Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ?


Рекомендованные сообщения

Ну вот, опять 25.:D Человек приезжает в сервис масло в двигателе поменять, а выясняется, что надо КПП снимать. Если серьёзно, то замена источника и усилителя мало что даст, Фокусы 140 легковесны и больше подходят для тыла в ДК. Если нравится ДА, то надо начинать с Контуров 1.4, 1.8. Думаю, на вторичке можно найти в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Много кто отлично "треплет" Контуры и за гораздо меньшие деньги.

Это простые полочники, к ним не нужен усилитель вчетверо дороже них самих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это простые полочники, к ним не нужен усилитель вчетверо дороже них самих.

 

К сожалению, это не так, не настолько они и просты, требуют к себе нормальное усиление, зачастую дороже, чем они сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кто отлично "треплет" Контуры и за гораздо меньшие деньги.

Это простые полочники, к ним не нужен усилитель вчетверо дороже них самих.

 

Пример можно?. Издавать звук они конечно будут с любым усилителем;),а вот чтобы "выжать" из них весь потенциал ,круг претендентов значительно сужается..И почему вчетверо дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Динах,любых,в Конфи тоже,есть некая подчеркнутая нейтральность,я бы даже сказал отстранненость некоторая.

Отстраненность скорее, нейтрально могут играть АС(и должны) и в тоже время живо, с огоньком, с эмоциями..

Дины играют не для слушателя, а для себя, как на другом берегу реки, сами по себе, но звучит все четко, не придраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это не так, не настолько они и просты, требуют к себе нормальное усиление, зачастую дороже, чем они сами.

В чём их сложность?

Пример можно?. Издавать звук они конечно будут с любым усилителем;),а вот чтобы "выжать" из них весь потенциал ,круг претендентов значительно сужается..И почему вчетверо дороже?

Пожалуйста:

Adcom 585, 5500. Даже 5400 их будет вполне контролировать.

Старые мощники B&K

Все эти варианты до 1т.$ на вторичке.

У Т.С. Primare 30 тоже вполне справляется и не надо его менять.

 

Вышеозвученные моноблоки Крелл висят в продаже за 6к$, поэтому и вчетверо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, негуманно с Крелями новыми - все меняется:wub:)))  Адкомы ,если только верхний и  "украсить" ламповым предом ,а то грубый он какой то. прям Харман , дубовый по звуку . Лучше уж  тогда Парасаунд Хало мощник , только не с родным предом , или типа вот этого,тоже с лампой предом хорошо с контурами   http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1022853.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём их сложность?

Относительно небольшие полочники 1.4 со взрослым звуком, при условии, что их потенциал будет раскрыт усилителем. В своё время был вынужден от них отказаться, не мог подобрать нужный усилитель.

Это ещё до этого ресурса.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстраненность скорее, нейтрально могут играть АС(и должны) и в тоже время живо, с огоньком, с эмоциями..

Дины играют не для слушателя, а для себя, как на другом берегу реки, сами по себе, но звучит все четко, не придраться..

Как "приготовите"-так и будут звучать .Хотите на "том берегу", хотите - на этом:D По мне - звучать Дины начинают с серии Контур , я владел : ДМ, Иксайтами, Фокусами,Контурами;) Так и не "слез" с Динаудио..Хотите "снежную королеву" - прицепите к ним например полный сет Chord, хотите "эмоций"- чуть теплоты - комбинируйте ламповый пред и транзисторный мощник ,плюс проводками "залакировать" и выдадут что надо ,но все будет четко слышно ))) Но  в любом случае нужны  качественное усиление ,источник  и контент - абы что "не прокатит" ))) Хотя чем выше класс любых АС - чтобы они "запели" требования к   параметрам источника и усиления  становятся гораздо выше  и никак без этого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имею Dynaudio Focus 140 и Primare i30+CD31. И Фокусы и Праймеры конечно хорошие компоненты, но как уже не раз говорилось, друг для друга они не очень... а точнее, не очень нравится стерильность и не музыкальность Праймеров. Хочется по живее, по музыкальнее.. но не потеряв в прозрачности и детальности, как у Праймеров. Не знаю возможно ли такое, но все же. Часто предлагали два варианта, либо заменить АС на Contour S1.4, либо Праймеры на, к примеру, Densen-ы. С Контурами понятно стерильность и немузыкальность Праймеров не уйдет, но может с повышением уровня звучания, это будет как-то "компенсироваться" ? А с Денсенами - не думаю, что они дадут такое же кол-во и качество проработки деталей как Праймеры. Заменить АС на Контуры конечно легче и дешевле. Если менять на Денсены, то думаю плеер 420+, усиление 130+ или 200+/310+ (как получится по деньгам). Собственно, что бы Вы посоветовали ?

Если в Москве и на Авто-стукнись к Георгию Крылову..он полочники на Скане 8542 и 3-х полоску на купольной Вифе думаю,даст послушать под залог..потом-если понравиться-закажете у него..если посуше звук надо-то на Экселе есть у него..По мне-так Динаудио-только не ниже Контура..Хотя-думаю и Крылова изделия вас устроят)

Праймер не надо менять..в эти деньги-очень неплох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за детальные отзывы и советы. Как вижу, позиции разделились.. кто-то за замену АС, а кто-то за замену усиления.. к сожалению потяну пока что-то одно. Да и если честно, как-то совсем не хочется Праймеры продавать.. чувствуется, вещь качественная, и как сказали выше, сейчас в эти деньги что-то такого же уровня думаю наврятли найду.. но, вопрос к участникам, кто за то что бы оставить Праймер, а как же его стерильность и аналитичность, про которые так много раз говорили и от которых я как раз и хочу уйти ? неужели с другими АС это будет как-то нивелироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил праймар и поменял на контуры -звук будет очень отличаться по сравнению с Фокус - это точно)) Послушаете,шнурками  добавите тепла и чего вам хочется ,а может так понравится...Лучше конечно послушать -взять себе домой Ас , если нет возможности - найти такую связку в салоне или со своим усем съездить -чуток не то конечно ,как дома. но представление какое то получите ,а если там и фокусы 140 есть -сравните)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вижу, позиции разделились.. кто-то за замену АС, а кто-то за замену усиления.....

Изначально вопрос был: АС или другое. Начните с акустики, ничего не потеряете, останетесь только с достойной акустикой. Замена Праймеров ничего не даст, звук возможно изменится, прироста не будет.

Какой смысл делать ненужные телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, акустика это основное,  яб расширил список выбора, до спендор, харбет, жбл, контура, ну и что по руку подвернется.

послушал и выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не так легко все это послушать, да и слушать надо наверно со своим железом, что тоже несколько затруднительно.. но в целом решимо. А можно услышать конкретные модели рекомендуемых брендов ? Как я понял, из Сонус Фабер - Кремона, а из Хербет, Вандерстин, Магнепан, Спендор, на что обращать внимание ? В первую очередь, что бы тянули имеющиеся Праймеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет здесь "очередей" -  он то потянет, ,а вот будет ли ваш звук -вопрос. с Контурами понятно- будет тот же архетип, только лучше  намного - скачок в звучании )))  и холодка с синтетикой будет меньше намного -да что объяснять , а другое надо слушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, конечно понятно, что надо слушать, и что бы звук мой был.. Но играть то это у меня будет с Праймерами :) и сколько будет играть (вместе), не известно. Поэтому и волнует, что бы Праймеры "тянули" АС..

Но с Контурами в целом понял ) Они пока в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать ас под усил это путь в никуда,  нужно ас выбирать под свой вкус.

по колонкам-- только слушать,  начинать  с того что рядом продается, из перечисленных выше фирм.

по жанрам смотреть, жбл  к року и миталу ближе, харбет, спендор- вокал, джаз, и тд.

чарио  можно послушать, салоны зарываются и сливают по себестоимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, конечно понятно, что надо слушать, и что бы звук мой был.. Но играть то это у меня будет с Праймерами :) и сколько будет играть (вместе), не известно. Поэтому и волнует, что бы Праймеры "тянули" АС..

Но с Контурами в целом понял ) Они пока в приоритете.

в личку взгляните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно - ноги обычно растут из АС.

Надо сначала выбрать АС которые вам нравятся и устраивают и которые могут приятно для вас играть со средним источником и средним усилком в их категории. Если устраивает - тогда уже можно подбирать хороший усилок, хороший источник и полировать проводами. 

Не надо покупать такие АС которые могут играть только с очень узким кругом усилков - это геммор. Надо брать легкие на подъем АС. Чуйки побольше. Фильтр 1-2 порядки. Импеданс шоб ниже 5 ом не падал. Такие будут сладко играть хоть с ламповым однотактом слабомощным. Ну и шоб сильных перекосов в тональном не было))

Ну или ладно, берем компрессионную передемфированную АС. 82дб реальная чуйка, под 3 ома падает импеданс и к ней паримся искать усиление. В результате качается ламповым предом для сладости и мощными моно транзисторным концами по 300 W. В результате усиление стоит в 4-5 раз дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще к 30 Праймару неплохо подходят ПроАк Респонз,можно полочники,можно и напольники .

Звук получается далекий от Динов,бодрый такой,кривой немного,но увлекательный.

И провода попробуйте японцев-Акролинк,Ортофон медный,АР,Звучание потеплеет,середина очень приятная станет,Праймер на японцев  реагирует очень положительно.

Но это уже на будушее.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Еше раз спасибо за советы. Провода (межблочный и акустич.) я менять не собираюсь, по крайней мере в обозримом будущем. Т.к. уже достаточно с ними намучился и остановил свой выбор на AZ Silver ref.2 и AZ Hologram 2. В целом все устраивает, за исключением того, что Hologram не дает пространство в боковые стороны от АС, а у меня как раз между АС не очень большое расстояние. Но в целом не критично. Сетевые буду менять. Сейчас бюджетные Ояде РА-23 на источнике и DH Labs PP на усилителе, но это точно после замены АС.
 
На счет "легких" АС, а будут ли они давать такое же глубокое, полновесное и мощное звучание как Динаудио ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте поменял сначала акустику, потом усилители, это самое логичное.

Слушал Primare 30 ( совместно с родным CD , провода Cardas Neutral Reference)  многие годы в системе своего товарища, в связке с его несколькими колонками, среди которых были и полочные Динаудио серии Контур,   звучание во всех вариантах с разными АС обладает скучным и невыразительным звуком

После того как он послушал связку Krell серии KAV , на тот момент у меня стоял Креловский комплект для дом кинотеатра и стерео усилитель Krel 400 , он выпросил у меня весь этот комплект с рассрочкой оплаты на пол-года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно небольшие полочники 1.4 со взрослым звуком, при условии, что их потенциал будет раскрыт усилителем. В своё время был вынужден от них отказаться, не мог подобрать нужный усилитель.

Это ещё до этого ресурса.:)

 

 

У них почти образцовый импеданс с малыми отклонениями, ниже 4Ом нигде не опускается.

Чувствительность не очень большая (86/2,83), но в пределах нормы. С фазой тоже всё нормально.

Нет тут никаких особых сложностей.

зы У меня тоже были Контуры, очень давно.:)

... В целом все устраивает, за исключением того, что Hologram не дает пространство в боковые стороны от АС, а у меня как раз между АС не очень большое расстояние....
 
На счет "легких" АС, а будут ли они давать такое же глубокое, полновесное и мощное звучание как Динаудио ?

Никакие кабели пространство в боковые стороны не дают, не ведитесь на это.

Это даёт правильная расстановка АС в помещении, обработка стен... ну и конструкция АС.

 

Высокочувствительные и высокоомные АС (т.н. легкие) тоже могут играть глубоко, мощно и полновесно.  Вполне вероятно, что даже переплюнут типовые Динаудио по этим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы на Вашем месте поменял сначала акустику, потом усилители, это самое логичное.

Я так и хочу. Только, когда усиление буду менять, пока не знаю.

В связке Праймеров, я слышал в большей степени характер звучания определяется плеером, усилитель сам по себе достаточно нейтрален. Так ли это ? Просто если менять эти составляющие, тогда логичнее наверно было бы начать с источника.. 

На счет Krell S-300i. Не понимаю, как он может хорошо "держать" Контуры ? У него же ток всего 15А ! У моего Праймера - 40А. Остальные хар-ки схожи, за исключением мощности - 300Вт против моих 180 при 4Ом. Но при 15А...? Где-то писали, что для Динов от 50А нужно..

Никакие кабели пространство в боковые стороны не дают, не ведитесь на это.

Это даёт правильная расстановка АС в помещении, обработка стен... ну и конструкция АС.

У меня с другими акустич. кабелями всегда ощущалось пространство и за пределами АС, с боков. После замены на Hologram, пространство ограничелось почти четко боковыми стенками колонок. Это я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...