Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает? - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Журналы Hi-Fi тематики еще кто-то читает?


shurakup
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Художественные фильмы я имею ввиду Те , что со смыслом и обычно они исторические 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Художественные фильмы я имею ввиду Те , что со смыслом и обычно они исторические 

Мне смысла в жизни реальной хватает. Еще это в кино смотреть. Увольте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и книги не читаешь что ли ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлекли тебя смотрю спецэффекты на ТВ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Увлекли тебя смотрю спецэффекты на ТВ :) 

Спецэффекты в фильмах о природе с замедлением или ускорением. Да, такое живьем не увидеть. Но даже такое живьем снято, а не на зеленом фоне.

 

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так и книги не читаешь что ли ? :) 

Ну если специализированную литературу считать книгами, то читаю :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Созерцатель сказал:

Жаль нет возможности полностью переехать в деревню

Купить деревню и там жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Cергей Лебедев said:

Не спорю, и дорогая тоже , но всё равно , вот не надо никакой в сравнении с винилом Я тут винилину купил у Кукса , там запись с микрофонов Manley и на Ampex им же модифицированный Какая нафиг цифра тут может быть , и близко ничего похожего  Затаив дыхание слушаешь И нет никаких кнопок переключения треков

Я заметил что все цЫфровики , постоянно тычут пальцами на переключение До конца песню не слушают Только цокают языком и говорят , слышишь как бас то октавами переливается А высокие тут знаешь на сколько Гц тянут А про музон ТИШИНА блин 

Я одного спросил, планшетника ( я так всех цЫфровиков теперь зову )

--Колтрейн говорю есть ? , 

-- а кто это ?

--Пауза

-------------------------------------------

Всё мне понятно стало

:) 

Вот такая сермяжная, она же посконная правда --- матка

Интересно, а сам на сколько Колтрейна знаешь? Как говорит наш общий знакомый: всего собрал? Первопрессы? А послушал сколько? Всё? И фри-джазовый период?

Иначе это похоже на разговор пацанчеков с района - ты кого из основных знаешь? :P

Да и любителю классики или современного инди совсем не обязательно знать Колтрейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Cергей Лебедев said:

Если тянет в деревню, значит не полностью сьела цифирь душку твою :) Деревня -- полный аналог  ! Но Икея - это полный ( censored ) 

Насчёт цифровых технологий , в кинематографе например, то обычно предпочитают плёночку То же самое с мастер тейпами или там с первыми копиями и даже со вторыми на катушках Лучше винила звук 

Сергей, а твоя деревня это как у эмешей в Штатах? Без электричества? Вода Из колодца вручную? Топишь печь? Ездишь на конях? 

Иначе разговоры про аналоговость - это как слушать новодел с цифры в системе с цифровой коррекцией помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Cергей Лебедев said:

тишина в паузах важнее сжатого динамического диапазона и жуткой компрессии на CD ? :) 

вот ЭТО коллекцией называться может, а библиотека на планшете у меня вызывает всего лишь недоумение 

 

weber_pc.jpg

А прочитано и прослушано из этого сколько? Всё? Или только пару процентов, а остальное собрано чтобы было? Да и книги в оригинале читаешь, на оригинальном языке? Как и фильмы смотришь? Или в жутких переводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ukraine сказал:

Человек не читающий новых книг морально деградирует. Моральный упадок личности приводит к легковнушаемости индивида и зависимости от общественного мнения. Сам индивид, при этом, считает себя вполне полноценной личностью.

Специализированная литература полезна, но это  всего-лишь узкопрофильные , чаще всего, " старые " консервы. Нужно регулярно принимать свежую пищу, или, хотя бы иногда...

На Украине много читают (ну или читали точно), что помогло?

Или понятней пример - были великие Гёте, Гофман, Генрих Манн, Цвейг...(на вскидку), что уберегло это немцев от "чумы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Созерцатель сказал:

А я могу с тобой согласиться, но и принимаю и современные решения. А ты слишком залип в прошлом.

Ну стопитсот никому не надо. Но несколько тысяч альбомов не помешает. Теперь их и вовсе их можно разместить на одном диске.

И зачем собирать что ни попадя. Надо собирать что нравится. 

Ага . Сегодня куплю диск на 4 тера...поставлю в сетевое хранилище...сгоню  туда всё что меня интересует из ранее скаченного+  останется место для нового.

Компак дисков не много..около 1000....их в гараж.

Продать бы из из остатков синию коробку Битлов (в идеале)   да и ещё с десяток фирменного винила из остатков.

Ну и потом выбросить шкафы из комнаты от всего этого богайства :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ukraine сказал:

Человек не читающий новых книг морально деградирует. ............Нужно регулярно принимать свежую пищу, или, хотя бы иногда...

Ага...прочитаешь так из новенького...типа Донцовой...так сразу над миром возвышаться начинаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ansouv сказал:

Замечательно!!! Классик рок это............ Пережевывание одних и тех же банд классик рока, новинки рок индустрии, вызывающие отторжения, термины в стилистке, вызваювающие в лучшем случае недоумение,  а часто и гомерический хохот. 

И вода, вода, вода, с кем бухает собака Озборна, или с кем накурился попугай Гилана.......Туда и дорога этой макулатуре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агафья Лыкова ......- вот человек живет на природе и в гармонии с ней, можно сказать.

Всё остальное.....бла-бла-бла.

А вот я, ......а у меня.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 04.07.2015 в 15:18, ДимON сказал:

А теперь я озвучу тебе свою версию ;) 

Небольшой экскурс в историю:
В 2006 был основан издательский дом (позже преобразованный в медиахолдинг) "Си-Медиа" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/C-Media ), с 2007 издававший откровенно бездарный журнал "iVAN", в котором и начался творческий путь так уважаемой тобой Марии Савиной.
В 2009 "Си-Медиа" берёт под своё крыло портал hi-fi.ru ( http://www.cmedia-online.ru/news/50-hi-fi.html ) и журнал "iVAN" переименовывается в "Hi-Fi.ru".
Осенью 2011 "C-Media" приобретает у питерской "ММА" журнал "АудиоМагазин" ( http://www.cmedia-online.ru/news/205-s-media.html ), без прежнего коллектива, естественно, и новые "хозяева" журнала приглашают хоть кого-нибудь "пописАть", в т.ч. и Марию из их же издания "Hi-Fi.ru" ...
Ну вот как-то так, Богдан :)

во же наврано-то :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...