Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что заменить в системе - АС или ус. с плеером ?


Рекомендованные сообщения

 

У меня с другими акустич. кабелями всегда ощущалось пространство и за пределами АС, с боков. После замены на Hologram, пространство ограничелось почти четко боковыми стенками колонок. Это я имел ввиду

И никаких других изменений не было? Т.е. сразу при смене кабеля такая разница?

Тут по соседству есть интересная тема Что влияет на сцену, какая она должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

И никаких других изменений не было? Т.е. сразу при смене кабеля такая разница?

Тут по соседству есть интересная тема Что влияет на сцену, какая она должна быть?

Ну конечно другие изменения были: характер звука, детальность, сама сцена стала немного иначе строиться - больше в глубину.. Просто при Голограме надо большое расстояние между АС и тогда будет хорошо. А у меня всего 1.6 м.. может в будущем получится еще немного раздвинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В связке Праймеров, я слышал в большей степени характер звучания определяется плеером, усилитель сам по себе достаточно нейтрален. Так ли это ? Просто если менять эти составляющие, тогда логичнее наверно было бы начать с источника.. 

На счет Krell S-300i. Не понимаю, как он может хорошо "держать" Контуры ? У него же ток всего 15А ! У моего Праймера - 40А. Остальные хар-ки схожи, за исключением мощности - 300Вт против моих 180 при 4Ом. Но при 15А...? Где-то писали, что для Динов от 50А нужно..

 

CD там тоже ''не айс'' , но в рамках ценовой политики Primare , никто и не претендует на полноценный high-End, так что может и не нужно Вам менять Ваши усилители, раз они так Вам нравятся

А что касается характеристик, то только собственное ухо выносит вердикт, а уж Krell  такая кочегарка, что сомневаться в его назначении качать тугую акустику нет никакой нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно другие изменения были: характер звука, детальность, сама сцена стала немного иначе строиться - больше в глубину.. Просто при Голограме надо большое расстояние между АС и тогда будет хорошо. А у меня всего 1.6 м.. может в будущем получится еще немного раздвинуть..

Я имел ввиду с аппаратурой других изменений - расстановка АС и пр. не было?

Есть люди, у которых и с 1,6м между АС голограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если только с дипольными ас , поставленными без внутреннего разворота, вот там полтора метра между ас не критично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD там тоже ''не айс'' , но в рамках ценовой политики Primare , никто и не претендует на полноценный high-End, так что может и не нужно Вам менять Ваши усилители, раз они так Вам нравятся

А что касается характеристик, то только собственное ухо выносит вердикт, а уж Krell  такая кочегарка, что сомневаться в его назначении качать тугую акустику нет никакой нужды

Я всего лишь спросил про то, что слышал (о Primare).

На счет Krell, опыт это конечно хорошо, но чудес-то тоже не бывает. Если у него по паспорту 15А в пике, как он может держать тугие Динаудио ?  Если только для них не так уж на самом деле и важен ток, как это принято считать.

Я имел ввиду с аппаратурой других изменений - расстановка АС и пр. не было?

Есть люди, у которых и с 1,6м между АС голограмма.

Нет, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, по характеристикам и значению одного лишь тока аппарат выбираете ? :D Вот почитайте про C2 Диновские с Креллом

http://www.hi-fi.ru/review/detail/701334

 

А я Вам про этот писАл , не верите мне, поверьте Абсолют Сооунд

It may be modest in profile but sciatica sufferers should cautiously bend those knees when trying to hoist it. At 43 pounds, it outputs 150Wpc and doubles that rating into 4 ohms thus likely making the S-300i the most powerful amp in this price range. Whereas many integrated amp have trouble driving loudspeakers that drop below a nominal 8-ohm impedance, the S-300i merely yawns at such challenges.

 

http://www.theabsolutesound.com/articles/tested-krell-s-300i-integrated-amplifier/

manley-labs-ml10-200651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, как это фото попало в пост :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, по характеристикам и значению одного лишь тока аппарат выбираете ? :D Вот почитайте про C2 Диновские с Креллом

http://www.hi-fi.ru/review/detail/701334

 

А я Вам про этот писАл , не верите мне, поверьте Абсолют Сооунд

It may be modest in profile but sciatica sufferers should cautiously bend those knees when trying to hoist it. At 43 pounds, it outputs 150Wpc and doubles that rating into 4 ohms thus likely making the S-300i the most powerful amp in this price range. Whereas many integrated amp have trouble driving loudspeakers that drop below a nominal 8-ohm impedance, the S-300i merely yawns at such challenges.

 

http://www.theabsolutesound.com/articles/tested-krell-s-300i-integrated-amplifier/

Я Вам верю. И конечно, выбираю аппарат не только по значению выходного тока :) Просто столько раз было сказано, что для Динаудио одним из главных параметров является выходой ток, и для нормальной работы оных нужны не малые значения последнего (от 50-60 А и более..), что рефлекторно (при выборе ус. под ДА) смотришь на этот параметр. То, что по вашей ссылке, Krell 400xi с 16А тока так держал Конфиденсы С2, конечно для меня нонсенс )) Возможно на самом деле, не так важен ток для ДА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При возможности послушайте Крелл и всё стает ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не было.

Странно, ну да ладно, люди ещё и не такое слышат.:)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ну да ладно, люди ещё и не такое слышат.:)

Это не самовнушение. Об этом даже сам Шумилов, который продает данный кабель, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец сто сороковых могу добавить. На Праймары даже не смотрел. Их симптомы известны и тут хорошо описаны.
Менять АС и усиление не предлагаю. Это долгий и трудный путь, тем более когда с этим сложности.
А вот послушать разнцые цапы это вариант, если звук сто сороковых очень нравится.
На своих АС по проду работы протестировал около сотни разных цапов и некоторые заставляли АС звучать так что лучше и не придумать.
От CD Праймаровского точно стоит избавляться или использовать только как транспорт. От усилителя желательно тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самовнушение. Об этом даже сам Шумилов, который продает данный кабель, говорит.

Ну что ж... "каждому своё"(c).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самовнушение. Об этом даже сам Шумилов, который продает данный кабель, говорит.

Помыкавшись по аудио , я понял вот что лучше ориентироваться на свои уши, это верняк, 

а на параметры тока в усилке, на статьи в журнале, и на то что кто то что то где то слышит и на прочую муть не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно ориентироватсья как раз по тех параметрам и чем их больше тем лучше.
Потом уже исходя из этого делать выводы что слушать а что мимо пропустить.
За примером долеко ходить не нужно. Покупают те же Дины и слушанный интегральник в салоне, а потом ругаются че он мол так плохо играет,
в салоне же с MonitorAudio все сказачно было. А погуглить инфу что интегральник маломощный, работает с нагрузкой только от 8 Ом и имеет малый ток на выходе не судьба было?
Слушать желательно только когда уверен в совместимости связки. Время - деньги.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с дипольными ас 

может ТСу диполями озадачиться?..
до стен  ~0+ см или есть расстояние?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Krell S-300i. Не понимаю, как он может хорошо "держать" Контуры ? У него же ток всего 15А ! У моего Праймера - 40А. Остальные хар-ки схожи, за исключением мощности - 300Вт против моих 180 при 4Ом. Но при 15А...? Где-то писали, что для Динов от 50А нужно..

Для того, что бы дины держать в руках, больших токов совсем не нужно. Нужно низкое выходное сопротивление и отсутствие его роста с понижением частоты. Вот смотрите, пусть минимум импеданса равен 3 Ома, тогда при 15А мы получим мощность 337 Вт - думаю вам хватит. Поэтому смотрите параметр выходного сопротивления или демпинг фактор. Хотя, надо сказать, часто и это им не надо, поскольку удается их запустить иногда и от лампы, где демпинг фактором и не пахнет, но это уже искусство, а не техника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выходное сопротивление primare i30 <0.06Ом

 ДФ более 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ТСу диполями озадачиться?..до стен  ~0+ см или есть расстояние?))

Диполи не критичны к расстоянию до боковых стен, но критичны к расстоянию до задней

Минимум нужен  метр, а там уж   как ТС желает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ТСу диполями озадачиться?..до стен  ~0+ см или есть расстояние?))

От задней стены ~ 30 см. По бокам - тумбы, по ~ 30-40 см до каждой..

Вообще, с другими проводами ширина меня устраивала. Недостаток стал чувствоваться только с Голограммой.. но в остальном кабель хороший..

 

Выходное сопротивление primare i30 <0.06Ом

 ДФ более 60

Это хорошо или плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типовые параметры для транзисторного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От задней стены ~ 30 см. По бокам - тумбы, по ~ 30-40 см до каждой..

Я бы не стал диполи (весну жил с диполями от 333 гц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имею Dynaudio Focus 140 и Primare i30+CD31. И Фокусы и Праймеры конечно хорошие компоненты, но как уже не раз говорилось, друг для друга они не очень... а точнее, не очень нравится стерильность и не музыкальность Праймеров. Хочется по живее, по музыкальнее.. но не потеряв в прозрачности и детальности, как у Праймеров. Не знаю возможно ли такое, но все же. Часто предлагали два варианта, либо заменить АС на Contour S1.4, либо Праймеры на, к примеру, Densen-ы. С Контурами понятно стерильность и немузыкальность Праймеров не уйдет, но может с повышением уровня звучания, это будет как-то "компенсироваться" ? А с Денсенами - не думаю, что они дадут такое же кол-во и качество проработки деталей как Праймеры. Заменить АС на Контуры конечно легче и дешевле. Если менять на Денсены, то думаю плеер 420+, усиление 130+ или 200+/310+ (как получится по деньгам). Собственно, что бы Вы посоветовали ?

Я бы в первую голову безусловно бы избавился от Праймеров. У Денсена хороши пред с концом. Ибо все интегральники довольно музыкальны, но нет того драйва и ритмического беспредела, как у комбо. Но на Денсене наверно и не стоит зацикливаться, есть много других аппаратов, подходящих для Динаудио. Но вот от Праймера стоит избавится однозначно -жестяной, хирургически -ярко/холодный звук, и это клиника.

Контур безусловно намного интереснее Фокуса, но я думаю на первое время и с хорошим усилением можно прекрасно пожить с фокусами..

 

Отстраненность скорее, нейтрально могут играть АС(и должны) и в тоже время живо, с огоньком, с эмоциями..

Дины играют не для слушателя, а для себя, как на другом берегу реки, сами по себе, но звучит все четко, не придраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D -сокращенное Densen 130 . По мощности он просто дохлый к своей заявленной мощности. Тут надо сразу понять ,что к  интегральникам такого класса очень трудно подобрать АС,а тем более периодически менять их.

Надо войти в тему Алгоритм и начать там разбираться . 

По мне так Densen130 -это и есть один из самых стерильных интегральников и с тугой акустикой весь старый  аналог,например на сиди,будет звучать как радиоточка.

 
 
 

 

Отстраненность скорее, нейтрально могут играть АС(и должны) и в тоже время живо, с огоньком, с эмоциями..

Дины играют не для слушателя, а для себя, как на другом берегу реки, сами по себе, но звучит все четко, не придраться.

Глупости как про Денсен так и про Дины. 130 замечательный усилок, и уж чего у него нет, так стерильности. И уж дури у него дай бог любому, с такими то токами. Просто под приличной нагрузкой он не сдувается как воздушный шарик, а просто играет тише. С сохранением отличного и плотного (но несколького суховатого) баса, прозрачности, и хлещущих как шампанское искрящихся высоких частот с прекрасной детальностью. Не комбо конечно, но все равно отлично.

Денсен ОЧЕНЬ критичен к сетевым проводам......И без хороших сетевиков звук можно убить сразу. Это не пустые бла....бла....Денсенами и Динами я владел разными и предостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...