Наилучшие компоненты полупроводникового усилителя - резисторы, конденсаторы, транзисторы. - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наилучшие компоненты полупроводникового усилителя - резисторы, конденсаторы, транзисторы.


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Gleb1969 сказал:

Вы утверждаете что инженеры Yamaha и... не в курсе какие детали надо поставить в УМ 

чтобы он был одним из лучших

А они в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

"Наилучшие компоненты полупроводникового усилителя - резисторы, конденсаторы, транзисторы." 

Если строго следовать смыслу названия ветки - "НАИЛУЧШИЕ компоненты   полупроводникового усилителя"

Только сейчас дошло - что класс и категория усилителя не определены - усилитель может быть из категорий:

а.) Супербюджетных - тогда наилучшие детали для него - самые дешёвые.

б.) Малогабаритным - тогда наилучшие детали самые малогабаритные.

в.)С минимальными внутренними шумами - соответственно подбор деталей должен исходит из уровня внутренних шумов.

г.) Военного(общего), морского, космического исполнения - соответственно детали  соответствующего класса должны стоять.

д.) супер массовым - самые лучшие детали , те которые позволят выпустить массовую серию (наличие по количеству).

е) Рассчитанным для автоматизированной сборки - детали подходящие под конкретное оборудование.

и т.д. и т.д. 

 

Так что не надо наезжать на инженеров серийного производства - у них кроме качества звука, еще висит очень много требований технологического, снабженческого и финансового плана.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

А они в курсе?

Думаю  что да! 

Вот только торговцы отвечающие за прибыль в Yamaha...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gleb1969 сказал:

Думаю  что да! 

Вот только торговцы отвечающие за прибыль в Yamaha...

Может и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игвин сказал:

Может и так.

Неограниченные $$$ помогли бы сделать что-то лучше Echo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gleb1969 сказал:

Неограниченные $$$ помогли бы сделать что-то лучше ЭХО

Ну, про Echo можно сказать совершенно точно, что он отнюдь не идеал.
С другой стороны, идеала нет вообще, ни за какие $$$.
Приходите на выставку http://roshiend.ru/
Место то же, что и в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Неограниченные $$$ помогли бы сделать что-то лучше Echo

...Echo mk2 :)

Проверено - можно сделать лучше, если выбирать все комплектующие не смотря на цену/размер/доступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут прикол в том, что, вряд ли некто, совершенно безграмотный в схемотехнике, вдруг совершенно случайно, получил во владение "бескомпромиссные деталюшки". Обычно кагбэ наоборот, человек совершенствуетcя в схемотехнике, затем возникает желание применения тех самых сакраментальных "деталюшек". А может, я и не прав, я ведь, как говорил несчастный Сальваторе, Stupido.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 at 21:00, Amator сказал:

Неповторимый стиль Сундука. Куча постов и локальные стычки - и ни одного поста по теме. :D

Почему то в Германии белый гриб за гриб даже не считают ; типа, не съедобно , но шампиньоны -это ихнее  всё .  Так и в выборе деталей . Каменный усилитель как никто другой усилитель , требует элементной базы с согласованными звуковыми сигнатурами , чтобы потом не рвало немцев те ми же белыми ...  .  В этом контексте императив лампового построения можно благополучно проецировать и на полупроводниковый сценарий .  Если в ламповых схемах "слышно" деталь , но её так же будет слышно и в полупроводниковой схеме , но при одном "но" . Если она не убита глубокой или не правильно применённой ООС . По любому без ООС полупроводники звучат вульгарно , с ней - прилизанно , но как сюда впихнуть статус комплектации - вопрос ещё тот .  

Какие же практические рекомендации , имхо , если есть таки полупроводниковая схема с небольшой или даже отсутствующей ООС .  

Применяем танталовые резисторы - полватта , везде и всюду в сигнальных и эмитерных цепях  . Угольные малошумящие AMRG - тоже неплохой вариант и его в малотоковые цепи питания . Провод константан тоже важен -в цепях выходных транзисторов . 

Конденсаторы в переход : бумагомаслянные , не ниже Дуюлунд или медные Дженсен . Всё не медное и не бумажное -для меня гавно . 

Электролитические конденсаторы -  примите мои соболезнования , но Блек гейтам и Керафайнам альтернативы нет -в номинации топ.  Но есть звучащие и среди Рибикон , ЕЛна , Ничигон .   Тем не менее , замена любого этого добра на Блек Гейт , производит сдвиг качества тектонического характера ... .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AudioTomCat сказал:

Тут прикол в том, что, вряд ли некто, совершенно безграмотный в схемотехнике, вдруг совершенно случайно, получил во владение "бескомпромиссные деталюшки". Обычно кагбэ наоборот, человек совершенствуетcя в схемотехнике, затем возникает желание применения тех самых сакраментальных "деталюшек". А может, я и не прав, я ведь, как говорил несчастный Сальваторе, Stupido.

Ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stereo.ru/news/epc-gan

вот такая новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

47 минут назад, Corelovod сказал:

http://stereo.ru/news/epc-gan

вот такая новость

Очередная фирмешка проталкивает очередной "порыватель грелок", работающий в D-классе, на рынок... Вопрос - на какой рынок? Мобильных устройств? Вперед и с песнями... Может быть, в автозвук невысокой категории? То же самое...
Если на рынок хайэнда, то на словах преимущество не докажешь, надо звук дать - а с этим сложнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шум меньше должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...