Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имею Dynaudio Focus 140 и Primare i30+CD31. И Фокусы и Праймеры конечно хорошие компоненты, но как уже не раз говорилось, друг для друга они не очень... а точнее, не очень нравится стерильность и не музыкальность Праймеров. Хочется по живее, по музыкальнее.. но не потеряв в прозрачности и детальности, как у Праймеров. Не знаю возможно ли такое, но все же. Часто предлагали два варианта, либо заменить АС на Contour S1.4, либо Праймеры на, к примеру, Densen-ы. С Контурами понятно стерильность и немузыкальность Праймеров не уйдет, но может с повышением уровня звучания, это будет как-то "компенсироваться" ? А с Денсенами - не думаю, что они дадут такое же кол-во и качество проработки деталей как Праймеры. Заменить АС на Контуры конечно легче и дешевле. Если менять на Денсены, то думаю плеер 420+, усиление 130+ или 200+/310+ (как получится по деньгам). Собственно, что бы Вы посоветовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Фокусы на контуры конечно - звучание совсем другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй ас, они дают почерк основной,

ас выбирай на слух, остальное от лукавого, не угадаешь что понравится.

почему контуры. то других ас нет,  слушай если есть возможность и выбирай, не спеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так Densen130 -это и есть один из самых стерильных интегральников и с тугой акустикой весь старый  аналог,например на сиди,будет звучать как радиоточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы на контуры конечно - звучание совсем другое)))

Конечно другое, но это будет только началом апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почему контуры. то других ас нет,  слушай если есть возможность и выбирай, не спеши.

К сожалению слушать не так много возможности, т.к. ищу бу. Контуры - т.к. нравится звучание и возможности Dynaudio.

По мне так Densen130 -это и есть один из самых стерильных интегральников и с тугой акустикой весь старый  аналог,например на сиди,будет звучать как радиоточка.

Странно.. слышал, что Денсены может суховаты, но музыкальны.. и к Динаудио самое то.

Конечно другое, но это будет только началом апгрейда.

Вот это меня и пугает :)

Хотя говорят, что на данных Праймерах разница между Фокусами и Контурами уже будет существенная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имею Dynaudio Focus 140 и Primare i30+CD31. И Фокусы и Праймеры конечно хорошие компоненты, но как уже не раз говорилось, друг для друга они не очень... а точнее, не очень нравится стерильность и не музыкальность Праймеров. Хочется по живее, по музыкальнее.. 

Слушал 140-тые недавно у себя дома.

Неплохо играли для полочников, но звук был скорее темным с плохой динамикой, не хватало огоньку, все такое мягкое и вальяжное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 140-тые недавно у себя дома.

Неплохо играли для полочников, но звук был скорее темным с плохой динамикой, не хватало огоньку, все такое мягкое и вальяжное. 

То что Вы пишите, больше похоже на то, что усилитель не справлялся с АС. У меня нет ни каких проблем с динамикой, даже иногда удивляюсь, как же быстро :) На счет темного звука, тоже, скорее сама система дает такой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это меня и пугает :)

Хотя говорят, что на данных Праймерах разница между Фокусами и Контурами уже будет существенная..

Зачем чего-то боятся, Контуры - немного другой уровень и надо будет подтягивать остальные компоненты. Не обязательно это делать одним днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Вы пишите, больше похоже на то, что усилитель не справлялся с АС. У меня нет ни каких проблем с динамикой, даже иногда удивляюсь, как же быстро :)

Все познается в сравнении ;)
Я сравнивал со своим активом.

Человек же приезжал слушать усилитель, который я взял сам послушать. Т.е. вся техника не моя, мой был только ЦАП и комната. 
Усилитель был А-класса без ООС на полевиках.

Владелец 140-тых сказал, что усилитель ему понравился, но дороговато.

В общем что было то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. слышал, что Денсены может суховаты, но музыкальны.. и к Динаудио самое то.

 

 Самое то,только потому что импеданс ровный.  С появлением D 110 и 130 -как интегральники Дензены кончились.(имхо конечно,надо просто послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самое то,только потому что импеданс ровный.  С появлением D 110 и 130 -как интегральники Дензены кончились.(имхо конечно,надо просто послушать)

Почему D ? Ведь 130-ый - класс AB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер не сухой,скорее наоборот.Дины,при всем уважении,слишком правильные на мой слух.

Имеется 30 интегральник  и Дины 52se,был и 31 проигрыватель,этот звук знаю хорошо и сталкивался с той же проблемой.

Меняйте акустику,постарайтесь послушать разные варианты-американцев,итальянов,англичан.

Перейдете на Контуры,толко усугубите ситуацию,проверено.

И сетевики поменяйте,в усилитель толстый ,медный,в проигрыватель можно Ояид Цунами,вроде неплохо было.

Комплектные сетевики-дрянь,фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер не сухой,скорее наоборот.Дины,при всем уважении,слишком правильные на мой слух.

Имеется 30 интегральник  и Дины 52se,был и 31 проигрыватель,этот звук знаю хорошо и сталкивался с той же проблемой.

Меняйте акустику,постарайтесь послушать разные варианты-американцев,итальянов,англичан.

Не совсем понял, вы это кого то процитировали ? О какой там проблеме идет речь ?

Перейдете на Контуры,толко усугубите ситуацию,проверено.

И сетевики поменяйте,в усилитель толстый ,медный,в проигрыватель можно Ояид Цунами,вроде неплохо было.

Комплектные сетевики-дрянь,фигня полная.

С проводами, у меня так и есть. Только не Тунами, а PA-23.

Если не Контуры, тогда какие АС ? (~100 тр за бу) ?

Динаудио нравятся своей жанровой универсальностью, тем, как отыгрывают каждый звук, порой не понятно, откуда в таких небольших АС, такой большой и глубокий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы ничего не написали про КдП и музыкальные жанры.

На вторичке есть и старые напольные Контуры.

Усилитель и плеер, в данном случае, я бы не менял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Динах,любых,в Конфи тоже,есть некая подчеркнутая нейтральность,я бы даже сказал отстранненость некоторая.Эта акустика показывает-вот кривая запись,вот кривизна в сете,преподносит все,сама не участвуя-типа датчане не врут.Такой вот диафильский вариант.

Я просто устал от этой честности,захотелось чего-то поярче,пусть и с окраской,но не такого правильно-скучного для меня звучания.И это не Праймер,у него характерный звук,далекий от нейтрально-сдержанной подачи Динов.

Да,не диофил совсем,сейчас в сете с Праймер 30пред+32 мощник играют Вандерстин,под винил -итальянец однотактный и  широкополосники Редеко,звучит все это очень далеко от Динов.

По акустике-Сонус Фабер не ниже полочной Кремоны,Харбет,те же Вандерстин,Магнепан.Все эти варианты для меломана,звучат необычно,но очень на мой слух привлекательно.

Удачи.не торопитесь,постарайтесь послушать самую разную акустику,возможно неожиданно найдется нужный для Вас звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы посоветовал потаскать домой разные усилки, кинуть клич на форуме, или брать под залог на вторичке. А уже вторым этапом попробовать заменить АС. Определиться с АС лучше на стороне. То есть послушать -поездить по тем же салонам, а взять, если дорого новые, на вторичке. Некоторые салоны за 5 т р (сейчас может дороже)могут домой притаранить акустику для определения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать моноблоки Krell S-150M ( 150 W 8 om, 300 W 4 om) под залог послушать, или младший интегральник Krell S-300I ( 150W) с родным Krell-овским источником CD S-3450A. 

У меня были старые Contour как раз с Krell 400 вполне звук был динамичный и драйвовый

Krell в крепких руках держал Дины

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать моноблоки Krell S-150M ( 150 W 8 om, 300 W 4 om) под залог послушать, или младший интегральник Krell S-300I ( 150W) с родным Krell-овским источником CD S-3450A. 

У меня были старые Contour как раз с Krell 400 вполне звук был динамичный и драйвовый

Krell в крепких руках держал Дины

 

Предложение хорошее, но с Фокусами ;), может лучше сначала Контуры приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Фокус не ровня Контурам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать моноблоки Krell S-150M ( 150 W 8 om, 300 W 4 om) под залог послушать, или младший интегральник Krell S-300I ( 150W) с родным Krell-овским источником CD S-3450A. 

У меня были старые Contour как раз с Krell 400 вполне звук был динамичный и драйвовый

Krell в крепких руках держал Дины

 

Даже если и будут улучшения, что вряд ли, то явно не на 300 тыр.

За эту сумму, можно несоизмеримо лучшие АС взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень давно пользовался Динами с Креллом, тогда цены были иными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему D ? Ведь 130-ый - класс AB

D -сокращенное Densen 130 . По мощности он просто дохлый к своей заявленной мощности. Тут надо сразу понять ,что к  интегральникам такого класса очень трудно подобрать АС,а тем более периодически менять их.

Надо войти в тему Алгоритм и начать там разбираться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение хорошее, но с Фокусами ;), может лучше сначала Контуры приобрести?

+100 , в сегодняшних  Динаудио -  более менее "взрослое" звучание начинается с линейки Контур, но и усиление надо покошернее 130 денсена..."маленькие" моноблоки Крель и 300-тый - отлично "треплют" 1.4, или поискать на вторичке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...