плашке "Тракт" писать, а в лоб, с адресами магазинов и допскидкой 5% при упоминании источника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:...

P.S. Ещё большее отвращение у меня вызывает "What Hi-Fi?" с его дурацкими мега-тестами и 5-звёздочной градацией... :angry2:

 

Почему дурацкие, там звездочки даются строго в рамках своего ценового диапазона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маркетинговая уловка для верующих в честность такого продажного издания как What Hi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это маркетинговая уловка для верующих в честность такого продажного издания как What Hi-Fi

 

Ну оно не совсем чтобы уж продажное, оно просто изначально на деньги кучки английских производителей созданное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему дурацкие, там звездочки даются строго в рамках своего ценового диапазона.

Очевидно, что звёздочки там дают прямо пропорционально $, проплаченным производителем, или поставщиком продукции, участвующей в мега-тесте, или ревю ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если обращать внимание на журналообразные издания в онлайне, то,

...

неплохим вариантом является Pro High End - http://prohighend.ru

...

Из нынешних профильных российских net-овских журналов "Pro High End", наверное, самый приличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно я видел оба этих примера, но не посчитал их нужным привести, потому что и в том и в другом случае топикстартеры четко говорят - колонки нас устраивают, не нравится звук системы в целом, что еще можно подправить? Где там написано - вот я старый дурак, купил дрова, куда смотрел, чем слушал - непонятно, что теперь с ними делать - тем более непонятно, никогда больше не свяжусь с этим производителем?

 

Ну вообще в ветке про весты там достаточно откровенно про производителя было. И про переписку с ним. Может у вас глаз такой. Избирательный. :)

И что значит "колонки устраивают, не нравится звук системы в целом"?

Такой формулировки не было. Плюс, если ас продают в результате-то значит, что колонки-то как раз и не устраивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вообще в ветке про весты там достаточно откровенно про производителя было. И про переписку с ним. Может у вас глаз такой. Избирательный. :)

И что значит "колонки устраивают, не нравится звук системы в целом"?

Такой формулировки не было. Плюс, если ас продают в результате-то значит, что колонки-то как раз и не устраивают. :)

 

Нравится поспорить? Пожалуйста:

 

"В чём может быть причина?

1. Комната маленькая для них. Хотя на форуме есть люди владельцы София, которая стоит в подобной комнате.

2. Один Плиниус 103 их не качает полностью, отсюда нет идеального контроля на АС... Может два мощника исправили бы дело.....Живу не в столице и взять на пробу второй проблематично....

3. Кабели"

 

Где тут пункт 4, в котором написано - КОЛОНКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

читаешь Савину - да, академический уровень.

...

:huh:...

Академический уровень в audio? 

:lol:...  

Да ладно тебе, Богдан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:huh:...

Академический уровень в audio? 

:lol:...  

Да ладно тебе, Богдан!

 

академический уровень во всём.

 

завидная эрудированность, прекрасный слог, умение доносить свои мысли и впечатления, солидный опыт прослушивания и изучения типов звучания, доля здорового сарказма, чувство юмора, высокая образованность, поэтичность.

перечислять можно долго.

плюс талант всё это приготовить и подать.

 

Савина Мария, делает материал который интересно читать, и который действительно информирует читателя о происходящем в тестовой лаборатории, вплоть до мельчайших нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав, чтиво интересное ( сначала) только потом читаешь её посты на форуме о каком нибудь девайсе и они ну никак не соответствуют её восторженным эпитетам на страницах журнала о том же аппарате

Не первый раз замечаю, да и  не я один   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, ты прав, только потом читаешь её посты на форуме о каком нибудь девайсе и они ну никак не соответствуют её восторженным эпитетам на страницах журнала о том же аппарате

Не первый раз замечаю, да и  не я один   ;)

я за Савиной такое замечал единожды, и по прошествию солидного срока времени.

то есть нес-ко лет назад говорила на форуме одно, а прошли года - и появилось другое мнение.

 

такое вполне допускается в Аудио, более того - в этом замечены были практически все и всегда.

простой пример:

почитай местный блог-ветку про Макинтош, и то как ты восхищался Маками  ;)

и как потом твои мнения начали меняться, меняться, и в итоге сильно изменились.

 

или, допустим, почитай своё мнение о Peak Consult и Vitus, всего каких-то полтора года назад, где ты их буквально хоронил заживо, называя дровами, беспородными выскочками, самозванцами, самоделками, и незвучащим аудиомусором за огромные деньги.)

а сейчас они для тебя "интересные штуки".

 

так что я бы не спешил комментировать Савину ;)

это нормально.

время идёт, и Путь протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за Савиной такое замечал единожды, и по прошествию солидного срока времени.

то есть нес-ко лет назад говорила на форуме одно, а прошли года - и появилось другое мнение.

 

такое вполне допускается в Аудио, более того - в этом замечены были практически все и всегда.

простой пример:

почитай местный блог-ветку про Макинтош, и свои хвалебные оды оному ;)

и как потом они начали меняться, меняться, и в итоге сильно изменились.

 

или, допустим, почитай своё мнение о Peak Consult и Vitus, всего каких-то полтора года назад, где ты их буквально хоронил заживо, называя дровами, беспородными выскочками, самозванцами, самоделками, и незвучащим аудиомусором за огромные деньги.)

а сейчас они для тебя "интересные штуки".

 

так что я бы не спешил комментировать Савину ;)

 

Ты прекрасно понимаешь что я имею ввиду , говоря о МС . ;)

И никакие года не прошли, спроси Думсмита, он тебе расскажет более подробно об некоторых проишествиях касающихся его напрямую .

Речь идёт о Легаси  ;)

Но сначала я тебе отвечу по поводу Макинтош и Пик Консалт вместе с Солюшн и Витус

Себе я бы никогда не купил ничего из вышеперечисленного , а ты знаешь какая аппаратура мне нравится, какая имеется сейчас и какая будет в будущем ( надеюсь что не в очень отдалённом)

Но я НИКОГДА не скажу и не говорил что старый Джефф Роуланд, старый Мак, Крелл, Левинсон , так и относительно новые бренды Пик Консалт, Витус и Солюшн отстой и гуано

С течением времени про гуано в аудио  моё мнение не изменилось , это новодельный Макинтош и Аудио Ресёрч и Сонус Фабер

И ты тоже прекрасно об этом знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и предлагаю не отклоняться от темы про аудиожурналы  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

зачем мне спрашивать Думсмита о чём-то?

я в состоянии составить своё мнение) как и другие пользователи впрочем.

на основании официальной и актуальной (то есть самой последней) позиции М. Савиной и издания Аудиомагазин, и точка.

 

а то пойди туда не знаю куда, спроси то не знаю что.

спроси у строчек на мониторе.

глупости какие-то.

 

2.

при чём тут какие то левинсоны, роуланды?

 

ты сказал что мнения меняются, а я ответил что это нормально.

и привёл тебе в пример твои же собственные моменты с изменением мнений, о некоторых брендах - о Макинтоше в частности, и о пик консульте и витусе.

 

что неясно тут?

 

 

1 Потому что двоякая позиция МС коснулась его лично и не на протяжении ЛЕТ, а буквально через пару недель

после покупки им акустических систем Легаси Фокус

 

2 Я не сказал что мнения меняются, я написАл что мнения диаметрально противоположны у ОДНОГО и того же человека, а именно у обожаемой аудиотессы Марии Савиной в ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ

об ОДНОМ и том же предмете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

простой пример:

почитай местный блог-ветку про Макинтош, и то как ты восхищался Маками  ;)

и как потом твои мнения начали меняться, меняться, и в итоге сильно изменились.

 

или, допустим, почитай своё мнение о Peak Consult и Vitus, всего каких-то полтора года назад, где ты их буквально хоронил заживо, называя дровами, беспородными выскочками, самозванцами, самоделками, и незвучащим аудиомусором за огромные деньги.)

а сейчас они для тебя "интересные штуки".

 

так что я бы не спешил комментировать Савину ;)

это нормально.

время идёт, и Путь протекает.

 

+1

Тоже замечал за Сергеем диаметрально противоположные суждения об одних и тех же железках!?

Может всё зависит ......... от колличества продаж!?    Или наоборот.....не идет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1 Потому что двоякая позиция МС коснулась его лично и не на протяжении ЛЕТ, а буквально через пару недель

после покупки им акустических систем Легаси Фокус

 

2 Я не сказал что мнения меняются, я написАл что мнения диаметрально противоположны у ОДНОГО и того же человека, а именно у обожаемой аудиотессы Марии Савиной в ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ

об ОДНОМ и том же предмете

 

Сергей, давай успокаивайся уже, а то поплыл.

ты в курсе что он Легаси купил в 2012 или 13 году?

сейчас 2015, ревью вышло тоже в 2015.

где и какое тут ОДНО И ТОЖЕ время, расскажи мне?

 

 

не открывай рот, не разобравшись в ситуации (с) Glengarry Glen Ross

 

glengarry-glen-ross1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может всё зависит ......... от колличества продаж!?    Или наоборот.....не идет.  :D

Если б я был заинтересован ТОЛЬКО в том чтобы продать , то поверьте, я б пел соловьём о том какие красивые стрелочки на морде Аккуфейса и Макинтош, насколько офигенна японская аппаратура и немецкая и швейцарская, да и китайская неплоха  :D  :D  :D

Никогда не сказал бы плохого слова ни о какой либо аппаратуре, напротив , посты бы мои были елейными и подобострастными

О том какие замечательные начального уровня вертушки Про Джекты и Реги я бы при случае тоже мог бы расписать не хуже Пола Мессенджера 

Я был настолько корректным что при чтении моих постов, от их сладости у Вас бы склеивалось очко.

 

ps

 

Но вот думаю что и в этом случае многие бы нашли к чему придраться  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится поспорить? Пожалуйста:

 

"В чём может быть причина?

1. Комната маленькая для них. Хотя на форуме есть люди владельцы София, которая стоит в подобной комнате.

2. Один Плиниус 103 их не качает полностью, отсюда нет идеального контроля на АС... Может два мощника исправили бы дело.....Живу не в столице и взять на пробу второй проблематично....

3. Кабели"

 

Где тут пункт 4, в котором написано - КОЛОНКИ?

Не вижу предмета для спора.

Зачем выдумывать какие-то причины?

Вопрос был-были ли ситуации, когда человек покупал эндовый продукт

и был им не доволен, недоволен принятым решением и фирмой?

Ответ-был. Примеры я привёл. Спорить не о чем.

А уж что там не сработало, комната-не комната мне абсолютно пофиг,

это другой вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, давай успокаивайся уже, а то поплыл.

ты в курсе что он Легаси купил в 2012 или 13 году?

сейчас 2015, ревью вышло тоже в 2015.

 

 

 

 

А речь не про ревью. ты поговори, поговори с Думсмитом про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...