Топовые кассетные деки - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бегло пробежавшись по разделу "Источники", с удивлением, обнаружил, что большинство тем посвящено цифре. Про аналог вспоминают редко...

А уж, про такой, значительный пласт нашей жизни, как кассетники, тем, практически, нет.

В принципе, причины ясны. Ведь для большинства из нас кассетная дека, это в лучшем случае Вильма или, какой нибудь Akai.

В силу разных причин, с топовой продукцией Nakamichi мало кто был знаком.

А зря!

Nakamichi, это полноценный аналоговый источник, без всяких скидок на формат.

В общем, предлагаю восстановить историческую справедливость и пообщаться на эту тему.

Для затравки, небольшая иллюстрация работы Nakamichi 700 II:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посещают меня подобные мысли. ИМХО, оправдан именно чистый кассетный плеер. Без записывающих голов, без автореверса. С хорошим УВ и лентопротягом. Без коммутации, Долби и др. излишеств.

 Буквально вчера на деке слушал сонаты Паганини для гитары и скрипки. Понятно, что ни один ЦАП так в принципе не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня, про зайцев, это не актуально (С) (-:

Страшненькая она, Акаи красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещают меня подобные мысли. ИМХО, оправдан именно чистый кассетный плеер. Без записывающих голов, без автореверса. С хорошим УВ и лентопротягом. Без коммутации, Долби и др. излишеств.

 Буквально вчера на деке слушал сонаты Паганини для гитары и скрипки. Понятно, что ни один ЦАП так в принципе не может. 

 

купил кучу лентопротягов в корпусах от таскамов и.т.д. буду ламповые плееры для кассет делать в ограниченном количестве)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП многое может, только нормальный.... :)

 самый лучший цап всегда на шаг ниже ленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, забодали уже с рекламой ленточных источников.

Кассетные деки на 99% - г-но, 1% - это старые верхние Накамичи.

Вопрос, откуда брать носители (записанные кассеты), и вопрос, как долго деки смогут работать, они все на последнем издыхании.

 

ну тебя задолбали , другим - интересно )))

 

на вкус и цвет ... компакт , записанный на ленту , звучит сразу лучше ... просто у тебя опыта мало с лентой )))

 

рекламируй ноты :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ЦАПик получше иметь, вот в чем дело, и не надо дополнительной фильтрации магнитофоном.

С лентой опыт с Астры-2 в 70-т лохматом году.

 

да любой цап на шаг ниже )) приезжай и пробуй ... можешь свой цап лучший взять ))

 

с астрой-2 это не опыт , это вообще не пойми что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записанные кассеты надо записывать.

 

хорош секреты выдавать , такой бизнес испортил :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, думаю, ты все меряешь по раздутию мидбаса.

Жалко, что это для меня далеко не все, что нужно.

 

нет , меня как раз радует звучание самого нижнего баса . во первых он есть , во вторых он артикулирован , в третьих на ленте полное разделение инструментов в этом нижнем басе .. как это ... о , эшелонирование ))))  вся середина - прозрачна и не криклива , даже если это было в цифре . верх прозрачный и правильный . совсем другой объём звука и сцена на ленте выправляется . лента что-то хорошее со звуком делает . пока объяснить не могу , но кажется с фазами в сигнале что-то происходит , лента х выправляет . нужно подумать над этим ... или не думать , а пользоваться ... ведь квантовую физику в теории никто не объяснил , да и что такое электричество никто так и не сказал . именно "что это такое" , а пользуются )))   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С записанной цифры "аналоговое благозвучие"?

Просто к цифре после записи применяется жесткая фильтрация ВЧ составляющих и раздувается мидбас.

Специфическая раскраска.

С потерями, конечно.

Может, и нужна, для некоторых ЦАПов.

 

ну слушай , в ацп стоит на входе фильтр нч , а в цапе нч восстанавливается ... посмотри структурную схему оцифровки . принцип как на виниле , ленте ... только инструменты другие . я пишу с цапа , в котором есть только преобразователь ток\напряжение . и всё ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарш в корову склеивает?

Это связь через магнитное поле с очень резкой фильтрацией ВЧ.

Можно без ленты на трансах такое сотворить, тоже, через магнитное поле.

 

да пробовал трансы ... один хрен с ленты опять лучше .

 

я не знаю какую ты преследуешь цель споря со мной , но я себе собрал ахрененную коллекцию магнитофонов - и катушечников , и кассетников . мне нравится их звук и не мне одному ))) причём полностью избавился от цифры ( кроме компа ) и виниловых вертаков вместе с пластинками

 

если тебе хочется погадить  теме , с которой ты не согласен - да , уважаю )) но есть люди , которым тема ленты очень близка и он могут разглядеть в тебе клоуна , так как у тебя опыта с лентой нет и ты не знаешь о чём говоришь . теоритические доводы .... на осциллографе с генератором музыку не послушаешь , а в магазинах по измерениям 99% аппаратуры - идеальная  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то видимо кассетный бизнес стоит. Здается мне, на хихиру ничего не покупают:)
Есть старая ветка, которая сама себя изжила. 
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28813

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что копию на кассету надо делать только с болгарского диска, он более аналоговый, фирменный не подходит.  :) он сильно цифффрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то видимо кассетный бизнес стоит. Здается мне, на хихиру ничего не покупают :)

Есть старая ветка, которая сама себя изжила. 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=28813

 

если так рассматривать , то у всех бизнес в жопе ))) особенно у тех , кто рекламные статьи в журналах проплачивает  по телеку рекламу крутит . у телерекламщиков , видать , вообще полная жопа раз такие бабки тратят на рекламу :D :D :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция - это понятно, непонятно, откуда брать фонограммы и где их хранить.

Но если слушать один "Параноид" или "Дарк Сайд" всю жизнь, то, да, классно, можно заказать украсть оригинал за мильон долларов.

 

если ты не знаешь где брать фонограммы и думаешь что тема  лентой не имеет права на жизнь - свали из темы и сбережёшь нервы :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что копию на кассету надо делать только с болгарского диска, он более аналоговый, фирменный не подходит.  :) он сильно цифффрит.

 

да куда нам до слушателей хайрезов и дсд , сконверченных програмно из 16\44 :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так рассматривать , то у всех бизнес в жопе ))) особенно у тех , кто рекламные статьи в журналах проплачивает  по телеку рекламу крутит . у телерекламщиков , видать , вообще полная жопа раз такие бабки тратят на рекламу :D :D :D 

 

Да это все понятно, просто очередные клоны полезли, неутруждая себя на вторую страницу зайти и реанимировать старую ветку, там уже все написано, пережевано, и обратно выплюнуто. 

Или откыть ветку  "Чтобы помнили"   и сунуть туда забытые аппараты (мелодии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты прав, у нас реклама должна быть наглой, так лучше действует на большинство. :) :) :(

 

а ты предлагаешь сидеть молча ? иди рот затыкай западной рекламе , она тебя же бедным делает :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Tascam 122 mkII и целая коллекция (почти 3 десятка) портативных плееров включая Sony и Aiwa времен расцвета формата с аморфными головками. Пишу на хромовый Maxell с винила и DSD с цапа, по качеству получается просто офигенно :)

Вот пара волкманов из коллекции:

post-81089-0-00416100-1436907268_thumb.j post-81089-0-90332700-1436907341_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, просто очередные клоны полезли, неутруждая себя на вторую страницу зайти и реанимировать старую ветку, там уже все написано, пережевано, и обратно выплюнуто. 

Или откыть ветку  "Чтобы помнили"   и сунуть туда забытые аппараты (мелодии)

 

какие клоны ? чей я клон ? :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Рауля на вас нет, ему только скажешь ФАС (техникс двухблочный обижают), он ту же бы всех, как тузик грелку (драгона) порвал в клочья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Tascam 122 mkII

 

хе , я 4 штуки взял . один в оригинале оставлю себе , а три в ламповые воспроизводилки переделывать буду .... правда ещё долго ждать - месяц или больше (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

post-81089-0-47072400-1436907519_thumb.j post-81089-0-55989700-1436907564_thumb.j post-81089-0-93525700-1436907596_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Рауля на вас нет, ему только скажешь ФАС (техникс двухблочный обижают), он ту же бы всех, как тузик грелку (драгона) порвал в клочья :)

 

странное у вас состояние головного мозга )))) вы кроме как пересираться общаться не умеете ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие клоны ? чей я клон ? :D :D :D

 

Так речь о топикастере. Вас уже клонировать нельзя, не сохранитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...